Страница 2 из 3
XADZZOX
Limon писал(а):

я вот удивляюсь как они ездят, я вот например знаю что впереди камера, разрешенная скорость 60, я еду 75, а дальнобои едут такое ощущение что 79.9км/ч. Мне приходится перестроится вправо чтобы их пропустить. Они либо ложат х** на штрафы либо реально едут со скоростью 79.9.км.ч


Скажу тебе по секрету обычно одометр слегонца занижает скорость. То есть ты считаешь, что 75, а на самом деле примерно 72. Дальнобой же давно через ЖПС вычислил погрешность и держит на пределе допустимого. Скажу больше, что то мне подсказывает, что большинство камер, во избежание всяких споров в суде, настроены на +22-23.
Вот и прикидывай
CoolM
Limon
я часто минус 1-2 км в пределу прохожу
х123ас
Limon писал(а):

а дальнобои едут такое ощущение что 79.9км/ч


Ну правильно, а сколько же им ехать?
wasd
XADZZOX
у нас +6 км погрешность
XADZZOX
wasd писал(а):

XADZZOX
у нас +6 км погрешность


На одометрах погрешность? или ограничение 40, можешь 45,5?
wasd
XADZZOX
На камерах,штраф приходит если превышение больше 6 км,если меряет патруль,то могут остановить и за 1км привышения supercool

Последний раз редактировалось: wasd (22 Май 2021 00:35), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Limon писал(а):


ты вроде как бывший дальнобой
я вот удивляюсь как они ездят, я вот например знаю что впереди камера, разрешенная скорость 60, я еду 75, а дальнобои едут такое ощущение что 79.9км/ч. Мне приходится перестроится вправо чтобы их пропустить. Они либо ложат х** на штрафы либо реально едут со скоростью 79.9.км.ч



А мне вот так вот ездить помогает ездить китайское чудо - проектор на лобовое стекло, подключенный к диагностическому разъему..кажет скорость с точностью до 1км/ч, причем показания можно корректировать...вот я его отрегулировал чтоб на 1-2 км больше казал чем жпс.. и спокойно еду свои 78-79.. Good Он при превышении еще пищать умеет, но отключил. supercool Ну и до кучи вижу реальную температуру движка ( можно чё другое, напряжение например) и шкалу оборотов..
Восьмеркин
Limon писал(а):

XADZZOX писал(а):

Limon писал(а):

Вам бы в Москву потренироваться съездить, тут камеры на каждом столбу висят и в лоб и в зад за тобой наблюдают + пешие инспектора с фотиком ходят, машины с регистратором катаются и еще говорят с автобусов с региков снимают нарушителей кто ездит по выделенке. И что самое главное, штрафы с видеофиксацией могут прийти не только за нарушение скорости


Нееее, мы как нибудь раз в пять лет будем попадать в непонятки, зато с работы и на работы ездить 150-160. 28 км -15 минут.
А вас , типо не лохов, пусь из-за каждого куста пасут, ловят и доят.
63


ты вроде как бывший дальнобой
я вот удивляюсь как они ездят, я вот например знаю что впереди камера, разрешенная скорость 60, я еду 75, а дальнобои едут такое ощущение что 79.9км/ч. Мне приходится перестроится вправо чтобы их пропустить. Они либо ложат х** на штрафы либо реально едут со скоростью 79.9.км.ч


Штраф не придёт за 80, и за 81 не придет т.к. 1 км-ч это погрешность измерения большинства камер. Придёт только за 82 Pardon
Лежандр
Восьмеркин

Тут вопрос точности измерения...штатный спидометр в большинстве случаев завышает, да и на его стрелке хрен отличишь допустимые 79 от наказуемых 82, вот и тащатся лимоны 75 чтоб гарантированно.. facepalm
Восьмеркин
Лимону можно смело прибавлять до 80 gpn
Там +2 остаётся +завышение спидометра, в общем не сцать hehe
алекс спб
Limon писал(а):

Лохи hehe 6 штрафов собрать на одном км facepalm как так можно?
эти камеры из далека видно, а если не видно то приложение в телефоне предупредит заранее.
Вам бы в Москву потренироваться съездить, тут камеры на каждом столбу висят и в лоб и в зад за тобой наблюдают + пешие инспектора с фотиком ходят, машины с регистратором катаются и еще говорят с автобусов с региков снимают нарушителей кто ездит по выделенке. И что самое главное, штрафы с видеофиксацией могут прийти не только за нарушение скорости


Красота
В СПб бы так
Едешь 80 и в ж мигают pst
А когда 40 висит,едешь 60,опять сзади бычат
приорист
у фур рации есть там про засады предупреждают

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

прикол был на трассе еду надо на лево повернуть , притормаживаю ужэ перед поворотом. у меня из радиомагнитолы вдруг звучит громко голос типа примите влево и с права пролетает фура.
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

большинство камер, во избежание всяких споров в суде, настроены на +22-23.


я попал в меньшинство... hehe
Чапай
У нас сплошные это сразу повод к лишению, а в той же загнивающей америке если нет других тс, то сплошные можно пересекать в любых направлениях, без нарушения, и поворот налево через сплошные к дому тоже не считаются за нарушения, вот это я считаю правильно, сплошная должна действовать когда есть другие тс, либо когда есть угроза, а за другие случае ее пересечения нужно отменять наказание Pardon
CoolM
алекс спб писал(а):

Limon писал(а):

Лохи hehe 6 штрафов собрать на одном км facepalm как так можно?
эти камеры из далека видно, а если не видно то приложение в телефоне предупредит заранее.
Вам бы в Москву потренироваться съездить, тут камеры на каждом столбу висят и в лоб и в зад за тобой наблюдают + пешие инспектора с фотиком ходят, машины с регистратором катаются и еще говорят с автобусов с региков снимают нарушителей кто ездит по выделенке. И что самое главное, штрафы с видеофиксацией могут прийти не только за нарушение скорости


Красота
В СПб бы так
Едешь 80 и в ж мигают pst
А когда 40 висит,едешь 60,опять сзади бычат


и это культурный город supercool
Dron_spb
CoolM писал(а):

алекс спб писал(а):

Limon писал(а):

Лохи hehe 6 штрафов собрать на одном км facepalm как так можно?
эти камеры из далека видно, а если не видно то приложение в телефоне предупредит заранее.
Вам бы в Москву потренироваться съездить, тут камеры на каждом столбу висят и в лоб и в зад за тобой наблюдают + пешие инспектора с фотиком ходят, машины с регистратором катаются и еще говорят с автобусов с региков снимают нарушителей кто ездит по выделенке. И что самое главное, штрафы с видеофиксацией могут прийти не только за нарушение скорости


Красота
В СПб бы так
Едешь 80 и в ж мигают pst
А когда 40 висит,едешь 60,опять сзади бычат


и это культурный город supercool



Культурно же мигают Pardon
Сегодня на рыбалку прокатился по кольцу, тошнотов конечно хватает в левом ряду, тащатся 128-129.
Но все без миганий сдвигаются вправо сразу же, актион только какой то психованый попался, справа объехал его, так вожжа попала ему, ускорился, тоже справа меня объехал и снова в левый ряд со своими 129.
Пришлось снова его объехать, пытался гоняться но после 160-ти сдулся он и отвалил Drinks or Beer

З.Ы. А рыбы мало поймал cry
Limon
XADZZOX писал(а):

Скажу тебе по секрету обычно одометр слегонца занижает скорость.


знаю я этот секрет
скорость по БК смотрю, и там отображается меньше чем на приборной панели.
Но блин дальнобои реально едут быстрее перед камерой. Или может они видят виртуальную линию зоны действия камеры и прям перед ней притормаживают? А потом сразу тапку в пол. Вобщем хз
дмитрийй
Limon писал(а):

Но блин дальнобои реально едут быстрее перед камерой.


быстрее тя однозначно...я вот например ориентируюсь по спидометру в этом лаунчере...скорость берётся с джипиэс



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

а дальнобои едут по навигатору, где скорость указывается тоже с джипиэс...поэтому и быстрее
Limon
джипиэс кстати может запаздывать и показывать скорость которая у тебя была 1-5секунд назад
дмитрийй
Limon писал(а):

джипиэс кстати может запаздывать и показывать скорость которая у тебя была 1-5секунд назад

я на штрафы не нарывался, еси тока сам не запистюсь и проепу вспышку
Солярко
XADZZOX писал(а):

14:11 -103 км\ч, 14:11- 102 км/ч 14:11- 107 км\ч.


А это @лядство можно оспорить как то?
kev
wasd писал(а):

XADZZOX
Побуй,у нас с мая месяца за 20 км привышения,45 минут принудительного отдыха на обочене gpn Wink А на камеру-3 ойра 1 км штрафа


ой, у мнея родственник за пьяную езду еще на кладбище в качестве общественных работ впахивал у вас там...
я ржал как он попался, но были времена, позволял он себе лишку и за руль мог сесть supercool
Яков_Лещ
kev писал(а):

у мнея родственник за пьяную езду еще на кладбище в качестве общественных работ впахивал у вас там...



Моя мечта, кстати - общественные работы вместо штрафов. Smile
[Fred]
XADZZOX писал(а):

Недавно , а именно 23,05,21 ездил в Краснодар. Туда ехал рано утром, а назад в районе 14 часов. В общем, за это время меня никто и ничем не извещал о нарушениях, писем счастья не было, а открываю почту вчера и вижу сообщение о шести штрафах, просроченных для возможности оплаты 1\2. Захожу в личный кабинет госуслуг. Там штрафы висят и рядом реклама , что если штрафы оплачу картой мир, то комиссии не будет. Ога куев как дров- мир отсасывает по полной, платежи не проходят, а со сбера с комиссией - да всегда пожалуйста. Как бэ дорогу знаю как свои пять пальцев и все камеры мне известны. Начинаю разбираться в ГУ в ЛК.
И что я вижу? 14:11 -103 км\ч, 14:11- 102 км/ч 14:11- 107 км\ч.
Примерно так же и утром. То есть стоит один знак и три камеры подряд 63
А че не 100 камер? Или 200?
Я понимаю, что нарушать не надо. Признаю, что так то должен был оплатить 2 штрафа по 250. Оплатил 6 х505. О нарушениях никто не извещал. В том числе по почте, привязанной к ЛК госуслуг. В госуслугах тоже странная *****, все постановления и фоты после оплаты исчезли.
В общем в очередной раз убеждаюсь , что у власти бандиты и крысы.

Ога, приезжайте к нам , бюджет то наполнять кому то надо 63

писанул бы обращение прямо на госуслугах о неправомерности. там все письма отслеживаются и через 30 дней пришел бы ответ. вероятность, что бабки вернут минимальная, но чем чОрт не шутит. может и накажут кого.
air50
Меня так между Волгоградом и Ростовом,в районе Морозовска ,пытались развести.
Стандартно.
Остановили на посту,сказали что нарушил и попросили пройти на пост.
Там какой-то чел начал крутить шарманку,что я нарушил скоростной режим где-то за 20 км от поста,у них есть видео и т.п. хрень.
А я ехал из дома в Крым на отдых и ,чисто по приколу,решил проехать БЕЗ штрафов.
Поэтому,НЕ нарушал даже самые идиотские ограничения,которых там хватает.
Типа,пилил 50 при знаке "40" на абсолютно ровной,прямой как стрела дороге в степи ...и т.п.
Короче,прикалывался.
Smile
В общем,сказал я вымогателю,что пускай оформляет протокол,пободаемся в суде,у меня весь маршрут на видео записан. Smile
Посмотрел он в окно на мою тачку,а там реально весь набор...начиная от видеорегистратора и заканчивая антирадаром...
Сказал,чтобы ездил аккуратнее,отдал документы и пожелал счастливого пути.
То ли испугался,то ли лень стало протокол заполнять,Х.З.
Вывод?
Простой-мы живем в оккупированной официальными бандитами стране,поэтому ездить надо с 2-3 видеорегистраторами, направленными в разные стороны .И постоянно быть готовым к наездам ОПГ ГИБДД.
П.С.За время отпуска,проездил около 5000 км,ни одного штрафа так и не пришло.
Прикол удался.
Но ездить ТАК "законопослушно" раза в 3 тяжелее,чем 20 лет тому назад...и медленнее. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы