Страница 8 из 8
Konst
Vassya писал(а):

Dron_spb писал(а):
трава большая и наматывается выше головки

Коси не сразу под корень, а за несколько подходов по высоте


ДА,именно, распускаешь леску и сверху-вниз притаптываешь,с крапивой именно так gpn
обожаю бензо фигачить gpn

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

802 писал(а):

аряжается аккум долго - с 20-30% до 100% он коптился на заряднике около 2 часо


вот это и рапрягает,что надо заряжать загодя или со сранья...
аккумы литиевые?
s-t-r-i-k-e-r
Я купил тоже всё-таки аккумуляторный, Бош, за 7 с копейками.
Косили пока всего пару раз.
алекс спб
У меня тоже по первости трава наматывалась,когда выросла за колено
Просто стал жать газ на полную,и не успевает,отлетает
И леска толще должна быть,тогда лучше рубит и не успевает приблизиться к шпуле
алексей213
[quote="802"]
алекс спб писал(а):

Т....
Есть у меня и бензомонстр, который разве что крупные деревья не косит, есть старый слабенький триммер, есть бензиновая тележка-косилка. Захотелось тихий девайс, который не вибрирует и для которого не надо смесь бодяжить.



Аналогично-но сдох мелкий тример и это сподвигло к поиску замены.
Мыслился аналогичный 36 вольтовому Штилю но с Мелена за 13 тысяч, но до Мерлена мне день ехать. По итогу взял 38 Штиля-за 13 тыщ.
Твоего 57 штиля в руках тоже подержал- ничего аппарат, но зараза дороговато.
Но прихожу к выводу что чисто для дачи нужно чтото по краю дорожек и между дорожек покосить-сдается тут 18 вольтового должно хватить. Бенза на даче както напрягает шумом.

В итоге будет 4 килограмовый 38 Штиль для обкосить периметр огорода.
7 килограмовый Калибр с диском для уничтожать шиповник вдоль однй из сторон огородногоучастка.
А для дорожек дачи нечто 18 вольтовое.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Dron_spb писал(а):

Обычно аккумы берут туда, где по каким то причинам неудобен ни бенз ни провод. ..


Аналогично женщины советских лет могли бы рассказывать как удобно и выгодно с тряпочками-которые можно стирать- а на прокладках ведь можно разориться....

Прошедший сезон все дрова перепилил аккумуляторной-несмотря на мороз.
Ни сетевую, ни бензо пилы ни разу не завел.
Потому как аккумуляторные вещи это реальный прорыв -ну очень удобно.
алекс спб
Ну да,Лексус лучше Форда
Если это Лексус,а стоит его содержание недешево
В том плане что аккумы не вечные,3 года и нет 50% емкости
А бенз или сетевик,20+ лет без докупания запчастей

У меня почти весь электроинструмент кстати макита.покупал в 2000х годах.все работает.и ещё столько отработает
DerDen
Аккумуляторные инструменты пока что неоправданно дороги
алексей213
У меня на батарее акумуляторной цепной пилы 2014 год. Емкости конечно вполовину. Но при всем при том я этой батареей распилил по морозу 10 кубов дров и мысли завести бензопилу или размотать удлинитель для электропилы не было ни сколечки.
При том что бензопил имеется две и сетевых тоже две.
Art_16R
Короче все накупили электричек, один я как дурак с бензинкой pst
Но патриотом в целом доволен. Замещал литрушку, походил помахал и красота Smile
Аренда 5-6 раз как раз в стоимость нового выходит. Или вызов узбека - это от 2-3тр , значит окупается за 2-3 покоса
s-t-r-i-k-e-r
Art_16R, сколько по времени выдерживаешь косить? мин 20-30?
Vassya
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Art_16R, сколько по времени выдерживаешь косить? мин 20-30?


facepalm
А че там выдерживать? Бенз подливай да ходи, коси
DerDen
Art_16R писал(а):

Или вызов узбека - это от 2-3тр , значит окупается за 2-3 покоса


Чой то у вас узбеки дорогие, у нас 1-1.3
802
В пятницу к 8 вечера подтянулся на дачу, разжег мангал, достал новую игруху Штиль 57 и начал зверски истреблять траву - сотка газона вокруг мангала, кошенная 2 недели назад, далась легко и непринужденно, положил триммер на землю, поковырял кочергой горящие дрова в мангале, взял триммер и приступил к самой гомосятине - обкашиванию заросших травой кустов со всякой жратвой (смородина, крыжопник, малина, ежевика), трава уже ниразу не газонная - местами выше чем по колено. Девайс очень удобен - я его легко одной рукой просовывал в заросли ежевики и малины, но высокую траву косит уже с трудом, иногда наматывая ее на катушку. На одном заряде поковырялся примерно до 9 вечера с перерывами на почесать жоппу, насладицца видами заката и потеребить угли в мангале - по моим прикидкам заявленные 35 минут аккум 4 ампера продержался. На следующий день с бодуна еще 1 заряд израсходовал скашивая всяку бяку, в том числе и лопухи по пояс со стеблями по 1-2 см, но эти стебли приходилась буквально спиливать - заводская леска 1,6 слабовата - когда закончицца - намотаю 2 мм (допускаецца производителем).
В общем для подмосковной дачи в снт сия приблуда годицца как единственное косильное средство, а вот идея взять ее в глухую деревню с большой территорией для покоса как-то резко отпала - там бензомонстр с 52-кубовым мотором рулит.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Konst писал(а):

вот это и рапрягает,что надо заряжать загодя или со сранья...
аккумы литиевые?



Литиевый. А в чем напряг-то? Ты заряжаешь динамомашиной бегая в колесе как хомяк шоле? hehe Наоборот - очень удобно - девайс сам тебе говорит - хозяин, не надо сильно зайопывацца, покосил немного и отдохни пару часиков hehe
алекс спб
Хоть сфотал бы эту шняжку,как сие чудо выглядит
802
алекс спб писал(а):

Хоть сфотал бы эту шняжку,как сие чудо выглядит



Шняжка на даче, а я в Москве Pardon Выглядит как на картинках в интернете, только уже засрана налипшей травой hehe

ЗЫ Жена отлично справляецца с триммером gpn (9,5-килограмовый Champion я ей даже не предлагал попробовать)
алекс спб
Да я про электричку
нафиг мне бенз,четам необычного
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы