Страница 1 из 2
svarnoi
Всем привет! Восстановил машинку ХВЗ "Турист". Все отлично, но есть одна беда.Восьмерит переднее колесо.Поменял покрышку и камеру -не помогло.Восьмерит и терет при езде по тормозной колодке.Что вызывает шум и неудобства.Возможно ли взять импортный обод со спицами и подшипником(втулкой) которые бы подошли.к Туристу ХВЗ без доработок.Выправить 8-ку нереально.Спицы прикисли.

Последний раз редактировалось: svarnoi (09 Августа 2021 16:42), всего редактировалось 1 раз
masta
Т.е. до переспицовки колеса ты еще не вопрос не изучил? hehe
Kuba
Спицы отдельно продются.
svarnoi
Обьясни.На форумах пишут что родные если 8-рят выправить их в ноль не удастся они с фабрики такие.

Последний раз редактировалось: svarnoi (09 Августа 2021 16:43), всего редактировалось 1 раз
Kuba
masta писал(а):

Т.е. до переспицовки колеса ты еще не вопрос не изучил? hehe


hehe hehe
svarnoi
Kuba писал(а):

Спицы отдельно продются.

Их что высверливать? Или выкусывать и проталкивать?
Мозгойопно.По мне это все равно что ГТЦ перебирать манжеты цилиндр.И потом выбросить.

Последний раз редактировалось: svarnoi (09 Августа 2021 16:47), всего редактировалось 1 раз
FHR
Сними тормоза передние для собственной же безопасности
masta
svarnoi писал(а):

Обьясни.На форумах пишут что родные если 8-рят выправить их в ноль не удастся они с фабрики такие.


Лять... У тебя на форумах пишут, а я в 15 лет ровнял их на скоем туристе на отличненько... facepalm
Если там железо и новодел, то ровнять его проще, но и живет оно сильно меньше...

ЗЫ: Яйцо реально сложно выправить. Иногда даже нереально, если хорошего опыта нет... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

svarnoi писал(а):

Или выкусывать и проталкивать?
Мозгойопно.


Смари, не так ты и безнадежен... hehe

ЗЫ: Если тебе это не под силу, то купи ровное колесо в сборе и не делай мазга... Pardon
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi писал(а):

Обьясни.На форумах пишут что родные если 8-рят выправить их в ноль не удастся они с фабрики такие.


Лять... У тебя на форумах пишут, а я в 15 лет ровнял их на скоем туристе на отличненько... facepalm
Если там железо и новодел, то ровнять его проще, но и живет оно сильно меньше...

ЗЫ: Яйцо реально сложно выправить. Иногда даже нереально, если хорошего опыта нет... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

svarnoi писал(а):

Или выкусывать и проталкивать?
Мозгойопно.


Смари, не так ты и безнадежен... hehe

ЗЫ: Если тебе это не под силу, то купи ровное колесо в сборе и не делай мазга... Pardon

Яйцо это когда овальность? нет такого у меня нет.Восьмерит 5-7мм

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

masta писал(а):



ЗЫ: Если тебе это не под силу, то купи ровное колесо в сборе и не делай мазга... Pardon


Так я это и спрашивал-колесо в сборе можно взять чтоб подошло по втулке к Туристу? ХВЗ на Украине остался cry .Оттуда и цепь не купить уже.
FHR
Неккуй юзать вражеску технику lol1
А вообще сьезди к мкюеталлистам там эти велики старые вагонами сдают, их откладывают
Kuba
А еще есть веломагазины.
Там колёса на любой можно найти.
svarnoi
FHR писал(а):

Неккуй юзать вражеску технику lol1
А вообще сьезди к мкюеталлистам там эти велики старые вагонами сдают, их откладывают

С каких пор харьковчане стали врагами? Машинка надежная крепкая и легкая.Щас китаезы такие не делают.К тому же ХВЗ вывезен из Германии.
masta
svarnoi писал(а):


Так я это и спрашивал-колесо в сборе можно взять чтоб подошло по втулке к Туристу? ХВЗ на Украине остался cry .Оттуда и цепь не купить уже.


Чуть ли не на всех совковелах втулки были одинаковые... Pardon
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi писал(а):


Так я это и спрашивал-колесо в сборе можно взять чтоб подошло по втулке к Туристу? ХВЗ на Украине остался cry .Оттуда и цепь не купить уже.


Чуть ли не на всех совковелах втулки были одинаковые... Pardon

И где щас совковел продается?Одна китайщина голимая facepalm

Последний раз редактировалось: svarnoi (09 Августа 2021 17:26), всего редактировалось 1 раз
masta
svarnoi писал(а):

И где щас совковел продается?Одна китайщина голимая facepalm


У тебя там че бичевских рынков нет, где диды всяким шлаком торгуют? facepalm
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi писал(а):

И где щас совковел продается?Одна китайщина голимая facepalm


У тебя там че бичевских рынков нет, где диды всяким шлаком торгуют? facepalm

Роспотребнадзор закрыл последние.
masta
svarnoi
У тебя родные алюминиевые обода. Можно просто отдать в веломастерскую и тебе их в идеал сделают... Pardon
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi
У тебя родные алюминиевые обода. Можно просто отдать в веломастерскую и тебе их в идеал сделают... Pardon


Ух,это хорошая идея.Спасибки. Drinks or Beer Я не знал нихрена.Он стоял ржавел на даче,я цепь снял вычистил вд-шкой все почистил и резину поменял..
Подшипнички во втулках конечно шершат тихонько но вот восьмерка достала.Звезды и система практически новые.
masta
svarnoi писал(а):

masta писал(а):

svarnoi
У тебя родные алюминиевые обода. Можно просто отдать в веломастерскую и тебе их в идеал сделают... Pardon


Ух,это хорошая идея.Спасибки. Drinks or Beer Я не знал нихрена.Он стоял ржавел на даче,я цепь снял вычистил вд-шкой все почистил и резину поменял..
Подшипнички во втулках конечно шершат тихонько но вот восьмерка достала.Звезды и система практически новые.


Та, спицы новые подкинут, обода подравняют и в бой... Good Втулки даже новые на авито и на форумах крокодиловодов без проблем находятся.
Думаю, змей тебе лучше подскажет, что и где искать... Pardon
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi писал(а):

masta писал(а):

svarnoi
У тебя родные алюминиевые обода. Можно просто отдать в веломастерскую и тебе их в идеал сделают... Pardon


Ух,это хорошая идея.Спасибки. Drinks or Beer Я не знал нихрена.Он стоял ржавел на даче,я цепь снял вычистил вд-шкой все почистил и резину поменял..
Подшипнички во втулках конечно шершат тихонько но вот восьмерка достала.Звезды и система практически новые.


Та, спицы новые подкинут, обода подравняют и в бой... Good Втулки даже новые на авито и на форумах крокодиловодов без проблем находятся.
Думаю, змей тебе лучше подскажет, что и где искать... Pardon


Спасибо. Good Попробую на авитке втулку взять а потом уж пойду в мастерскую.
Vassya
svarnoi писал(а):

Оттуда и цепь не купить уже.


Номерного попроси.
СанёкСтавропольский
Классный велик Good У меня такой был, только синий, руль не баранкой и с крыльями
Прекрасно там и восьмёрка и яйцо на родных колёсах выправлялось тупо натяжкой спиц. Если сам боишься, оттарабань его в мастерскую, как Маста говорит Pardon
grehov
Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

Оттуда и цепь не купить уже.


Номерного попроси.


Хоть кого проси - хвз труп. Один цех еле дышит на китайских запчастях.
zmey999
svarnoi
ну начнем ))))

обода твои оба нужно сразу в помойку - переспицывать это, вряд ли кто-то возьмется , обода на Турист нужны шириной 19! ОДИНАРНЫЕ! Рекомендую Алекс Римс Иначе велик разбалансируешь, втулку переднюю родную оставь, заднюю трещетку в помойку, вместо нее нормальную возьми, на промподшипниках, перключатель бери хоть шимано хоть микрошифт, хоть санрейс. Но не ставь вот такие высокопрофильные обода как на фото - это для стартона не для Туриста

masta
zmey999
Цук, лучше бы окна на балконе поменял, да пол сделал... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы