Страница 4 из 6
CoolM
aai писал(а):

Лежандр писал(а):

Из опыта...

Из моего опыта, поездка на машине на юг обошлась 20+тр с носа, для двоих.


трындишь чето. Wink 20 на бенз ну 25 за платники.
maclein
aai писал(а):

Но, это будет уже очень небезопасно, да расхода в 7л и близко не будет.


Прошлый сезон м4
https://i.ibb.co/RDvCcg0/20210520-200107.jpg
https://i.ibb.co/nzxFDmw/20210520-200048.jpg

Это с учетом что 60км по мкаду тащился почти 4 часа

А так м4 все лучше и лучше
aai
CoolM писал(а):

трындишь чето. Wink 20 на бенз ну 25 за платники.

Спецом для "тугих" там выше все расписано.
maclein писал(а):

Прошлый сезон м4

Ну и к чему ты это запостил? Шел по м4, средняя около 100 - 9л/100км. По м11, средняя таже - 7л/100км. Загруженность трассы и рельеф сделали свои дело.
DerDen
Купить на лето машину, дом, бабу, море, страну
pklyonov
aai писал(а):

Дорога там достаточно загруженная, покрытие так себе, ночью не освещенная, следовательно 150 никак не может быть комфортной скоростью(и это я еще молчу про камеры). На калине эта скорость не является комфортной даже на идеальной трассе, да и на крузе тоже.

У Москвы вполне себе освещённая. А так летом уже в третьем часу ночи рассветает. Вполне себе комфортная скорость, проверено. И на моей калине (с хорошей подвеской) и на крузе, тоже проверено.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

aai писал(а):

Загруженность трассы

Сколько не ездил ни разу в пробках не стоял.
aai
pklyonov писал(а):

Вполне себе комфортная скорость, проверено.

Да это и днем ни разу ни комфортная скорость.
pklyonov писал(а):

И на моей калине (с хорошей подвеской) и на крузе, тоже проверено.

И круз, и тем более, калина, да и все подобного уровня ни разу не для таких скоростей. Проверено.
pklyonov писал(а):

Сколько не ездил ни разу в пробках не стоял.

Речь не только и не столько про пробки. Хотя и их в достатке: лично стоял в два часа ночи на м4 и в районе полуночи в районе МКАДа, а выше народ здесь на Ростов жаловался.
дмитрийй
aai писал(а):

Да это и днем ни разу ни комфортная скорость.


пожалуй да... Smile

aai
дмитрийй писал(а):

пожалуй да... Smile

Ну все) Шумахер нервно курит в сторонке.
дмитрийй
aai писал(а):

дмитрийй писал(а):

пожалуй да... Smile

Ну все) Шумахер нервно курит в сторонке.

теперь, да Pardon
pklyonov
aai писал(а):

И круз, и тем более, калина, да и все подобного уровня ни разу не для таких скоростей. Проверено.

Тут надо ещё ездить уметь. Тогда всё в порядке.
М4 настолько хорошая дорога, что 150 на ней даже на калине можно ехать легко и непринуждённо. А на хорошем автомобиле вон и 200 нормально.
дмитрийй
pklyonov писал(а):

А на хорошем автомобиле вон и 200 нормально.


еси чё...на мамом скрине МЭ 11 "нева"
Hudoi
Цифра писал(а):

Лежандр писал(а):

Непонятно зачем два дня переться туда на авто, когда на самолете полдня максимум...


Чтобы руки ниже колен с чемоданами не отращивать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Для поездки на юг семьей/компанией рулит что-то типа Хундай Н-1.



мультиван rlzz вито rlzz и прочие одноклассники

познакомился с ребятами они ездят в домах на колесах как заводских так и самодельных. Есть и + и -, но это надо такую же спутницу или компанию
[Fred]
Брал в синтябре рио и мерина в Адлере и сочи. Оба практически навье, пробеги меньше 50 тыс. первый в день чот 1200 вышел из-за того, что бонусы использовал по максимуму (заехал на заправку, зарегал нового клиента - жину, за первую поездку) и за второй чот 2500 в день. это без бенза. рио без бонусов вышел бы примерно 1800. и это я весь день каталсо по кишке-ущелью где все курорты до оленпийской деревни. брал и бросал тачки в метрах 800 от места проживания. А ТС ссыкло и лох.
*Nikita*
наверное если любишь автопутешествия но нет машины в данный момент, то лучший выбор это самолёт + аренда машины уже на месте в регионе южном.

покупка бу тачки сейчас это дичь, не ну если у тебя бабла реально много то обзорщики тебе за 450к найдут свежую лачетти на автомате (как мне предлагали), поменяешь на ней масло-колодки-резину и можно ехать куда хочешь. но потом ты ее по цене покупки не продашь ибо верх рынка был или будешь очень долго продавать.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

экстрим вариант: у тебя же 700к? новую дешман гранту бомж эдишн но с кондеем. но во всех вариантах бабла теряешь много. но я тебя понимаю, я сам в одном отпуске 200к оставил за 15 дней живя в машине. ну известная история hehe за то впечатлений на всю жизнь Good

668к сейчас на сайте автоваза гранта 1.6 16 клап 4акпп комфорт

Последний раз редактировалось: *Nikita* (21 Май 2021 19:46), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
*Nikita* писал(а):

покупка бу тачки сейчас это дичь, не ну если у тебя бабла реально много то обзорщики тебе за 450к найдут свежую лачетти на автомате (как мне предлагали), поменяешь на ней масло-колодки-резину и можно ехать куда хочешь. но потом ты ее по цене покупки не продашь ибо верх рынка был или будешь очень долго продавать.


микитка умные советы даёт hehe
*Nikita*
дмитрийй

ты не вые, старый. я форда только чудом купил что немного мозг напряг и не стандартно мыслил. а так бы перекупы урвали в момент, но я оказался хитрей или умней, не важно - главное результат что форд в июне в сочи поедет
дмитрийй
*Nikita* писал(а):

и не стандартно мыслил


это то я в курсе hehe
aai
pklyonov писал(а):

Тут надо ещё ездить уметь.

Имеешь серьезный гоночный опыт?
pklyonov писал(а):

М4 настолько хорошая дорога...

М4, мягко говоря, очень далека от идеала(и по покрытию, и по загруженности). м11 - совсем другое дело, но даже там я бы не назвал 150 комфортной скоростью.
торантино
pklyonov писал(а):

М4 настолько хорошая дорога, что 150 на ней даже на калине можно ехать легко и непринуждённо.


Кто по настоящему умеет путешествовать,тот никогда не гонит. Едет 90, максимум 100. Иначе это не путешествие,а круиз пробег на время.
Гнать особо не получиться,камера на камере. А на Калине гнать 150, facepalm ушатать раньше времени мотор,самому устать и только.
Andrey163
торантино писал(а):

pklyonov писал(а):

М4 настолько хорошая дорога, что 150 на ней даже на калине можно ехать легко и непринуждённо.


Кто по настоящему умеет путешествовать,тот никогда не гонит. Едет 90, максимум 100. Иначе это не путешествие,а круиз пробег на время.
Гнать особо не получиться,камера на камере. А на Калине гнать 150, facepalm ушатать раньше времени мотор,самому устать и только.


Че там вшатать? Если дорога нормальная, 120-140 едешь, скорость не замечая hehe
pklyonov
торантино писал(а):

ушатать раньше времени мотор

Вот тут соглашусь, ушатал ((((
4000 км на 4,5 тысячах оборотов бесследно не прошли.
aai писал(а):

М4, мягко говоря, очень далека от идеала(и по покрытию, и по загруженности). м11 - совсем другое дело, но даже там я бы не назвал 150 комфортной скоростью.

Про М11 не скажу, не ездил. Но судя по водителю кодьяка, 150 действительно не та скорость. 200 - комфортная, да Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Andrey163 писал(а):

Че там вшатать? Если дорога нормальная, 120-140 едешь, скорость не замечая

Там хорошая дорога. БК калины показывал по приезду среднюю скорость 117 км/ч, тут даже где-то фотка была на лоле.
Лежандр
pklyonov писал(а):

торантино писал(а):

ушатать раньше времени мотор

Вот тут соглашусь, ушатал ((((
4000 км на 4,5 тысячах оборотов бесследно не прошли.
aai писал(а):

М4, мягко говоря, очень далека от идеала(и по покрытию, и по загруженности). м11 - совсем другое дело, но даже там я бы не назвал 150 комфортной скоростью.

Про М11 не скажу, не ездил. Но судя по водителю кодьяка, 150 действительно не та скорость. 200 - комфортная, да Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Andrey163 писал(а):

Че там вшатать? Если дорога нормальная, 120-140 едешь, скорость не замечая

Там хорошая дорога. БК калины показывал по приезду среднюю скорость 117 км/ч, тут даже где-то фотка была на лоле.



М11 хорошая дорога... Единственно чего там маловато - нормальных бензоколонок, но если хватает бака километров на 500 - пролетаешь от твери до питера мухой. Или везешь с собой канистру, в передыхе на площадке заливаешь... pst
торантино
Andrey163 писал(а):

Че там вшатать? Если дорога нормальная, 120-140 едешь, скорость не замечая


Сколько с такой скоростью км. проедешь ,я про 140 и где?
pklyonov писал(а):

Вот тут соглашусь, ушатал ((((
4000 км на 4,5 тысячах оборотов бесследно не прошли.


Надо полагать. Не ты первый, не ты последний. Я ушатывал и не раз.
Лежандр писал(а):

пролетаешь от твери до питера мухой.


Ну так это путешествие с осмотром достопримечетельностей или тупо перегон машины?
Лежандр
торантино писал(а):

Andrey163 писал(а):

Че там вшатать? Если дорога нормальная, 120-140 едешь, скорость не замечая


Сколько с такой скоростью км. проедешь ,я про 140 и где?
pklyonov писал(а):

Вот тут соглашусь, ушатал ((((
4000 км на 4,5 тысячах оборотов бесследно не прошли.


Надо полагать. Не ты первый, не ты последний. Я ушатывал и не раз.
Лежандр писал(а):

пролетаешь от твери до питера мухой.


Ну так это путешествие с осмотром достопримечетельностей или тупо перегон машины?




Это просто доехать...достопримечательности смотреть - пили по М10 не спеша, но за бесплатно... dns4
Andrey163
торантино писал(а):

проедешь ,я про 140 и где


По дороге, там где несколько полос. Обособливо М4 Дон. На платках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы