Страница 3 из 8
wasd
Стерлингов молоток.Денег было больше чем у кого то в мире supercool Но понял ,что бабло не главное lol1 lol1
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

FHR писал(а):

https://zen.yandex.ru/media/id/5faf98a97356b81f5fe626fb/15-prichin-moego-razocharovaniia-v-sovetskom-soiuze-60b3e0cf0fe5492d0e0f8362


Абассака. Эльф 29го уровня. Начать претензии к СССР с того что туризм был малоразвит, а туловище не могло купить палатку



Да, мнимое отсутствие туристических палаток в СССР меня тоже удивило. Да этих палаток один Долгопрудный шил столько, что ой, мама, закачаешься. Может он по польским палаткам ностальгирует? Ну, да, они и полегче были, ярких цветов, но и горели они, в отличии от русской-народной брезентухи. Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

Vassya писал(а):

Как нонче живется крестьянам у Михалкова?



Не могу знать. Pardon
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Otto Frija писал(а):

FHR писал(а):

https://zen.yandex.ru/media/id/5faf98a97356b81f5fe626fb/15-prichin-moego-razocharovaniia-v-sovetskom-soiuze-60b3e0cf0fe5492d0e0f8362


Абассака. Эльф 29го уровня. Начать претензии к СССР с того что туризм был малоразвит, а туловище не могло купить палатку



Да, мнимое отсутствие туристических палаток в СССР меня тоже удивило. Да этих палаток один Долгопрудный шил столько, что ой, мама, закачаешься. Может он по польским палаткам ностальгирует? Ну, да, они и полегче были, ярких цветов, но и горели они, в отличии от русской-народной брезентухи. Smile


Мы в пункте проката палатку брали.
OLGERT
Лежандр писал(а):

приорист писал(а):

Если не сср фархат с лежандром жилиб в сарае со скотиной без липиздричества и воды



Если не ссср, то жил бы я в первые 30 лет своей жизни гораздо лучше.. supercool


Если б не наследство, то жил бы ты под картонкой в коллекторе при любой власти, лодырь. hehe
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Otto Frija писал(а):

FHR писал(а):

https://zen.yandex.ru/media/id/5faf98a97356b81f5fe626fb/15-prichin-moego-razocharovaniia-v-sovetskom-soiuze-60b3e0cf0fe5492d0e0f8362


Абассака. Эльф 29го уровня. Начать претензии к СССР с того что туризм был малоразвит, а туловище не могло купить палатку



Да, мнимое отсутствие туристических палаток в СССР меня тоже удивило. Да этих палаток один Долгопрудный шил столько, что ой, мама, закачаешься. Может он по польским палаткам ностальгирует? Ну, да, они и полегче были, ярких цветов, но и горели они, в отличии от русской-народной брезентухи. Smile


Мы в пункте проката палатку брали.



Я об этом даже поленился и писать, что огромному количеству туристов нафиг не нужна была собственная палатка, её просто брали напрокат. Good
приорист
Яков_Лещ писал(а):


Я об этом даже поленился и писать, что огромному количеству туристов нафиг не нужна была собственная палатка, её просто брали напрокат. Good


таки всё можно было на прокат взять телевизор холодильник велосипед проигрытеваль и тд. каршеринг чисто совецкая идея
https://www.youtube.com/watch?v=Zz9TVOp8_kA

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Яков_Лещ писал(а):


Ну, у Аракчеева-то крестьяне жили в полном шоколаде, кстати, но, к сожалению, на всю Россию одного Аракчеева оказалось мало. Smile



Цитата:

Аракчеевщина — режим реакционного полицейского деспотизма и грубой военщины, ассоциированный с деятельностью Аракчеева. Термин употребляется в либеральной среде с конца первой четверти XIX века для обозначения всякого грубого произвола. Особенно категорически негативно оценивалась деятельность Аракчеева советскими историками и публицистами как уродливое проявление российского самодержавия.


Цитата:

А. С. Пушкин написал несколько не вполне цензурных эпиграмм на Аракчеева

Цитата:

Всей России притеснитель,
Губернаторов мучитель
И Совета он учитель,
А царю он — друг и брат.
Полон злобы, полон мести,
Без ума, без чувств, без чести,
Кто ж он? Преданный без лести,
<Бл"ди> грошевой солдат

Яков_Лещ
приорист писал(а):

Цитата:

А. С. Пушкин написал несколько не вполне цензурных эпиграмм на Аракчеева

Цитата:

Всей России притеснитель,
Губернаторов мучитель
И Совета он учитель,
А царю он — друг и брат.
Полон злобы, полон мести,
Без ума, без чувств, без чести,
Кто ж он? Преданный без лести,
<Бл"ди> грошевой солдат



Глупость Пушкин написал, а советские историки взялись повторять за ним. nea
приорист
Яков_Лещ писал(а):



Глупость Пушкин написал, а советские историки взялись повторять за ним. nea


таки зря чтоле крепостные на вилы сажали дворян в 1812
Цитата:

Аракче́евщина — термин, применяемый для обозначения системы войсковых и полицейских мер и реформ в Российской империи 1-й четверти XIX века, в частности создания военных поселений. В литературе данный термин часто применяется в негативном свете, обозначая значительные ограничения свобод гражданского населения


Цитата:

В 1819 году Аракчеев — начальник войсковых поселений, где сочеталась сельскохозяйственных работа с беспощадной войсковой муштрой,- ввёл в поселениях строгий режим и жесткую регламентацию всех сторон жизни, что вызвало многочисленные беспорядки и восстания.


таки чем голдщтейнский гулаг был лучше сталинского
Лежандр
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):



Если не ссср, то жил бы я в первые 30 лет своей жизни гораздо лучше.. supercool


таки еслиб не сср то небыло никакой индустриализаци и электрификации. ты жил в землянке собирал грибы в лудщем случае



Да все бы было, с гораздо меньшим потом, жертвами и кровью... supercool Уже начиналось нормальное сельское хозяйство да и промышленность российская вполне уже шевелилась перед первой мировой.. dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (13 Июня 2021 20:39), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
приорист писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Глупость Пушкин написал, а советские историки взялись повторять за ним. nea


таки зря чтоле крепостные на вилы сажали дворян в 1812
Цитата:

Аракче́евщина — термин, применяемый для обозначения системы войсковых и полицейских мер и реформ в Российской империи 1-й четверти XIX века, в частности создания военных поселений. В литературе данный термин часто применяется в негативном свете, обозначая значительные ограничения свобод гражданского населения


Цитата:

В 1819 году Аракчеев — начальник войсковых поселений, где сочеталась сельскохозяйственных работа с беспощадной войсковой муштрой,- ввёл в поселениях строгий режим и жесткую регламентацию всех сторон жизни, что вызвало многочисленные беспорядки и восстания.


таки чем голдщтейнский гулаг был лучше сталинского



Вы не забывайте, что в военных поселениях крестьяне хранили оружие в собственных избах.

Да, в военных поселениях были запрещён алкоголь и беспорядочные половые связи, русское горе, геноцид, фактически. facepalm
приорист
Яков_Лещ писал(а):


Вы не забывайте, что в военных поселениях крестьяне хранили оружие в собственных избах.

Да, в военных поселениях были запрещён алкоголь и беспорядочные половые связи, русское горе, геноцид, фактически. facepalm


таки щитай тажэ резервация с крепостными рабами

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Havesion писал(а):


все-яркие представители мирового сионизма Good


таки у голдщтейн романовых государственный гимн так и назывался «Коль славен наш Господь в Сионе»

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Лежандр писал(а):



Да все бы было, с гораздо меньшим потом, жертвами и кровью... supercool Уже начиналось нормальное сельское хозяйство да и промышленность российская вполне уже шевелилась перед первой мировой.. dns4


ну да пахал бы в поле вместо лошади или на руднике
Лежандр
приорист писал(а):


ну да пахал бы в поле вместо лошади или на руднике



А может это ты бы пахал вместо лошади, а я бы сзади кнутом помахивал....Или сидел бы у себя в конторе да прибыли на счетах пощелкивал... hehe
Otto Frija
Лежандр писал(а):

приорист писал(а):


ну да пахал бы в поле вместо лошади или на руднике



А может это ты бы пахал вместо лошади, а я бы сзади кнутом помахивал....Или сидел бы у себя в конторе да прибыли на счетах пощелкивал... hehe

И сколько не предупреждают, что не надо над людьми издеваться - нп впрок. Каждый эксплуататор думает что предыдущие были дебилами, потому их и вешали на воротах, но он то умный, ухватил бога за бороду.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

И сколько не предупреждают, что не надо над людьми издеваться - нп впрок. Каждый эксплуататор думает что предыдущие были дебилами, потому их и вешали на воротах, но он то умный, ухватил бога за бороду.




Нет конечно...вопрос должен стоять так чтоб одни люди издевались над другими, а ты только контролировал и направлял процесс. Good Впрочем русские любую попытку руководства собой воспринимают именно как издевательство.... Pardon
OLGERT
Лежандр писал(а):

приорист писал(а):


ну да пахал бы в поле вместо лошади или на руднике



А может это ты бы пахал вместо лошади, а я бы сзади кнутом помахивал....Или сидел бы у себя в конторе да прибыли на счетах пощелкивал... hehe


Мечты обычного лентяя.
Лежандр
OLGERT писал(а):

Лежандр писал(а):

приорист писал(а):


ну да пахал бы в поле вместо лошади или на руднике



А может это ты бы пахал вместо лошади, а я бы сзади кнутом помахивал....Или сидел бы у себя в конторе да прибыли на счетах пощелкивал... hehe


Мечты обычного лентяя.




Good hrt
Otto Frija
Лежандр писал(а):

... Good Впрочем русские любую попытку руководства собой воспринимают именно как издевательство.... Pardon


Русские? Точно? А мнение исламистов спрашивали про то что мулле нельзя утром в празднки с минарета орать - люди же спят, закон о тишине, ай-яй! А попу одновременно звонить в колокола и будить микрорайон можно, "это другое!".
Когда социопаты обещают снести все гаражи чтобы мне негде было хранить прицепы, лодки, сварочные аппараты, аргон, мотоблок, мотоциклы, велосипеды - это типа они мной "руководят"? Хрен. Это тупое издевательство и ничего более. Пусть ярость благородная вскипает как волна.
Когда твари запрещают мне Хелловские противотуманки, Вебасту, Пионеровскую балалайку с усями и сабом, фаркоп, требуют справку от 1982г о том что на 2101 1973го фаркоп устанавливл официальный дилер - это управление мной? Злобные силы нас тяжко гнетут.
Когда бояре принимают 200 метров до берега - это мной управляют? Да их нельзя к людям выпускать вообще - покусают.
Когда эти паразиты пытаются запретить детские вертолётики и самолёты, воздушки и тд и тп они надеются что моя семья будет круглосуточно пялиться в зомбоящик? МПХ. Хоть на поджиги перейду, но у меня все будут уметь стрелять.
Кладовками в подвалах пользоваться нельзя. У себя во даоре машину ставить нельзя.
Федерация не управляет, она многими и многими вредительскими и издевательскими нормативами воспитывает в населении РФ такую же беспощадную и принципиальную ненависть к себе, какую испытывают западэнцы, свидомиты, прибалты и т.д.
Лежандр
Когда эти твари мешают тебе ловить рыбу на нересте или грести её сетями - гады. Когда ипут за расшвыривание мусора по обочинам - сволочи. Когда мешают носиться по населенным пунктам чумой со скоростью 150 - да это ж прямое нарушение твоей свободы...Когда штрафуют за брошенное посреди дороги где тебе удобно ведро - произвол... facepalm И так кругом... wwow Наш человек никогда не признает разумности никаких ограничений над собой и сбрыкнет их при первой возможности как унижающие его вольную натуру... lol1
приорист
Лежандр писал(а):


Впрочем русские любую попытку руководства собой воспринимают именно как издевательство.... Pardon


таки как и все аборигены которыми праввили колонизаторы. рускими всегда правили иностранцы , также как колонизаторы правили аборигенами индейцами во всем мире.
алекс спб
У каждой нации свой характер и воспитание,наложенные воспитанием в определённых условиях
У хохлов одно,у немцев другое,у армян третье.горе работягам,если заводом руководят русские или армяне
На рабочем месте без права решать- вроде и ничего люди,а как чуть повыше где деньги крутятся-все,труба.будет сам в шоколаде,остальные на грани увольнения по собственному из-за условий
Лежандр
алекс спб писал(а):


У хохлов одно,у немцев другое,у армян третье.горе работягам,если заводом руководят русские или армяне
На рабочем месте без права решать- вроде и ничего люди,а как чуть повыше где деньги крутятся-все,труба.будет сам в шоколаде,остальные на грани увольнения по собственному из-за условий



С армянами все понятно, а русские-то чем уж так плохи?.. wwow Не евреи конечно, но все же... Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

русские-то чем уж так плохи?..


Не слушаются
Лежандр писал(а):

Наш человек никогда не признает разумности никаких ограничений над собой и сбрыкнет их при первой возможности как унижающие его вольную натуру...

приорист
Лежандр писал(а):



С армянами все понятно, а русские-то чем уж так плохи?.. wwow Не евреи конечно, но все же... Pardon


таки русские аборигены работали у немецких колонизаторов погонщиками крепостных рабов, таких жэ русских аборигенов.

Последний раз редактировалось: приорист (14 Июня 2021 14:34), всего редактировалось 1 раз
viper31
Лежандр писал(а):

а русские-то чем уж так плохи?..


Лежандрами... Pardon
алекс спб
Лежандр
Воры лентяи жадные
После японцев,где я отработал 7лет,стал смотреть на наших по другому
Работают норм тока увлечённые и болеющие за завод,а их меньше 5% из русских
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы