Страница 2 из 3
Otto Frija
Мне не понятно про "удобно". Чем удобно? Гемором с посудой?
"Безопасно" - и это не понимаю. Старушка или алкаши снизу любого из нас взорвать могут. Нормальная газовая плита - нет, там давно полный газконтроль.
Выгода? Вместо почти дармового газа юзать дорогое электричество?
Nekto
Otto Frija писал(а):

Sosho писал(а):

Otto Frija писал(а):

Sosho, таки скажите нафига это всё Вам надо?


Надоело с газовиками тягаться. Еще и дом весь с агитирую.

? Когда коту делать нечего...
Купите хорошую газовую плиту, если очень хочется с электродуховкой и не парьте себе мозги за свои же много денег.


Если весь дома с газа уйдет, то смысл есть. Безопасно и чисто, хотя и подороже.
Но вообще дорого это все. Ведь мощность электрическую откуда то тянуть придется и проводку перепрокладывать.
Так что про "весь дом" - не уверен что выгорит.
Otto Frija
Nekto писал(а):

Otto Frija писал(а):

Sosho писал(а):

Otto Frija писал(а):

Sosho, таки скажите нафига это всё Вам надо?


Надоело с газовиками тягаться. Еще и дом весь с агитирую.

? Когда коту делать нечего...
Купите хорошую газовую плиту, если очень хочется с электродуховкой и не парьте себе мозги за свои же много денег.


Если весь дома с газа уйдет, то смысл есть...


Точно? В 2021м многоэтажка уйдёт с газа? Не проще и быстрее 2го пришествия дождаться? Или запланировать покупку плиты на инопланетных технологиях, котороые нам передадут добрые эвоки после свержения власти Галактичсекой Империи Зла?
Sosho
Otto Frija писал(а):

Вместо почти дармового газа юзать дорогое электричество?


Индукционная плита 18-20 тыс., установка (надо будет только столешницу купить), подключение (воткнуть в розетку, т.к. потянет существующая проводка) бесплатно, ТО (нет необходимости заключения каких-либо договоров) отсутствует, перерасчет стоимости э/энергии (здесь только вопрос и остается - будет дешевле/дороже).
Что в сухом остатке: плита газовая (надоела, хочется поменять на что-то красивое-новое), счетчик в ноябре необходимо поверять (купить новый и установить (сам не можешь)), 3 договора на пользование газом (сама поставка, ТО внутридомового, ТО внутриквартирного газоборудования), чистка вентиляции (когда припрет).
Ответил на вопрос?
Andrey163
Sosho писал(а):

потянет существующая проводка


nea
алекс спб
Otto Frija писал(а):

Мне не понятно про "удобно". Чем удобно?


Форум прогуливаешь
Тс на принцип пошёл
Суд не выиграет,значит надо отказаться от газа
А прикольно,откажется,а платить за то и осмотр все равно будет pst
Ведь труба с заглушкой будет в квартире,вот заглушку и будут ежегодно проверять
Но это потом
А сейчас индукция gpn

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Автоматы уг
Китайщина
Ну если ток отдельный провод 4ммкв в хату,включил плиту- выключил стиралку или посудомойку
25+10+6 свет вечером

Добавлено спустя 50 секунд:

Делай тс,через полгода от пиши,что вышло pst
Nekto
Sosho писал(а):

воткнуть в розетку, т.к. потянет существующая проводка)


А какой мощности у тебя индукция?
Sosho
алекс спб писал(а):

Тс на принцип пошёл
Суд не выиграет,значит надо отказаться от газа


Это обходной маневр. Да, я заранее должен быть готовым к тому или иному развитию события. Сейчас из далека к жене "зашел": "Тебе не надоела наша старая газовая плита?" 63

Добавлено спустя 59 секунд:

Nekto писал(а):

А какой мощности у тебя индукция?


Понравилась плита, где заявлено о потреблении 6,5 квт.
Andrey163
Sosho
Это пиковая нагрузка, с 4мя комфорками. Обычно, 1-2, редко 3. Приходит скорее всего в квартиру кабель 4кв. Электрика медь, или алюминий?
Nekto
Sosho писал(а):

Понравилась плита, где заявлено о потреблении 6,5 квт.


То есть 28 ампер.
Ты это хочешь к стандартной розетке 16А c заземлением, к которой подходит 2,5 кв. медь или 4 кв. люмель подключить, я правильно понимаю?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Andrey163 писал(а):

Sosho
Это пиковая нагрузка, с 4мя комфорками. Обычно, 1-2, редко 3. Приходит скорее всего в квартиру кабель 4кв. Электрика медь, или алюминий?


Ага, на турборежиме все 4 комфорки чтобы работали, это что-то оченно редкое.
Однако к обычной проводке на 2,5 я бы это не цеплял. С изоляцией за длительное время при постоянном перегреве может произойти нехорошее.
Да и 4 без запаса совсем. Особенно с учетом "остальных потребителей" в квартире.

Добавлено спустя 48 секунд:

Otto Frija писал(а):

В 2021м многоэтажка уйдёт с газа?


Без шансов
Sosho
Розетки на 32, см. фото. Выключаю 32 - она (кухня и ванна) не работает.
Nekto
Sosho писал(а):

Розетки на 32, см. фото. Выключаю 32 - она (кухня и ванна) не работает.


Вот это фото?
Sosho писал(а):


Розетки? Или это вводной автомат?
Sosho
Запутал меня, короче, та двойная слева на 32. Сейчас одновременно держит стиралку и посудомойку.
Vassya
С такими познаниями я бы пригласил специально обученного электрика.
pmax
У меня индукция, БОШчтототам, пользую без малого лет десять.
Удобно? В отличии от обычной электрической плиты - да. Занялся бы я менять газовую плиту на индукционную, при наличии газа - нет. Проблем с посудой вообще не вижу, стоит столько же сколько и обычная (почти), единственное ее нужно всю заменить.
P.S. Писюн, если что, пока держится facepalm
aai
Никакой практичности и выгоды индукции в сравнении с газом не вижу. Разве что, в уборке удобнее.
Andrey163
Sosho писал(а):

Запутал меня, короче, та двойная слева на 32. Сейчас одновременно держит стиралку и посудомойку.


facepalm facepalm универсалы щиток собирали?
алекс спб
Sosho
Начни с начала
Где вводной автомат и какой номинал
И куда от него что идёт
Жила на входе какая
Открой уже панельку автоматов,пройти по проводу
walkera
pmax писал(а):

Проблем с посудой вообще не вижу, стоит столько же сколько и обычная (почти), единственное ее нужно всю заменить.


Вообще ничего не менял. Бабушкиных алюминиевых сковородок нет. Найти сейчас посуду которая не поддерживает индукцию надо постараться.
В остальном сплошной профит. Скорость как у газа, ничего не пригорает к самой плите.
Nekto
walkera писал(а):

pmax писал(а):

Проблем с посудой вообще не вижу, стоит столько же сколько и обычная (почти), единственное ее нужно всю заменить.


Вообще ничего не менял. Бабушкиных алюминиевых сковородок нет. Найти сейчас посуду которая не поддерживает индукцию надо постараться.
В остальном сплошной профит. Скорость как у газа, ничего не пригорает к самой плите.


Скорость даже быстрее чем у газа. Но у меня нашлась посуда, которую плита видит, но не нагревает. Нерж, что характерно. Так что с посудой не все так просто.
aai
walkera писал(а):

Найти сейчас посуду которая не поддерживает индукцию надо постараться.

Вообще-то, такой посуды подавляющее большинство. Тем ни менее, если используется электроплита, альтернативы индукции, лично я, не вижу.
приорист
таки если газа нет плита нахрн не нужна ее заменяют электрочайник и мультиварка
Sosho
Опять пугаете техническими терминами. Спрашиваю же, как по деньгам?
Andrey163
Sosho писал(а):

Опять пугаете техническими терминами. Спрашиваю же, как по деньгам?


Че именно?
Otto Frija
Andrey163 писал(а):

Sosho писал(а):

Опять пугаете техническими терминами. Спрашиваю же, как по деньгам?


Че именно?


Хочет узнать сколько он потратит на не самую тухлую плиту, + новую посуду + нормальную проводку + суды с Облгазом про отрезание его от газа, суды с энергосетями про тариф для его квартиры, и через сколько лет это окупится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы