Страница 2 из 2
Serg_x
$n@ke
ЛАВР хорошо чистит.
Gloom
Дмитрий У. писал(а):

На плитке хорошо прокалил и почистил щеточкой с металлическими щетинками или шкуркой.


и выкинул свечи, нельзя их калить.
!Lnur писал(а):

Свечи красные от ферроцена!!!


татнефть 95, на 92 свечки чистые.
Дмитрий У.
Gloom писал(а):

и выкинул свечи, нельзя их калить


С чего бы это, на москвиче все время так делал, никаких проблем не было. Сейчас в лом, проще новый комплект купить Smile
Nikas07
Андрей, ты же сам писал "Промываем водой... прокаливаем на газовой плите и получаем" у себя в гараже???
Gloom
Nikas07 писал(а):

Андрей, ты же сам писал


я не правильно выразился, я их только чуть чуть прогрел, чтобы вода высохла.
при прокалке может керамика микротрещинами пойти.
ТO}{A
Мужики, помыл тут я свечи ксилитбенком, просушил, проверил на стенде в магазине - вроде работают. инсталлировал в дрыгатель. прокатился на 200 км. а ночью на стоянке заметил, что если газануть, то свечи в районе резьбового соединения слабо подсвечиваются синеватым светом. что это значит? по изолятору идут утечки тока и свечам звезда пришла?
Mihalych78
ТO}{A писал(а):

Мужики, помыл тут я свечи ксилитбенком, просушил, проверил на стенде в магазине - вроде работают. инсталлировал в дрыгатель. прокатился на 200 км. а ночью на стоянке заметил, что если газануть, то свечи в районе резьбового соединения слабо подсвечиваются синеватым светом. что это значит? по изолятору идут утечки тока и свечам звезда пришла?



колпачкам на проводах. Но еще не пришла. влажные они и наверное грязные Smile
ТO}{A
Mihalych78
я заметил, что клеммы проводов в колпачках растянуты, легко надеваются и снимаются со свечей. в этом причина?
Mihalych78
они от нагрева бывают еще и деформируются, когда не ровно стоят )))
потом то один, то другой горшок не работают

меняй провода
ТO}{A
Mihalych78
спасиб, пропуски зажигания действительно есть, хоть и не диагностируются. буду менять провода.
Супер Мен
не хочу создовать тему по этому спрошу здесь: такой цвет свечи(не много беловат) нормальный или нет ....и по чему???

Archangel
Цвет асфальта нормальный. Smile Свеча не в фокусе, однако.
Mihalych78
Белый -обедненная смесь?
rafon
Дмитрий У. писал(а):

Нафиг эта химия нужна. На плитке хорошо прокалил и почистил щеточкой с металлическими щетинками или шкуркой.


калят свевечи када масло на них. а если масло на них то движку пора ремонтировать. у меня 20 тыков без всякой чистки все прекрасно.
Gloom
Бермадей
мастурбируй дальше, раз так и не понял что именно счищается силитом.
zx1
бросте заниматься онанизмом,если свечи не в порядке,значит с двигом чтото не так,надо искать проблему,конечно если свечи не фуфло,проще их поменять dns4
serg_42
zx1 писал(а):

....если свечи не в порядке,значит с двигом чтото не так,надо искать проблему,...



+1!
Но после того как трабл найден и устранён, "загаженные" свечи замачиваю на ночь или на сутки в банке с ацетоном.
Нагар отслаивается и легко удаляется зубной щеткой.
Kude$niK
Тут говорили о 646 растворителе. Так никто и не ответил. Просто дома такой стоит, думаю стоит ли заморочиться..
Dustel
Лукойл АИ-95 рулит. Волгоградский НПЗ один из немногих кто выпускает АИ 95 методом прямой возгонки,без добавления добавок.Заводские свечки поменял в 35 000 км- согласно регламента.Сейчас стоит 3-ий комплект-пробег 96000 км.
А по теме- таким мазохизмом можно заниматься если есть стенд для проверки работоспособности свечей.То есть имитация работы двигателя.С виду свеча может быть нормальной,при атмосферном давлении искра хорошая,а при давлении в 13 атмосфер искры может и не быть, или через раз и вбок куда то.
Mihalych78
zx1 писал(а):

бросте заниматься онанизмом,если свечи не в порядке,значит с двигом чтото не так,надо искать проблему,конечно если свечи не фуфло,проще их поменять dns4



+1. выкинул купил за 250 руб новый комплект.
Но ежели встал в деревне какой, где лампочки до сих пор Ильич поставляет.... ?Smile
Тут уже подумаеш. Может и пригодится
maximk
$n@ke писал(а):

И разве средства для чистки карбюраторов и топливных систем не подойдут для этого?


Очиститель карбюратора Hi-gear я пробовал - имхо слабоват. Отчищает, конечно, но не до бела. И воняет ацетоном. После него очищал каким-то бытовым моющим средством (для ванн, раковин и т.п.) - очищает реально лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы