Ад в Новосибирске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 11:31
приорист
их обожгло на расстоянии, при появлении раскаленного гриба, чел ехал в машине метрах в 500 от эпицентра и обгорел весь facepalm

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

это как мини - ядерная бомба, находящиеся на расстоянии от 2 до 10 км (в зависимости от мощности) люди и животные, просто испаряются, так как температура даже на таком расстоянии сотни тысяч градусов, стекло и металлы в один момент превращаются в жидкое, строения мгновенно вспыхивают

#27:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 12:23
Писал как-то
На съёмной даче,всосав соска охоты,разжигал бензом баню
С пол-литра бенза бахнуло так,что факел уипал в стену и на пол.жар был оуительный
Доля секунды,я даже увидеть разгорание не успел.только вижу,рука горит pst и рожа обгорела,чувствую

Добавлено спустя 49 секунд:

А это бенз,он расширяется несильно
А газ в 10 раз при 10 барах

#28:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 14:27
Otto Frija писал(а):

neclassik писал(а):

При сливе газа не замзелил бочку,искра и взрыв...не соблюдение ТБ

Хотелось бы знать где конкретно искра? Можете попробовать вокруг дачной плитки, подключенной к баллону поискрить и посмотреть что будет. Ничего не будет без большой утечки. С утечеой будет факел поамени. Но если вентиль на баллоне перекрыть, он погаснет.
Сказание про заземление мне сильно напоминает найденного стрелочника, который во всём виноват. Самолеты как известно падают почти исключительно только по вине экипажа, шо уж там, ну ладно, единичные случаи терроризма. Когда государство заинтересовано в развитии авиации, за малым не львиная доля аварий - отказы техники. Когда нет - во всём виноват стрелочник.
О ТБ по газу - этак 90% населения с газом живут без приточки и им накакать, и обслуживающим органищациям тоже накакать. Взрываются постоянно - плевать всем снова.



Сколько взрывается по сравнению с тем сколько живет с газом - это такой миллимизерный %, о котором даже смешно. И тот на 99,9 % человеческий фактор - незакрытый кран, пьяные дела или сбежавшая кастрюля.. supercool

З.Ы я на рыбалке костер бензинчиком разводил, все дрова были насквозь мокрые...налил грамм 50-70 от силы, близко не совался...Пыхнул огненный шар диаметром поболее метра, а я с места на полтора метра сиганул....Вторую попытку совсем уж издалека поджигал.. hehe

#29:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 14:49
Лежандр писал(а):

я на рыбалке костер бензинчиком разводил, все дрова были насквозь мокрые...налил грамм 50-70 от силы, близко не совался...Пыхнул огненный шар диаметром поболее метра, а я с места на полтора метра сиганул....Вторую попытку совсем уж издалека поджигал..


У мну родственник мангал разжигал. Жижкой для розжига. В трезвом уме и твердой памяти. Пыхнуло так, что оказался в больничке с ожогами.

#30:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 15:45
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

я на рыбалке костер бензинчиком разводил, все дрова были насквозь мокрые...налил грамм 50-70 от силы, близко не совался...Пыхнул огненный шар диаметром поболее метра, а я с места на полтора метра сиганул....Вторую попытку совсем уж издалека поджигал..


У мну родственник мангал разжигал. Жижкой для розжига. В трезвом уме и твердой памяти. Пыхнуло так, что оказался в больничке с ожогами.

А это ему не повезло с жидкостью...видимо попался бензин или керосин вместо нормальной парафиновой...хотя керосин в общем не очень пыхает.. Pardon

#31:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 16:07
luchsergey писал(а):

Насос не включится.



Всё включится,там устройство для заземления-это кусок провода и крокодилы,типо как провода для прикуривания авто и индикатор к которому цеплять.

SDRIVER писал(а):

Все это просиходит потому что все эти газовщики и любители газа работают и ездят на газу без всяких разрешений и лицензий.



Я когда видео смотрел с места взрыва,там было много бытовых баллонов, по 50л от шмелей по 5л и их там было штук 50. Т.е они там массово заправляли бытовые баллоны,что категорический запрещено делать
на АГЗ,но это дело гораздо выгоднее т.к запрещённое. Бытовые баллоны
раньше только подлежали обмену,сдал ты свой 50л,заплатил бабло и тебе дали такой же 50 л с исправным вентилем и внутри не более 37,5 литров пропана. А народ хочет,что бы ему полный заправляли.. и это спокойно может привести к взрыву,тем более на жаре и открытом солнце.

#32:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 16:10
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

я на рыбалке костер бензинчиком разводил, все дрова были насквозь мокрые...налил грамм 50-70 от силы, близко не совался...Пыхнул огненный шар диаметром поболее метра, а я с места на полтора метра сиганул....Вторую попытку совсем уж издалека поджигал..


У мну родственник мангал разжигал. Жижкой для розжига. В трезвом уме и твердой памяти. Пыхнуло так, что оказался в больничке с ожогами.

А это ему не повезло с жидкостью...видимо попался бензин или керосин вместо нормальной парафиновой...хотя керосин в общем не очень пыхает.. Pardon


ХЗ, обычная жижа была, парафины всякие. Но весьма летучие. Как оказалось. Pardon

#33:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 16:13
neclassik писал(а):

luchsergey писал(а):

Насос не включится.



Всё включится,там устройство для заземления-это кусок провода и крокодилы,типо как провода для прикуривания авто и индикатор к которому цеплять.



Если б работали на подобных объектах или маленько с головой дружили не несли такого бреда.


Ответственно поясняю это элементарная защитная автоматика - перекачивающий насос не включится без заземления на грузовик , либо отключится при работе , если оно отвалится.

#34:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 16:16
neclassik писал(а):



Я когда видео смотрел с места взрыва,там было много бытовых баллонов, по 50л от шмелей по 5л и их там было штук 50. Т.е они там массово заправляли бытовые баллоны,что категорический запрещено делать
на АГЗ,но это дело гораздо выгоднее т.к запрещённое. Бытовые баллоны
раньше только подлежали обмену,сдал ты свой 50л,заплатил бабло и тебе дали такой же 50 л с исправным вентилем и внутри не более 37,5 литров пропана. А народ хочет,что бы ему полный заправляли.. и это спокойно может привести к взрыву,тем более на жаре и открытом солнце.




С чего это бытовые запрещено, всегда заправлял именно там, на автомобильной..Когда у меня старая советская плита была и 5-литровки для походных дел. Пока с меня не начали какую-то поверку баллонов требовать, замену клапана на баллоне на кран и т.п. Там поверка всего-то 30 лет не проводилась..В итоге выкинул я это все и перешел на туристическую плитку с одноразовыми баллончиками. supercool

#35:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 16:22
Лежандр писал(а):

С чего это бытовые запрещено, всегда заправлял именно там, на автомобильной..


+1
Тож на автомобильной заправке баллоны заправляю. Pardon

#36:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 16:23
luchsergey писал(а):

Если б работали на подобных объектах или маленько с головой дружили не несли такого бреда.


Ответственно поясняю это элементарная защитная автоматика - перекачивающий насос не включится без заземления на грузовик , либо отключится при работе , если оно отвалится.



Имел дело. Вот как выглядит твоя "автоматика" которая там чего-то не даёт
сделать:



Лежандр писал(а):

С чего это бытовые запрещено, всегда заправлял именно там, на автомобильной..Когда у меня старая советская плита была и 5-литровки для походных дел. Пока с меня не начали какую-то поверку баллонов требовать, замену клапана на баллоне на кран и т.п. Там поверка всего-то 30 лет не проводилась..В итоге выкинул я это все и перешел на туристическую плитку с одноразовыми баллончиками.


Стали требовать же? Это значит,что запрещено. Если у тебя конечно случайно нету освидельствования на баллон,запорную арматуру.

#37:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 16:35
neclassik писал(а):

Стали требовать же? Это значит,что запрещено


Запрещено заправлять баллоны не прошедшие переосвидетельствование. Если баллон годный - его заправляют без вопросов.
neclassik писал(а):

Если у тебя конечно случайно нету освидельствования на баллон,запорную арматуру.


Свидетельство всегда с собой


#38:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 16:51
Ну правильно, требования были по закону правомерны. Pardon cry Газовый баллон как и другие сосуды работающие под давлением должен был периодически поверяться, раз в несколько лет ( 5 что ли), и иметь соответствующее клеймо, а у меня тех поверок штук пять было пропущено...Не прокатила халява, а весь этот гемор с поверкой уже не стоил имеющихся задач готовить на газу в походных условиях, задача имеет более простое решение. gpn
#39:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 17:26
гбо это зло
#40:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 17:31
Vassya писал(а):

Запрещено заправлять баллоны не прошедшие переосвидетельствование. Если баллон годный - его заправляют без вопросов.



Vassya писал(а):

Свидетельство всегда с собой



Всё верно,без этого тебе его вообще не заправят. Но на АГЗ вообще запрещена заправка бытовых баллонов,даже с документами и даже Василиям из МСК.

Лежандр писал(а):

Не прокатила халява, а весь этот гемор с поверкой уже не стоил имеющихся задач готовить на газу в походных условиях, задача имеет более простое решение.



У нас на крупных типо Газпрома,там не заправят никогда баллон и даже авто когда заправляешь с машины выгоняют,что положено по ТБ,а на мелких,частных в темное время суток думаю за переплату заправят,что уогодно,что видимо и произошло в Нсб,хотя может и правда при сливе какой косяк.

#41:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 17:44
neclassik писал(а):

У нас на крупных типо Газпрома,там не заправят никогда баллон и даже авто когда заправляешь с машины выгоняют,что положено по ТБ,а на мелких,частных в темное время суток думаю за переплату заправят,что уогодно,что видимо и произошло в Нсб,хотя может и правда при сливе какой косяк.


Заправляю на Лукойле. В светлое время суток (хотя ночью на рупь дешевле), оплата по прейскуранту Smile

#42:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 17:49
neclassik писал(а):



У нас на крупных типо Газпрома,там не заправят никогда баллон и даже авто когда заправляешь с машины выгоняют,что положено по ТБ,а на мелких,частных в темное время суток думаю за переплату заправят,что уогодно,что видимо и произошло в Нсб,хотя может и правда при сливе какой косяк.



Есть пруфы о запрете заправки бытовых баллонов на АЗГС? wwow Выгоняют из машины да, это нормально.. supercool

#43:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 18:04
Vassya писал(а):

Заправляю на Лукойле. В светлое время суток (хотя ночью на рупь дешевле), оплата по прейскуранту



Варианта 2 тут:
Станция оборудована и предназначена для этого(тогда цена 1л будет 50-60руб)
Заправщики нарушают в целях наживы.

Лежандр писал(а):

Есть пруфы о запрете заправки бытовых баллонов на АЗГС?


Курить тоже нельзя на заправке,тоже пруфы выкладывать facepalm

#44:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 18:08
neclassik писал(а):

Станция оборудована и предназначена для этого(тогда цена 1л будет 50-60руб)
Заправщики нарушают в целях наживы.


В районе 30ти рублей.
ХЗ, мож и нарушают, конечно. Но тогда - очень массово. машины с гбо редко там вижу, а вот с баллонами полно приезжает Pardon
neclassik писал(а):

Курить тоже нельзя на заправке,тоже пруфы выкладывать


Про "курить нельзя" тоже должен быть нормативный документ. Каким бы очевидным это не казалось бы Smile

#45:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 18:10
Курить понятно...а где логика с баллонами-то? wwow В машине баллон и бытовой баллон, тут прицепил шланг, открыл вентиль и вдувай - и с бытовым ровно та же процедура, только на весах...Тут кругом пропан-бутан на 16 атм из той же бочки, не один хрен во что его лить если оно проверено и сертифицировано? Pardon
#46:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 18:17
Лежандр писал(а):

Курить понятно...а где логика с баллонами-то? В машине баллон и бытовой баллон, тут прицепил шланг, открыл вентиль и вдувай - и с бытовым ровно та же процедура, только на весах...Тут кругом пропан-бутан на 16 атм из той же бочки, не один хрен во что его лить если оно проверено и сертифицировано?



В машине отсекатель стоит и заправка по литражу+баллон в машине оборудован заправочной арматурой с предохранительным клапаном.
А в бытовом этого нет всего и отпускается он по весу т.к нема отсекателя
в авто нельзя больше 85% заполнять,в бытовой 21 кг не более,что равнозначные цифры при усредненной плотности газа. Вообще бытовые по норме не заправляют,а меняют..ты свой сдал получил такой же с 21 кг газа.
Вы думаете это все дураки придумали? Если вы этих норм и правил не знаете,то это ваше упущение.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Vassya писал(а):

ХЗ, мож и нарушают, конечно. Но тогда - очень массово. машины с гбо редко там вижу, а вот с баллонами полно приезжает



Если там все с бытовыми,то она для этого предназначена.

#47:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 18:45
neclassik писал(а):

Но на АГЗ вообще запрещена заправка бытовых баллонов,даже с документами и даже Василиям из МСК.


Только что проезжал АГЗС там прям крупными буквами было написано ЗАПРАВКА БЫТОВЫХ ГАЗОВЫХ БАЛЛОНОВ.
НА въезде в самару

#48:  Автор: ArsentiyОткуда: Челябинская обл.г.Копейск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 19:12
Тоже заправлял для тепловой пушки,50 рублей заправщику.Заправщик был всегда пьян... facepalm Pardon
#49:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 21:57
Чапай писал(а):

приорист
их обожгло на расстоянии, при появлении раскаленного гриба, чел ехал в машине метрах в 500 от эпицентра и обгорел весь facepalm

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

это как мини - ядерная бомба, находящиеся на расстоянии от 2 до 10 км (в зависимости от мощности) люди и животные, просто испаряются, так как температура даже на таком расстоянии сотни тысяч градусов, стекло и металлы в один момент превращаются в жидкое, строения мгновенно вспыхивают


так о чем и речь, по идее все кто рядом был на заправке должны были сгореть заживо, но все остались живы.

#50:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Июня 2021 22:06
Заправки пропановые вынесут за 50 км от города , автомобили с пропаном запретить pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU