Страница 1 из 8
FHR
дмитрийй
viper31
согласен общественный транспорт убогий,
старые маны пришедшие в середине 90ых были как спасение.
TRANS MISSION
Видимо, как и во всем перечисленном, была ещё зависимость от места проживания и работы. Транспорт мне нравился. Икарусы особенно. В Тольятти кругом турбазы и и пионерлагеря и все относительно дёшево. Были турбазы и на морях, но не довелось пользоваться. Дифицит был, но подозреваю в других местах он в большей степени проявлялся. Все не читал, но что про людей автор там пишет? Написал что люди при этом лучше были?
Ах да ещё про поезда дальнего следования. Так самолёты ж доступные по цене были lol1
Лежандр
FHR писал(а):

https://zen.yandex.ru/media/id/5faf98a97356b81f5fe626fb/15-prichin-moego-razocharovaniia-v-sovetskom-soiuze-60b3e0cf0fe5492d0e0f8362


Good Bravo
FHR
Люди были не лучше в качественном смысле, они были проще, беднее, простодушнее, это не недостатки, но достоинствами их тоже считать можно исключительно для общения в быту
TRANS MISSION
FHR писал(а):

Люди были не лучше в качественном смысле, они были проще, беднее, простодушнее, это не недостатки, но достоинствами их тоже считать можно исключительно для общения в быту


да ладно результат давали без бабла. ну и в общении это и есть самое важное!!! добрее. искреннее. да были и хохлятстые и в тех условиях. но большинство было лучше. Pardon
FHR
У меня папка совок и душа компании, но заработать за 80 лет жизни он так ничего не смог.
Мне как наследник такая печалька
TRANS MISSION
FHR писал(а):

У меня папка совок и душа компании, но заработать за 80 лет жизни он так ничего не смог.
Мне как наследник такая печалька


Так сейчас же крутое время. Ну уж про 90 тые так говорят. Что не смог взять свое в самое рыночное время?
Или вон в соседней теме. Валишь дальнобоем в США. Куча бабла обеспечена Pardon
Номерной
TRANS MISSION писал(а):

Были турбазы и на морях, но не довелось пользоваться


а щас тем более тебе ничо не светит.
Бабулесов токо на хавчик и коммуналку.
Не пытайся уехать из тольятти! ROFL

Последний раз редактировалось: Номерной (13 Июня 2021 10:48), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
Номерной писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Были турбазы и на морях, но не довелось пользоваться


а щас тем более тебе ничо не светит.
Бабулесов токо на хавчик и коммуналку.
Не питайся уехать из тольятти! ROFL


Дело в том, что я не ездок, а точнее не летак. Не сказать, что уж прям боюсь совсем, но если не полететь, то и *** с ним всем этим. Мб на авто соберёмся Крым посмотреть сгонять на авто А где отдохнуть и как я тебе уже картинки показывал . Нам и здесь хорошо Pardon
Было как то дело из гейропы через МСК возвращался так у меня прикладывался авиабилет до Самары. Но я поехал за свои поездом hehe
Номерной
TRANS MISSION писал(а):

Нам и здесь хорошо


спорить не буду.
Отдохнуть можно и дома. Smile
TRANS MISSION
Номерной писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Нам и здесь хорошо


спорить не буду.
Отдохнуть можно и дома. Smile


Ещё надо учитывать где. lol1 и что кругом. У нас вода, леса и горы горки. Это тоже важно. Pardon
Номерной
TRANS MISSION писал(а):

Ещё надо учитывать где.


Главное, чтобы погода еще была.
У нас, к примеру второй месяц дожди. Smile
TRANS MISSION
Номерной писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Ещё надо учитывать где.


Главное, чтобы погода еще была.
У нас, к примеру второй месяц дожди. Smile


у нас пока терпимая жара Pardon правда и кратковременные ливни. я не люблю жаркое лето. но есть и обожающие такую погоду.
masta
Номерной писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Нам и здесь хорошо


спорить не буду.
Отдохнуть можно и дома. Smile


А можно и не уставать... Good

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Номерной писал(а):


У нас, к примеру второй месяц дожди. Smile


У нас уже дней пять как закончились. И нате вам сходу +30... Хотя, вроде как завтра снова на неделю дожди и +17... facepalm
Номерной
masta писал(а):

Хотя, вроде как завтра снова на неделю дожди и +17...


Встречай индусского ковидоносиля с московской вечеринки. Smile
Патрикевна
FHR
не надо тащить с дзена всякую хрень. И пристраиваться к чужим мыслям.Люди бедны сейчас , а не тогда !!! Сейчас не каждый с з.п. 40 и меньше может себе позволить то что мог в СССР. Да транспорт и гостиницы не ахти были но по карману . А сейчас? facepalm
Минусы были , но это в сравнении с тем что сейчас.Тогда народ и этому радовался.
FHR писал(а):

но заработать за 80 лет жизни он так ничего не смог.


так и ты не смог . ROFL
TRANS MISSION
Патрикевна писал(а):

FHR
не надо тащить с дзена всякую хрень. И пристраиваться к чужим мыслям.Люди бедны сейчас , а не тогда !!! Сейчас не каждый с з.п. 40 и меньше может себе позволить то что мог в СССР. Да транспорт и гостиницы не ахти были но по карману . А сейчас? facepalm
Минусы были , но это в сравнении с тем что сейчас.Тогда народ и этому радовался.

FHR писал(а):

но заработать за 80 лет жизни он так ничего не смог.


так и ты не смог . ROFL


Но надо таки признать, что и внутри СССР сильно разнилось . Республики многие так по сравнению с РСФСР жировали прям, хотя ноют сейчас, что ии притесняли. Но и внутри самой РСФСР по-разному было. Зависело от развития края экономически.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Ps: до сих пор удивляюсь как мне выдали целый рюкзак настоящей хоккейной формы когда "играл" за внутриквартальную команду gpn просто хоккей не был основным так то мы футболерами были. На внутрисоюзном первенстве Кожаный мяч (любители) 13 место из примерно 40 заняли . И все оплачивало "тоталитарное" государство facepalm а сначала играли на район, потом область . Деньги наликом давали на билеты. На хорошую еду оставалось.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (13 Июня 2021 11:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Патрикевна
TRANS MISSION
согласна. Объективно судить поэтому не стоит - смысла нет Pardon
приорист
таки до революции вообще в лаптях ходили и жрали со свиньями из одного корыта, по сравнению с рабами холопами голштенской империи в ссср люди жили в шоколаде
SDRIVER
masta писал(а):

нас уже дней пять как закончились. И нате вам сходу +30... Хотя, вроде как завтра снова на неделю дожди и +17...


У нас ни одного дождя. Жаришка gpn
FHR
Патрикевна писал(а):


так и ты не смог . ROFL


У меня забор в коттедже ценой всей папиной недвижимости, причём заработал все своим горбом
Лежандр
Патрикевна писал(а):

FHR
не надо тащить с дзена всякую хрень. И пристраиваться к чужим мыслям.Люди бедны сейчас , а не тогда !!! Сейчас не каждый с з.п. 40 и меньше может себе позволить то что мог в СССР. Да транспорт и гостиницы не ахти были но по карману . А сейчас? facepalm
Минусы были , но это в сравнении с тем что сейчас.Тогда народ и этому радовался.

FHR писал(а):

но заработать за 80 лет жизни он так ничего не смог.


так и ты не смог . ROFL




А по мне так все правильно написано, хоть в одну кучу и навалены быт, идеология и экономика... hehe
Mihalych78
приорист писал(а):

таки до революции вообще в лаптях ходили и жрали со свиньями из одного корыта, по сравнению с рабами холопами голштенской империи в ссср люди жили в шоколаде



минет по-советски hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы