Страница 4 из 8
алекс спб
Нуче,съездил в 8 утра
Трава по колено,плотная,после росы
Патриот на малом газу не тянул даже
У электрокосы 220в,кою я юзал на съёмной даче,шансов бы ваще не было
Зарядил плетенку 1.6 вроде,тока успевал вытаскивать

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А работы меньше чем на литр топлива.хотя по осени не хватило литра.щас трава ещё не такая густая,как в конце лета,палки
Не,этим электротриммером тока собаке усы брить pst
Sergey566
У мужика адское терпение !!! hehe

https://fb.watch/5Ojj5qcfVq/
Art_16R
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Art_16R, ну чо, не решился?
Может от тебя отзыв получим Smile


Ютуб посмотрел, реально они маломощные. Бензин буду брать.
дмитрийй
Art_16R писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Art_16R, ну чо, не решился?
Может от тебя отзыв получим Smile


Ютуб посмотрел, реально они маломощные. Бензин буду брать.

Татарчёнок, ты вот нам не веришь, юпупы всякие сморишь...не гоже так поступать


Hjman
Хрен с ними триммерами, скажите болгарки аккумуляторные совсем отстой?
Мне рельсы пилить не надо, так... арматурину какую порезать или профиль, ну поточить типа тяпок каких. Здоровая лепестрическая есть если что, нужна мелкая типа не больше 110-150, задумался над аккумуляторной facepalm
SEMG
Hjman
просто имей в виду, что аккумулятор через пару лет начнет дохнуть, через 4 года совсем не будет держать заряд. Придется опять вкладываться.
Бери уж на проводе (дешевле и навечно) и удлинитель 20 метров.
Ах да, аккумуляторы только дома хранить, в холодный гараж на зиму не кинешь.
и еще? лучше покупай на 125 мм, на 115 заманаешься диски менять - диаметр мелкий.
алекс спб
Hjman
На работе была руоби
На 5 мин хватает,мощи меньше вполовину,пилит дольше также
Vert Shkan
Я 220 триммеры что-то последнее время побаивабсь. То одного убьет током, то другого. Причем не где-то в интернете, а слышишь от людей которые лично знали несчастных. Понятно что там может быть было куча нюансов, слабое сердце, дождь, промокшая обувь.. и т.д. Но все же. Есть второй маломощный триммер от сети. Теперь разрешаю жене косить им только после моего осмотра триммера, кабеля и оценки погоды.
алекс спб
Vert Shkan
УЗО не стояло поди
На 10ма откл и 16а сила надо
Otto Frija
алекс спб писал(а):

Vert Shkan
УЗО не стояло поди
На 10ма откл и 16а сила надо

А он скорее всего на десятке косить не сможет - будет отрубаться все время. Амс учетгм извратов типа плавного пуска и регушируемой скорости еще не факт что массовое УЗО АС пойдет.
алекс спб
Otto Frija
Так там 2 режима-вкл на 10т об или выкл
Откуда шим?
802
алекс спб писал(а):

Нуче,съездил в 8 утра
Трава по колено,плотная,после росы
Патриот на малом газу не тянул даже
У электрокосы 220в,кою я юзал на съёмной даче,шансов бы ваще не было
Зарядил плетенку 1.6 вроде,тока успевал вытаскивать



Мощная трава в этом году выросла. Вокруг участка обкашивал дикую траву леской 3 мм - 8,5-килограмовый Champion с мотором 52 см3 по ощущениям выкладывался процентов на 90 - чем-то более слабым косить было бы адским мучением. А вот на своей территории, где в основном ухоженная газонная травка, такая дурь избыточна - поменял катушку на другую с биоразлагаемой леской 2,4 мм и в треть газа махал этой тяжелой дурындой. Пришло понимание что в идеале для моих 15 соток надо тележку для газона, мощный триммер для территории за забором (в деревне в ипенях у соседей не всегда общий забор) и легкий аккумуляторный триммер для неудобных для тележки мест.
Vassya
802 писал(а):

алекс спб писал(а):

Нуче,съездил в 8 утра
Трава по колено,плотная,после росы
Патриот на малом газу не тянул даже
У электрокосы 220в,кою я юзал на съёмной даче,шансов бы ваще не было
Зарядил плетенку 1.6 вроде,тока успевал вытаскивать



Мощная трава в этом году выросла. Вокруг участка обкашивал дикую траву леской 3 мм - 8,5-килограмовый Champion с мотором 52 см3 по ощущениям выкладывался процентов на 90 - чем-то более слабым косить было бы адским мучением. А вот на своей территории, где в основном ухоженная газонная травка, такая дурь избыточна - поменял катушку на другую с биоразлагаемой леской 2,4 мм и в треть газа махал этой тяжелой дурындой. Пришло понимание что в идеале для моих 15 соток надо тележку для газона, мощный триммер для территории за забором (в деревне в ипенях у соседей не всегда общий забор) и легкий аккумуляторный триммер для неудобных для тележки мест.


И еще такую ипалу для совсем уж ювелирного покоса Good

802
Vassya писал(а):


И еще такую ипалу для совсем уж ювелирного покоса


Сия приблуда вроде для обрезки кустов. Траву косить ей можно только после 700-800 граммов самогона, перемещаясь на полном приводе hehe
алекс спб
802
После самогона без пальцев с ней останешься
Тока леска,нуегонна
Я охоты бывало жахну литр по жаре и иду косить
SEMG
802 писал(а):

Сия приблуда вроде для обрезки кустов


неа , именно для травы. ЭлектроСерп.
Vert Shkan
алекс спб писал(а):

Vert Shkan
УЗО не стояло поди
На 10ма откл и 16а сила надо


У меня тоже нет. Как сделал времянку, вводной автомат и далее на 16 и 8. Так до сих пор висит facepalm
XADZZOX
Art_16R писал(а):

Посмотрел видосы, электрички всё таки слабосильные. И дорогие.
С бензинкой как дал дал и ушёл в кусты


Good
алексей213
SEMG писал(а):

Hjman
просто имей в виду, что аккумулятор через пару лет начнет дохнуть, через 4 года совсем не будет держать заряд. Придется опять вкладываться.
Бери уж на проводе (дешевле и навечно) и удлинитель 20 метров.
Ах да, аккумуляторы только дома хранить, в холодный гараж на зиму не кинешь.
и еще? лучше покупай на 125 мм, на 115 заманаешься диски менять - диаметр мелкий.



в 2014 или 15 годах купил в Мерлене акумуляторные Декстеры 18 вольт-шуруповерт, шлифмашинку и отрезную по дереву.
Аккумуляторы до сих пор нормально тянут-к примеру вчера в гараже отпилил трубу на 105мм-сетевую шлифмашинку забыл на даче.
Там фокус еще в том что аккумуляторная гораздо приятнее в работе-не ревет и диск не закусывает-работаешь как хирургическим скальпелем-не попробовав не понять.

Так что ваши росказни сродни байкам из склепа-от кривых и косых кондовых мужиков.
ПиСи-тот Декстер у меня позволяет ставить 125мм диск, при том что позиционировался как 115.

Есть цепная акумуляторная-в эту зиму при заготовках бензопилу ни разу не завел.

ПиСи-мыслю в тему аккумуляторного тримера -40 вольт-для стричь траву на даче что лезет с под плиток . Бензой -то внуки днем спят, то вечер тихий-рев бензинового тримера не в дугу.
Art_16R
PATRIOT PT 4555ES Country
Вообщем заказал такой.
Тяжелый правда, но зато с ранцевым креплением.
Теперь ещё на автоматическую АЗС надо заехать за бензином, чтоб операторы не морщили нос от 5литровки из под воды)
Да, и как обкатывать это чудо? На холостых оставить лежать или что
алексей213
Art_16R писал(а):

PATRIOT PT 4555ES Country
Вообщем заказал такой.
Тяжелый правда, но зато с ранцевым креплением.
...то



Еще одна жерва интернета.
(професиональный Агрегать для площадей которые в гектарах)
Vassya
Art_16R писал(а):

PATRIOT PT 4555ES Country
Вообщем заказал такой.
Тяжелый правда, но зато с ранцевым креплением.
Теперь ещё на автоматическую АЗС надо заехать за бензином, чтоб операторы не морщили нос от 5литровки из под воды)
Да, и как обкатывать это чудо? На холостых оставить лежать или что


У мну вроде такой же, не помню уже точно циферки. Норм. Карб один раз промывал, да свечку махнул. Более обслуги не требовал

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Сходил, посмотрел. Да, такой же - pt4555es
Art_16R
алексей213 писал(а):



Еще одна жерва интернета.
(професиональный Агрегать для площадей которые в гектарах)


В прошлом году брал в аренду. С наплечным ремнём чет не понравилось. А эта самая дешевая модель с ранцевым креплением. Карабин пристегнул, и маши им хоть целый день)
Да и по цене этож не хускварна за 40+ косарей

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Vassya
Почём брал? Какую леску посоветуешь? И что там за масло? Я вообще не в теме Smile
Vassya
Почем не помню, лет 5 назад дело было. Тыщ 6-7 чтоле.
Масло любое, для двухтактных двигателей, особо не заморачиваюсь, какое есть в местном лабазе, то и беру.
Леска 2,4 мм, разницы между круглой, звездочкой, квадратом и прочей фигней не заметил, дури и так хватает.
Art_16R
Vassya писал(а):

Почем не помню, лет 5 назад дело было. Тыщ 6-7 чтоле.
Масло любое, для двухтактных двигателей, особо не заморачиваюсь, какое есть в местном лабазе, то и беру.
Леска 2,4 мм, разницы между круглой, звездочкой, квадратом и прочей фигней не заметил, дури и так хватает.


Да, сейчас 8-9+ стоит. Инфляция...

А по обкатке, как обкатывал? Свечу менял? Вроде штатная говорят не очень? После покупки протягивал, масло добавлял?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы