Страница 2 из 6
aai
Лежандр писал(а):

А сколько бы обошлись билеты на самолет или поезд...

В феврале летал в Сочи - 20тр за билет. Но, брал перед вылетом. Если заранее, то можно сильно дешевле уложиться.

Лежандр писал(а):

З.Ы. Что-то 40 ++ до хрена. Ну хорошо, 20 на бензин..остальное-то что? Ночлег, еда - многовато че-то.. Или вы себе ни в чем не отказывали.. Pardon

Бензин(20), платные дороги(8), ночлег(14). Если добавить амортизацию, то еще дороже выйдет.
pklyonov
Ехать вчетвером надо. Машина сильно дешевле, это факт.
Калина (ну и весь Б-класс и гольф-класс столько же жрёт, плюс/минус) расходовала 7 на сотню, бензин 95 сейчас 50 округлим (иппать как дорого, кстати, оказывается), до Сочи 1700, 120 литров, 6000 рублей, в два конца 12, там везде, 20 выйдет максимум. Платная полторы в один конец, с транспондером дешевле, а я ещё и ночью еду.
Самолёт же будет втрое дороже минимум как ни старайся, тем более, что сейчас кроме Сочей и летать некуда. Ну и плюсом там тоже надо передвигаться, это тоже деньги.
Limon
pklyonov
ты пробки не учел
Я как то раз под Ростовом в 3 утра в пробке стоял facepalm Это просто п***здц. Удвилялся что это за люди в такое время и куда они едут
В летнее время там местами частенько адские заторы, так что не всё так радужно
Vassya
Limon писал(а):

что это за люди в такое время и куда они едут


Вот ты, например, что там делал в три часа ночи?
Яков_Лещ
pklyonov, могу дать Ровер (один хрен, простаивает), но ГБО незаконное, и надо заправить кондей. Smile
Limon
Vassya писал(а):

Limon писал(а):

что это за люди в такое время и куда они едут


Вот ты, например, что там делал в три часа ночи?


ну я то ладно, псих, могу запросто в 3 ночи ехать
но остальные ведь любят комфорт и должны в это время спать в придорожной гостинице
XADZZOX
Vassya писал(а):

pklyonov писал(а):
купить хорошую бэу, сгонять на юг отечественный и по приезду продать;
взять для того же самого тачку по подписке.


Заодно дом купи на юге, после отпуска продашь


Good hehe
Vassya
Limon писал(а):

Vassya писал(а):

Limon писал(а):

что это за люди в такое время и куда они едут


Вот ты, например, что там делал в три часа ночи?


ну я то ладно, псих, могу запросто в 3 ночи ехать
но остальные ведь любят комфорт и должны в это время спать в придорожной гостинице


Значит ты оказался в обществе таких же психов. Это же очевидно Smile
aai
Limon писал(а):

но остальные ведь любят комфорт и должны в это время спать в придорожной гостинице

Странные представления у тебя о комфорте. Комфорт - это в хорошем отеле, а не гадюшнике у дороги. Но, масса народу кроит и на этом: либо, выпучив глаза, стараются доехать без остановок; либо, спят в машине у обочины.
pklyonov
aai писал(а):

Странные представления у тебя о комфорте. Комфорт - это в хорошем отеле

У тебя не менее странные. Комфорт это в бизнес-классе самолёта. В дороге на машине особого комфорта нет по определению.

Добавлено спустя 35 секунд:

XADZZOX писал(а):

Заодно дом купи на юге, после отпуска продашь

По хорошей цене само собой и куплю и продам, если случай представится Pardon
aai
pklyonov писал(а):

У тебя не менее странные. Комфорт это в бизнес-классе самолёта. В дороге на машине особого комфорта нет по определению.

Сравниваешь теплое с мягким. Речь шла про комфортную ночевку.
PS Путешествие на машине - это приключение. И если пробеги не чрезмерны(полдня приблизительно), то не слишком утомительное. Если же задача просто добраться до места отдыха, то самолет однозначно.
Илья В.
Лежандр писал(а):

З.Ы. Что-то 40 ++ до хрена. Ну хорошо, 20 на бензин..остальное-то что? Ночлег, еда - многовато че-то..



Амортизация авто от 5 до 10 руб километр минимум, штрафы итд...

pklyonov писал(а):

Если покупать, то в пределах 700, наверное.



Ничего путного, чтобы приятно было на этом путешествовать за 700 щас не купить.
Ludvig
Илья В. писал(а):


Ничего путного, чтобы приятно было на этом путешествовать за 700 щас не купить.


Не, я то купил за 600 и ненарадуюсь. На разборке запчасти стоят копейки. Спинку опустил для удобства и спи себе, отдыхай. Обычно сплю не более получаса, перекур и снова в путь. Одна проблема, скорость совершенно не ощущается, чревато тратами. bboyan
Limon
aai писал(а):

либо, спят в машине у обочины.


я как то раз спал в кукурузном поле перед Краснодаром. Утром проснулся от проезжающих мимо фермерских тракторов.
А у обочины опасно, въехать могут так что без машины останешся

Добавлено спустя 19 секунд:

Илья В. писал(а):

Ничего путного, чтобы приятно было на этом путешествовать за 700 щас не купить.


Ларгус Good
pklyonov
Илья В. писал(а):

Амортизация авто от 5 до 10 руб километр минимум

На новой да, на бэу нет. На калине ездил туда-сюда ни одного штрафа, хотя кочегарил докрасна.
aai писал(а):

Путешествие на машине - это приключение. И если пробеги не чрезмерны(полдня приблизительно), то не слишком утомительное. Если же задача просто добраться до места отдыха, то самолет однозначно.

Ну да, приехал и начинаешь приключения. А на М4 какие приключения? Выспался днём, в 11 вечера выехал из Москвы - в 9 утра в Ростове. Позавтракать там где-нибудь и часа в три на море уже в Дивноморском. Искупался, поужинал и на боковую. Ездил так уже, очень удобно.
Илья В. писал(а):

Ничего путного, чтобы приятно было на этом путешествовать за 700 щас не купить.

Октавию какую-нибудь. Так да, особо нечего брать.
Лежандр
Илья В. писал(а):



Амортизация авто от 5 до 10 руб километр минимум, штрафы итд...





Откуда такая чудовищная цифра? Масло если прикинуть - даже не 50 коп/км, резина того меньше, износ прочего тоже.... Рубля полтора максимум. Подешевение, техосмотр, страховка, налог - платится хоть машина за год ни километра не проедет, это отдельная история. А на штрафы можно и не нарываться, слушая яндекс-навигатор и имея радар-детектор. gpn
SEMG
во народ себе проблем ищет)). а вдруг дтп по дороге, или сломается вновь приобретенное корыто?
билеты из мск дешман, на месте можно арендовать авто...
Limon
SEMG писал(а):

или сломается вновь приобретенное корыто?


так то и самолет может сломаться в пути
Яков_Лещ
Limon писал(а):

SEMG писал(а):

или сломается вновь приобретенное корыто?


так то и самолет может сломаться в пути



Суперджет? А они, вообще, исправными летают? Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Limon писал(а):

SEMG писал(а):

или сломается вновь приобретенное корыто?


так то и самолет может сломаться в пути



Суперджет? А они, вообще, исправными летают? Smile



Раз летают, значит исправные...Неисправные бы падали, но исключительно по вине пилотов. dns4
Илья В.
Limon писал(а):

Илья В. писал(а):
Ничего путного, чтобы приятно было на этом путешествовать за 700 щас не купить.

Ларгус



лагрус с его оборотами в 4000 при 120 км/ч для еды по трассе facepalm
pklyonov
Не, по трассе однозначно шестиступка нужна, если механика. Или томат нормальный.

Добавлено спустя 58 секунд:

Илья В. писал(а):

лагрус с его оборотами в 4000 при 120 км/ч

Там же вазовские мотор с коробкой? 3,2 тысячи на 120, насколько я помню. Но всё равно это много, конечно.
Tymur
на машине можно в глэмпинг сьездить отдохнуть. Слыхали- новый модный вид экотуризма? Расшифровывается как гламурный кемпинг...3500 за ночевку в брезентовой палатке. facepalm

Лежандр
Нафиг-нафиг... за такие деньги лучше себе палатку купить и кемпиться где душе угодно..подозреваю что тут не америка и вода, электричество и канализация в той палатке за 3500 таки отсутствуют для полноты впечатлений.. Good
Mihalych78
Цитата:

3500 за ночевку в брезентовой палатке. facepalm



цуко
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы