Страница 3 из 6
Limon
Кто-то развил идею Полимана с бытовками у озера
Лежандр
Limon писал(а):

Кто-то развил идею Полимана с бытовками у озера

Да идея не новая, вон многие турбазы сдают "место под палатку" на своей территории летом...но там хоть электричество есть и можно их холодильниками пользоваться если рыбы летом наловил..и берут рублей 500.. supercool
Илья В.
pklyonov писал(а):

Там же вазовские мотор с коробкой? 3,2 тысячи на 120, насколько я помню. Но всё равно это много, конечно.



нет там на 120 км/ч - 4000 оборотов. и гул как у самолета.
pklyonov
Может с реновским двигателем так. У них да, передачи короткие пипец.
Цифра
Лежандр писал(а):

Непонятно зачем два дня переться туда на авто, когда на самолете полдня максимум...


Чтобы руки ниже колен с чемоданами не отращивать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Для поездки на юг семьей/компанией рулит что-то типа Хундай Н-1.
дмитрийй
Уехал митинский? Или в пробке стоит?
Лежандр
Цифра писал(а):

Лежандр писал(а):

Непонятно зачем два дня переться туда на авто, когда на самолете полдня максимум...


Чтобы руки ниже колен с чемоданами не отращивать.



В самолете не отрастишь, 20 кг багажа или доплачивай. А в лоу-костерах вообще только маленькая ручная кладь
Vassya
дмитрийй писал(а):

Уехал митинский? Или в пробке стоит?


Пока не на чем
Sosho
А можно и так: продать бмв и купить 6-ку жигули. Никаких проблем с запчастями, стоимостью ремонта, самой стоимостью машины. Тут давеча остановился у торгового центра. Ко мне подходит человек лет 60 (чтоб я так выглядел к этим годам) и спрашивает о моей машине: "Ну как она?". Я типа и так и этак. Он в ответ, что сам из Москвы, продал бмв, купил 6-ку и кайфует, типа решил множество проблем, т.е. спрятался?. Наверное, подумал, что и я такой же, типа браток, номера увидел. supercool Вывод: бери классику (не бмв) и никто к тебе лишних вопросов не задаст. А если прикид у тебя клевый и сам ты мачо, то подумают мажор едет, прикалывается, зажрался и от нечего делать все выдумывает и выдумывает. Smile
FHR
На машине можно на обратном путе на бахче арбузов натырить
Ковбой Джо
пистец епанина какая-то
Лежандр
Sosho писал(а):

А можно и так: продать бмв и купить 6-ку жигули. Никаких проблем с запчастями, стоимостью ремонта, самой стоимостью машины. Тут давеча остановился у торгового центра. Ко мне подходит человек лет 60 (чтоб я так выглядел к этим годам) и спрашивает о моей машине: "Ну как она?". Я типа и так и этак. Он в ответ, что сам из Москвы, продал бмв, купил 6-ку и кайфует, типа решил множество проблем, т.е. спрятался?. Наверное, подумал, что и я такой же, типа браток, номера увидел. supercool Вывод: бери классику (не бмв) и никто к тебе лишних вопросов не задаст. А если прикид у тебя клевый и сам ты мачо, то подумают мажор едет, прикалывается, зажрался и от нечего делать все выдумывает и выдумывает. Smile



Проблема с запчастями что их надо много, часто и они скверного качества, в любой момент может что-то сломаться, вот и таскай с собой полбагажника.. К ним требуются навыки самостоятельной замены и инструмент чтоб где-то на дороге не застрять..О комфорте особо речи нет, о безопасности вообще. Прошлый век в общем, а так ничего.. supercool
pklyonov
дмитрийй писал(а):

Уехал митинский? Или в пробке стоит?

Пока вообще ехать передумал
Killer Speed
Limon писал(а):

смысл в самом процессе, получать кайф от дороги, от путешествия


Обочечники, менты, пробки, колдобины, ремонты дорог - действительно кайф ROFL
Лежандр
Killer Speed писал(а):

Limon писал(а):

смысл в самом процессе, получать кайф от дороги, от путешествия


Обочечники, менты, пробки, колдобины, ремонты дорог - действительно кайф ROFL



Впечатления - то что придает жизни яркость... Good Не обязательно приятные.. gpn
aai
Limon писал(а):

А у обочины опасно, въехать могут так что без машины останешся

"У обочины" - это фигурально выражаясь. Карманы, заправки и т.д. и т.п. Хотя, некоторых и реальные обочины не пугают.
pklyonov писал(а):

А на М4 какие приключения?

Мало ли достопримечательностей по дороге...
pklyonov писал(а):

Выспался днём, в 11 вечера выехал из Москвы - в 9 утра в Ростове. Позавтракать там где-нибудь и часа в три на море уже в Дивноморском.

Гугл говорит, что от Мск до Дивноморска 18 часов пути(средняя около 84км/ч, что вполне вменяемо). Мой опыт показывает, что в реальности время будет больше(остановки на заправку, туалет, поесть). Можно, конечно, наваливать. Но, это будет уже очень небезопасно, да расхода в 7л и близко не будет.

PS Ну и лично я предпочитаю спать ночью и бодрствовать днем, а не наборот.

Tymur писал(а):

3500 за ночевку в брезентовой палатке. facepalm

Что-то дешево. Вот только что такой смотрел - 10тр в выходные.

Цифра писал(а):

Чтобы руки ниже колен с чемоданами не отращивать.

Уже давно существуют чемоданы на колесиках. Рекомендую)
СМВ
aai писал(а):

pklyonov писал(а):
А на М4 какие приключения?
Мало ли достопримечательностей по дороге...


около М4 огромное количество интересностей Good 6 дней на этих майских посвятили изучению достопримечательностей вдоль этой трассы (примерно до Богучара) и как обычно все посмотреть не успели.
Найти любопытные места это приключение, а пролететь на максималках до моря и спать упасть какое это приключение.
pklyonov
СМВ писал(а):

пролететь на максималках до моря и спать упасть какое это приключение.

Это никакое не приключение, само собой. Приключения начинаются там на следующий день.
aai писал(а):

Гугл говорит, что от Мск до Дивноморска 18 часов пути(средняя около 84км/ч, что вполне вменяемо). Мой опыт показывает, что в реальности время будет больше(остановки на заправку, туалет, поесть). Можно, конечно, наваливать. Но, это будет уже очень небезопасно, да расхода в 7л и близко не будет.

Там всю дорогу, считай, можно ехать 150 по спидометру, средняя будет 100, а то и больше. И даже на калине моей это нормально было, не говорю уже о какой-нибудь октавии. Да даже на крузе ездил когда - 150 по спидометру его это отличная комфортная скорость.
Не устаёшь при этом совсем.
aai
pklyonov писал(а):

Там всю дорогу, считай, можно ехать 150 по спидометру, средняя будет 100, а то и больше.

Дорога там достаточно загруженная, покрытие так себе, ночью не освещенная, следовательно 150 никак не может быть комфортной скоростью(и это я еще молчу про камеры). На калине эта скорость не является комфортной даже на идеальной трассе, да и на крузе тоже.
pklyonov писал(а):

Не устаёшь при этом совсем.

Как можно не устать хотя бы от непрерывного сидения в тесной коробчонке в течение 15+ часов - мне неведомо.
торантино
pklyonov писал(а):

Итак есть дилемма:
купить хорошую бэу, сгонять на юг отечественный и по приезду продать;


Во жить стали! Good Автомашину куплю с магнитофоном,пошью пиджак с отливом и в Ялту! hehe
Лежандр
aai писал(а):

pklyonov писал(а):

Там всю дорогу, считай, можно ехать 150 по спидометру, средняя будет 100, а то и больше.

Дорога там достаточно загруженная, покрытие так себе, ночью не освещенная, следовательно 150 никак не может быть комфортной скоростью(и это я еще молчу про камеры). На калине эта скорость не является комфортной даже на идеальной трассе, да и на крузе тоже.
pklyonov писал(а):

Не устаёшь при этом совсем.

Как можно не устать хотя бы от непрерывного сидения в тесной коробчонке в течение 15+ часов - мне неведомо.



Хорошо подогнанное по фигуре правильное сиденье м и натренированная седалищная часть..Устаешь конечно, но от машины много зависит..из хонды я вылезаю более-менее вменяемый после часов 10-12 за рулем, из девятки вываливался со скрюченной впополам спиной и отдавленной правой ногой. Хоть и был на 10-15 лет моложе. Pardon
FHR
Кресла спарко хорошие, эдакий кокон, тряпка конечно чтобы не потекла спина, суть в том что она поддерживает каждую часть ливера в отдельности, Подушки надуваешь под свои габариты
Илья В.
Цифра писал(а):

Чтобы руки ниже колен с чемоданами не отращивать.



а зачем такие огромные чемоданы тащить с собой летом? 20кг более чем достаточно.
franzferdinand
Вопрос спорный.
Мы со старухой ездили и далеко на машине, и с ночевкой. Нам несложно. Но при этом имели ввиду мысль что на поезде/самолете комфортнее, а на авто ехали из экономии, приключения дорожные —бред.
Однако в мае съездили в Анапу на поезде, там - такси. Причина - мелкий сын, он бы не доехал в машине, с ума бы все сошли.
Итог - все не совсем так "канфортно" и хорошо оказалось, в августе в Карелию едем вероятно уже как раз на авто.
poliman
Killer Speed писал(а):

Limon писал(а):

смысл в самом процессе, получать кайф от дороги, от путешествия


Обочечники, менты, пробки, колдобины, ремонты дорог - действительно кайф ROFL

pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы