Страница 3 из 16
OLGERT
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):


И никаких кредитов, только на свои...и покупать нужное без проблем, пользуясь принципом разумной достаточности и не слушая никаких рекламологов... pst Надо мне машину - пошел и купил старую японскую, с рук. Надежно и не дорого. . Надо мне кроссовки - пошел в оверпрайс и купил за тыщу или в спортмастер и за две... Надо мне майку -джинсы - да если что в секонде куплю и не поморщусь... pst Умение наступить на горло своей песне и купить нечто недорогое но соответствующее потребностям у меня вбито насмерть... lol1


так кто это всё делает, всё тотжэ коммунистический китай. при сссре тожэ самое, такжэ можно было купить


Только лучшего качества. Зато ленивый Лежандр, у которого явно проблемы с коммуникацией, теперь может купить хлам без очередей и нужных связей. hehe
Лежандр
OLGERT писал(а):

приорист писал(а):

Лежандр писал(а):


И никаких кредитов, только на свои...и покупать нужное без проблем, пользуясь принципом разумной достаточности и не слушая никаких рекламологов... pst Надо мне машину - пошел и купил старую японскую, с рук. Надежно и не дорого. . Надо мне кроссовки - пошел в оверпрайс и купил за тыщу или в спортмастер и за две... Надо мне майку -джинсы - да если что в секонде куплю и не поморщусь... pst Умение наступить на горло своей песне и купить нечто недорогое но соответствующее потребностям у меня вбито насмерть... lol1


так кто это всё делает, всё тотжэ коммунистический китай. при сссре тожэ самое, такжэ можно было купить


Только лучшего качества. Зато ленивый Лежандр, у которого явно проблемы с коммуникацией, теперь может купить хлам без очередей и нужных связей. hehe



Могу. И нахожу что это хорошо, тогда-то и хлам нельзя было купить без очередей, связей, заслуг да открыток.. А сейчас оно доступно даже мне ленивому, если просто есть деньги.. pst . И не обязательно хлам кстати, просто это выработанная совком привычка обходиться минимумом.. facepalm

З.Ы . о советском качестве не буду, его было много и разного...что-то отличное, а что-то кондовое-дубовое но ни к черту не годное по потребительским параметрам... Pardon

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Лежандр писал(а):

.Если люди стали дерьмом - не джинсы в этом виноваты... Pardon


джинсы-как символ. вот как ты полдучил джинсы, так и стал дерьмом. ты тоже как символ. поколение....



Это почему же? Возможно дерьмом в твоем понимании я стал гораздо раньше, когда таки постепенно допер что не хочу строить никакой коммунизм, а хочу сидеть и ни хрена не делать, применяясь к существующей системе и держась от неё елико возможно подалее....окончательно это оформилось годам наверное к 19-20... hehe hehe hehe

З. Ы. Я вроде не ворую, не убиваю, в политике не участвую и даже не получаю пенсию, типа кого-то обкрадывая.....в чем я уж такое дерьмо? - не работаю так и не хочу, могу это себе позволить по средствам, нынешние законы меня не обязывают работать....Веду паразитический образ жизни - завидуй молча.. supercool
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):


Это почему же? Возможно дерьмом в твоем понимании я стал гораздо раньше, когда таки постепенно допер что не хочу строить никакой коммунизм, а хочу сидеть и ни хрена не делать, применяясь к существующей системе и держась от неё елико возможно подалее....окончательно это оформилось годам наверное к 19-20... hehe hehe hehe

З. Ы. Я вроде не ворую, не убиваю, в политике не участвую и даже не получаю пенсию, типа кого-то обкрадывая.....в чем я уж такое дерьмо? - не работаю так и не хочу, могу это себе позволить по средствам, нынешние законы меня не обязывают работать....Веду паразитический образ жизни - завидуй молча.. supercool


никто в совке коммунизм не строил. делали вид, некоторые процедуры типа подъема флага. потусили и пошли своими делами заниматься.
Лежандр
TRANS MISSION писал(а):

Лежандр писал(а):


Это почему же? Возможно дерьмом в твоем понимании я стал гораздо раньше, когда таки постепенно допер что не хочу строить никакой коммунизм, а хочу сидеть и ни хрена не делать, применяясь к существующей системе и держась от неё елико возможно подалее....окончательно это оформилось годам наверное к 19-20... hehe hehe hehe

З. Ы. Я вроде не ворую, не убиваю, в политике не участвую и даже не получаю пенсию, типа кого-то обкрадывая.....в чем я уж такое дерьмо? - не работаю так и не хочу, могу это себе позволить по средствам, нынешние законы меня не обязывают работать....Веду паразитический образ жизни - завидуй молча.. supercool


никто в совке коммунизм не строил. делали вид, некоторые процедуры типа подъема флага. потусили и пошли своими делами заниматься.




Ну вот и я делал вид и говорил правильные слова где и когда было надо и даже в комсомол вступил как все... Pardon
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):




Ну вот и я делал вид и говорил правильные слова где и когда было надо и даже в комсомол вступил как все... Pardon


ииии ? сильно подорвало это твое здоровье ? ну да джинс не было. жвачки. остальное поискать надо. зато пошел в авиамодельный. на халяву самолет сам склепал из тотпалитарных запчастей и запускаешь. хочешь под парусом занимаешься. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

хотя, жвачка в принципе была. facepalm мятная и апельсиновая. тутти фрутти не было да facepalm
OLGERT
Лежандр писал(а):



Могу. И нахожу что это хорошо, тогда-то и хлам нельзя было купить без очередей, связей, заслуг да открыток..


Брехня! У меня вещей отечественного производства практически не было. Ходил в фирмЕ. Часть покупалась в Москве и деревнях, где снабжение было из-за "оттуда", производства заводского Китая, ГДР, Венгрии и проч, а часть, такая как американские джинсы, майки и прочие трусы у фарцы. Мать инженер, отец рабочий, а я мастером на заводе работал, за границу не ездил и мажором никогда не был. Хорошая зарплата плюс связи и знакомства решали всё. В шмотках от "Большевички" и "Прогресса" ходили только чмошники по жизни. А сейчас за нормальные шмотки нужно зарплату отдать и жрать нечего будет... Да и жрать сейчас нечего, мусор один генномодифицированный. supercool
Лежандр
OLGERT писал(а):

Лежандр писал(а):



Могу. И нахожу что это хорошо, тогда-то и хлам нельзя было купить без очередей, связей, заслуг да открыток..


Брехня! У меня вещей отечественного производства практически не было. Ходил в фирмЕ. Часть покупалась в Москве и деревнях, где снабжение было из-за "оттуда", производства заводского Китая, ГДР, Венгрии и проч, а часть, такая как американские джинсы, майки и прочие трусы у фарцы. Мать инженер, отец рабочий, а я мастером на заводе работал, за границу не ездил и мажором никогда не был. Хорошая зарплата плюс связи и знакомства решали всё. В шмотках от "Большевички" и "Прогресса" ходили только чмошники по жизни. А сейчас за нормальные шмотки нужно зарплату отдать и жрать нечего будет... Да и жрать сейчас нечего, мусор один генномодифицированный. supercool



Ты сам все правильно сказал...Фарца , знакомства и связи. Никак не обычная торговля... pst И заодно признал чмошниками тех кто связей не имел и ходил в большевичке отличного советского качества... Good Вот она, советская социальная справедливость... pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (17 Июня 2021 14:50), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Лежандр
Че тя так бомбит от советской торговли? Ты с ней сталкивался, дай б-г, лет 10 максимум. И 30 лет живешь в потребительском раю. А все ныть продолжаешь про джинсы с магнитофонами. Эдакая сублимация неудовлетворенности в попытках оправдать никчемное существование?
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр
Че тя так бомбит от советской торговли? Ты с ней сталкивался, дай б-г, лет 10 максимум. И 30 лет живешь в потребительском раю. А все ныть продолжаешь про джинсы с магнитофонами. Эдакая сублимация неудовлетворенности в попытках оправдать никчемное существование?




Откель же 10, уж 25-то как минимум...лет с 5, т.е года с 1966, и до конца 80-х..Бомбит - ну зависть к тому как они хорошо устроились плюс внушенное предками презрение к ним как ворам коими они поголовно и были, плюс некая брезгливость...До сих пор считаю что торговля это полшага от воровства, хотя сейчас это уже не так...но тараканы... Pardon

З.Ы. Если у меня в детстве не было велосипеда - никакие 10 автомобилей сейчас не изменят и не компенсируют этого факта. Что у меня не было в детстве велосипеда, а так хотелось... cry Детские психические травмы - они на всю жизнь.. supercool
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):

pardon:

З.Ы. Если у меня в детстве не было велосипеда - никакие 10 автомобилей сейчас не изменят и не компенсируют этого факта. Что у меня не было в детстве велосипеда, а так хотелось... cry Детские психические травмы - они на всю жизнь.. supercool


ну велик то заиметь не было проблемой. ну да простенький салют там, орленок facepalm
Лежандр
TRANS MISSION писал(а):

Лежандр писал(а):

pardon:

З.Ы. Если у меня в детстве не было велосипеда - никакие 10 автомобилей сейчас не изменят и не компенсируют этого факта. Что у меня не было в детстве велосипеда, а так хотелось... cry Детские психические травмы - они на всю жизнь.. supercool


ну велик то заиметь не было проблемой. ну да простенький салют там, орленок facepalm




Да дело не в велике конкретно, это просто пример и даже кажется не мой... facepalm Речь о том что если ты чего-то был лишен в юные годы - потом в зрелом возрасте этого не исправить в душе никакими ништяками.. Никак. Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

Откель же 10, уж 25-то как минимум...лет с 5


Ты с пяти лет стоял в очередях за магнитофонами? Страдал, что не можешь поехать в первый класс на личном авто?
Так что не пести, столкнулся лично ты с некоторыми особенностями советского быта года с 80го.
Я ж говорю
Vassya писал(а):

сублимация неудовлетворенности в попытках оправдать никчемное существование

TRANS MISSION
Лежандр писал(а):



Да дело не в велике конкретно, это просто пример и даже кажется не мой... facepalm Речь о том что если ты чего-то был лишен в юные годы - потом в зрелом возрасте этого не исправить в душе никакими ништяками.. Никак. Pardon


ну хз в школе джинсы имел. не помню уж как их заимел. без особых проблем. даже, почти стал законадателем мировой моды facepalm тогда почти стал законадателем моды когда попытался сделать высветленные (не варенки, а как сейчас светлые). Ну их сказали как сделать. Стал их кипятить в хлорке. Посветлели как следует все ништяк!!! Только когда надел на коленях они разошлись в нескольких местах появились горизонтальные дырки (переварил). Надел так. Жалко выкидывать же. Вышел с дырками народ не понял hehe Зашил, но тоже странно смотрелось. Хотя вот ща если прикинуть, то оба варианта были бы крутыми по дизайну supercool
Вот кроссовки хотел заиметь, но не получилось адики или там ромика которые.Но как то не скзал бы, что ущербным всю оставшуюся жизнь считаю себя.
Vassya
TRANS MISSION писал(а):

ну велик то заиметь не было проблемой. ну да простенький салют там, орленок


У мну был акуэнный "Салют", купленный году в 83м. И прослужил он года до 2005-2007 го, окончательно почив в умелых руках племянника. А мож где у него в сарае и валяется ишшо. Спрошу при случае gpn
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Откель же 10, уж 25-то как минимум...лет с 5


Ты с пяти лет стоял в очередях за магнитофонами? Страдал, что не можешь поехать в первый класс на личном авто?
Так что не пести, столкнулся лично ты с некоторыми особенностями советского быта года с 80го.
Я ж говорю
Vassya писал(а):

сублимация неудовлетворенности в попытках оправдать никчемное существование




Что тебе все магнитофоны не дают? в юные годы мне вполне хватало очередей за самыми обыкновенными хлебом, молоком, макаронами, кефиром, если повезет - колбасой да российским сыром. А также картошкой, капустой, луком и морковкой, составлявшим тогда зимнее овощное меню..Когда десять минут постоишь, а когда и часа полтора-два.... supercool С дефицитом да, я столкнулся чуть позднее, когда начали проявляться потребности кроме че-то сьесть и быть как-то одетым не в в школьную форму мышиного цвета да страшное полупальто с цигейковым воротником... supercool

З.Ы Сейчас моё существование меня в общем устраивает и ни перед кем ни в чем я и не собираюсь оправдываться.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (17 Июня 2021 15:20), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Лежандр писал(а):

Что тебе все магнитофоны не дают?


Лежандр писал(а):

Да дело не в велике конкретно, это просто пример и даже кажется не мой...


Просто пример Pardon
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Что тебе все магнитофоны не дают?


Лежандр писал(а):

Да дело не в велике конкретно, это просто пример и даже кажется не мой...


Просто пример Pardon




Да, магнитофон тоже пример. Мой, конкретный, личный. На тему советской торговли, товарного изобилия и системы распределения... pst Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Что тебе все магнитофоны не дают?


Лежандр писал(а):

Да дело не в велике конкретно, это просто пример и даже кажется не мой...


Просто пример Pardon




Да, магнитофон тоже пример. Мой, конкретный, личный. На тему советской торговли, товарного изобилия и системы распределения... pst Pardon


Вот и не пести, что ты с 5ти лет не мог его купить. Ты че сказал? Что кроме как эту сранную Орбиту не мог себе ниче другого позволить. Т.е. покупал на свои, потом и кровью заработанные гроши. Так что вряд ли это происходило раньше того же 80го года. Или, скорее, 82го.
OLGERT
Лежандр писал(а):

Вот она, советская социальная справедливость...


Совершенно верно. Кто работал имел всё, что надо. Нытикам и чмошникам оставались крошки со стола. Сейчас тоже самое. Что у тебя есть? Подрипанная иномарка и дешёвый смарт? Ты как не имел качественных вещей, так и сейчас не имеешь. При чём здесь строй и социальная справедливость? Иди работай и всё у тебя будет. Правда сейчас с работой очень плохо, в отличии от СССР, особенно с возрастом. То, что ты тепло устроился сейчас, ничо не делаешь и довольствуешься малым, так ты и в СССР нибуя не делал, только малого тебе было мало (сорри за тавтологию). hehe
Иван Карданов
OLGERT писал(а):


Совершенно верно. Кто работал имел всё, что надо. Нытикам и чмошникам оставались крошки со стола. Сейчас тоже самое. Что у тебя есть? Подрипанная иномарка и дешёвый смарт? Ты как не имел качественных вещей, так и сейчас не имеешь. При чём здесь строй и социальная справедливость? Иди работай и всё у тебя будет. Правда сейчас с работой очень плохо, в отличии от СССР, особенно с возрастом. То, что ты тепло устроился сейчас, ничо не делаешь и довольствуешься малым, так ты и в СССР нибуя не делал, только малого тебе было мало (сорри за тавтологию). hehe



Это нам тут владелец заводов, газет, пароходов вещает? На которые заработал своим честным трудом? 63
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Что тебе все магнитофоны не дают?


Лежандр писал(а):

Да дело не в велике конкретно, это просто пример и даже кажется не мой...


Просто пример Pardon




Да, магнитофон тоже пример. Мой, конкретный, личный. На тему советской торговли, товарного изобилия и системы распределения... pst Pardon


Вот и не пести, что ты с 5ти лет не мог его купить. Ты че сказал? Что кроме как эту сранную Орбиту не мог себе ниче другого позволить. Т.е. покупал на свои, потом и кровью заработанные гроши. Так что вряд ли это происходило раньше того же 80го года. Или, скорее, 82го.



80-й все-таки. Позволить по деньгам-то я мог и хотел юпитер, а вот купить ничего кроме орбиты мне советская торговля не позволила, да и за той полдня в очереди проторчал. С 5 лет мне не могли купить много чего другого - красивых игрушек, модной одежонки и т.п.. hehe .
Vassya
OLGERT писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот она, советская социальная справедливость...


Совершенно верно. Кто работал имел всё, что надо. Нытикам и чмошникам оставались крошки со стола. Сейчас тоже самое. Что у тебя есть? Подрипанная иномарка и дешёвый смарт? Ты как не имел качественных вещей, так и сейчас не имеешь. При чём здесь строй и социальная справедливость? Иди работай и всё у тебя будет. Правда сейчас с работой очень плохо, в отличии от СССР, особенно с возрастом. То, что ты тепло устроился сейчас, ничо не делаешь и довольствуешься малым, так ты и в СССР нибуя не делал, только малого тебе было мало (сорри за тавтологию). hehe


Затянулся у него процесс на полвека:

1965 - Отрицание.
1975 - Гнев.
1985 - Торг.
1991 - Депрессия.
2010 - Смирение (принятие).
hehe
OLGERT
Иван Карданов писал(а):

OLGERT писал(а):


Совершенно верно. Кто работал имел всё, что надо. Нытикам и чмошникам оставались крошки со стола. Сейчас тоже самое. Что у тебя есть? Подрипанная иномарка и дешёвый смарт? Ты как не имел качественных вещей, так и сейчас не имеешь. При чём здесь строй и социальная справедливость? Иди работай и всё у тебя будет. Правда сейчас с работой очень плохо, в отличии от СССР, особенно с возрастом. То, что ты тепло устроился сейчас, ничо не делаешь и довольствуешься малым, так ты и в СССР нибуя не делал, только малого тебе было мало (сорри за тавтологию). hehe



Это нам тут владелец заводов, газет, пароходов вещает? На которые заработал своим честным трудом? 63


Ты о чём? Разверни мысль, а то я не понял, что ты сказать хотел. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Vassya писал(а):

OLGERT писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот она, советская социальная справедливость...


Совершенно верно. Кто работал имел всё, что надо. Нытикам и чмошникам оставались крошки со стола. Сейчас тоже самое. Что у тебя есть? Подрипанная иномарка и дешёвый смарт? Ты как не имел качественных вещей, так и сейчас не имеешь. При чём здесь строй и социальная справедливость? Иди работай и всё у тебя будет. Правда сейчас с работой очень плохо, в отличии от СССР, особенно с возрастом. То, что ты тепло устроился сейчас, ничо не делаешь и довольствуешься малым, так ты и в СССР нибуя не делал, только малого тебе было мало (сорри за тавтологию). hehe


Затянулся у него процесс на полвека:

1965 - Отрицание.
1975 - Гнев.
1985 - Торг.
1991 - Депрессия.
2010 - Смирение (принятие).
hehe


Good Smile
Vassya
Лежандр писал(а):

80-й все-таки. Позволить по деньгам-то я мог и хотел юпитер, а вот купить ничего кроме орбиты мне советская торговля не позволила,


Какая разница? Одного класса мафоны. Ты же не Маяк 001 хотел купить, а вместо него получил Орбиту
Лежандр
OLGERT писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот она, советская социальная справедливость...


Совершенно верно. Кто работал имел всё, что надо. Нытикам и чмошникам оставались крошки со стола. Сейчас тоже самое. Что у тебя есть? Подрипанная иномарка и дешёвый смарт? Ты как не имел качественных вещей, так и сейчас не имеешь. При чём здесь строй и социальная справедливость? Иди работай и всё у тебя будет. Правда сейчас с работой очень плохо, в отличии от СССР, особенно с возрастом. То, что ты тепло устроился сейчас, ничо не делаешь и довольствуешься малым, так ты и в СССР нибуя не делал, только малого тебе было мало (сорри за тавтологию). hehe



Поправь немного- кто работал где надо и имел связи с кем надо, а то у тебя любой работяга так в шоколаде получается.. supercool

З.Ы Сейчас у меня есть главное - какой-никакой свой контроль над своей жизнью. Никто не решает за меня купить мне машину или не купить, дать мне квартиру или не дать, пустить за бугор или не пустить, работать мне или на диване лежать...И та старенькая иномарка по советским бы меркам когда иметь машину было вообще роскошью - была суперлюкс...а больше мне собственно и не надо, она меня везет не напрягая бюджету... С работой плохо - меня это не парит, вот честно...это твои проблемы..И не твое дело качество моих вещей, оно устраивает меня..

З.Ы В ссср мне было мало не малого, а отсутствия возможности приобрести хоть что-то вот без всей этой бл*дской системы блата, тупо вот пойти в магазин и купить.. facepalm

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Vassya писал(а):


Какая разница? Одного класса мафоны. Ты же не Маяк 001 хотел купить, а вместо него получил Орбиту

Какая разница между американскими джинсами и таджикскими? Да никакой, Ну штаны и штаны, две штанины, пять карманов и гульфик на молнии... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы