Страница 4 из 16
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Значит, никакого "Оскара" лично у Меньшова за режиссёрскую работу нет, я так и думал.


Глупости. Вы бы еще сказали, что Гагарин - не космонафт

...а Яша не еврей


Его после вакцинации вообще бывает трудно понять Smile

неужель и меня тоже так торкнет апосля прививки
MaDiM
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Значит, никакого "Оскара" лично у Меньшова за режиссёрскую работу нет, я так и думал.


Глупости. Вы бы еще сказали, что Гагарин - не космонафт

...а Яша не еврей


Его после вакцинации вообще бывает трудно понять Smile

неужель и меня тоже так торкнет апосля прививки


Ты ж не косишь по "жида", как Андрюша. Так что с тобой все будет хорошо, в отличии от недоеврея Good
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Думать можно по-всякому, тебе еще никто этого не запрещает. Но физически "Оскар" у Меньшова. supercool



Цитата:

Впервые Меньшов взял статуэтку в руки лишь спустя восемь лет после победы, в 1989 году, во время первой церемонии вручения премии «Ника». Предполагалось, что за кулисами постановщик отдаст приз обратно в Госкино, где он все эти годы и хранился, но Меньшов забрал его с собой.

https://www.gazeta.ru/culture/2019/09/17/a_12656125.shtml



Цитата:

Его называли выскочкой и непрофессионалом. На заседании Госкино на «Мосфильме» «Москву…» назвали дешевкой и позором советского кино, а режиссеру предлагали «надавать по рукам» за пошлость! Большинство коллег не скрывали своего мнения: «Оскар» достался Меньшову незаслуженно!

https://kulturologia.ru/blogs/170919/44170/



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Vassya писал(а):

Вы бы еще сказали, что Гагарин - не космонафт



Я всегда так и говорю, как есть. Smile
MaDiM
Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

Думать можно по-всякому, тебе еще никто этого не запрещает. Но физически "Оскар" у Меньшова. supercool



Цитата:

Впервые Меньшов взял статуэтку в руки лишь спустя восемь лет после победы, в 1989 году, во время первой церемонии вручения премии «Ника». Предполагалось, что за кулисами постановщик отдаст приз обратно в Госкино, где он все эти годы и хранился, но Меньшов забрал его с собой.

https://www.gazeta.ru/culture/2019/09/17/a_12656125.shtml




Говори уже тогда А и Б полностью facepalm
Цитата:

Первая же его полнометражная работа – фильм «Розыгрыш» – заслужил признание и любовь зрителей. В 1977 г. он стал лидером проката, его посмотрело больше 33 млн человек, а спустя год режиссер получил Госпремию. Но его звездным часом стал 1980 г., когда вышел фильм «Москва слезам не верит». В первый же год его увидели 90 млн зрителей, а в 1981 г. фильм Меньшова был удостоен премии «Оскар». Правда, вместо режиссера награду в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» получал представитель советского посольства в США – самого Меньшова на церемонию награждения из СССР не выпустили. А на родине вручили гвоздику и вазу.
Получить заслуженный «Оскар» Меньшов смог только спустя годы, да и то обманом. Режиссер рассказывал: «Да меня же в свое время не выпустили получать «Оскара» и показали его только на первом фестивале «Ника» – лет так двадцать пять назад. Решили, что меня вызовут на сцену, вручат, а потом я должен буду сразу статуэтку отдать. Но я попросил у зала: «Разрешите мне его хоть одну ночь подержать дома!». Зал ответил: «Да, да!». Я забрал статуэтку и не вернул. И слава Богу, потому что потом начались невероятные пертурбации. Министры приходили и уходили, и мой «Оскар» точно бы стоял у кого-то на даче – орехи бы им кололи».


Источник: https://kulturologia.ru/blogs/170919/44170/
Так же само и по другим твоим доводам, недоумок - всё станет на свои места supercool
Яков_Лещ
Цитата:

Но я попросил у зала: «Разрешите мне его хоть одну ночь подержать дома!». Зал ответил: «Да, да!». Я забрал статуэтку и не вернул.



Это называется воровством. Он украл "Оскар" у съёмочной группы, у Госкино, у Министерства культуры. Pardon
Meffex
Цитата:

Впервые Меньшов взял статуэтку в руки лишь спустя восемь лет после победы, в 1989 году, во время первой церемонии вручения премии «Ника». Предполагалось, что за кулисами постановщик отдаст приз обратно в Госкино, где он все эти годы и хранился, но Меньшов забрал его с собой.

https://www.gazeta.ru/culture/2019/09/17/a_12656125.shtml


Ну и правильно, награда нашла героя Smile

Цитата:

Его называли выскочкой и непрофессионалом. На заседании Госкино на «Мосфильме» «Москву…» назвали дешевкой и позором советского кино, а режиссеру предлагали «надавать по рукам» за пошлость! Большинство коллег не скрывали своего мнения: «Оскар» достался Меньшову незаслуженно!

https://kulturologia.ru/blogs/170919/44170/


Это все еврейские происки. А вот прогрессивное человечество в лице американской киноакадемии не согласилось с завистливыми евреями из Госкино данный шедевр оценило по достоинству. Человек снял тяжелую судьбы советской селф-мейд женщины, которая добилась всего своим трудом. Как и он сам. И это он надавал им по рукам и по морде за их дешевизну, позорную бесталантность, пошлость и лизоблюдство Smile

MaDiM писал(а):

Говори уже тогда А и Б полностью


Ой, это любимая Яшина болезнь - недосказывать факты Smile

Добавлено спустя 54 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Он украл "Оскар" у съёмочной группы, у Госкино, у Министерства культуры.


Да-да-да, украл у Яши. А еще все деньги отобрал и в *опу вые6ал hehe
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Человек снял тяжелую судьбы советской селф-мейд женщины, которая добилась всего своим трудом. Как и он сам.



Этот кинорежиссёр - первый в истории сын чекиста, который всего добился сам, но я ещё одного знаю, теперь их в истории человечества двое. Good

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Meffex писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Он украл "Оскар" у съёмочной группы, у Госкино, у Министерства культуры.


Да-да-да, украл у Яши. А еще все деньги отобрал и в *опу вые6ал hehe



Фактически - украл, давайте называть вещи своими именами. Надо было заявить на него в милицию, чтобы статуэтку изъяли, а его самого привлекли к ответственности за кражу государственного имущества. Smile
Патрикевна
Яков_Лещ
facepalm Позорище . Ты зачем тему создал ? Чтобы гнобить великого режиссера и актера?
Да -- он всего лишь 8 фильмов снял. Зато каких.
А ты реальный неадекват . С каждым разом всё больше убеждаюсь в этом.
Мешьшова безусловно жаль. Хоть и пожил прилично.
Яков_Лещ
Патрикевна писал(а):

Яков_Лещ
facepalm Позорище . Ты зачем тему создал ? Чтобы гнобить великого режиссера и актера?



Кто я такой, чтобы гнобить кого-то? nea

Сертификат великости актёра и режиссёра - где можно поглядеть? А факт нахального присвоения статуэтки "Оскар" - вот он. Pardon
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Этот кинорежиссёр - первый в истории сын чекиста


Вы так говорите, как будто это плохо. Все мы чьи-то дети.
"Родителей не выбирают, хотя лично я своими доволен".(С)
Яков_Лещ писал(а):

Фактически - украл, давайте называть вещи своими именами


Своими именами? Хорошо. За-слу-жил! Вот как это называется.
Яков_Лещ писал(а):

к ответственности за кражу государственного имущества


Тогда надо привлекать советского дипломата, который ее получал вместо истинного владельца. И с +уя ли оно вдруг стало государственным имуществом?
Яков_Лещ писал(а):

Сертификат великости актёра и режиссёра - где можно поглядеть?


В любом его фильме Smile
Яков_Лещ писал(а):

А факт нахального присвоения статуэтки "Оскар" - ...


...советским дипломатом, а далее чиновниками из Госкино и Минкультуры - вот он Pardon

Последний раз редактировалось: Meffex (06 Июля 2021 18:10), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Сертификат великости актёра и режиссёра - где можно поглядеть?


А где посмотреть сертификат великости Лукаса или там Кэмерона, которыми вы давеча так восхищались? Smile
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Сертификат великости актёра и режиссёра - где можно поглядеть?


А где посмотреть сертификат великости Лукаса или там Кэмерона, которыми вы давеча так восхищались? Smile



Цитата:

Лукас является одним из самых богатых режиссёров мира c собственным капиталом в 5 миллиардов долларов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лукас,_Джордж



Цитата:

Фильмы Кэмерона в общей сложности собрали примерно 2 миллиарда долларов в Америке и 6 миллиардов по всему миру. «Аватар» и «Титаник» являются первым и третьим кассовыми фильмами всех времён, которые заработали 2,8 и 2,19 млрд долларов соответственно. В 2010 году журнал Time признал Кэмерона одним из 100 самых влиятельных людей в мире.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэмерон,_Джеймс

Патрикевна
Яков_Лещ писал(а):

Сертификат великости актёра и режиссёра - где можно поглядеть?


это в душах людей Pardon Но тебе не понять
Яков_Лещ писал(а):

А факт нахального присвоения статуэтки "Оскар" - вот он.


ты больной ? Где можно посмотреть что ты не больной т.е. факт присвоения?
Факт получения --википедия .А раньше без википедии вся страна знала что Меньшова наградили оскаром.
Яков_Лещ писал(а):

Кто я такой, чтобы гнобить кого-то?


ты - никто . Поэтому и пишу что ты - неадекват lol1 lol1

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Vassya писал(а):

сертификат великости Лукаса


Яков_Лещ писал(а):

Лукас является одним из самых богатых режиссёров


это не одно и тоже
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Лукас является одним из самых богатых режиссёров мира c собственным капиталом в 5 миллиардов долларов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лукас,_Джордж



Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем
© "Капиталистические акулы. Биография американских миллионеров".
Яков_Лещ
Патрикевна писал(а):

Факт получения --википедия .А раньше без википедии вся страна знала что Меньшова наградили оскаром.



А можно в сюда ссылочку, что это именно Меньшова наградили "Оскаром"? Только ссылочку на награждение Меньшова "Оскаром" именно как режиссёра, а не "вся страна знала, что", потому что вся страна - это орда лопоухих, наивных идиотов, привыкших верить телевизору. Smile
MaDiM
Москвичи - дайте уже кто-нибудь Пi$Dы этому недо-жиду facepalm
А то я к вам из-за вашей пандемии ни как не приеду. supercool
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

вся страна - это орда лопоухих, наивных идиотов,


У меня ухи нормальные, идиот конешна, но не наивный
Vassya
дмитрийй писал(а):

У меня ухи нормальные


Ага. А фото - заблюрил. Почему? Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

У меня ухи нормальные


Ага. А фото - заблюрил. Почему? Smile

ну ухи то видны hehe
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

У меня ухи нормальные


Ага. А фото - заблюрил. Почему? Smile

ну ухи то видны hehe


Но непонятно, как они крепятся hehe
Яков_Лещ
MaDiM писал(а):

Москвичи - дайте уже кто-нибудь Пi$Dы этому недо-жиду facepalm
А то я к вам из-за вашей пандемии ни как не приеду. supercool



Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Понимаю Ваше привычное Вам желание загрести жар чужими руками, но. Pardon
Патрикевна
Яков_Лещ писал(а):

А можно в сюда ссылочку, что это именно Меньшова наградили "Оскаром"?


ты википедию открыть не можешь?
тебе писали ссыль на 2 ой странице .
а ссыль на факт присвоения будет ? lol1

MaDiM писал(а):

Москвичи - дайте уже кто-нибудь Пi$Dы этому недо-жиду


Bravo

Последний раз редактировалось: Патрикевна (06 Июля 2021 18:50), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Патрикевна, ссылочки, конечно, не будет? Я так и думал. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Патрикевна писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А можно в сюда ссылочку, что это именно Меньшова наградили "Оскаром"?


ты википедию открыть не можешь?
тебе писали ссыль на 2 ой странице .



На 2 ой странице? И где там? Smile
Патрикевна
Яков_Лещ
тебе повторно ссыль кидать? Ты настолько глуп? .
Так же глупо доказывать очевидные для всех вещи , но не очевидные для тебя lol1
Бухай поменьше .Раньше более адекватный был
Яков_Лещ
Патрикевна писал(а):

а ссыль на факт присвоения будет ? lol1



Милости прошу:

Цитата:

Получить заслуженный «Оскар» Меньшов смог только спустя годы, да и то обманом. Режиссер рассказывал: «Да меня же в свое время не выпустили получать «Оскара» и показали его только на первом фестивале «Ника» – лет так двадцать пять назад. Решили, что меня вызовут на сцену, вручат, а потом я должен буду сразу статуэтку отдать. Но я попросил у зала: «Разрешите мне его хоть одну ночь подержать дома!». Зал ответил: «Да, да!». Я забрал статуэтку и не вернул. И слава Богу, потому что потом начались невероятные пертурбации. Министры приходили и уходили, и мой «Оскар» точно бы стоял у кого-то на даче – орехи бы им кололи».

https://kulturologia.ru/blogs/170919/44170/

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы