Путинская "стабильность"= Брежневский "застой"? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 21:45
Vassya писал(а):

Лежандр
Че ты так за машины переживаешь ? С твоей ста двадцати рублевой зп все равно ниче не светило. Ты ж щас не переживаешь, что нельзя просто пойти в салон и купить аурус?

Лежандр писал(а):

нашему НИИ человек на 400 выделили раз в пять не то 7 лет одну квартиру


Бездельников собрали, чтоб не болтались где попало. На кой болт еще им че та выделять? facepalm





Даже со 120 лет за 10-15 я бы может и наскреб...
но вот получить желанную открытку на покупку мне не светило никак и никогда...Собственно давил больше тот факт, что кто-то делит людей на сорта - этому дам, этому попозже, а вот этот и вовсе не достоин, он не пролетарий а гнилая интелллигенция..
Причем делит не по справедливости, а по родству, связям и знакомствам, всякие заслуги перед обществом глубоко вторичны.. dns4
З.Ы Зачем мне аурус?... Pardon


З.З.Ы Даже бездельникам надо где-то жить.. и чего б им не бездельничать дальше зная что все равно никогда ничего не дадут?. supercool

#27:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 21:50
Лежандр писал(а):

я бы может и наскреб..


Так и открытку за 10 лет может и получил бы Pardon
Отец, кстати, когда первую машину покупал, ещё в 72м, открытка пришла через полгода. Он в аккуе был, тоже собирался лет за несколько накопить не спеша. Занимал бабло по всей родне Smile

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Лежандр писал(а):

чего б им не бездельничать дальше зная что все равно никогда ничего не дадут?.


Ты сначала заслужи Smile

#28:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 21:54
72г? Видимо на копье? Да, первое время с ними было попроще, пока народ не раскусил.А новой машины копейки сперва просто побаивались, предпочитая известные москвичи да жопорожцы...Отец свою первую тоже примерно те годы брал, как-то довольно быстро тоже, до этого у него Победа была.....

З.Ы Вот это "заслужи" и бесило...какого хера я за свои же деньги не могу пойти и купить, а еще и заслуживать должен....Кстати машин нам на нии давали еще меньше чем квартир и претендентов там было на уровне начальников отдела да замдиректоров, куда мне с инженерской рожей... facepalm

#29:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 21:58
Лежандр писал(а):

Отец свою первую тоже примерно те годы брал, как-то довольно быстро тоже, до этого у него Победа была.....


Ну вот видишь, он же както покупал. Почему ты не мог?

#30:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 21:59
Лежандр писал(а):

За твою бесплатную квартиру ты и другие просто расплачивались годами житья в общаге и труда в месте, в которое ты бы так добровольно работать не пошел - стройки, заводские цеха, горячеее всякое производство и т.п..... :


эк ка ты полимана опустил facepalm не у нас приезжим дизайнерам в течение года давали. правда, однушку что знаю лично.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Отец свою первую тоже примерно те годы брал, как-то довольно быстро тоже, до этого у него Победа была.....


Ну вот видишь, он же както покупал. Почему ты не мог?


ну чел что тогда ныл, что сейчас. я ж давно вам говорю. что все либерасты- гнилые люди по определению и не зависит от строя facepalm

#31:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 22:03
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Отец свою первую тоже примерно те годы брал, как-то довольно быстро тоже, до этого у него Победа была.....


Ну вот видишь, он же както покупал. Почему ты не мог?




Потому что он был главспец отдела изрядного НИИ, солидный мущщщина в возрасте за 40 и на хорошем счету у руководства....Типа заслужил. Good А я вчерашний студент, рядовой сотрудник ниии заштатного и мне не светило ничего по крайней мере еще лет 20 пока я до чего-то такого дорасту...

З.Ы А победу он покупал лет почти за 20 до того, перевертыша, воспользовавшись возможностями деда... supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Июня 2021 22:09), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 22:03
Лежандр писал(а):

не пролетарий а гнилая интелллигенция..


Лежандр писал(а):

куда мне с инженерской рожей.


Че та тебя со всех сторон гнобили. Smile
Как в анекдоте - "Если третий муж подряд бьет по роже..." hehe

#33:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 22:08
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

не пролетарий а гнилая интелллигенция..


Лежандр писал(а):

куда мне с инженерской рожей.


Че та тебя со всех сторон гнобили. Smile
Как в анекдоте - "Если третий муж подряд бьет по роже..." hehe



Такая была моя доля...выбрал гнобление и мизерные доходы в обмен на безделье, воплощая советскую мечту "100р и ничего не делать"... dns4 Был я на заводах и фабриках на практике за время учебы и понял что вот туда - точно ни за какие коврижки, там работать надо....а я принадлежу к тем кто родился лентяем и работать не будет ни за какую деньгу... Razz

#34:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 22:12
Лежандр писал(а):

выбрал гнобление и мизерные доходы в обмен на безделье


Че тогда жалуешься? Бездельничая сейчас тоже вряд ли можно купить машину или там квартиру. Более того, вряд ли можно рассчитывать вообще на какую-то крышу над головой. Тогда хоть общаги были.

#35:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 22:23
Лежандр писал(а):

За автомобилями в обезличенной комиссионке драки были конкретные или надо было на лапу продавцу дать, да не абы как а через кого доверенного.. supercool


pst Прям конкретный пистешь.
Ну лан типо скажешь в Майкопе комиссионный был заполнен бу машинами. Но я в начале 80х частенько ездил в Москву в командировку и часто ошивался в Южном порту. Там всегда можно затариться железками. Сегодня поршневую купил, завтра ГБЦ, послезавтра еще что то...

Так вот рядом с магазином была площадка, где продавали киомиссионно авто. Я там впервые увидел иномарки, в частности Форды, но дорого.Площадка была примерно на машин 150. Может меньше, подзабыл уже.

#36:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 22:27
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

выбрал гнобление и мизерные доходы в обмен на безделье


Че тогда жалуешься? Бездельничая сейчас тоже вряд ли можно купить машину или там квартиру. Более того, вряд ли можно рассчитывать вообще на какую-то крышу над головой. Тогда хоть общаги были.




В каком месте я жаловался? Я просто расписал свою тогдашнюю жизнь со своей лентяйской точки зрения... pst

#37: Re: Путинская "стабильность"= Брежневский "за Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 23:16
[Fred] писал(а):

Явления разные, но обьединяет то, что ждать изменений к лучшему не приходится и экономика не растёт. Pardon


? Чё за бредни? Статистику можно глянуть что от начала до конца Леонида Ильича рост ноль?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

За автомобилями в обезличенной комиссионке драки были конкретные или надо было на лапу продавцу дать, да не абы как а через кого доверенного.. supercool


pst Прям конкретный пистешь.
Ну лан типо скажешь в Майкопе комиссионный был заполнен бу машинами. Но я в начале 80х частенько ездил в Москву в командировку и часто ошивался в Южном порту. Там всегда можно затариться железками. Сегодня поршневую купил, завтра ГБЦ, послезавтра еще что то...

Так вот рядом с магазином была площадка, где продавали киомиссионно авто. Я там впервые увидел иномарки, в частности Форды, но дорого.Площадка была примерно на машин 150. Может меньше, подзабыл уже.


Поправка - когда Нива подорожала на тыщщу, она несколько лет была в свободной продаже вместе с Ижами и лодками, пришёл и купил.

#38:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июня 2021 23:28
Лежандр писал(а):



Вот не пойму что есть такого в телефоне за 56 чего нет в телефоне за 6 в применении к простому юзверю? ну ладно там кто фото-видео занимается на хорошем уровне, и то телефон это не фотоааппарат и не камера..Что аккумулятор в десятки раз лучше)? да вроде нет..Звук прям типа чики-пики, с глыбоким басом- для разговора сойдет и обычный... Навигатор точностью до сантиметра? тоже вроде нет... Набор плюшек в общем все тот же.... Pardon


Навигатор одинаковый чип что в телефоне за 6, что в телефоне за сто. Телефон за 6 все же тормозной будет. А вот за 10 - вполне нормальный. Кстати в телефонах за 10 на самом деле батарейка держит лучше, чем в любом телефоне за 50 или даже за сто. Ибо ксяоми самсунги хувеи ставят в телефоны за 10 батарейки на 5- 6 мач, а экраны с не самым высоким разрешением и железо мало жрущее. В итоге такие телефоны и есть самые монстры по энергосбережению.

А так- в игры молодежь играет, ну и модно.

#39:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 01:19
Лежандр писал(а):

Вот не пойму что есть такого в телефоне за 56 чего нет в телефоне за 6 в применении к простому юзверю?

и не поймешь, если нет надобности в функциях, которыми они отличаются.
Мне, например, не очень важно качество фото, но хотелось бы.. А, вот, количество памяти критино. Т.к. с десяток рабочих групповых чатов, куда уева хуча людей кидают фото и отчёты. А ещё пара рабочих прог в трее, почта, мобильный офис. И мобила с памятью 32 ГБ засирается за пару дней. Поэтому надо минимум 64 или 128 "Харда" и 4-6 ОЗУ. ЭХто есть в смартфонах примерно от 20 тыс. А за 5 или 10 этого нет Pardon

Лежандр писал(а):

Был я на заводах и фабриках на практике за время учебы и понял что вот туда - точно ни за какие коврижки, там работать надо....а я принадлежу к тем кто родился лентяем и работать не будет ни за какую деньгу... Razz

успел я малёха поработать конструктором на подшипниковом заводе после магистратуры facepalm
с..а, это п****ц..! Как же сложно было не уснуть с утра от ничего не делания сидяза столом за рутиной разрабатывая "по аналогии". Толком ни жёстких планов, ни завистимости премии от производительности не было. А з/п 2,5 тыс - я столько в то время за неделю на точке видеопроката зарабатывал с наёмными продавцами! А чего стоили эти визжащие как свиньи за шифонерами дядьки и тётьки возрастом 40+. Ухадили туда за чем-нибудь и давай там щипаться и в бабс-лапс играть в общем кабинете человек на 10 facepalm
На заводе ИТР в свисток не дули, если в цех ток не позовут на упаковку там или ещёчего помочь. Поэтому я потом, когда руководителем был, людей не молодых и с муниципальных и гос.предприятий не очень любил брать, т.к считал, что работать они интенсивно не привыкли.

#40:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 01:56
TRANS MISSION писал(а):

были крутые турбазы в окресностях и на морях.



Щас люди в такие турбазы срать даже не поедут. facepalm

#41:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 05:04
Илья В. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

были крутые турбазы в окресностях и на морях.



Щас люди в такие турбазы срать даже не поедут. facepalm


Классическая манипуляция - распространить бытие и требования к комфорту "верхнего среднего класса" на всех людей.
На самом деле полно людей ездит в такие турбазы до сих пор.

#42:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 06:22
Илья В. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

были крутые турбазы в окресностях и на морях.



Щас люди в такие турбазы срать даже не поедут. facepalm

щас люди...типа твои земляки...маскали... засрали собой весь Селигер друг на дружке сидят...дикарями facepalm

#43:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 07:57
Илья В. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

были крутые турбазы в окресностях и на морях.



Щас люди в такие турбазы срать даже не поедут. facepalm


правильно ща они по кустикам возле палаток срут. а турбазы или дорогими стали, или там недвижку приличную построили Pardon

Добавлено спустя 36 секунд:

дмитрийй писал(а):

Илья В. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

были крутые турбазы в окресностях и на морях.



Щас люди в такие турбазы срать даже не поедут. facepalm

щас люди...типа твои земляки...маскали... засрали собой весь Селигер друг на дружке сидят...дикарями facepalm


Drinks or Beer не прочитал до своего ответа.

#44:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 09:44
Лежандр писал(а):

Джинсы отечественные из ткани"орбита" были довольно жалкой поделкой против настоящего денима, появились они дай бог в середине 70-х. да их в общем тоже было не всегда и везде...Были еще чухасы, но те ваще из не пойми какой тряпки.. Джинсов импортных было даже и по 70р. Чеками валютными, в магазинах Березка.

фирменные джинсы кстати г@$но по сравнению с совецкими штанами, краска терлась облазила и протирались и рвались они быстро , импортные джинцы типа онтарио свободно продавали в магазине по 100 р.

#45:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 12:10
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):

Джинсы отечественные из ткани"орбита" были довольно жалкой поделкой против настоящего денима, появились они дай бог в середине 70-х. да их в общем тоже было не всегда и везде...Были еще чухасы, но те ваще из не пойми какой тряпки.. Джинсов импортных было даже и по 70р. Чеками валютными, в магазинах Березка.

фирменные джинсы кстати г@$но по сравнению с совецкими штанами, краска терлась облазила и протирались и рвались они быстро , импортные джинцы типа онтарио свободно продавали в магазине по 100 р.



Ничего ты не понимаешь в тех джинсах, вся прелесть и была в том что они линяли. терлись и облазили... Good А самое главное - были Импортные, Фирменнные, предмет зависти и гордости.. dns4
З.ы. Ниче они не рвались, которые хорошие...рвались может всякие индийские и т.п. левак, настоящие америкосы очень крепкие были.. Smile

#46:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 12:13
джинсы - одежда рабов
гордиться тем что ходиш в джинсах - ну такое себе Pardon
не удивительно шо тот народец и променял страну на жвачку с кружевными трусиками

#47:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 12:19
poliman писал(а):

джинсы - одежда рабов
гордиться тем что ходиш в джинсах - ну такое себе Pardon
не удивительно шо тот народец и променял страну на жвачку с кружевными трусиками



Да правильно променял. Страну где он был винтиком огромной ржавой машины на возможность хоть как-то отвечать за себя. Хотя как оказалось сейчас - большинство бы предпочло остаться винтиками, причем именно те кто ими в молодости не был или был винтиком в хорошей смазке.. supercool .

З.Ы Это в америке джинсы рабочая одежда, тут это были не просто штаны а символ успеха что вот ты смог, достал, наипал систему....несколько утрировано конечно, но джинсы были больше чем штаны, равно как и другие импортные шмотки - они выделяли владельца из общей серой массы и придавали сознание собственной значимости.. Good

#48:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 12:33
Лежандр писал(а):



З.Ы Это в америке джинсы рабочая одежда, тут это были не просто штаны а символ успеха что вот ты смог, достал, наипал систему....несколько утрировано конечно, но джинсы были больше чем штаны, равно как и другие импортные шмотки - они выделяли владельца из общей серой массы и придавали сознание собственной значимости.. Good


угу. только вот ща все в джинсах и почти все- дерьмо. закономерность какая то нехорошая вырисовывается. Pardon

#49:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 13:18
С новыми временами приходят новые символы...джинсы как стали широко доступны - так и перестали вызывать вожделение и восторг, превратились в ту самую рабочую одежду...хочется-то того что есть далеко не у всех, а когда для этого мало одних денег и надо еще суметь достать... hehe Это как сейчас авто миллионов за пять или личный вертолет... pst

З.Ы Связь между дерьмом и джинсами от меня как-то ускользает....Если люди стали дерьмом - не джинсы в этом виноваты... Pardon

#50:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 13:24
Лежандр писал(а):

.Если люди стали дерьмом - не джинсы в этом виноваты... Pardon


джинсы-как символ. вот как ты полдучил джинсы, так и стал дерьмом. ты тоже как символ. поколение....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU