Страница 4 из 10
Vassya
[Fred] писал(а):

кал у меня не давно чорный был. это к чему?


Здесь ты найдешь ответы на все вопросы, которые задавал на протяжении последних 4х лет.
Не благодари

https://kakashich.ru/chernyj-kal/
Otto Frija
hakim11 писал(а):

... Часть народу ссыт спать в палатках с оружием чтобы не получить нож в бок за ствол. поэтому много вопросов с палатикой снимается...


И тут беспредельщика конечно остановит стекло в уазике, да. Беспредельщики они такие робкие, стеснительные, да.
А уж с учётом того что примерно большая часть тех с кем я по лесам лазию это МВД, РА, фронтовики, беспредельщик конечно будет вслепую бить ножом трёх профессиональных убийц в палатке.
hakim11 писал(а):

...на болото и грязь палатку не поставишь. Оптимально спать 1-2 человека в салоне жыпы ну или в легковущке у кго в ровный пол разворачивается...


Ну ты не поставишь, у остальных людей проблем с установкой палатки в осеннем лесу или степи нет.
hakim11 писал(а):

...спички итп ересь не нужны- в машине греешься от печки двигателя...


Ога, ога, в запале ногу подвернул, отвисаешь на болоте с ночёвкой и греешься соображенями "мотором в уазике".
Хакми! Не все как ты за уточками и зайками на джипе ездят и из окна их стреляют. Большая част таки ножками.
hakim11 писал(а):

...плитка на баллоне с ветрозащитой...


Очень вредный совет.
Щас за бортом -2. Почти все баллоны реально пошлют накхыр юзера.
hakim11 писал(а):

...комплект посуды(нержа конечно)...


? facepalm
А в качестве туалетной бумаги наверно лист гофрированного картона?
hakim11 писал(а):

...таскать все эти плитки итп на себе-удел маньяков...


Не все плитки по габаритам и весу как Шмель на две горелки.
hakim11 писал(а):

...обычно тащат в рюкзаке патроны, дождевик, воду и нечто типа бутеров... вечером или в обед полюбому возврат в лагерь к машине.....


Не все планы на охоте удаются. Горы шмурдяка, лежащие в багажнике при этом могли бы с таким же успехом лежать на оптовом складе Канта.
Очень очень вредный совет.
hakim11 писал(а):

...само собой в машине спальник. мерзлякам два спальника....


С грелкой не обязательно.
hakim11 писал(а):

...попробуй кожаными или с целыми пальцами зарядить-разрядить...


А вот это да.
Шульц
[Fred] писал(а):


а кал у меня не давно чорный был. это к чему?



Смотря, что ел. Что бы желудочное кровотечение отмести - кал на скрытую кровь посмотреть полосками из аптеки.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Otto Frija писал(а):

Компас, карту, нормальный навигатор, ножик, индивидуальный пакет с гемостатикой и Celox-ом, термобельё, грелка ГК-1, правильные перчатки, палатку на одно рыло либо плащ-палатку, пенку какую денег хватит, налобник непотопляемый, красный светофильтр к нему, спички охотничьи, кружка, котелок, стальной тросик, альпверёвка, карабинов пару, вилколожконожик, патронташ, рюкзак, жилет едрёный, таблетки хлорные, фильтр походный, хавчик на пару дней, патроны с Полева, с картечью под руками.
Опционально масксеть, цепная ручная пила, складная ножовка, зонтик, ягдташ, турбозажигалка, походный бензопримус и бензин к нему, надёжный будильник. Коллиматор а лучше загонник 1-4× с подсветкой. Если ты таки взял пулемёт, то хоть сошки к нему.
.



Экипировка горного стрелка из Эдельвейс какая то..
Нахрена оно Змею?
Otto Frija
Шульц писал(а):

... Экипировка горного стрелка из Эдельвейс какая то..
Нахрена оно Змею?


Неопытный и чую я в одно рыло будет ходить.
А дальше одна небольшая ошибка - пустяк, + одна небольшая травма, ерунда, + одно решение сгоряча и к утру будет без здоровья или остывшим.
Знаешь, сколько раз приходилось ходить с проверками по лагерю и озвиздюивать идиотов без пенки вообще, в говнопалатке из Спортмастера и с летним спалньком при -3х к утру? Причём придурки реально не понимали что за 2-3 дня такой жизни в ноябрьсом или майском лесу они здоровье потераяют навсегда.
Шульц
Otto Frija писал(а):


Неопытный и чую я в одно рыло будет ходит.



Да Змей - он как Анатолич будет охотиться: привезут- отвезут, накормят -напоят, спать уложат - зачем ему заморачиваться с палатками- спальниками?
Солярко
Сел на вышку, насыпали перед тобой в корыто ведро дерти, пока кабанов ждал весь коньяк выжрал, просыпаешься егеря приехали, спрашивают был зверь, не не был, а они ржут стоят, видно же что приходили пожрали и убежали.
FHR
С батей брали и палатки и спальники, один хрен пережремся и спим в траве, правда я купил два надувных матраса и теперь кулютурно он в машине, я на улице в качестве приманки, палатка лежит нераспакована с Ленты
Кот Чеширский
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Otto Frija писал(а):

щас дикое мясо это часто больное мясо. Сильно думай, перед тем как жрать всякую каку. Лечиться потом долго


Лечиться будет барсуком



Я одну знойную женщину знаю, она бобров кушает. Smile



Грицацуева?

Главное медведей не жрать, они песец какие заразные паразитами.
zmey999
Шульц писал(а):

Otto Frija писал(а):


Неопытный и чую я в одно рыло будет ходит.



Да Змей - он как Анатолич будет охотиться: привезут- отвезут, накормят -напоят, спать уложат - зачем ему заморачиваться с палатками- спальниками?



ой не факт .... facepalm чую я что никто со мной копать не будет facepalm

ни кореш ни тесть - один по уткам второй по лосям facepalm
Vassya
zmey999 писал(а):

один по уткам второй по лосям facepalm


Плохо видно - это утки или лоси?
zmey999
Vassya
эт походу моя будущая добыча hehe
Илья В.
2 раза был на охоте - оба раза в полные дрова. pst
Лежандр
Vassya писал(а):

zmey999 писал(а):

один по уткам второй по лосям facepalm ......


Плохо видно - это утки или лоси?



Это братание лис с его фокстерьером.. Good
[Fred]
А потом новости читаешь и думаешь и как это они товарищей со зверем все путают facepalm
Лежандр
[Fred] писал(а):

А потом новости читаешь и думаешь и как это они товарищей со зверем все путают facepalm



Наступает алкогольное просветление с четким пониманием что человек человеку зверь и на самом деле он тебе не товарищ, а только прикидывается и ждет случая вонзить в тебя зубы.. Crazy
Оруженосец
Когда только начинал, тоже затаривался снарягой как в миссию на Марс,даже если был выход без ночёвки. А потом приходит осознание что очень многие из вещей нафиг не нать или легко заменяется с помощью смекалки с одного на другое.

Пенка-поджопник, сухие носки и футболка, кусок клеёнки, турбозажигалка, моток веревки, нож, фонарик и баклажка с водой - и больше ничего не надо.
Яков_Лещ
Оруженосец, а как же спички "Охотничьи"? Smile
Оруженосец
Яков_Лещ писал(а):

Оруженосец, а как же спички "Охотничьи"? Smile



Их пусть тру-охотники носят вместе с каталитическими грелками и снарягой Кабелас и Гортекс.
Мы же обойдемся турбозажигалкой, кусочками пластмассы доя розжига костра и шерстяными носками и рукавицами Smile
Шульц
Оруженосец писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Оруженосец, а как же спички "Охотничьи"? Smile



Их пусть тру-охотники носят вместе с каталитическими грелками и снарягой Кабелас и Гортекс.
Мы же обойдемся турбозажигалкой, кусочками пластмассы доя розжига костра и шерстяными носками и рукавицами Smile



Ага. А то Фриджа расписал снарягу так, как буд то его в Эвенкию с вертолёта забрасывают.
[Fred]
Оруженосец писал(а):

Пенка-поджопник, сухие носки и футболка, кусок клеёнки, турбозажигалка, моток веревки, нож, фонарик и баклажка с водой - и больше ничего не надо.

забыл чекушку каняка 0.25
hakim11
Оруженосец писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Оруженосец, а как же спички "Охотничьи"? Smile



Их пусть тру-охотники носят вместе с каталитическими грелками и снарягой Кабелас и Гортекс.
Мы же обойдемся турбозажигалкой, кусочками пластмассы доя розжига костра и шерстяными носками и рукавицами Smile



ножик забыл и телефон как минимум, плюс кружка
Яков_Лещ
Ягдтерьериху в Москве - кому? Красотка!! rlzz
Vassya
hakim11 писал(а):

плюс кружка


Чекушку коньяка можно и из горла выжрать. Кружки ещё таскать facepalm
Otto Frija
Обращаю внимание благородных донов, что надысь папа Фархада чуть в край вечной охоты не отправился, спасло его наличие прям под руками погранцового забора.
Змею хуже, ему до забора пилить зело долго. Тем более до забора с госграницей в комплекте.
А так да, у меня в мотоцикле ездит полный комплект колёсных подшипников, сальников, спицы запасные, ручки сцепы и тормоза запасные, колодки тормозов запасные, правда мотоцикл таки не ломается, пара жумаров, ксрабины, блок, верёвка, всё французское,топорик, лопатка, маскскеть, и т.д. грешен.
zmey999
Otto Frija писал(а):

Обращаю внимание благородных донов, что надысь папа Фархада чуть в край вечной охоты не отправился, спасло его наличие прям под руками погранцового забора.
Змею хуже, ему до забора пилить зело долго. Тем более до забора с госграницей в комплекте.
А так да, у меня в мотоцикле ездит полный комплект колёсных подшипников, сальников, спицы запасные, ручки сцепы и тормоза запасные, колодки тормозов запасные, правда мотоцикл таки не ломается, пара жумаров, ксрабины, блок, верёвка, всё французское,топорик, лопатка, маскскеть, и т.д. грешен.



зачем это все когда есть телефон?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы