Страница 1 из 1
graff
Знаю что я не первый и тема эта периодически всплывает, но рискну еще раз открыть...

Подскажите решение проблемы: Под ногами водителя, под резиновым ковриком - вода, со стороны пассажира - сухо. Причем, что это, вода или тосол - определить не могу... ну не пахнет тосолом и все тут - так, затхлая грязная жидкость... Да и не уходит тосол особо - доливаю раз в месяц грамм 100-150, но для лета это по-моему нормально...
После сильного дождя щупал ЧЯ снизу - все сухо... Через что еще может проливаться - не могу врубить... Так что сейчас вожу с собой пачку газеток и постоянно подкладываю под коврик... Собираюсь через недельку задрать шумку, да обработать все там, но ведь это не решение проблемы, а исправление последствий - куда лезть, что смотреть?
Заранее спасибо за ответы...
Матрос Железняк
пальчиком макни и на язык. Если сладкая - значит тосол. Ну и выводы соответствующие
Anatol_2115
Основное (не единственное) место проникновения воды уплотнитель лобового стекла, если со стороны водителя, то скорее всего нижний левый угол, понаблюдай. Метод устранения посадить уплотнитель снаружи на герметик, сам делаю так берем невысыхающий силиконовый герметик с трубочкой и малярный скотч, обклеиваем по периметру кузов в месте стыка с уплотнителем и сам уплотнитель, короче оставляем только стык, берем тюбик и загоняем трубочку под уплотнитель, и начинаем выдавливать, перемещаясь по периметру, после того как герметик подсохнет 1-2 часа, сдираем скотч с остатками выдавленного из под уплотнителя герметика, тоже самое делаем и со стороны стекла, только на этот раз берем клей герметик.
graff
MaTPoC писал(а):

пальчиком макни и на язык. Если сладкая - значит тосол. Ну и выводы соответствующие



Гм, я слышал что тосол - редко ядовитая гадость... Confused
Сталкер
Как вариант - дырка в полу Smile у меня такая уже есть (на вых салон разбирал - литра 4 воды вылил) - вот такая ботва.
Anatol_2115
graff писал(а):

MaTPoC писал(а):

пальчиком макни и на язык. Если сладкая - значит тосол. Ну и выводы соответствующие



Гм, я слышал что тосол - редко ядовитая гадость... Confused


Не сколько тосол сколько его пары, которыми ты дышишь, если это действительно он, так что не бойся лизни, сразу не умрешь.
E1
Вы чего, ребята? Хватит уже тосол лизать, вредно это (не рекомендую, по образованию-химик). Тосол, как правило, маслянистая, плохо сохнущая (и замерзающая) жидкость. Промокните ее газеткой (или тряпкой) и посмотрите как будет сохнуть (для сравнения можно промокнуть газетой (тряпкой) простую воду). Газета (тряпка) ,пропитанная водой, высыхает гораздо быстрее пропитанной тосолом (тосол очень плохо высыхает в нормальных условиях), оставляет белый налет (если повезет его высушить).

А еще можно попробовать заморозить жидкость с пола (тосол не особо мерзнет) :)

Я не заморачивался особо - как то чутье посказывало, что у меня чавкает под ногами: тосол или вода (маслянистый тосол на ощупь).

Последний раз редактировалось: E1 (06 Августа 2004 12:32), всего редактировалось 1 раз
Patric
У мкея такая же фигня была на последней машине. Правда влага появлялась только летом, когда были большие перепады температуры дневной и ночной. Если на ноч резиновый коврик убрать, то на утро никакой воды под ним не было. Я думаю это скопление конденсата (типа как на лобовом стекле с утра). Болезнь вылечить не удалось, т.к. пришлось продать машину. Sad
Матрос Железняк
Я ж не призываю вылизывать пол. Просто на кончик языка и смыть большим количеством воды. Можно просто рукой пощупать, если рука липкая, значит тосол.
Graf2
Есть еще одно место (не считая лобовика, ЧЯ идыр в полу) - это место, где проходит тросик открытия капота. Насчет тосола, вряд ли это тосол , если течет тосол то сыро будет в ногах переднего пассажира, если радиатор печки течет, все равно по тоннелю в право капли скатываться будут.
miller
Если установлен салонный фильтр, то в сильный дождь воду может засасывать вентилятор печки. Лечится хорошим уплотнением (герметик, силикон) кожуха вентилятора.
mak
Можно проверить, стоят ли заглушки для резервного ввода кабелей по рулевой колонкой. У меня сквозная дыра из салона в подкапотное пространство.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы