Страница 16 из 16
Яков_Лещ
OLGERT писал(а):

Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

OLGERT писал(а):

знаменитые московские бульённые



? wwow



Pardon Рюмочные помню, пельменные помню, бульенных не помню...


А тебе их и не положено помнить. Я в Воронеже тоже не знаю, где приезжие едят. Знаю пару ресторанов и пивбаров для души, а так слёту и не отвечу, если спросят, где пожрать.



Тайна знаменитых московских бульённых, покрытая мраком. Smile
DerDen
XADZZOX писал(а):

DerDen писал(а):

совок - дерьмо, #ули тут спорить


Это потому что при совке религиозные деятели вели себя более приближенно к христианским постулатам?



ты то явно не в теме ни тогда ни сейчас, поэтому за фон жижей..
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, щачных в Ворошиловском - не помню, пивбар в Мневникиах - помню! rlzz


Молоды вы, Яков Соломонович



Это - одно из моих достоинств. Smile


Несомненно. Но по той же причине вы не в курсе особенностей советского общепита середины прошлого века Smile



Поэтому у меня и желудок здоровый. Smile


Вот вы не знакомы с советским общепитом, и поэтому не знаете, что это было прежде всего здоровое, сбалансированное питание.
А не эти ваши ганбругеры со стрипсами Pardon



Это реклама знаменитых московских сосисленных? Smile
DerDen
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, щачных в Ворошиловском - не помню, пивбар в Мневникиах - помню! rlzz


Молоды вы, Яков Соломонович



Это - одно из моих достоинств. Smile


Несомненно. Но по той же причине вы не в курсе особенностей советского общепита середины прошлого века Smile



Поэтому у меня и желудок здоровый. Smile


Вот вы не знакомы с советским общепитом, и поэтому не знаете, что это было прежде всего здоровое, сбалансированное питание.
А не эти ваши ганбругеры со стрипсами Pardon


когда маста на форуме, такие фотки нельзя постить pst
OLGERT
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

OLGERT писал(а):

знаменитые московские бульённые



? wwow


Их потом еще в борщевные перепрофилировали. Знаменитые



Борщёвенных - не помню. Может быть, щячные? Smile


Щячные в СЗАО были. В смысле - в Ворошиловском районе.
А в Кунцевском - и борщевные, и бульённые, и даже одна суппюрешная была. Возле исполкома Pardon


Кстати да, про борщевные я забыл. Недалеко от Савёловского вокзала была, точно уж не помню, где именно.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Это реклама знаменитых московских сосисленных?


Да. В то время они были частью треста сарделечных
Яков_Лещ
Блин, у меня теперь в голове кинофильм крутится, как OLGERT посещает знаменитую московскую бульённую. facepalm 63
Лежандр
Konst писал(а):



Лежандр писал(а):

свой класс вспоминаю - от китаянки


ого!
я в 86 пошел,о монобровых и прочих нинаших вообще не слышал,правда, на окраине,в Новогиреево, жил



А чего ого..полненькая девочка, жгучая брунетка с круглым лицом и глазками-щелочками и желтоватой кожей...и фамилия её если припомнить была Ли..Ну совсем не такая, каких в кино показывают.. hehe и было это все в середине 70-х..
приорист
таки брежнев был монобровный
DerDen
Artem22 писал(а):

трудяга на заводе 120 руб 88 коп


Епт, батя инжненер по летным испытаниям на заводе Сухого- 160, мать врач терапевт 120 facepalm
Лежандр
Artem22 писал(а):

как в социалистическом государстве при себестоимости спирта 3 коп литр, толкали народу водку за 3-4-6-10 рублей за поллитру, на такое даже Яшины на загнивающем западе не додумались supercool



Врешь ты фсе, себестоимость спирта была не 3 коп за литр, а 7 коп.. facepalm .Вот на доходах от водки и табака советская экономика и держалась.. hehe

З.Ы монополия на водку и преследование за самогон...а как русскому человеку не пить?. wwow
XADZZOX
Что ни поцреот, то трепло конкретное. Пистят и глазом не моргнут.
DerDen писал(а):

XADZZOX писал(а):
DerDen писал(а):
совок - дерьмо, #ули тут спорить

Это потому что при совке религиозные деятели вели себя более приближенно к христианским постулатам?


ты то явно не в теме ни тогда ни сейчас, поэтому за фон жижей..


Ты как те ряженные казаки из ормяней и прочих мне предлагали в казаки записаццо. Я им говорил- это я вас оттуда нахъ повычеркиваю, если надо будет. Так и тут, Дерден . С тебя православный христианин как с гомна пуля, только чтоб опорочить веру. facepalm
Otto Frija
Artem22 писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот на доходах от водки и табака советская экономика и держалась.. hehe

а на нефтедолларах кормили ближние востоки и африки и компартии европы а не свой народ bboyan


Цифры покажешь, дурачина?
На кой половой орган $ польской, немецкой, болгарской компартии при расчёте в рублях? На кой член $ Анголе для покупаки у СССР ППШ, Т-55 и снарядов с паронами? Сортир баксами оклеивать?
С дубов не падал?
wasd
Какая сосисочная ,Борщевная facepalm

Румочная-наше всё Good gpn Drinks or Beer
Otto Frija
Artem22 писал(а):

Otto Frija тебе ̶е̶с̶а̶у̶л̶у̶ на вид с туркменскими корнями пояснять зачем СССР нужна была валюта lol1


Ага, пациент путается в показаниях.
То валюта нужна была дружественным режимам типа Анголы, Вьетнама, Никарагуа, типа для покупки Т-55, РПК и РПГ, гыыы.
То валюта была нужна внутри СЭВа компартиям Польши, Чехословакии, Германии, Болгарии, Венгрии - тоже не ясно на кой хeр, если в СЭВе расчёты в рублях были, теперь пациент, поняв что жидко обосрался начал на ходу сочинять что валюта нужна была самому СССР. Ну и дебил.
И откель-то прибредились у меня таджикские корни. pst "Если папа - казак, мама -казачка, бабушки и делушки казаки, он что русский что ли?"
Цифры, Билли, нам нужны цифры, благо они открытые и обсуждены до дыр 30лет назад.
Otto Frija
Artem22 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну и дебил.

так тебя тут таким и считают bboyan


Вы, ПГМнутые ишаки, и Троицу считаете дебилом, хреново написавшим Заповеди обоих версий, так что я в не самой плохой компании.
Artem22 писал(а):

... Валюта была нужна СССР чтобы продавать братским режисам Т-55, РПГ, РПК, ДТ-75, Харьковчанку и Ниву.


Абассака.
Лишний раз убеждаюсь, что кремлеботы прогадят любую информационную войну даже в самых тепличных условиях.
Артёмка, ты правда дурак или как Дыркен с Чеширским изображаешь скрнпоносцев непроходимыми дебилами в рамках компании по дескридитации гусского мига?
приорист
Otto Frija писал(а):

И где эта графа "национальность"?
Мы ессно на численность русских никак не влияем, нерусскими были при СССР, нерусскими остаёмся при федерации.
Так сколько миллионов русских вы угробили? График выкатите глянуть, пожалуйста.


таки графа национальнось появилась только при сталине. до революции никаких русских небыло . были великоросы московцы, малоросы хохлы и белоросы пляколитовцы. причем немецкие цари голдщтейны ольденбурги сщитали себя великоросами

Последний раз редактировалось: приорист (27 Июня 2021 16:07), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Не ну есть нездоровые на голову люди как этот дрижжа.
А так ну тут и не дети сидят многие. И лапшу вешать эти дрижжа могут себе. Я и СССР в последние его годы помню, и родители мои оба 1947 го года рождения дети послевоенных лет. Я не помню только деда по отцу - он помер когда мне было 3 года (вернее помню я очень смутно). Сам он был 1909 го года рождения, у него первую семью немцы убили на полтавщине. Женился второй раз после войны. Остальных и бабушек помню. Одна бабушка 19- го года рождения, ушла в 92 или 93 году, другая 1921 ушла уже в середине 00-х. Дед по матери - 1919 го года рождения, железнодорожник, инвалидность в результате фронтовой травмы получил. Летал на бомбардировщиках всю войну. Я и прадеда по матери прекрасно помню, он был 1900 го года рождения, две войны прошел. Помер в середине 80-х. И все они мне рассказывали. В интернетах можно врать что угодно. Но что было то было. Есть связь поколений.

Вчера поздравляли бабушку жены с очередным ДР. Лавку вот сделали с друганом (она хотела лавочку новую, вот так вот сколько лет а человек чего то нового хочет). Она 1927-го года рождения. 95-й год ей пошел.

Пережила голодомор, мать померла когда они с сестрой-погодкой совсем мелкими были. Коммунизм и то что было она не поддерживает. Человек в совершенно здравом уме. Вот год назад она рассказывала ко дню победы.
https://vk.com/video-186048066_456239193

Имеющий глаза да увидит. Имеющий уши да услышит. Ну а дурак он навсегда останется дураком.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Коммунизм и то что было она не поддерживает.



Про коммунизм были только рассказы и фантазии.
По факту был тоталитаризм.
Причем в нищем, уродливом виде.
Хотя тоталитаризм всегда такой... Pardon

Хотя последние 1,5 - 2 десятилетия были скрашены потоком нефтебаксов.
Вот эти десятилетия мы и застали. Точнее большинство из нас.
Но это не мешает всем желающим узнать что из себя представляла жизнь в СССР до прихода нефтебаксов.

Нам жутко повезло НЕ родится в те времена. Drinks or Beer
DerDen
У фон жижи очередной приступ религиозного поноса в теме далекой от религии от слова совсем facepalm pst
Vassya
DerDen писал(а):

чебуречная дружба на сухаревке с водкой в розлив


Можешь забыть

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы