Страница 1 из 1
Lexus84
Сейчас температура на улице -5-6 по Цельсию. В режиме города( еду короче по городу) прогревается до 87-88 примерно минут 7-8. Уровень Тосола в норме. Это нормально или есть где косяк?
maksson
Нормально, не парься
V1T
Lexus84 писал(а):

прогревается до 87-88 примерно минут 7-8


я бы сказал даже быстро....
Lexus84
maksson писал(а):

Нормально, не парься


Просто 1.6 8v прогревается по моему быстрее даже стоя на месте. Может конечно из-за разных конструкций двигателя. Ладно, спасибо! Хорошо что всё в норме Smile
maksson
У 8-ми клапанников с этим проще, хотя после замены радиатора печки и подключения отключенного до этого пароотводящего штуцера стало в машине прохладней)))
TDV.ROOT
Lexus84
Нормально прогревается, все путем supercool
Lexus84
А какая рабочая темп. вообще нормальная? Сегодня ехал по трассе, мороз 16-17, температура держалась 81-83. Мне кажется больше должно быть?
TDV.ROOT
Lexus84 писал(а):

А какая рабочая темп. вообще нормальная?


89-95 supercool
Lexus84
TDV.ROOT писал(а):

Lexus84 писал(а):

А какая рабочая темп. вообще нормальная?


89-95 supercool


Значит что-то не так. Блин, так не охото в такой холод копаться.
TDV.ROOT
Возможно термоэлемент закрывается не до конца и у тебя часть ОЖ постоянно бродит по большому кругу. Еще вопрос: летом как температура? Так же?
Andrek
Подскажите плз! Авто - 2111, 8 кл., 2008 г.в.
Сейчас за бортом -18..-20. На холостых худо-бедно прогревается до 80 (минут за 15-20). Выезжаю на трассу - и двигатель остывает!!!, стрелка практически ложится (на 50). В чем может быть причина.
P.S. При этом в теплое время года в городе на светофорах карлсон включался достаточно часто, и на недогрев не жаловался, скорее наоборот...
Роман Торопов ©
смотри в сторону термо элемента в термостате
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3199063#3199063
ну и саму ту тему почитай внимательно.
tochka.66
наступила зима и начались проблемы печка не хочет нормально работать выставляю температуру например 24 или 26 или 28 градусов не важно вобщем. начинается набор температуры до 36-40 градусов (мерил термометром) потом резко врубается холодный забортный воздух и температура падает до 6-8 градусов после этого повторяется набор жары и снова охлаждение и т.д. происходит это как с включеной системой контроля температуры так и без нее и что делать не знаю.живет зараза своей жизнью и ни на что не реагирует. друзя советуют ведро бензина и спичку все проблемы решатся сами собой, достали эти горе-инженеры с ваза им картошку выращивать а они в машины лезут. кто подскажет что делать?
-makar-
первое - заполни профиль Razz

второе - нормально она у тебя работает, раз то холодно то жарко Wink просто инерция у датчика температуры большая , вот и получаещь волны холода.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы