Страница 7 из 9
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Не мог ли кто-нить другой это сделать? Smile
Мы заплатим золотом ©



Теперь пригласим китайцев, потому что ни варяги, ни немцы, ни наши с поставленной задачей не справились. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Восьмеркин писал(а):

Она слишком большая, шоб ее покрасивее сделать надо все население тюремной планеты сюда свезти и то не хватит facepalm



Тогда необходимо Родину немножечко сузить. Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Не мог ли кто-нить другой это сделать? Smile
Мы заплатим золотом ©



Теперь пригласим китайцев, потому что ни варяги, ни немцы, ни наши с поставленной задачей не справились. Smile



Нинадо...вот кто разведет неимоверный срач так это китайцы, у них как-то не принято убирать за собой мусор, и их слишком много.. facepalm
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Вон в канаде красиво и населения вчетверо меньше.. Good



Ну, в Канаде... В Канаде - приличные люди живут. Good
Vassya
Лежандр писал(а):

Чтоб было красиво, надо население сократить на 90% и генеральную уборку территории сделать.. pst Вон в канаде красиво и населения вчетверо меньше.. Good


Ты надеешься, что тещиных бриллиантов хватит откупиться от сокращения? А жить на что будешь? Работать пойдешь?
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Вон в канаде красиво и населения вчетверо меньше.. Good



Ну, в Канаде... В Канаде - приличные люди живут. Good



Вот может их пригласить? Присоединить россию скажем к квебеку, оказав ему помощь в отделении от прочей канады.. hehe dns4

З.Ы Канадских китайцев тоже нинада... nea

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Чтоб было красиво, надо население сократить на 90% и генеральную уборку территории сделать.. pst Вон в канаде красиво и населения вчетверо меньше.. Good


Ты надеешься, что тещиных бриллиантов хватит откупиться от сокращения? А жить на что будешь? Работать пойдешь?



Я ж не говорю что надо нынешних прям резать...Постепенно, способствуя вымиранию пожилых и резкому снижению рождаемости у молодых - например вместо материнского капитала материнский налог ввести в том же размере..и мигрантов больше не завозить.. hehe
Vassya
Лежандр писал(а):

Постепенно, способствуя вымиранию пожилых и резкому снижению рождаемости у молодых - например вместо материнского капитала материнский налог ввести в том же размере


Лет сто ждать придется. Даже с нынешними ковидными темпами.
Времени на раскачку у нас нет ©
Лежандр писал(а):

мигрантов больше не завозить


Ты чтоль на кассу в пятерочку пойдёшь?
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Самое интересное то, что испокон веков в России было холопское мышление и норма иметь во главе сильного хозяина.



Почитай про Псковскую Республику. И не пиши глупости.
Если получится. hehe

XADZZOX писал(а):

А уж если еще взять во внимание, что народ тот почти весь уже давно разбодяжен азиатщеной , а оставшиеся чистые азиаты, то о смене менталитета говорить не приходится.



Общественный строй не зависит от национальности.
Возьми Южную Корею и чисто европейскую Беларусь. Где бесправные холопы под вурдалаком, а где полноценные граждане своей страны?
Отож. Адя все наврал. Хотя ИМХО искренне веровал в свое учение.

XADZZOX писал(а):

Ты что и правда не догоняешь, что менталитет этот можно поменять с помощью самого же менталитета - а именно - подбором такого хозяина, который бы 40 лет поводил бы чудиков по пустыне, силой прививал им и направлял их на путь демократического самосознания? Только так можно из азиатов вышибить холопа. Тебе на блюдечке подай демократию и все. Ога, а повидлой тебе литсо не помазать? 63



Бывает и такое.
Например история Сингапура или Испании.
Но это редчайшие исключения в истории человечества.
Но можно подождать, сколько ты уже ждешь, 7-й десяток?
Восьмеркин
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Вон в канаде красиво и населения вчетверо меньше.. Good



Ну, в Канаде... В Канаде - приличные люди живут. Good


В Канаде климат суровый, там для ожидающих ОТ на остановках павильоны с обогревом Pardon
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Почитай про Псковскую Республику.


Какая тебе еще республика, если ты даже в местном самоуправлении участвовать не хочешь? Вот за тебя барин и порешал
Алексей 123 писал(а):

история Сингапура


Будешь также ходить строем, опасаясь пукнуть лишний раз
Алексей 123
Лежандр писал(а):

Нам бы доброго, слабовольного и глуповатого царя. И сильного умного настоящего правителя за его спиной, который соображает что перед тем как стричь корову надо дать ей обрасти шерстью.. facepalm pst



Таки есть предположение шо так и есть. Smile
С умным правителем за спиной правда напряг. Есть что есть. hehe

До это таким был Леня. Светлая ему память... хотя при Лене войну в Афгане развязали, инакомыслящих пытали (психиатрические лечебницы), деньги раздавали всяким африканским людоедам без всякого смысла ну и прочие мелочи, которые все равно были мелочи на фоне предшествующих диктаторов.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

при Лене войну в Афгане развязали, инакомыслящих пытали (психиатрические лечебницы), деньги раздавали всяким африканским людоедам без всякого смысла ну и прочие мелочи


Как будто что-то изменилось.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

при Лене войну в Афгане развязали, инакомыслящих пытали (психиатрические лечебницы), деньги раздавали всяким африканским людоедам без всякого смысла ну и прочие мелочи


Как будто что-то изменилось.



Тык а я об чем? Drinks or Beer

Второй застой в нашей жизни.

Это лучше что было за наши годы.
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Постепенно, способствуя вымиранию пожилых и резкому снижению рождаемости у молодых - например...


Уже все придумато, тема рядом, там об этом.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Это лучше что было за наши годы.


Живи и радуйся. Че тебе какая-то республика?
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Это лучше что было за наши годы.


Живи и радуйся. Че тебе какая-то республика?



Это лучшее из того что было на практике за наши годы (Леня и Вова), а демократическое общество как идеал.

А так да, живу и радуюсь. Smile
Vassya
Алексей 123 писал(а):

демократическое общество как идеал.


Не надо стремиться осуществить мечту ©
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ты что и правда не догоняешь, что менталитет этот можно поменять с помощью самого же менталитета - а именно - подбором такого хозяина, который бы 40 лет поводил бы чудиков по пустыне, силой прививал им и направлял их на путь демократического самосознания? Только так можно из азиатов вышибить холопа. Тебе на блюдечке подай демократию и все. Ога, а повидлой тебе литсо не помазать? 63


Бывает и такое.
Например история Сингапура или Испании.
Но это редчайшие исключения в истории человечества.
Но можно подождать, сколько ты уже ждешь, 7-й десяток?


А у тебя есть другие предложения? hehe И они не догмы и декларации? supercool
Любой вопрос о социально политических преобразованиях в отдельных сообществах , ИМХО, нужно рассматривать исключительно в плане практического воплощения его в жизнь. Все остальное - сказке для бедных и демагогия.
Алексей 123 писал(а):

Почитай про Псковскую Республику


facepalm
Она занимала почти ту же территорию, что и нынешняя РФ? И она просуществовала несколько веков?
Пример про староверов в глуши будет схожим с твоим facepalm

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Алексей 123 писал(а):

демократическое общество как идеал.


Дурак думкаме богатеет (с) говаривала моя бабушка)
Лежандр
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

демократическое общество как идеал.


Не надо стремиться осуществить мечту ©



Good vst
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

А у тебя есть другие предложения?



Ты сначала определись чего ты хочешь?
Господина который тебе будет указывать как жить?
Так он уже есть и уже указывает. А ты весь такой недовольный. hehe

XADZZOX писал(а):

нужно рассматривать исключительно в плане практического воплощения его в жизнь.



Как ты воплощаешь свою надежду о том что над тобой поставят хорошего господина?

XADZZOX писал(а):

Она занимала почти ту же территорию, что и нынешняя РФ?



Она была на этой территории.
А так границы менялись уже 100500 раз.

XADZZOX писал(а):

И она просуществовала несколько веков?



Раза в 2+ больше чем СССР. Smile
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

ADZZOX писал(а):
А у тебя есть другие предложения?


Ты сначала определись чего ты хочешь?
Господина который тебе будет указывать как жить?
Так он уже есть и уже указывает. А ты весь такой недовольный.


Ты невнимательно читаешь , свое невнимательное чтение пытаешься как то привязать к вещам, которые далеки от моего понимания и неприемлимы мне даже в принципе. Постарайся не делать больше так.
Я вижу ты изредка вроде и понимаешь чего я до тебя доношу, но потом вдруг опять скатываешься на домыслы. Причем домыслы исключительно одного и того же направления - раб и хозяин.
Я еще раз повторюсь, что я никогда не был коммунистом , никогда не принимал и не приму авторитарный режим. Я очень сильно ценю демократические ценности и даже болезненно отношусь когда их попирают, но я твердо уверен, что в виду некоторых особенностей нашей страны (территория, богатства, менталитет попрание прав и законов и еще много даже не от нас зависящего) мы не сможем просто так взять и стать демократической страной. Это невозможно, нам не повезло. Ну либо через войнушку... Но есть варик, что в конце концов придем к тому, от чего ушли. Вот я и говорю - вариант один - если повезет - не с низу, а с верху. Миллион примеров, подтверждающих, что ждать снизу - это смешно. Как ни ипи раба, он считает это необходимостью и принимает. И только сам хозяин может изменить раба. Вот моя позиция. Все твои бла бла бла безосновательны.
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Я еще раз повторюсь, что я никогда не был коммунистом , никогда не принимал и не приму авторитарный режим. Я очень сильно ценю демократические ценности и даже болезненно отношусь когда их попирают, но я твердо уверен, что в виду некоторых особенностей нашей страны (территория, богатства, менталитет попрание прав и законов и еще много даже не от нас зависящего) мы не сможем просто так взять и стать демократической страной. Это невозможно, нам не повезло. Ну либо через войнушку... Но есть варик, что в конце концов придем к тому, от чего ушли. Вот я и говорю - вариант один - если повезет - не с низу, а с верху. Миллион примеров, подтверждающих, что ждать снизу - это смешно. Как ни ипи раба, он считает это необходимостью и принимает. И только сам хозяин может изменить раба. Вот моя позиция.



ОК.
Позицию услышал, отчасти согласен. В том смысле что демократизация сверху наиболее безболезненный вариант перехода для всех.
Исключать, что следующий после Путина окажется таким нельзя, как впрочем и того, что следующий будет еще хуже.

По поводу особенностей РФ и особого менталитета. Из того что я видел в Азии, Африке, Европе могу сказать что нет у нас ничего специфического. Обычные люди в средней по развитию стране. Нюансы есть, так они у всех есть. В том числе и среди развитых стран.

Причина отставания и стагнации РФ исключительно в авторитарном строе.
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Исключать, что следующий после Путина окажется таким нельзя, как впрочем и того, что следующий будет еще хуже.


Вот это краеугольный как там...неважно
Почему я тут всегда как бэ ратую за СССР? При этом я не коммунист.
Ответ конечно невозможно впихнуть в пару предложений, ибо потребуются обоснование каждого утверждения. Но попытаюсь .
Итак есть понимание, что сверху можно и это безболезненно, добавим сюда еще мои убеждения по нашему видению "раб- хозяин" и встанем перед выбором стартовой площадки для начала нашего преобразования. Поскольку мы понимаем что тот верх должен обладать некоторыми свойствами, характером и ваще определенным видом на жизнь вообще и быть истинным ценителем тех целей, к которым мы решили двигаться, то и выбор должен из среды наиболее подходящей для этого.
Не заморачиваясь на поиски этого индивидуума в пердях и на это есть основания - он должен быть узнаваемой личностью. А теперь на минуточку все же задумаемся - а из какой партии или объединения скорее всего такой человек будет? И вот тут наступает интересный момент - он должен быть до неприличия идейным, его смысл жизни - точно не поклонение золотому тельцу. Он должен быть сам выходцем из самого широкого слоя населения - среднего или низшего класса. Не отягощенным какими то обещаниями , будь то финансовые или другие. Короче вот мы и подошли к тому, о чем я говорил выше - о СССР и соответственно о коммуняках той формации. все же как ни крути, а по сути мы с начала 80х и шли возможно к той цели о которой мы говорим. Горбачев мог стать фигурой, о ком говорим. У него исключительная как возможность , так и его мировозрение. Но он засцал, он не обладал достаточным умом, чтобы понять что сдача им власти ельцину по сути сдача богатств страны в руки людей, долго и тщательно готовившихся принять их и в планы которых не входит понятие демократии. Олигархат жидовского разлива.
Вот поэтому я всегда понимал что из тех, кто нынче у власти такого никогда не сыскать.
я понимаю, что я может несколько скомканно пояснил свои мысли, но это потому как стеснен временем .Не судите строго, мысль в своей основе , думаю, понятна.
Восьмеркин
Не знаю какая тюрьма может быть ужаснее русской facepalm
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

Не знаю какая тюрьма может быть ужаснее русской facepalm

неужто сидел?
Бермадей
Восьмеркин писал(а):

Не знаю какая тюрьма может быть ужаснее русской facepalm


да вроде бы должны быть
https://pikabu.ru/story/10_samyikh_strashnyikh_tyurem_v_mire_zhestokie_i_uzhasnyie_6802016
Код:


Цитата:

Самые страшные тюрьмы мира обычно переполнены заключенными. Но даже среди них Ла Сабанета стоит особняком. В здании, рассчитанном всего на 700 человек, содержится более 3700 заключенных. При этом в тюрьме острая нехватка персонала, и на 150 заключенных приходится всего 1 охранник. Нет надлежащей санитарии, пластиковые пакеты используются в качестве туалетов, заключенные моются из общего ведра с водой, а питьевая вода кишит паразитами и бактериями. Насилие в Ла Сабанета является такой же частью повседневной жизни, как прием пищи или сон. Изнасилование и даже обезглавливание — обычные явления. Большинство заключенных спят в тесных гамаках, которые располагаются в узких коридорах


Цитата:

Тюрьма Муханга, Руанда



Это самая переполненная тюрьма в мире. Около 7000 заключенных находятся в учреждении, рассчитанном всего на 400 человек. Однако в такой стране, как Руанда, где полмиллиона человек были убиты в результате геноцида, условия содержания в тюрьмах находятся не в центре внимания большинства граждан. У многих людей, содержащихся в тюрьме Муханга, нет другого выбора, кроме как стоять весь день, а спать приходится тесно прижавшись друг к другу, из-за хронической нехватки свободного места. Скученность настолько велика, что многие заключенные умирают от удушья и болезней, не дождавшись дня освобождения. Как и в большинстве других самых ужасных тюрем мира, санитарно-гигиенических условий в Муханге практически нет. Из-за того, что пол покрыт слоем нечистот, у многих заключенных возникают инфекции ног, которые лечат кардинально — ампутацией ступней или пальцев ног.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы