Страница 2 из 16
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Ну, на воспитательный-то шедевр от гениального режиссёра советский человек мог себе позволить поглядеть?


Советские люди были вынуждены стоят в многокилометровых очередях в попытках купить немного костей с мясом, чтобы накормить семью. Тут уже не до духовной пищи было Pardon
Яков_Лещ
Неплохая характеристика оскароносного шедевра:

Цитата:

В 1985 году Рональд Рейган посмотрел не менее восьми раз фильм «Москва слезам не верит» перед первой встречей с Михаилом Горбачёвым, пытаясь постичь «загадочную русскую душу», но так ничего и не понял.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Москва_слезам_не_верит



Представляете себе Рональда Рейгана, в восьмой раз смотрящего "Москва слезам не верит"? Вот и я не представляю. На самом деле Рональд Рейган пятнадцать раз посмотрел "Любовь и голуби", причём, подряд пятнадцать раз. После пятнадцатого раза он встал во весь рост, и, отерев крупные капли пота с напряжённого лба, задумчиво сказал: "Это вот против этих вот гнилозубых, в лохмотьях, необременённых половой дисциплиной реднеков мы развязали нашу Стратегическую Оборонную Инициативу? Чудовищная ошибка..."
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

необременённых половой дисциплиной реднеков


Не мог он такого сказать в разгар сексуальной революции, бушевавшей в США в то время. Это стоило бы ему президентского кресла!
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

необременённых половой дисциплиной реднеков


Не мог он такого сказать в разгар сексуальной революции, бушевавшей в США в то время. Это стоило бы ему президентского кресла!



Сексуальная революция в США успешно завершилась к началу 80-х годов, вдобавок, Рейган был ультраконсерватором, поэтому именно так он и сказал. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Кстати, "Любовь и голуби" - это же 84-й год? Ну, с чем я всех вас и поздравляю, как раз в 84-м году в США на экраны вышел "Терминатор", который, по мнению лолосовков и их потомков, с любовью с голубями и рядом не стоял.

Отсюдова вопрос совков потомкам, вы в так называемые "видеосалоны" за рупь бегали "Любовь и голуби" смотреть? Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Сексуальная революция в США успешно завершилась к началу 80-х годов, вдобавок, Рейган был ультраконсерватором, поэтому именно так он и сказал.


Вот именно. И общество с удовольствием пользовалось завоеваниями этой революции.
А консерватору Рейгану помогла лишь сомнительная поддержка отсталого рабовладельческого Юга. При этом, имея меньшинство в Конгрессе, он не стал бы делать опрометчивых заявлений.
antserev1
Яков_Лещ писал(а):


Кстати, "Любовь и голуби" - это же 84-й год? Ну, с чем я всех вас и поздравляю, как раз в 84-м году в США на экраны вышел "Терминатор", который, по мнению лолосовков и их потомков, с любовью с голубями и рядом не стоял.

Отсюдова вопрос совков потомкам, вы в так называемые "видеосалоны" за рупь бегали "Любовь и голуби" смотреть? Smile


Ты сравниваешь х*р с пальцем.
Твой терминатор это прежде всего бизнес, заработок на прокате.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

консерватору Рейгану помогла лишь сомнительная поддержка отсталого рабовладельческого Юга. При этом, имея меньшинство в Конгрессе, он не стал бы делать опрометчивых заявлений.



Он сделал это заявление в узком кругу верных сторонников, которые не побоялись посмотреть вместе со своим президентом "Любовь и голуби", каковых в скромный кинозал Белого дома набилось около шестиста человек. Известно, что к концу пятнадцатого сеанса Рейган остался в кинозале совершенно один, за исключением киномеханика, благодаря которому нам и стала известна эта поучительная история. Smile
Ahmet99
США впереди СССР был, совки так и пытались догнать и перегнать америку!
Так что Терминатор`84 и Любовь и Голубы`84 с разных эпох, сравнивать их некорректно hehe
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Кстати, "Любовь и голуби" - это же 84-й год? Ну, с чем я всех вас и поздравляю, как раз в 84-м году в США на экраны вышел "Терминатор", который, по мнению лолосовков и их потомков, с любовью с голубями и рядом не стоял.

Отсюдова вопрос совков потомкам, вы в так называемые "видеосалоны" за рупь бегали "Любовь и голуби" смотреть?


Подавляющее большинство совков обрело возможность узнать про Терминатора лишь году в 88-89м. С появлением тех самых "видеосалонов". В 84м все смотрели "Приказано взять живым" киностудии Свердловской Smile
Яков_Лещ
antserev1 писал(а):

Ты сравниваешь х*р с пальцем.
Твой терминатор это прежде всего бизнес, заработок на прокате.



Весь кинематограф - это, прежде всего, бизнес, заработок на прокате. Drinks or Beer

Vassya
Яков_Лещ писал(а):


Весь кинематограф - это, прежде всего, бизнес, заработок на прокате. Drinks or Beer





- Мистер МакКью, я всегда подозревал, что бизнесмен убьёт в вас зрителя. Но ты, Билли Яков! Неужели тебе это могло понравиться?
(c)
antserev1
Яков_Лещ писал(а):



Весь кинематограф - это, прежде всего, бизнес, заработок на прокате. Drinks or Beer

Сейчас да, согласен, в союзе это было вторично.
Сегодня и за деньги подобного не снимут, не смогут. "А зори здесь тихие" тому пример
SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

Кстати, "Любовь и голуби" - это же 84-й год? Ну, с чем я всех вас и поздравляю, как раз в 84-м году в США на экраны вышел "Терминатор", который, по мнению лолосовков и их потомков, с любовью с голубями и рядом не стоял.


Кстати да. Я только недавно терминатора пересмотрел и охреневал, 84 год. У пиндосов уже кнопочные телефоны и кулеры для воды, да и сам фильм как снят. И почему то подумал про Любовь и голуби. Что у нас снимали тогда на каком уровне facepalm
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Известно, что к концу пятнадцатого сеанса Рейган остался в кинозале совершенно один, за исключением киномеханика


Яков_Лещ писал(а):

После пятнадцатого раза он встал во весь рост, и, отерев крупные капли пота с напряжённого лба, задумчиво сказал


Т. е. он это киномеханику сказал? Может киномеханик вообще все это выдумал?
Яков_Лещ
antserev1 писал(а):

"А зори здесь тихие"



Это, типа, хороший фильм? Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

antserev1 писал(а):

"А зори здесь тихие"



Это, типа, хороший фильм? Smile


Был бы плохой - небось ремейк не снимали бы. Pardon
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Кстати, "Любовь и голуби" - это же 84-й год? Ну, с чем я всех вас и поздравляю, как раз в 84-м году в США на экраны вышел "Терминатор", который, по мнению лолосовков и их потомков, с любовью с голубями и рядом не стоял.


Кстати да. Я только недавно терминатора пересмотрел и охреневал, 84 год. У пиндосов уже кнопочные телефоны и кулеры для воды, да и сам фильм как снят. И почему то подумал про Любовь и голуби. Что у нас снимали тогда на каком уровне facepalm



"Звёздные войны" - вообще 1976-й год. Smile

Впрочем, даже Лукас честно признался, что без русского Клушанцева не было бы и его. А краснопузые загнали Клушанцева в документалистику, дабы он не конкурировал с маститыми советскими носатыми и картавыми кинорежиссёрами. Pardon
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Кстати, "Любовь и голуби" - это же 84-й год? Ну, с чем я всех вас и поздравляю, как раз в 84-м году в США на экраны вышел "Терминатор", который, по мнению лолосовков и их потомков, с любовью с голубями и рядом не стоял.


Кстати да. Я только недавно терминатора пересмотрел и охреневал, 84 год. У пиндосов уже кнопочные телефоны и кулеры для воды, да и сам фильм как снят. И почему то подумал про Любовь и голуби. Что у нас снимали тогда на каком уровне facepalm



"Звёздные войны" - вообще 1976-й год. Smile


"Москва - Кассиопея" - 1973 год Razz
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Кстати, "Любовь и голуби" - это же 84-й год? Ну, с чем я всех вас и поздравляю, как раз в 84-м году в США на экраны вышел "Терминатор", который, по мнению лолосовков и их потомков, с любовью с голубями и рядом не стоял.


Кстати да. Я только недавно терминатора пересмотрел и охреневал, 84 год. У пиндосов уже кнопочные телефоны и кулеры для воды, да и сам фильм как снят. И почему то подумал про Любовь и голуби. Что у нас снимали тогда на каком уровне facepalm



"Звёздные войны" - вообще 1976-й год. Smile


"Москва - Кассиопея" - 1973 год Razz



"Планета бурь" - вообще 1962-й, и этот фильм американцы ходили смотреть за деньги. Ну, пусть и с небольшими изменениями этот фильм. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

"Планета бурь" - вообще 1962-й, и этот фильм американцы ходили смотреть за деньги.


«Москва слезам не верит» американцы тоже ходили смотреть за деньги.
Цитата:

В американском прокате лента собрала 2 500 000 долларов

FHR
У нас душевности в основном показывали, а амеры прагматизм. Совершенно разные подходы
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

«Москва слезам не верит» американцы тоже ходили смотреть за деньги.

Цитата:

В американском прокате лента собрала 2 500 000 долларов



Хотелось бы ссылку на американский прокат. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

«Москва слезам не верит» американцы тоже ходили смотреть за деньги.

Цитата:

В американском прокате лента собрала 2 500 000 долларов



Хотелось бы ссылку на американский прокат. Smile


Э-э-э... Об этом рассказал киномеханик Рональда Рейгана Smile
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

«Москва слезам не верит» американцы тоже ходили смотреть за деньги.

Цитата:

В американском прокате лента собрала 2 500 000 долларов



Хотелось бы ссылку на американский прокат. Smile


Э-э-э... Об этом рассказал киномеханик Рональда Рейгана Smile



Ну, тогда верю. frend Drinks or Beer
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Хотелось бы ссылку на американский прокат.


"КиноПоиск" не подойдет? Smile


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы