Страница 1 из 2
Vasilick
Знаю, что этот вопрос не раз сдесь обсуждался, но ничего не могу поделать с установкой.
Итак, приобрел на днях Штаб 5110 прогрессор, установил согласно схемы, т.е. подсоеденил к штатному разъему компьютера кабель, который был в коплекте (гнездо ?6 крайнее снизу, смотреть на разъем острый край в право), другой конец в гнездо диагностики. Обрадованный, что всё собрано - включаю. Результат - горит подсветка дисплея (голубенькая такая) и более ничего, то есть ни часов ни других надписей. Далее, предпологая, что в магазине впарили лажу мчусь туда, меняю свой Штаб на другой и .... тоже самое. Начинаю соображать, что дело здесь не в БК а в проводке. Видно предыдущие электрики что-то на куралесили в штатном разъеме. Отсюда вопрос - что делать??? может кто сталкивался с такой батвой, хотелось разобраться самому, а то как то жалко нести в сервис 300 не зеленых руб(1/3 всей цены Штаба) Shocked
jers21103
Если ставил в стандартную колодку для БК то проверь наличие там проводов питания БК. Некоторые умельцы при установке музыки или сигналки забирают провода питания из колодки БК (типа не понядобятся)...
Если действительно нет питающих проводов (как у меня было) - перетащи 2 провода из колодки часов. Часы то тебе теперь не нужны будут. Какие провода тянуть - можно по схеме посмотреть, на память не помню.
Vasilick
Всё понятно, но если питания нет, то почему светится подсветка дисплея?? :ooo:
jers21103
А фиг его знает. У меня тоже светилась только очень бледно.
Vasilick
Спасибо за совет, если сдерну с работы вовремя то сегодня вечером разберусь.
UDima
Vasilick писал(а):

Итак, приобрел на днях Штаб 5110 прогрессор, установил согласно схемы, т.е. подсоеденил к штатному разъему компьютера кабель, который был в коплекте (гнездо ?6 крайнее снизу, смотреть на разъем острый край в право), другой конец в гнездо диагностики.



наверно всетаки ШТАТ ?
Skydive
Vasilick писал(а):

Всё понятно, но если питания нет, то почему светится подсветка дисплея?? :ooo:



На подсветку идет свой "+" Поэтому и горела
Skydive
Vasilick писал(а):

Всё понятно, но если питания нет, то почему светится подсветка дисплея?? :ooo:



На подсветку идет свой "+" Поэтому и горела.
А когда колодку подсоединял ШТАТ пищал?
Vasilick
Не-а. Именно Штаб 5110 прогрессор (вот такое скромное название), а если интересно то есть ссылка www.stabb.ru
У меня должна бытьтипа с желтой подсветкой, да ещё в коплекте типа презента - датчик температуры (тока не понятно какую мереет толи в двигле, толи за бортом - описание функций расходятся с описанием режимов). Вобщем если седня заработает, завтра выложу свои впечатления. Да, цена в магазине 850руб, насайте он почемуто выложен дороже.
Vasilick
По поводу писка при подключении - не слыхал
Сергей.
тольятинский штат зарагистрировал новую торговую марку ШТАБ

и + у них появилась новая модель ПРОГРЕССОР

вот тока никак не добьюсь что в ней нового ????
Vasilick
Не знаю как раньше, а щас есть доп.режем "прогрессор" - дополнительно к числовой, индикация параметров в виде линейных графических шкал(запас топлива в баке, мгновенный расход топлива, скор авто, полож дрос заслонки, ит.д) - если цитировать инструкцию
dixie
В разъеме ВСЕ контакты должны быть с проводами, и они не обрезаны около магнитолы Very Happy , установщики в самом деле могли почумится, я свою колодку еле нашел когда ставил, у подсветки свое питание по моему, надо смотреть, а датчик температуры показывает температуру где находится, у меня на переднем бампере внутри, около противотуманки, показывает температуру за бортом Very Happy
dixie
В разъеме ВСЕ контакты должны быть с проводами, и они не обрезаны около магнитолы Very Happy , установщики в самом деле могли почумится, я свою колодку еле нашел когда ставил, у подсветки свое питание по моему, надо смотреть, а датчик температуры показывает температуру где находится, у меня на переднем бампере внутри, около противотуманки, показывает температуру за бортом Very Happy
Vasilick
Народ!!! Новая замрочка Штаба.
Значит так: действительно в разъем не хватало двух проводов(черный и белый с красным), после не хитрой комбинации с проводами - чудо Laughing загорелся экран с надписями. Но радость была не полной:
1. не возможна корректировка в режиме ЗАПАС, ОБЩИЙ(в других режимах СКОР - корректировка порога скорости выполняется)
2. Самое главное - НЕТ НИ КАКИХ ДАННЫХ Mad т.е. кроме показывается только Д.УРОВ.ТОПЛИВА значение 1,6в. Еще кажет(постоянно) одно и тоже Uбортовое 11,2в.
Да вот, что еще подметил: датчик уровня охл.жидкости горел, хотя уровень тосола всегда был в норме. А после эстановки этой заморочки (Штаб)- лампа потухла.
В инструкции по установке что-то по поводу перемычки в имобилизаторе.
Вобщем сижу и думаю, что придется мне топать в сервис. Может кто знает в Самаре нормальный сервис по установке БК
UDima
Vasilick писал(а):

Вобщем сижу и думаю, что придется мне топать в сервис. Может кто знает в Самаре нормальный сервис по установке БК



у них же на сайте написано

Тюнинг-центр "СТАЛ"
г. Самара, ул. Партизанская 15, Московское шоссе 127А
т.(8462)16-55-38; 16-55-39;16-51-21
nCh
Скорее всего нет + с зажигания
Vasilick
nCh писал(а):

Скорее всего нет + с зажигания


Какого цвета провод не помниш?
Vasilick
Тюнинг-центр "СТАЛ"
г. Самара, ул. Партизанская 15, Московское шоссе 127А
т.(8462)16-55-38; 16-55-39;16-51-21[/quote]
Нечего не выйдет пойду сегодня, тем более он в двух шагах.
nCh
Помоему красный с черной (белой?) полосой Посмотри в мануле
Кстани про перемычку в разъеме ИММО Если ИММО неиспавен или отсутствует - перемычка обязательна. Разъем находится у бороды со стороны водителя.
Стоит также проверить подключение к К-линии. Я попал в гнездо М с четвертой попытки
Vasilick
А может где есть ссылка о штатном разъеме БК (?разъема, цвет).
У меня на схеме электрической разресованы только цвета проводов???
Maestro
Разъем иммо валяется у ног пассажира,слева за пластивым кожухом,перемычка между 9 и 18 контактом,колодка диагностики может быть поставлена вверх-ногами,следовательно в разьем М ты не попадаешь,думая что попал,отсутствие данных о кол-ве бензина и его тарировке ведет к отсутствию контакта в штатной колодке(вероятно,но не 100%).Не знаю что еще...спрашивайте.
Vasilick
Сходил посмотрел.
нашел причину (самому смешно как всё просто Laughing Laughing Laughing )
Всем спасибо за советы.
Последний вопрос - куда датчик температуры закрепить(хочу знать Т за бортом) ?
Maestro
Что нашел-то?в чем причина была?Датчик тащи через педаль сцепления,далее по правой стороне за расширительным,вниз к противотуманкам,далее по усмотрению.У меня посередине,на решеточке между туманками.
nCh
Датчик Т рекомендуют устанавливать под бамер или в арку под плстмассовую деталь (не помню как называется) Есть там саморез.
А вообще в любое место. Главное для достоверности показаний чтобы внешние нагревы были сведенены к минимуму.
Провода можно проложить через резиновое уплотнение троса сцепления.
А в чем всеже была причина?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы