Страница 14 из 16
приорист
Яков_Лещ писал(а):



В это же время в США студенты колледжей, совмещая прилежную учёбу с непыльной работой, приобретают автомобили, и ни на какую Аляску за длинным долларом не едут, а едут на собственных автомобилях на море, наслаждаться жизнью. Pardon


таки американцы устроили революцию и скинули английского царя аж в 1765 году, и создали свой американский ссср, как раз в то время когда пугачев воевал с немецкими войсками фрау софии ангальд по прозвищу екатерина2.
pklyonov
Otto Frija писал(а):

Мой родной дядя, к примеру, чемпион Грузии по пятиборью в том числе. Превосходно жил что тогда что при демократии.

Раз на раз не приходится. Чемпионы хорошо живут всегда. Но сколько тех чемпионов на 300 млн населения страны?

Мой дядя занимался жестянкой, крылья с капотами выстукивал на жигули и волги. Денежная профессия была, весьма.
В Африку пытался поехать за длинным рублём, кстати, но это оказалось нифига не просто, ни у него ни у второго отцовского брата не получилось, хотя очень хотели.
В итоге за жестянку какой-то очередной "чемпион Грузии" отказался платить, развёл бучу и дядю осудили на пару лет за нетрудовые доходы (или как-то так, я в терминах не силён, а тогда пешком под стол ходил).
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

З.Ы Есть один товарищ...Был он в том заполярье в стройотряде..Уж не знаю сколько он оттуда привез денег, но до кучи привез больную спину, которая ему лет через 30 аукнулась операцией на позвоночнике..И отвращение к белой водке на всю жизнь.. supercool



Уезжали мы на БАМ
С чемоданом кожаным,
А назад вернулись с БАМа
С хреном отмороженным.


Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Есть один товарищ...Был он в том заполярье в стройотряде..Уж не знаю сколько он оттуда привез денег, но до кучи привез больную спину, которая ему лет через 30 аукнулась операцией на позвоночнике..И отвращение к белой водке на всю жизнь.. supercool



Уезжали мы на БАМ
С чемоданом кожаным,
А назад вернулись с БАМа
С хреном отмороженным.


Smile



Там, где раньше тигры срали
Мы построим магистрали!
алексей213
pklyonov писал(а):

[...
В итоге за жестянку какой-то очередной "чемпион Грузии" отказался платить, развёл бучу и дядю осудили на пару лет за нетрудовые доходы (или как-то так, я в терминах не силён, а тогда пешком под стол ходил).



Тот мой коллега что стоял пацаном за хлебов в конце 50-х, начале 60-х в середине 80-х попал под каток вышеописаной кампании*борьбы с нетрудовыми доходами*-занимался ремонтом игровых автоматов-по трудовому договору. Наехало на него государство-отдал в казну порядка тысячи-приличные деньги для того времени.
OLGERT
TRANS MISSION писал(а):

OLGERT писал(а):

алексей213 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

[q...

И в 11 лет стоять в советских очередях это было вполне нормально. Приходилось же стоять. Ну а кому стоять, кроме как самым молодым Smile) Родоки посылали я и стоял. ...я!



Коллега у меня примерно 1950 года рождения(сейчас он на пенсии) рассказывал как стоял за хлебом . Очередь занимали часов в пять-шесть утра родители, далее они на работу а их подменяли дети. Хлеб был весовым. Получалось на пайку булка и довесок. Тот довесок пацанам разрешалось сьесть....


Брехня. supercool


ну речь видимо о сразу после войны не ? так то в застой уж с хлебом точно проблем не было. что родители рассказывали когда я родился то в молочную кухню да стояли в очередях. спал в тазике facepalm


Какая война? Он 50-го года рождения. В какой он послевоенной очереди стоял? hehe
Брехня она и есть брехня. С хлебом, молоком и недифицитными продуктами типа сосисок и колбасы никогда проблем не было. Лежандр тоже брехло ещё то, пиндит, что в Москве проблемы с продуктами были. Да всю жизнь в Москву за дефицитным вологодским маслом гоняли и туалетной бумагой. А уж знаменитые московские бульённые, где подавали бульён, вкуснейшие сливочные сосиски, вообще легенда. Я в советское время часто в Москву мотался и всегда оттуда что-нибудь дефицитное привозил, без всяких очередей купленным. А вот в Саратове действительно полки магазинов пустые были. Продукты привозили в определенное время и там да, очереди были. Когда был там в командировке приходилось в очередях постоять.supercool
Яков_Лещ
OLGERT писал(а):

знаменитые московские бульённые



? wwow
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

OLGERT писал(а):

знаменитые московские бульённые



? wwow



Pardon Рюмочные помню, пельменные помню, бульенных не помню...
XADZZOX
OLGERT писал(а):

Какая война? Он 50-го года рождения. В какой он послевоенной очереди стоял? hehe
Брехня она и есть брехня. С хлебом, молоком и недифицитными продуктами типа сосисок и колбасы никогда проблем не было. Лежандр тоже брехло ещё то, пиндит, что в Москве проблемы с продуктами были. Да всю жизнь в Москву за дефицитным вологодским маслом гоняли и туалетной бумагой. А уж знаменитые московские бульённые, где подавали бульён, вкуснейшие сливочные сосиски, вообще легенда. Я в советское время часто в Москву мотался и всегда оттуда что-нибудь дефицитное привозил, без всяких очередей купленным. А вот в Саратове действительно полки магазинов пустые были. Продукты привозили в определенное время и там да, очереди были. Когда был там в командировке приходилось в очередях постоять.


pst
Олеша 213 еплан голимый, придумывает на ходу. Хлеба не было... такой куйни я еще не слышал.Ну и так то за такой пистешь бы не мешало по епалу табуретко приипать, чтоб меру знал, ублюдок 63

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Кстати, тот СССРовский хлеб был настоящим хлебом. Такого сейчас нет. А им свиней вскармливали. facepalm
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

OLGERT писал(а):

знаменитые московские бульённые



? wwow



Pardon Рюмочные помню, пельменные помню, бульенных не помню...



Даже чебуречные были, но чтобы бульённые, в которых подавали (sic!) вкуснейшие бульёны и сливочные сосиски?! nea

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

XADZZOX писал(а):

Кстати, тот СССРовский хлеб был настоящим хлебом. Такого сейчас нет. А им свиней вскармливали. facepalm



Потому что коровы отказывались кушать советский хлеб из фуражного зерна и голубятины. А свинья - животное, подобное советскому человеку, неприхотливое, жрала даже советский хлеб не ведя рылом. Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



XADZZOX писал(а):

Кстати, тот СССРовский хлеб был настоящим хлебом. Такого сейчас нет. А им свиней вскармливали. facepalm



Потому что коровы отказывались кушать советский хлеб из фуражного зерна и голубятины. А свинья - животное, подобное советскому человеку, неприхотливое, жрала даже советский хлеб не ведя рылом. Smile



Потому что комбикорм еще надо было в колхозе наворовать и привезти, всяких пищевых отходов на всех свиней мало, а хлеб был самым дешевым вариантом и покупался за копейки. supercool
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

комбикорм еще надо было в колхозе наворовать



Комбикорм в СССР раздавали бесплатно всем желающим, как квартиры. Smile
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

комбикорм еще надо было в колхозе наворовать



Комбикорм в СССР раздавали бесплатно всем желающим, как квартиры. Smile

да, а за сладким ездили в Москву hehe
Konst
Яков_Лещ писал(а):

Комбикорм в СССР раздавали бесплатно всем желающим


нет,мы на птичке покупали Pardon
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

комбикорм еще надо было в колхозе наворовать



Комбикорм в СССР раздавали бесплатно всем желающим, как квартиры. Smile

да, а за сладким ездили в Москву hehe



Вы посещали знаменитые московские булённые? Smile
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

комбикорм еще надо было в колхозе наворовать



Комбикорм в СССР раздавали бесплатно всем желающим, как квартиры. Smile

да, а за сладким ездили в Москву hehe



Вы посещали знаменитые московские булённые? Smile

булённые это тока у професора(с одним с) а так войковскую с песчаной топтали
DerDen
masta писал(а):


приезжай ко мне на БАМ
Я тебе на рельсах дам

Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

комбикорм еще надо было в колхозе наворовать



Комбикорм в СССР раздавали бесплатно всем желающим, как квартиры. Smile



Да, я одного такого желающего ханурика видел на рыбалке лет 15 назад, он типа работал на стройке у какого-то олигарха по соседству и мимо за пивом шел..Когда его рассказ про 8 лет за мешок комбикорма пошел по пятому кругу, я понял что надо встать и его проводить..Кстати посмотрел что они строили...Баня побольше чем у приличных людей дом, из необхватных в самом прямом смысле бревен, есс-но на берегу озера в водоохранной зоне..До того там был общедоступный лес, порядком загаженный, но году в 2005 его кто-то выкупил и стало там частное поместье.
алексей213
OLGERT писал(а):

[q....
Брехня она и есть брехня. С хлебом, молоком и недифицитными продуктами типа сосисок и колбасы никогда проблем не было. .. что в Москве...в Москву ...l



Я вроде нигде не писал что стояние за хлебом с 5 утра в 59 году было в Москве.
А сосиски в магазинах лично я увидел только после того как СССР развалился.
выше про железную дорогу-я ее только в кино видел-ни у кого из знакомых ее не было.
А еще в моем городе на данный момент нет прививок от ковида-коллега вчера хотела уколоться-при том что в Москве народ палками колоться загоняют и прививок трех сортов.
а еще в моем городе кончились места в ковидниках-скорая приедет, страждущего загрузит. по городу повозит и ворачивает домой.госпитализировать получается после 2-3 таких покатушек.
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

8 лет за мешок комбикорма



Никого в СССР за мешок комбикорма не сажали. Если где, как пережиток прошлого, и случался такой факт расхищения социалистического госимущества, то колхозники брали оступившегося на поруки, а участковый инспектор лично каждый день проверял - выдали гражданину положенный ему мешок комбикорма, или нет. Если нет - то снимали председателя колхоза с должности, назначали вместо него молодого комсомольца с горящими глазами, и колхоз, под его умелым руководством, тут же превращался в колхоз-миллионер. Good
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

OLGERT писал(а):

знаменитые московские бульённые



? wwow


Их потом еще в борщевные перепрофилировали. Знаменитые
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

OLGERT писал(а):

знаменитые московские бульённые



? wwow


Их потом еще в борщевные перепрофилировали. Знаменитые



Борщёвенных - не помню. Может быть, щячные? Smile
DerDen
совок - дерьмо, #ули тут спорить
Otto Frija
DerDen писал(а):

совок - дерьмо, #ули тут спорить


Федерация -дерьмо, действительно спорить не о чем.
Аж численность русских засекретили и термин "россиянцы" выкатили.
На этом фоне просранная половина ВВП - ерунда.
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

8 лет за мешок комбикорма



Никого в СССР за мешок комбикорма не сажали. Если где, как пережиток прошлого, и случался такой факт расхищения социалистического госимущества, то колхозники брали оступившегося на поруки, а участковый инспектор лично каждый день проверял - выдали гражданину положенный ему мешок комбикорма, или нет. Если нет - то снимали председателя колхоза с должности, назначали вместо него молодого комсомольца с горящими глазами, и колхоз, под его умелым руководством, тут же превращался в колхоз-миллионер. Good




"Да, наш колхоз-миллионер..он государству два миллиона должен".. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы