Страница 1 из 2
[Fred]
Пи-пи-пииии!
Развернуть

И всегда в масле и воняло выхлопом.
https://u-ssr.ru/auto/647-istorija-sovetskih-musorovozov.html
А как мусор утрамбовывало - глаз было не оторвать.
дмитрийй
[Fred] писал(а):

И всегда в масле и воняло выхлопом.


и чё...пришёл на запах
приорист
таке щаз наделали мусоровозы камазы которые дажэ проехать не могут к мусоркам по дворам
Лежандр
приорист писал(а):

таке щаз наделали мусоровозы камазы которые дажэ проехать не могут к мусоркам по дворам



Зато у лужка была идея мусоровозов из Бычков понаделать, когда это мертворожденное чудо еще пытались делать...Вместо одного камаза ставить 6 бычков, с принудительной покупкой их вывозителями мусора. То-то было бы выгодно...кому-то... pst

З.Ы А те с квадратными баками и краном я помню...прочую помянутую в статье экзотику нет, как-то не попадала на глаза.
Vassya
дмитрийй писал(а):

[Fred] писал(а):

И всегда в масле и воняло выхлопом.


и чё...пришёл на запах


Выхлопа? Или содержимого?

Добавлено спустя 42 секунды:

Лежандр писал(а):

Зато у лужка была идея мусоровозов из Бычков понаделать, когда это мертворожденное чудо еще пытались делать..


У Собянина получилось бы Good
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

[Fred] писал(а):

И всегда в масле и воняло выхлопом.


и чё...пришёл на запах


Выхлопа? Или содержимого?

фсево
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

[Fred] писал(а):

И всегда в масле и воняло выхлопом.


и чё...пришёл на запах


Выхлопа? Или содержимого?

фсево


Запахи различаешь. Это добрый знак
masta
Vassya писал(а):


Выхлопа? Или содержимого?


Хведора... 63
Он же вродже рыгать и пердеть на людях начал? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

В детстве тока такие у нас видел... supercool

Vassya
masta писал(а):

Vassya писал(а):


Выхлопа? Или содержимого?


Хведора... 63
Он же вродже рыгать и пердеть на людях начал? hehe


И вонять как кузовной мусоровоз 53М на шасси ГАЗ-53А
[Fred]
С краном баки вывозила. И вообще с баками тема мало изменилась. А на фото с первой мессаги аппарат, который приезжал во двор и пипикал. Это означало, что нужно схватить парашу и бежать, чтобы успеть опрокинуть ведро (а пакеты были в дециците).
dmabr
[Fred] писал(а):

С краном баки вывозила. И вообще с баками тема мало изменилась. А на фото с первой мессаги аппарат, который приезжал во двор и пипикал. Это означало, что нужно схватить парашу и бежать, чтобы успеть опрокинуть ведро (а пакеты были в дециците).


Да, была такая тема. Я в таком доме до 8 лет жил. Без мусоропровода. И баков во дворе не было. Именно пи-пи и с окрестных домов бегут люди с ведрами, выстраиваются в очередь. Я в первом классе тоже бегал ведро выносить.
Vassya
У нас был мусоропровод. И рядом еще ведро стояло для объедков facepalm
Лежандр
А к нам во двор приезжал грузовик, уж не помню какой. С пустыми ящиками для бутылок и тоже делал Пииииии..и тут народ с мешками стеклотары бежал к нему наперегонки... dns4 Давали они меньше, чем официальный пункт приема стеклотары, что-то раза в полтора -два...копеек по 10 -15 что ли, Но зато сервис, а того приемного пункта в шаговой доступности я и не помню чтоб был.. Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

А к нам во двор приезжал грузовик, уж не помню какой. С пустыми ящиками для бутылок и тоже делал Пииииии..и тут народ с мешками стеклотары бежал к нему наперегонки... dns4 Давали они меньше, чем официальный пункт приема стеклотары, что-то раза в полтора -два...копеек по 10 -15 что ли, Но зато сервис, а того приемного пункта в шаговой доступности я и не помню чтоб был.. Pardon


Кто-то нехило наваривался на стеклотаре Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

А к нам во двор приезжал грузовик, уж не помню какой. С пустыми ящиками для бутылок и тоже делал Пииииии..и тут народ с мешками стеклотары бежал к нему наперегонки... dns4 Давали они меньше, чем официальный пункт приема стеклотары, что-то раза в полтора -два...копеек по 10 -15 что ли, Но зато сервис, а того приемного пункта в шаговой доступности я и не помню чтоб был.. Pardon


Кто-то нехило наваривался на стеклотаре Smile




Ну что ж, пользовался ситуацией, не осуждаю..все лучше чем дефицит перепродавать из-под прилавка, какая-никакая польза народу - бутылки удобно сдать.. Drinks or Beer
Vassya
Лежандр писал(а):

Ну что ж, пользовался ситуацией, не осуждаю..все лучше чем дефицит перепродавать из-под прилавка, какая-никакая польза народу - бутылки удобно сдать..


Так и там и там - за твой счет кто-то наваривался. В чем разница-то? Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну что ж, пользовался ситуацией, не осуждаю..все лучше чем дефицит перепродавать из-под прилавка, какая-никакая польза народу - бутылки удобно сдать..


Так и там и там - за твой счет кто-то наваривался. В чем разница-то? Smile



Да в том что в первом случае мне взамен хоть оказывали услугу по приему на месте, а во втором никакой - просто брали дороже чтоб продать именно мне а не кому другому то, что по идее должны были продать и так....это я услугой не считаю... nea
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну что ж, пользовался ситуацией, не осуждаю..все лучше чем дефицит перепродавать из-под прилавка, какая-никакая польза народу - бутылки удобно сдать..


Так и там и там - за твой счет кто-то наваривался. В чем разница-то? Smile



Да в том что в первом случае мне взамен хоть оказывали услугу по приему на месте, а во втором никакой - просто брали дороже чтоб продать именно мне а не кому другому то, что по идее должны были продать и так....это я услугой не считаю... nea


Зато не надо стоять в очередях, ждать десятилетиями открытку. Точно также не надо переться через полгорода с мешком бутылок в пункт приема, который закрыт на переучет.
Z
У нас это назвалось "не стучи ведром"
Mihalych78


сзади еще вонючая и текущая тележка цеплялась -для пищевых отходов на свинокомплекс вроде
приезжал каждый день в 18 00
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

А те с квадратными баками и краном я помню...



У дяди Владика моего была такая машина, он в депо на Николаевской (Ленинградской) железной дороге трудился шофёром всяких там нелегковых машин.

Однажды ему справедливо надоела черепашья скорость погрузки баков, гаражный гугл рекомендовал рассверлить один из гидравлических штуцеров четвёркой, или даже двойкой, что ли. Но дядя Владик взял на себя смелость рассверлить шестёркой, что б наверняка, и, безо всяких дурацких бесполезных испытаний, первый же доверху полный бак, прямо с помойки, могучим рывком, улетел аккуратно в одно из окон бухгалтерии. Good
Mihalych78
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

полный бак, прямо с помойки, могучим рывком, улетел аккуратно в одно из окон бухгалтерии.


А куда полетел дядя Владик? Smile
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

полный бак, прямо с помойки, могучим рывком, улетел аккуратно в одно из окон бухгалтерии.


А куда полетел дядя Владик? Smile



В магазин за новым штуцером. Smile

Ох, такого я про это депо рассказать могу, ой вей.

Вообще, по идее, я должен был трудиться там в ЛОВД в уголовном розыске, меня брали, как раз в золотые времена, когда деньги чемоданами, но бабушка моя Тамара уговорила дядю Владика, чтобы он мне сказал, что я там не понравился. cry
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

полный бак, прямо с помойки, могучим рывком, улетел аккуратно в одно из окон бухгалтерии.


А куда полетел дядя Владик? Smile



В магазин за новым штуцером. Smile

Ох, такого я про это депо рассказать могу, ой вей.

Вообще, по идее, я должен был трудиться там в ЛОВД в уголовном розыске, меня брали, как раз в золотые времена, когда деньги чемоданами, но бабушка моя Тамара уговорила дядю Владика, чтобы он мне сказал, что я там не понравился. cry


Эх, были б щас всамделишным мелецейским генералом!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы