Страница 1 из 1
Vassya
Цитата:

МОСКВА, 31 июл – РИА Новости. МВД России совместно с Минздравом разработало проект поправок в законодательство, согласно которым медсправки для водителей будут автоматически передаваться в ГИБДД. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на проект поправок к закону "О безопасности дорожного движения".
Как пишет издание, поправки подразумевают создание новой федеральной информационной системы, в которой будут храниться электронные медицинские справки, необходимые для обмена и получения водительского удостоверения.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что за время срока действия прав у водителей может обнаружиться заболевание, являющееся противопоказанием для управления транспортными средствами, что, в свою очередь, создает угрозу безопасности движения.

По новым правилам врач, во время медосмотра или оказания медпомощи обнаруживший у водителя такое заболевание, направляет его на "внеочередное медицинское освидетельствование" к врачу-специалисту.
Медицинская организация передает соответствующее сообщение в ГИБДД, после чего действие водительских прав автоматически приостанавливается, управление автомобилем в данном случае будет наказываться по статье 12.7 КоАП. Если заболевание не подтверждается, то ГИБДД, получив соответствующее электронное заключение, восстанавливает действие удостоверения.
При этом в случае выявления ограничений к управлению транспортным средством водителю предложат получить новые права с соответствующей отметкой, если водить машину запрещено, то удостоверение аннулируется окончательно.


https://ria.ru/20210731/prava-1743727180.html
XADZZOX
А сосед то мой ездит. Протез сделали, если не знаешь, что у него ноги нет и на вид не определишь. Думаю он и медкомиссию пройдет. Там же штаны не надо снимать 63
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=387608&start=0
Перец
XADZZOX писал(а):

А сосед то мой ездит. Протез сделали, если не знаешь, что у него ноги нет и на вид не определишь. Думаю он и медкомиссию пройдет. Там же штаны не надо снимать 63
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=387608&start=0



Ему можно, но только на авто с АКПП Pardon

Цитата:

II. Медицинские показания к управлению транспортным средством с автоматической трансмиссией

10. Отсутствие нижней конечности или стопы.

Vassya
Перец писал(а):

Отсутствие нижней конечности или стопы.


Пофиг левой или правой?
Перец
Vassya писал(а):


Пофиг левой или правой?



видимо да, тормоз или газ на руку выводится в инвалидных комплектациях Pardon
Vassya
Перец писал(а):

Vassya писал(а):


Пофиг левой или правой?



видимо да, тормоз или газ на руку выводится в инвалидных комплектациях Pardon


А обычная акпп не канает? Тоже, в принципе, одной ноги хватает
Дмитрий С-Пб
wwow А как же врачебная тайна?..
Перец
Дмитрий С-Пб писал(а):

wwow А как же врачебная тайна?..



там же написано - пакет поправок, добавят этот пункт в 13 ю статю закона о здоровье и все будет легально Pardon
FHR
Яше с алкоголизмом ездить можно значицца[/b]
Лежандр
XADZZOX писал(а):

А сосед то мой ездит. Протез сделали, если не знаешь, что у него ноги нет и на вид не определишь. Думаю он и медкомиссию пройдет. Там же штаны не надо снимать 63
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=387608&start=0



А отсутствие ноги есть в перечне заболеваний, при которых запрещено водить?. supercool

З.Ы По сабжу - с одной стороны купить справку м.б. станет посложнее...с другой - подделывать и переделывать электронные документы думаю для грамотного спеца гораздо проще чем бумажные.. pst
Чапай
нельзя инвалидов ограничивать в правах, или больных, это страшная дискриминация
masta
Как хорошо, что мне не надо той уйней страдать... gpn
Vassya
masta писал(а):

Как хорошо, что мне не надо той уйней страдать... gpn


Пишехот?
masta
Vassya писал(а):


Пишехот?


У меня нет российского ВУ... Pardon
Перец
masta писал(а):


У меня нет российского ВУ... Pardon



хохляцкое? а оно бессрочное? supercool

т.е. ты не гражданин РФ? ибо

Цитата:

право на использование иностранных в/у в России распространяется только на иностранцев. Граждане РФ пользоваться ими не смогут, а в случае предъявления инспектору рискуют быть привлеченными к ответственности по статье 12.7 КоАП. Это подтверждается и судебной практикой, в частности, Постановлением ВС РФ № 38-АД18-8 от 27.12.2018.

masta
Перец писал(а):

хохляцкое? а оно бессрочное? supercool


Бессрочное... Good

Перец писал(а):

т.е. ты не гражданин РФ? ибо


Вот ты казнокрад, а законов не знаешь от слова совсем... facepalm
Перец
masta писал(а):


Вот ты казнокрад, а законов не знаешь от слова совсем... facepalm



ну растолкуй тогда, заодно узнаем supercool
masta
Перец писал(а):

ну растолкуй тогда, заодно узнаем supercool


Процедура замены украинских ВУ, полученных крымчанами до заветной даты, на данный момент не имеет конечного срока. Посему на крымчан твоя судебная практика не распространяется, пока вот тот самый конечный срок не будет обозначен... Pardon
Перец
masta писал(а):

Посему на крымчан твоя судебная практика не распространяется, пока вот тот самый конечный срок не будет обозначен... Pardon



Да, действительно, есть у вас лазейка в законодательстве, но только для частного использования, Полиману пришлось бы получать российское ву, что б таксовать lol1
masta
Перец писал(а):

Полиману пришлось бы получать российское ву, что б таксовать lol1


Так он же под черным флагом таксует 146%... nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы