задние противотуманки = стопы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:57
xpo писал(а):


Читать учитесь!

ПДД, статья 19.7.:

Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.



эх опередил меня...

#27:  Автор: zinovinОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 16:45
xpo писал(а):


Читать учитесь!

ПДД, статья 19.7.:

Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.



Во-во. А то вдруг окажется, что кнопочка включения ПТФ работает. Вообще никакого стоп сигнала не будет. Один сплошной ПТФ.

#28: Re: задние противотуманки = стопы Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 18:22
DVDrom4ik писал(а):

У меня матрёна(2112) в базовой комплектации т е нет противотуманок(передних) и кнопка включения задних не фиксируется ... и я подумал нафиг мне задние противотуманки если они не подключены ....



Подключены-подключены! Просто Вы ещё не научились их включать Smile Зато сколько нового Вас ждёт!
Хотя ещё возможен вариант неисправного реле задних противотуманок. Оно хитрое, электноникой напичканное не хуже контроллера Smile

#29:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 19:23
уууууууууууууууууууууууууууууууу
СТЫДНО ТО КАК .................. Sad
все меня извините за тупой топик ... !!!!! плз ...
я не прав ...

#30:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 22:01
Leg писал(а):


Вот и сделай себе всю оптику светодиодную - правда дорого и гиморно но есть и ++++++ -
1. Это твоя безопасность
2. Очень красиво
3. Видны в любую погоду
4. Вечны - если правильно подберешь ток
5. Мало жрут



стоп стоп Shocked Confused Confused
а с этого места по подробней как БСК победил

#31:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 23:28
ЕЖ писал(а):

Leg писал(а):


Вот и сделай себе всю оптику светодиодную - правда дорого и гиморно но есть и ++++++ -
1. Это твоя безопасность
2. Очень красиво
3. Видны в любую погоду
4. Вечны - если правильно подберешь ток
5. Мало жрут



стоп стоп Shocked Confused Confused
а с этого места по подробней как БСК победил




что такое БСК ?

#32:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 10:36
DVDrom4ik писал(а):

ЕЖ писал(а):

Leg писал(а):


Вот и сделай себе всю оптику светодиодную - правда дорого и гиморно но есть и ++++++ -
1. Это твоя безопасность
2. Очень красиво
3. Видны в любую погоду
4. Вечны - если правильно подберешь ток
5. Мало жрут



стоп стоп Shocked Confused Confused
а с этого места по подробней как БСК победил




что такое БСК ?



это та штучка рядом с маршрутником (часами)
которая пищит в случае ели открыта дверь или когда перегорела лампочка

#33:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 13:39
Подниму древнюю темку.
Мне идея не кажется бредовой. Хочу сделать нечто подобное, но конечно не напрямую, а через реле, т.к. ПТФ у меня работают. Смысл вижу по причине того, что у нас (касается только 10 и 12, на сарайчеге другой фонарь) стопари (и повторитель тоже) находится на крышке багажника (задней двери у 12), и если загрузить что-то негабаритное стопари будут светить самолётам, а никак не догоняющим тебя авто. Как вариант - поставить в ПТФ лампы послабее, но вообще то они и так светят как стопари. Конечно понимаю, что рисунок рассеивателя другой, но всё равно считаю, что это будет полезно. В крайнем случае кнопку примутить на включение - выключение. Днём пусть светят, вечером выключать, загрузил что-то, принудительно включил. Уж лучше чуть чуть слепануть, чем вообще не предупредить. Тем более на многих ино интерфейс подобный реализован, так что в глаза это бросаться не будет.
Можете начать кодать в меня грязью Smile

#34:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 14:47
фишка в том, что в птф стоят отражатели, которые и будут слепить, фокусируя свет. там жаже рассеиватель вроде не ребристый изнутри.

а так идея правильная - лучше уж так, чем никак Smile

ток замутить обязательно от отдельного тумблера - когда надо, чтобы включались параллельно стопам, когда надо - как обычные птф горели


з.ы. сараи рулят!

#35:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 14:50
Так и сделаю - возьму ещё одну кнопку от ПТФ фиксируемую и через неё и реле скоммутирую.
#36:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 15:08
=Moroz=
Начинаю кидать грязь. НЕ делай так!!!

#37:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 15:31
Не делайте из туманок стопаки. Они горят ярче намного! Слепят!
Днём еще норм, но вечером и в ночь тормозит за таким кулибиным тяжко.

#38:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 15:38
Сказано же - ЗАПРЕЩЕНО ПДД. Реакция - а мне пофиг... Менталитет однако. Убеждать - бесполезно. Сечь надо. Розгами. Нещадно и с солью. Тогда изменится.

В России только один знак запрещающий - бетонная надолба. Остальные предупреждающие - можно попасть на бабки.

#39:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 15:54
=Moroz=

ток ставить будешь - лампы послабее туда ставь. а то реально бесят те, кто с фонарями противотуманными катается

#40:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 16:22
Кстати по поводу мощности ламп, на стопах и птф(задних) лампы по мощности одни и теже,ничего в 10м семействе не слепит если подключить птф,а вот в иномарах кстати во многих даже родные стопы так светят что встречку порой не видно, хоть руками закрывай глаза...
Считаю что подключение птф хоть и запрещено законом ,но абсолютно правильная идея, поскольку родной стоп очень блеклый и неяркий на стандарте.
И ваще закон пора менять надо указывать не сколько стоп сигналов а какова ограничение яркости их.И так то ваще по новому закону вроди как дублирующие стоп сигналы должны быть обязательно иначе машина тех осмотр не пройдёт.

#41:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 16:28
Вот что вытекает из этого топика еще: мало кто умеет пользоваться противотуманками задними в туман. У всех (95%) есть, а в тумане, что хоть глаз выколи на трассе бывает, 1 из 50 их включает. Эх...
#42:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 16:36
фунтикс писал(а):

...Считаю что подключение птф хоть и запрещено законом ,но абсолютно правильная идея, поскольку родной стоп очень блеклый и неяркий на стандарте...


Ну вот что тут скажешь?... Я ж говорю - менталитет.

#43:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 23:54
Чем Вам, господа, не нравицца то, что в параллель основным стопарям через диод законектить противотуманки? Какие минусы сего наворота? Вижу только плюсы!
Да, ща модно чтоли стало с задними противотуманками ночью ездить? Pardon Многие так делают, а я дальняком на это реагирую нафиг lol1

#44:  Автор: alex_s44Откуда: 44регион СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 00:48
smsm писал(а):

Кнопка задних противотуманок фиксируется!!!! только если включен ближний свет


+1

#45:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 00:53
alex_s44 писал(а):


smsm писал(а):

Кнопка задних противотуманок фиксируется!!!! только если включен ближний свет


+1


-1 она вообще никогда не фиксируется
напругу держит реле при включенном ближнем или передних птф на более свежих авто.

#46:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 02:37
Вроде у меня фиксируется кнопа. Хотя хз. Задние ПТФ такие тусклые, что особо даже не праюсь их использовать. Нужна яркость +500%
#47:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 02:59
Блин я фигею! всю тему изкаверкали, видимо никто не читал первую страницу созданную в 2004году! Речь идёт не о том что ездить с противотуманками задними а о том что запаралелить их со стопом, если кто в танке то обьясню что запаралелить это означает что противотуманка загараеться во время стопа а не горит постоянно и слепит взади имдущий транспорт.
#48:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 10:02
фунтикс
ставь диод и катайся! Д226Б нафиг smk

#49:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:36
=Moroz=
Ну как? Сделал?
Я вот тож подумываю паралельно стопам подключить ЗПТФ ч.з. отдельную кнопку, что б не в постоянку ЗПТФ вместе со стопами работали, а только тогда когда перевожу не габарит(открыта дверь задка) и я включу эту кнопку. А то страшновато с открытой дверью задка что то не габаритное перевозить.

#50:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:36
SAuto
Нет, к сожалению занят был, но сделаю. Такое ощущение, что ты один правильно понял мою идею. Для тех, кто в танке повторю - я не собираюсь ездить с ними (и вообще речь о параллели со стопорями), а хочу включать их в параллель ТОЛЬКО когда яркое солнце светит в задницу и когда перевожу негабаритный груз и крышка багажника не закрыта. А так я ЗПТФ пользуюсь в туман и дождь, т.к. реально вижу насколько слепая ж#@а без них при плохой видимости.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU