Страница 1 из 1
DL
Приветстую внедорожников! Я здесь нездешний, зашел с соседней "Самары" задать вопрос про Шевроле-Ниву.
Господа владельцы этой симпатишной машины, а расскажите несведующему что в не от "Шевроле", кроме колпака запаски. Говорю не в обиду машине, а просто стало интересно. Вообще откуда название такое двойное взялось ? Спасибо.
sans
DL писал(а):

Приветстую внедорожников! Я здесь нездешний, зашел с соседней "Самары" задать вопрос про Шевроле-Ниву.
Господа владельцы этой симпатишной машины, а расскажите несведующему что в не от "Шевроле", кроме колпака запаски. Говорю не в обиду машине, а просто стало интересно. Вообще откуда название такое двойное взялось ? Спасибо.

Ну как тебе сразу сказать?? Ну, к примеру, есть такая Шевроле "Тахо", ну еще есть Шевроле "Блейзер", ну вот после всего этого и появилась Шевроле "Нива". В общем, где-то так!. Ну а что еще в ней от Шевроле? Ну, руль, ну эмблема на передней решетке, ну пробка от бензобака, да и просто, что ее не в ТАЗу собирают, а на заводе ГМ. Да и просто хорошая машина, а это немало.
DL
О! А вот ето новость! На заводе ГМ, говоришь собирают ? На Генерале моторсе то бишь Laughing . А где у нас такой завод ? Во интересно - живу оказывается в каменном веке. Расскажите где заводик-то свечной построили 8)
sans
Завод построили в Тольятти, рядом с АвтоТАЗом.
http://www.gm-avtovaz.ru/
DL
От-тык, ё-мое !!! Surprised
И правда в каменном веке жил Crying or Very sad
Ну зато теперь начну новую жизнь :cool:
bars113
Да круто, я думал что Шеви-Ниву собирают на площадях ВАЗ.
Тут читал дотсточно эмоциональные, я бы даже сказал истеричные посты о качестве этой машины. хотелось бы услышать отзыв неужели так всё плохо или это только эмоции неудачника, ведь действительно попадаются с новья неудачные экземпляры
sans
bars113 писал(а):

Да круто, я думал что Шеви-Ниву собирают на площадях ВАЗ.
Тут читал дотсточно эмоциональные, я бы даже сказал истеричные посты о качестве этой машины. хотелось бы услышать отзыв неужели так всё плохо или это только эмоции неудачника, ведь действительно попадаются с новья неудачные экземпляры


:grin: Я думаю что это не истерия, просто обычно все инетовские форумы посвящены не тому как машина хорошо ездит, это все мы, независимо от того на чем ездим, и так знаем. Один человек купил именно эту а его сосед купил себе другую, а еще один сосед купил третью. И так мы все ездим на разных марках и любим именно эту марку и покупали ведь каждый себе именно эту модель осознанно, исходя из внутреннего желания и каких-то потребностей. Т.е. машина, на которой ездит каждый конкретный индивидуум, отражает его потребности, откорректированные на его финансовые возможности. Я не беру мальчиков и бандитов, которым просто выпендриться хочется, а беру обычного здравомыслящего человека.
Да, я же об истерии говорил: просто купив ту или иную марку с чем сталкивается человек? Правильно, с теми или иными ее недостатками или дефектами. И идет он на форум и говорит что это так и спрашивает а как это исправить? Вот и получается что на форумах в основном обсуждают дефекты, ну чуток - тюнинг. Так что не истерия, действительно есть проблемы, их не так много, но они есть. А у какой модели их нет? ИМХО, на форумах Ауди, Опелей, БМВ и т.д. не меньше проблем обсуждают. Да, ведь еще многие садятся с других моделей и понятно, что некие вещи их удивляют, а многое они считают дефектами (хотя для любого полноприводника это нормально).
А Шеви: ну на сегодняшний день это лучшая машина, сделанная в России (а еще гордиться надо, что придумана она-то нашими конструкторами, америкосы не так много своего внесли, ну заменили электроусилок руля на гидрач, ну сам руль заменили, ну пластик и отделку салона заменили, но ведь они ее просто улучшили, а улучшать всегда проще чем самому это изобрести). И то что она лучшая - это не мое мнение, как говорится - это общеизвестно и плевать на ее недостатки, тем более что их устранение негеморройно, на любом ВАЗовском сервисе или в гаражах. А про финансы: разница с ближайшим западным одноклассником в 15-20 тысяч баксов, мой механик (кстати, продал Бэху и купил Шеви) вчера сказал, что за такую разницу он готов закрыть глаза на мелочь, и он в общем-то прав.
Я Шеви юзаю больше года (моя пусть не из самых первых, но из первых 3 тысяч), таких проблем, чтобы вспомнить с досадой не было, всегда садился и ехал тогда когда надо. Так что я могу сказать: Шевик отличная машина (а поплакаться я тоже люблю). Может сумбурно, на самом деле много еще можно сказать, извините.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы