Страница 4 из 16
OLGERT
Лежандр писал(а):

тупо вот пойти в магазин и купить.. facepalm


А сейчас ты тупо проходишь мимо магазина, т.к. купить не за что. hehe Зато, мать его, есть возможность. hehe
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):



З.Ы В ссср мне было мало не малого, а отсутствия возможности приобрести хоть что-то вот без всей этой бл*дской системы блата, тупо вот пойти в магазин и купить.. facepalm


Ты просто какой то галимый шмотошник facepalm ну не купил и х** с ним. Пошел во дворе в футбик поиграл. Да не в адиках, а во вьетнамскмх кедах зато друганы были что надо!!!
Vassya
Лежандр писал(а):

Никто не решает за меня купить мне машину или не купить,


Попробуй купи Шевроле Камаро 85го года
Лежандр писал(а):

дать мне квартиру или не дать


Про "дать" можно забыть
Лежандр писал(а):

пустить за бугор или не пустить


Съезди в Турцию
Лежандр писал(а):

старенькая иномарка по советским бы меркам когда иметь машину было вообще роскошью - была суперлюкс


Смарт за 6 тыщ - тоже люкс по сравнению с vef ta-12

Так что, собссно, что изменилось? Smile
OLGERT
Лежандр писал(а):

Какая разница между американскими джинсами и таджикскими? Да никакой, Ну штаны и штаны, две штанины, пять карманов и гульфик на молнии... Pardon


Работал с мужиком, он так же как ты рассуждал (может вы братья? hehe ). Вечно весь какой-то засалено-замызганный ходил, жопу в прореху не видно и ладно. hehe
Лежандр
OLGERT писал(а):

Лежандр писал(а):

тупо вот пойти в магазин и купить.. facepalm


А сейчас ты тупо проходишь мимо магазина, т.к. купить не за что. hehe Зато, мать его, есть возможность. hehe




А ты мне в карман не заглядывай... supercool Что мне надо, я иду и покупаю, ни в какие кредиты не залазя... Надо было мне в том году 120 тыр выложить за кузовню - так взял и выложил...... hehe
TRANS MISSION
OLGERT писал(а):

Лежандр писал(а):

тупо вот пойти в магазин и купить.. facepalm


А сейчас ты тупо проходишь мимо магазина, т.к. купить не за что. hehe Зато, мать его, есть возможность. hehe


Да да пусть похвастается хотя бы своим хай эндом. Тирания ушла должен был воплотить таки мечту детства hehe
Vassya
Лежандр писал(а):


Vassya писал(а):


Какая разница? Одного класса мафоны. Ты же не Маяк 001 хотел купить, а вместо него получил Орбиту

Какая разница между американскими джинсами и таджикскими? Да никакой, Ну штаны и штаны, две штанины, пять карманов и гульфик на молнии... Pardon


Юпитер 203 и Орбита 205 - это не американский и таджикский мафоны. Не хочу щас лезть в ттх, но маркировка указывает на принадлежность к одному классу. По сему - разница в свистоперделках и цвете лампочек Pardon
Лежандр
TRANS MISSION писал(а):

Лежандр писал(а):



З.Ы В ссср мне было мало не малого, а отсутствия возможности приобрести хоть что-то вот без всей этой бл*дской системы блата, тупо вот пойти в магазин и купить.. facepalm


Ты просто какой то галимый шмотошник facepalm ну не купил и х** с ним. Пошел во дворе в футбик поиграл. Да не в адиках, а во вьетнамскмх кедах зато друганы были что надо!!!



В ссср склонность купить че-то хорошее называлась "вещизм" и рассматривалась где-то на уровне психического заболевания...Ну вот такой я был, жадный и завистливый...особенно когда у друзей-приятелей есть, а ты как дурак без.. facepalm

З.Ы Футбол канает утешением лет в 13, но не 18-20+... pst
Vassya
Лежандр писал(а):

Надо было мне в том году 120 тыр выложить за кузовню - так взял и выложил


Так себе показатель. Полиман больше на вино выкладывает Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):


Vassya писал(а):


Какая разница? Одного класса мафоны. Ты же не Маяк 001 хотел купить, а вместо него получил Орбиту

Какая разница между американскими джинсами и таджикскими? Да никакой, Ну штаны и штаны, две штанины, пять карманов и гульфик на молнии... Pardon


Юпитер 203 и Орбита 205 - это не американский и таджикский мафоны. Не хочу щас лезть в ттх, но маркировка указывает на принадлежность к одному классу. По сему - разница в свистоперделках и цвете лампочек Pardon



Возвращаясь к сравнению - и таджикские джинсы и американские идут по классу штанов...ну подумаешь разница в материале, нитках, фурнитуре..штаны же...Вот так и со свистоперделками в магнитофоне... pst Маркировка класса - это более-менее близость по выдаваемым параметрам звука и только... gpn

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Надо было мне в том году 120 тыр выложить за кузовню - так взял и выложил


Так себе показатель. Полиман больше на вино выкладывает Smile




Это цифра которую надо было заплатить и я её заплатил без проблем....ну звиняйте мастеров что больше не взяли... Pardon
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):



З.Ы Футбол канает утешением лет в 13, но не 18-20+... pst


ну так музыкальное пристрастие воплотил в реальность то ? хвастайся Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):


Vassya писал(а):


Какая разница? Одного класса мафоны. Ты же не Маяк 001 хотел купить, а вместо него получил Орбиту

Какая разница между американскими джинсами и таджикскими? Да никакой, Ну штаны и штаны, две штанины, пять карманов и гульфик на молнии... Pardon


Юпитер 203 и Орбита 205 - это не американский и таджикский мафоны. Не хочу щас лезть в ттх, но маркировка указывает на принадлежность к одному классу. По сему - разница в свистоперделках и цвете лампочек Pardon



Возвращаясь к сравнению - и таджикские джинсы и американские идут по классу штанов...ну подумаешь разница в материале, нитках, фурнитуре..штаны же..


Это разные классы штанов. Также как Юпитер 203 и маяк 001

Добавлено спустя 25 секунд:

Лежандр писал(а):

..Вот так и со свистоперделками в магнитофоне... Маркировка класса - это более-менее близость по выдаваемым параметрам звука и только...


Мне казалось, параметры выдаваемого звука - это одна из основных характеристик магнитофона. Или на Юпитер еще фотографировать можно было?
OLGERT
Лежандр писал(а):

Ну вот такой я был, жадный и завистливый...


А сейчас что-то изменилось? Типа, купил знакомый Айфон 6-й за 20-ку, а я вот Дигму куплю без связей и очередей, ведь он в принципе ничем не хуже, звонит и звонит, пусть знакомый завидует и репу чешет, зачем он 20-ку отвалил. hehe
Лежандр
TRANS MISSION писал(а):

Лежандр писал(а):



З.Ы Футбол канает утешением лет в 13, но не 18-20+... pst


ну так музыкальное пристрастие воплотил в реальность то ? хвастайся Pardon



Ну таки да, купил я ту орбиту... Не юпитер , но привык, до ума довел как смог, потом бегали мы с ней по друзьям катушки переписывали....верой и правдой, наверное до середины 90-х когда уже СД пошли, тут она потихоньку ушла на заслуженнный.. cry

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

OLGERT писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну вот такой я был, жадный и завистливый...


А сейчас что-то изменилось? Типа, купил знакомый Айфон 6-й за 20-ку, а я вот Дигму куплю без связей и очередей, ведь он в принципе ничем не хуже, звонит и звонит, пусть знакомый завидует и репу чешет, зачем он 20-ку отвалил. hehe




Сейчас? сейчас тебе не надо записаться на стиралку в давке в магазине, потом ходить в очереди отмечаться, потом дождаться открытки и стать счастливым обладателем...сейчас ты просто идешь и её покупаешь если денег есть. А если нет - стираешь в тазике..Но что характерно - не имея денег ты бы её и тогда не купил.. supercool

З.Ы Да, китайский смартфон за 6 тыр покрывает мои потребности в связи, вацапе, каком-то дежурном фото и навигации...зачем мне другой? Pardon Дигма крякнула через год - да уй на неё, пошел и ВQ купил..Планшет сломал, тож дигму - ну пошел да и купил самсунга....аккум кстати в нем пожалуй намного лучше.. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Вася.
Главный параметр штанов это прикрывать задницу и прилегающие места....Вот примерно ценность твоих рассуждений о магнитофонах, ни одного из которых ты живьем даже не видел... pst Удобство пользования, дизайн и красота для тебя некое значение имеют? или звук есть и ладно? Smile
приорист
таки несказать что прям велосипеды и магнитфоны были редкость в принципе без разницы какой магнитофон все были совецкие., сначала были были ламповые радиолы проигрыватели пластинок на которых слушали голос америки и бибиси , потом пошли магнитофоны почти у всех они были . еще пластинки были гибкие на базаре в звукозаписи продавались и журнал кругозор

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

и стиралку кстати без всякой записи покупали
OLGERT
Лежандр писал(а):



Сейчас? сейчас тебе не надо записаться на стиралку в давке в магазине, потом ходить в очереди отмечаться, потом дождаться открытки и стать счастливым обладателем...сейчас ты просто идешь и её покупаешь если денег есть. А если нет - стираешь в тазике..Но что характерно - не имея денег ты бы её и тогда не купил.. supercool


Мы с тобой в разных СССРах жили, я в очередях не стоял (какие открытки!? hehe ), давал сверху и без очереди, или через друзей-знакомых, деньги были всегда, заработанные честным трудом. Плюс фарца с пластинок. Кино смотрел "Ты мне - я тебе!"? hehe Если б Горбач (чтоб он сдох!) перестройку не затеял и не пустил под хвост всю мою жизнь, то и машина бы была и прочие ништяки. Это у меня и сейчас есть, но вкалывать приходится вдвое больше, а также постоянно думать о том, что если потеряю работу, то в силу возраста я её больше не найду. А до пенсии ещё 8 лет (слава Путину!). Не всем выпадает счастье наследство получить. Понял о чём я? И таких, как я, миллионы. А в СССРе я б через три года на пенсию пошёл и в ус бы не дул, даже может быть ещё поработал, так, для души, а не ради выживания. supercool
приорист
у соседа была орбита у меня комета ничем не хужэ, комета дажэ с динамиками своими была, у других соседа маяку третьего яуза в принципе разницы большой небыло
Лежандр
приорист писал(а):

таки несказать что прям велосипеды и магнитфоны были редкость в принципе без разницы какой магнитофон все были совецкие., сначала были были ламповые радиолы проигрыватели пластинок на которых слушали голос америки и бибиси , потом пошли магнитофоны почти у всех они были . еще пластинки были гибкие на базаре в звукозаписи продавались и журнал кругозор

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

и стиралку кстати без всякой записи покупали




Какая в принципе разница ездить на солярисе или на мерседесе? Руль, мотор, салон, четыре колеса....вот так и с магнитофонами по-твоему...только почему-то советские покупатели видели разницу и какие-то лежали не пользуясь спросом, а другие доставали по знакомству... hehe

З.ы опять какие годы...когда-то стиралок было в дефиците, потом вроде и наделали... supercool
Vassya
Лежандр писал(а):

места....Вот примерно ценность твоих рассуждений о магнитофонах, ни одного из которых ты живьем даже не видел...


Вот тут ты ошибаешься. Smile
Поскольку в детстве я не ныл в очередях за брюквой, а был весьма любознательным малым - этих магнитофонов прошло через меня достаточное количество. Маяки, Сонаты, Ноты...
Лежандр писал(а):

Удобство пользования, дизайн и красота для тебя некое значение имеют?


Вряд ли приделанная тобой вместо ручки кочерга, украденная из котельной НИИ, добавила эстетики hehe
Лежандр
OLGERT писал(а):


Мы с тобой в разных СССРах жили, я в очередях не стоял (какие открытки!? hehe ), давал сверху и без очереди, или через друзей-знакомых, деньги были всегда, заработанные честным трудом. Плюс фарца с пластинок. Кино смотрел "Ты мне - я тебе!"? hehe Если б Горбач (чтоб он сдох!) перестройку не затеял и не пустил под хвост всю мою жизнь, то и машина бы была и прочие ништяки. Это у меня и сейчас есть, но вкалывать приходится вдвое больше, а также постоянно думать о том, что если потеряю работу, то в силу возраста я её больше не найду. А до пенсии ещё 8 лет (слава Путину!). Не всем выпадает счастье наследство получить. Понял о чём я? И таких, как я, миллионы. А в СССРе я б через три года на пенсию пошёл и в ус бы не дул, даже может быть ещё поработал, так, для души, а не ради выживания. supercool



Да вот похоже на то...поэтому ты жалеешь о его крахе, а я ни капельки и даже рад.. dns4 Тебе нравилась система дал сверху-друзья-знакомые-фарца, ты в ней был свой и на всех прочих было плевать, раз сам такой умный и прошаренный..А я жил по-другому и таких как ты сильно не любил... supercool
OLGERT
Лежандр писал(а):

А я жил по-другому и таких как ты сильно не любил... supercool


А сейчас, сдаётся мне, ты сильно не любишь успешных перцев и сергоков. Натуру не поменяешь. hehe
приорист
Лежандр писал(а):



Какая в принципе разница ездить на солярисе или на мерседесе? Руль, мотор, салон, четыре колеса....вот так и с магнитофонами по-твоему...только почему-то советские покупатели видели разницу и какие-то лежали не пользуясь спросом, а другие доставали по знакомству... hehe

З.ы опять какие годы...когда-то стиралок было в дефиците, потом вроде и наделали... supercool

магнитофоны делились по классам первый второй третий и высший, маяки кометы орбиты и тп. это всё второй класс разницы практически небыло. на комету заработал сам летом в каникулы на заводе. и купил, потом взял илеть 110с. велосипедов было штуки четыре начиная с трехколесного до взрослого всё покупалось с рук.
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

места....Вот примерно ценность твоих рассуждений о магнитофонах, ни одного из которых ты живьем даже не видел...


Вот тут ты ошибаешься. Smile
Поскольку в детстве я не ныл в очередях за брюквой, а был весьма любознательным малым - этих магнитофонов прошло через меня достаточное количество. Маяки, Сонаты, Ноты...
Лежандр писал(а):

Удобство пользования, дизайн и красота для тебя некое значение имеют?


Вряд ли приделанная тобой вместо ручки кочерга, украденная из котельной НИИ, добавила эстетики hehe




Нет, кочергу из котельной НИИ я не крал...я её честно согнул из куска 20-мм металлической полосы уж не помню где взятого...Эстетики она прямо сказать не добавляла и была довольно страшная, но зато давала возможность нести магнитофон в одной руке, а не в охапку. Бо родного у него было две выемки в верхней части по бокам корпуса пластиковыми типа ручками отделанных и фсё..Но в домашнем режиме она откручивалась и снималась.. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

OLGERT писал(а):

Лежандр писал(а):

А я жил по-другому и таких как ты сильно не любил... supercool


А сейчас, сдаётся мне, ты сильно не любишь успешных перцев и сергоков. Натуру не поменяешь. hehe



Сейчас они мне просто безразличны...Я слишком доволен своей жизнью чтоб им завидовать. Razz
OLGERT
Лежандр писал(а):



Сейчас они мне просто безразличны...Я слишком доволен своей жизнью чтоб им завидовать. Razz




hehe
Vassya
Лежандр писал(а):

ты в ней был свой и на всех прочих было плевать, раз сам такой умный и прошаренный..А я жил по-другому и таких как ты сильно не любил


Ты прям страдал за угнетённых совслужащих
Лежандр писал(а):

Вот такой я эгоцентрист..


Лежандр писал(а):

Махровый эгоцентризм короче, разделяю и поддерживаю..

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы