Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Срочняк!!! ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ!!!!!
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Срочняк!!! ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ!!!!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vaz21103

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Августа 2004 09:00
Ответить с цитатой

Всем ПРИВЕТ!!!! Вчера ночью моя машина меня просто ШОКИРОВАЛА!!!! Вобщем копался я со своим долбанным габаритом и решил проверить контакты на кнопке их включения (слева от приборки которая) и вот что у меня вышло!!!! Вытащил я эту кнопку и отсоединил от штекера, начал прозванивать и очудо замкнув нечайно на этом штекере 2 контакта (крайний правый вертикальный ряд, контакты располагающиеся по середине) и у меня ВКЛЮЧИЛОСЬ ЗАЖИГАНИЕ хотя ключи лежали в кармане!!!! Я пошёл дальше и взяв большой рожковый ключ кинул на клеммы стартера и машина ЗАВЕЛАСЬ (ключи по-прежнему находились в кармане)!!!!! Что у меня происходит с машиной????? И огромная ко всем просьба, кому не трудно провести такие же манипуляции со своей машиной сделайте тоже что и я и напишите сюда ваш результат!!!
P.S.: С габаритом так и не разобрался!!!

Карабас

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Августа 2004 16:04
Ответить с цитатой

Быстро проверить не смогу, а какие конкретно контакты Вы умудрились замкнуть? По номерам на переключателе? Надо глянуть схему.
Может это в авторемонте автомобиль подготовили (известно к чему)?
Карабас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся
Забанен
Забанен

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Августа 2004 16:57
Ответить с цитатой

Вот темки, из "восьмого" раздела- похожая проблема и даже круче Surprised

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38463

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29526
Люся сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaz21103

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Августа 2004 17:48
Ответить с цитатой

Карабас, контакты "папа" "Х" и "30" на кнопке написано, но замыкать надо в колодке "мама", на самой колодке ничего не написано!!!! Вобщем вынимаешь кнопку отсоединяешь от колодки (она с одной стороны (слева) узкая и там 2 маленьких контакта, а с другой (справа) широкая и 4 вертикально вряд расположенные контакты, нам нужны те 2 которые расположенны в центре в этом ряду). Затем берёшь кусочек провода и замыкаешь!!!! Должно включиться зажигание!!! Риссунок рисовал наспех!!!!

vaz21103

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Августа 2004 17:52
Ответить с цитатой

http://www.maddog007.narod.ru/kolodka.JPG
Fury

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 07:35
Ответить с цитатой

ОХЕРЕТЬ!!! да простят меня администраторы форума! сейчас спустился в машину и проверил! аналогично!!! все! выбрасываю ключ зажигания! Smile предлагаю убить эту тему нафиг! чтобы меньше людей об этом знало! 2 Кузьмич: электрикам ВАЗа донесите сей баг, плиз! Confused
Alex2112_AUDI_A4

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 07:56
Ответить с цитатой

vaz21103 писал(а):
Что у меня происходит с машиной????? И огромная ко всем просьба, кому не трудно провести такие же манипуляции со своей машиной сделайте тоже что и я и напишите сюда ваш результат!!!

Мля....... Замкнул эти контакты и зажигание включилось! Shocked Угоняй не хачу! Shocked
А куда на стартер то кидал??????????
ЗЫ: Кто в электрике шарит??? СРочно схему от этой х..ни в студию!!!! Пока кроме диодов никаких мыслей нет........
Alex2112_AUDI_A4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex2112_AUDI_A4

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 08:09
Ответить с цитатой

Люся писал(а):

Это обсолютно др. проблемы! В 10ке косяк в схеме! А в САМАРАХ просто короткое, по разным причинам! Причем в обеих указанных случаях!
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 08:25
Ответить с цитатой

Alex2112 писал(а):
Люся писал(а):

Это обсолютно др. проблемы! В 10ке косяк в схеме! А в САМАРАХ просто короткое, по разным причинам! Причем в обеих указанных случаях!

Да вы что мужики! Америку открыли? В девятке так вообще достаточно одну кнопку поставить верх ногами чтоб зажигание включилось. И все "заинтересованные" люди это знают. Замечали что подсветка клавиш притухает(в зависимости от регулятора) при включении зажигания? Ну так о чем речь? Естественно замкнув пару контактов в нужном месте в цепи зажигания появится 12 вольт. На габаритах веть постоянный плюс всегда присутствует, независимо от ключа.

airserg

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 08:44
Ответить с цитатой

А на пятнашке типа этого есть знаменитая пара кнопок габариты-ближний. Там такая же фигня. Только эта фигня еще и из строя сама выходит, машина не глохнет, даже при вытащенном ключе зажигания. :cool:
airserg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex2112_AUDI_A4

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 08:45
Ответить с цитатой

vaz21103 писал(а):
И огромная ко всем просьба, кому не трудно провести такие же манипуляции со своей машиной сделайте тоже что и я и напишите сюда ваш результат!!!

Слушай а где цепь стартера закорачивал, на замке зажигания? Буду думать как и эту цепь обезопасить!
Dimas (Sapfir)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 08:57
Ответить с цитатой

Very Happy Непонятная паника. Эта фича уже давно известна. Да и какая разница где угонщик будет замыкать, в кнопке или в проводке из рулевой колонки ??? Это все фигня и не повод для паники, ИМХО. А что бы узнать, чего замыкать на стартере, нуно просто взять камасутру и посмотерть устройство стартера Very Happy
afil

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 09:05
Ответить с цитатой

А при активированном иммо эта фича сработает?
Alex2112_AUDI_A4

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 09:06
Ответить с цитатой

AFiL писал(а):
А при активированном иммо эта фича сработает?

Да! У меня активирован!
Svalik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 09:25
Ответить с цитатой

Про иммо - зажигание-то включить даст, но завестись фигу.
Svalik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xpo

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 09:42
Ответить с цитатой

Можно даже не ставить натурный экперимент, чтобы сказать, что это срабатывает: там же прямой плюс с АКБ (иначе фиг бы нам удавалось забывать машины с включенными габаритами).
xpo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alf_!!!

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 09:54
Ответить с цитатой

Уважаемый Alex2112, немного не понятно, все-таки машина завелась с активированным иммо??

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 10:01
Ответить с цитатой

Alf_!!! писал(а):
Уважаемый Alex2112, немного не понятно, все-таки машина завелась с активированным иммо??

ИМХО, нет. Фича просто позволяет включить зажигание и ВСЁ !!!

Alf_!!!

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 10:12
Ответить с цитатой

Кстати, можно попробовать использовать эту фишку для работы с ЭСП без ключей в зажигании!!! :grin:

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 10:12
Ответить с цитатой

Успокойтесь народ! Эта фишка позволяет включить только приборку, при этом завестись не удастся т.к. контролер не работает, а соответственно не заработает бензонасос и форсунки и т.п. Эта фишка может включить только саму приборку без бортовой системы контроля. Запмкните и у вас даже пиликать не будет при открытой двери, а без пиликания контролер выключен. Для того, чтобы все нормально работало нужно вставить ключ зажигания тем самым замкнув провода питания контролера иначе не заведетесь. Какие провода замыкают контролер я говорить не буду по понятным причинам, но тот кто хоть раз делал себе дистанционный запуск на сигналке знает как все это обойти Smile
OlegD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex2112_AUDI_A4

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 10:56
Ответить с цитатой

OlegD писал(а):
Успокойтесь народ! Эта фишка позволяет включить только приборку, при этом завестись не удастся т.к. контролер не работает, а соответственно не заработает бензонасос и форсунки и т.п. Эта фишка может включить только саму приборку без бортовой системы контроля. Запмкните и у вас даже пиликать не будет при открытой двери, а без пиликания контролер выключен. Для того, чтобы все нормально работало нужно вставить ключ зажигания тем самым замкнув провода питания контролера иначе не заведетесь. Какие провода замыкают контролер я говорить не буду по понятным причинам, но тот кто хоть раз делал себе дистанционный запуск на сигналке знает как все это обойти Smile

А с какого пня тогда иммо заорал что он в режиме охраны? Получается что иммо и контроллер на разных цепях?
Fury

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 11:05
Ответить с цитатой

OlegD писал(а):

неправда ваша! бензонасос включается! а не пиликает, потому, что микрик в замке зажигания не замкнут! воткните любой другой ключ и запиликает! Confused)

OlegD

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 11:34
Ответить с цитатой

Fury писал(а):
OlegD писал(а):

неправда ваша! бензонасос включается! а не пиликает, потому, что микрик в замке зажигания не замкнут! воткните любой другой ключ и запиликает! Confused)

Ну может я и ошибаюсь (сегодня еще раз на схемы гляну, уже просто не помню). Но у меня не заводится т.к. установил себе сигналку с автозапуском и теперь пока ключ в замке не провернешь зажигание не включишь. А проблема с подобным замыканием контактов скорее всего решаема.
OlegD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 11:34
Ответить с цитатой

Также у меня получалось через кнопку аварийки и через колодку БК,стартер крутил.Случайно замкнул...
Maestro сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaz21103

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2004 12:00
Ответить с цитатой

Стартер коротил я сам умышленно!!!! :cool: Ну что никто не знает как обычным рожковым ключом 2 заветные клеммы на нем коротить от которых он начинает двиг крутить!!!! ПРЕДЛАГАЮ ПИСАТЬ ПИСЬМО АВТОВАЗу НА УСТРАНЕНИЕ ЭТОГО БАГА ХОТЯБЫ В НОВЫХ МАШИНАХ!!!! :ooo: Я ради интереса засёк время за которое можно этим способом машину завести, вышло около 30 сек. Laughing И ЭТО БЕЗ ТРЕНИРОВКИ!!!! :-D И ещё надо найти способ как бы теперь нам всем этот баг устранить!!!!! 8-)
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: