Страница 4 из 9
XADZZOX
SEMG писал(а):

1079 ГК РФ Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам"


всегда умиляла статья. facepalm
Эта статью можно смело представлять как эталон справедливости, разумности. Можно даже гордиться тем, что живешь в одной стране с людьми, придумавшими подобный эталон справедливости Razz
Восьмеркин
DerDen писал(а):

Как соотносятся фсин, швабры, духовность? Аффтар как всегда всё в одну кучу насрал. Давай уже рекламу своей секты rlzz


По сцылке ходил?
Правильнее задать вопрос зачем это все снимают на камеру?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

anonimus писал(а):

dmabr писал(а):


Если серьезно- я к этому равнодушно отношусь. Потому что меня это не касается. И информация об этом- лишний повод задуматься, что лучше соблюдать закон и на зону не попадать.


В рашке легко можно из потерпевшего превратится в обвиняемого.
Ну хотяб такой простой пример едет такой розовый пони на авто, в него врезаются- просто дтп, он не виноват, но виновник - пьяный депутат/прокурор/мажор. А пассажир в машине виновника сломал руку/ногу - в общем 2 мес в больнице. И усе, привет - дело готово. И если пони тупой и верит в закон - то он отправляется на годик на зону/поселение. Если же он умный и у него есть деньги - сразу нанимает адвоката от 100 т.руб. но розовых очков лишается😁


Или как было у меня 11 лет назад, когда в дтп, где меня признали виновным вдруг появилась пострадавшая, которая сбежала с места дтп до приезда гайцев, а вечером пошла в травмпункт типа у нее голова заболела facepalm дело передали в дознание...мне позднее удалось через суд отбиться и доказать свою невиновность в дтп, судья была та же что Кирилла Серебренникова судила. Адвоката не нанимал, посмотрел на всю эту тягомотину изнутри, весьма увлекательный процесс dns4
СанёкСтавропольский
XADZZOX писал(а):

SEMG писал(а):

1079 ГК РФ Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам"


всегда умиляла статья. facepalm
Эта статью можно смело представлять как эталон справедливости, разумности. Можно даже гордиться тем, что живешь в одной стране с людьми, придумавшими подобный эталон справедливости Razz


Нраицца dns4
Т.е., если тирраризд бахнет йерапланом в йедрён реактор, то виновным признают владельца реактора rlzz
Nekto
Лежандр писал(а):

Закон диалектики..Используют швабру чтоб любил родину,


Ты этих людей знаешь и они тебе лично сообщили для чего, что и как применяют, я правильно понял?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

если тирраризд бахнет йерапланом в йедрён реактор


Как ни странно - ядерные реакторы на случай падения самолета рассчитываются изначально.
XADZZOX
СанёкСтавропольский писал(а):

Т.е., если тирраризд бахнет йерапланом в йедрён реактор, то виновным признают владельца реактора


Нет, как раз умиляет то, что виновным признают террориста, но денежку пострадавшим будет платить собственник средства повышенной опасности...

Ехали три мужика на жиге, навстречу баба на жиге. Мужик за рулем проипланел и на встречку вылетел.Столкновение . Рулевой мужик погиб, два пассажира пострадали, баба слегка тоже пострадала. потом был иск и баба тем двоим оплачивала лечение и моральную компенсацию. gpn gpn gpn
Я аж чуть ли не кончаю от умиления Good
СанёкСтавропольский
Nekto писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

если тирраризд бахнет йерапланом в йедрён реактор


Как ни странно - ядерные реакторы на случай падения самолета рассчитываются изначально.


Не суть, это образно Pardon
Или, как например, подкупят какого-нить Дятлова, чтобы очередной Чернобыль бахнул. Не важно, вобщем кто-нить устроит бадабум из реактора.
Если в этом случае виновен Вестинхаус или Росатом, но не терроризды, то это великолепный закон Good

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Во! Вспомнил. Когда-то каклы нашу ТУшку уронили, пальнув ракеткой. Должен быть виновен Аэрофлот, как владелец ТУшки supercool
Хот, не, это другое hehe Тут уже международные законы работают, а не российские Razz
Nekto
СанёкСтавропольский писал(а):

Nekto писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

если тирраризд бахнет йерапланом в йедрён реактор


Как ни странно - ядерные реакторы на случай падения самолета рассчитываются изначально.


Не суть, это образно Pardon
Или, как например, подкупят какого-нить Дятлова, чтобы очередной Чернобыль бахнул. Не важно, вобщем кто-нить устроит бадабум из реактора.
Если в этом случае виновен Вестинхаус или Росатом, но не терроризды, то это великолепный закон Good


Если я правильно понимаю то ответственность несут и террористы и владелец АЭС. Только каждый за свое.
Владелец за то что не обеспечил безопасность несёт ответственность по полной программе.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Ехали три мужика на жиге, навстречу баба на жиге. Мужик за рулем проипланел и на встречку вылетел.Столкновение . Рулевой мужик погиб, два пассажира пострадали, баба слегка тоже пострадала. потом был иск и баба тем двоим оплачивала лечение и моральную компенсацию. gpn gpn gpn
Я аж чуть ли не кончаю от умиления Good



Данунафиг! nea
Иван Карданов
Яков_Лещ писал(а):

FHR писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

FHR писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

FHR писал(а):

Яш каду рак, моего деда украинца в польский Аушвиц угнали



Я уже раза три Вас спрашивал - при каких обстоятельствах это произошло? Smile


Ты что дурак? Треть на работы, треть для медицинских опытов, треть в газовые камеры



Просто схватили на улице, и отправили в Аушвиц? wwow


А почему нет, ганзы решили что бога за бороду держат ну и давай ху@вничать



То есть, Вы утверждаете, что немецкие фашисты схватили на улице молодого украинца, и отправили его в Аушвиц для работы/на медицинские опыты/в газовую камеру? Smile



Либо дед был не совсем украинец, либо одно из двух.
Яков_Лещ
Иван Карданов писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

FHR писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

FHR писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

FHR писал(а):

Яш каду рак, моего деда украинца в польский Аушвиц угнали



Я уже раза три Вас спрашивал - при каких обстоятельствах это произошло? Smile


Ты что дурак? Треть на работы, треть для медицинских опытов, треть в газовые камеры



Просто схватили на улице, и отправили в Аушвиц? wwow


А почему нет, ганзы решили что бога за бороду держат ну и давай ху@вничать



То есть, Вы утверждаете, что немецкие фашисты схватили на улице молодого украинца, и отправили его в Аушвиц для работы/на медицинские опыты/в газовую камеру? Smile



Либо дед был не совсем украинец, либо одно из двух.



FHR, что Вы на это скажите? Smile
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ехали три мужика на жиге, навстречу баба на жиге. Мужик за рулем проипланел и на встречку вылетел.Столкновение . Рулевой мужик погиб, два пассажира пострадали, баба слегка тоже пострадала. потом был иск и баба тем двоим оплачивала лечение и моральную компенсацию. gpn gpn gpn
Я аж чуть ли не кончаю от умиления Good


Данунафиг!


Че тоже чуть не кончил? pst
DerDen
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ехали три мужика на жиге, навстречу баба на жиге. Мужик за рулем проипланел и на встречку вылетел.Столкновение . Рулевой мужик погиб, два пассажира пострадали, баба слегка тоже пострадала. потом был иск и баба тем двоим оплачивала лечение и моральную компенсацию. gpn gpn gpn
Я аж чуть ли не кончаю от умиления Good


Данунафиг!


Че тоже чуть не кончил? pst


Харош сказки венского леса рассказывать, я был в дтп с пострадавшими в моей машине, никто никому не платил supercool
Яков_Лещ
XADZZOX, мне бы хотелось ознакомиться с решением суда. Smile
dmabr
Яков_Лещ писал(а):

мне бы хотелось ознакомиться с решением суда.


Ты как маленький. Первый раз слышишь что ли? facepalm
Владелец источника повышенной опасности несет ответственность за вред причиненый этим источником по гражданскому кодексу. Полно таких случаев.
Гугли ст.1079 ГК РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Обрати внимание на ч.3:
Цитата:

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).

XADZZOX
DerDen писал(а):

Харош сказки венского леса рассказывать, я был в дтп с пострадавшими в моей машине, никто никому не платил supercool


Ну если ты считаешь, что законы РФ это сказки венского леса и вышеупомянутая статья не существует, то это твои проблемы. А то что ты чего то там не платил, то это лишь говорит о том, что либо люди меркантильны, но не знают законов, либо достаточно совестливы , чтобы с невиновного человека драть бабло.
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, мне бы хотелось ознакомиться с решением суда.


У меня нет решения суда по делу , о котором я слышал. Я даже не подумал запастись документами, чтобы впоследствии удовлетворить твой интерес. Каюсь, я беспечен. 63
dmabr писал(а):

Ты как маленький. Первый раз слышишь что ли?


Да тут походу пол лола думают, что попали в сказку венского леса pst А они всего лишь живут в РФ ROFL
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

мне бы хотелось ознакомиться с решением суда.


Ты как маленький. Первый раз слышишь что ли? facepalm
Владелец источника повышенной опасности несет ответственность за вред причиненый этим источником по гражданскому кодексу. Полно таких случаев.
Гугли ст.1079 ГК РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Обрати внимание на ч.3:
Цитата:

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).



Цитата:

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.



Вот поэтому мне и необходимо решение суда. dns4
dmabr
Яков_Лещ писал(а):

Вот поэтому мне и необходимо решение суда.


Это к водителю относится который погиб. А его пассажиры тут каким боком? Вот пусть тот кого на бабки поставили и доказывает, что у пассажиров умысел был на самоубийство или членовредительство.
XADZZOX
Цитата:

если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.



Яков_Лещ писал(а):

Вот поэтому мне и необходимо решение суда.


Непреодолимой силы ( землетрясения например)в том случае не было точно. Потерпевшие - два мужика , тоже не думаю, что уболтали погибшего водилу вырулить на встречку, самому уепашыццо , им слегка побиццо и заиметь право предъявить невиноватой тетьке иск .

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Смотрю норот не может даже осознать в насколько красивой сказке он живет ROFL
Бермадей
XADZZOX
Так мало того, добавлю, что в-частности, вред, причинённый средством повышенной опаснтоности ( ну например трахтер или борт тракторного прицепа, упи4дячивший насмерть прохожую бабушку в деревне), автоматически лОжится тяжким бременем на юр.лицо, в частности, колхоз, владелец трахтера, далее колхоз слетает со всех льгот фонда социального страхования, во-вторых, колхоз закошмаривают прокурорскими проверками, ВСЕ (!) бл1ть Крал! ВСЕ!!! Работники колхоза сосут с причмоком на невыплатах премиальных (а ведь колхоз нагнули-раздели), в-итоге если колхозик жиденький, его моментально упи4дячивают по процедуре ускоренной ликвидации (чтоб оставшие шатны гос-во не забрало в качестве обеспечительных мер, далее все коровницы и скотники пи9дуют на улицу и сосут дальше с причмоком. Всё бл2ть товарищ Путин для народа, всё бл2ть светловть Ваша, для людей.... Знаем-плавали... cry
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Смотрю норот не может даже осознать в насколько красивой сказке он живет ROFL



Я прекрасно осознаю, в какой сказке я живу по части уголовного права, гражданского - ну, маленечко, лишь в части, касающейся недопущения случаев знакомства моих клиентов с гражданским законодательством по моей вине. Smile

Мне необходимо решение суда. dns4
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

Смотрю норот не может даже осознать в насколько красивой сказке он живет ROFL



Я прекрасно осознаю, в какой сказке я живу по части уголовного права, гражданского - ну, маленечко, лишь в части, касающейся недопущения случаев знакомства моих клиентов с гражданским законодательством по моей вине. Smile

Мне необходимо решение суда. dns4



Напоминает фразу "как в сказке - чем дальше тем страшнее.." wwow Crazy facepalm
Бермадей
Лежандр писал(а):

Напоминает фразу "как в сказке - чем дальше тем страшнее.."


или как в универсальной рруской присказке "Это вы ещё ****** не видели!"
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Мне необходимо решение суда.


Еще раз. Есть решение, четко соответствующее закону. В данном случае нужно не само решение, а выявить несоответствие решения указанной статье. Только в этом случае можно усомнится в правдивости сказанного и требовать решение. Иначе говоря твоя просьба выглядит примерно так, как если бы я потребовал от тебя доказательство того, что тебе назначен штраф в 500 рублей за превышение скорости на 30 км\ч. Причем событие было очень давно и у тебя, естественно тех бумаг давно нет.
У меня нет решения суда и никогда не было. Я не был участником того дела, но что дело было знаю точно.
DerDen
XADZZOX писал(а):

У меня нет решения суда и никогда не было. Я не был участником того дела


Это называется ОБС bboyan
Яков_Лещ
XADZZOX, мне необходимо решение суда. dns4

Добавлено спустя 22 минуты:

XADZZOX писал(а):

Иначе говоря твоя просьба выглядит примерно так, как если бы я потребовал от тебя доказательство того, что тебе назначен штраф в 500 рублей за превышение скорости на 30 км\ч. Причем событие было очень давно и у тебя, естественно тех бумаг давно нет.



Не-не-не, я, как в двухтысячном году официально взялся управлять, так и все бумаги у меня есть, все, до единой. Smile



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы