Страница 1 из 1
warlord
Добрый день.
Поставил сигнализацию (MS 370 Сталкер) и столкнулся с проблемой: иногда (очень редко) сигнализация на охрану становится, а двери не закрывает. Установщики говорят, что с их стороны косяков нет. Где копать?

Заранее спасибо.
OlegD
Такая же фигня, не срабатывает блок ЦЗ. Это косяк ВАЗа т.к. когда я ставил себе сигналку (тоже MS) то прозванивал контакты. На ЦЗ сигнал приходит, а вот на концевики с ЦЗ не идет. Выводы такие:
- менять вазовский ЦЗ на какой-нибудь корейский или китайский (они лучше работают)
- Выкидывать штатный ЦЗ и пользоваться замком сигналки (здесь потребуется больше переделок т.к. нужно будет тянуть провода хотя бы до ЦЗ, а на станциях этого не любят)
- Пользоваться ключем в тех случаях когда не срабатывает ЦЗ. Обычно это бывает не часто, но случается. Достаточно его несколько раз подергать и все приходит в норму.
Винни Пух
Подтверждаю это косяк вазовского ЦЗ. У меня также примерно 1 раз из 10 либо не откроет либо не закроет. Пока забил на это. Никто не хочет подсказать, что там в блоке ЦЗ перепаять, чтобы не глючил Sad .
Fury
хотя иногда бывает проблема с предохранителем, но это блок центрального замка! :grin: у меня была такая же проблема с нова, причем на сервисе она загадочным образом отказывалась себя проявлять! Confused сервисмены меня 3 раза посылали, пока я не сходил к их руководству и не выплеснул все, что я думаю по этому поводу! на следующий день, подъехав на сервис, мне без разговоров сняли реле центрального замка (оно было черного цвета, не помню производителя) и поставили какое-то нового образца (белый корпус). больше полугода стоит! несрабатываний нет! и еще отличительная особенность этих блоков: у нового все замки опускаются одновременно, у старого - сначала водительский, затем пассажирские. ИМХО судя по звуку длительность у нового реле тоже больше.
dixie
Простите дурака, а разве у MS 370 Сталкер нет свои релюшек управления замками? Просто можно подключить или через переключатель ЦЗ, который в водительской двери и тогда будет работать ЦЗ с его глюками, а можно зацепить сигналку паралельно ЦЗ и тогда ей будет пофигу работает ЦЗ или нет...
warlord
dixie писал(а):

Простите дурака, а разве у MS 370 Сталкер нет свои релюшек управления замками? Просто можно подключить или через переключатель ЦЗ, который в водительской двери и тогда будет работать ЦЗ с его глюками, а можно зацепить сигналку паралельно ЦЗ и тогда ей будет пофигу работает ЦЗ или нет...


Похоже, что так и придется сделать...
Fury
dixie писал(а):

Простите дурака, а разве у MS 370 Сталкер нет свои релюшек управления замками? Просто можно подключить или через переключатель ЦЗ, который в водительской двери и тогда будет работать ЦЗ с его глюками, а можно зацепить сигналку паралельно ЦЗ и тогда ей будет пофигу работает ЦЗ или нет...


Мое скромное мнение: пусть это и не всегда можно отнести к ВАЗу, но если в машине что-то установлено, то оно должно работать, тем более, что сигналку многие подключают именно так, что она срабатывает от водительской двери. И зачем мне лишняя морока по переделке потом? я честно выжал сервисменов, чтобы они устранили все косяки в машине, до первого ТО, а потом забил на гарантию и пока тьфу-тьфу 3 раза - никаких проблем! машинкой доволен, еще тьфу 3 раза, чтобы не сглазить Very Happy
dixie
Простите дурака, а разве у MS 370 Сталкер нет свои релюшек управления замками? Просто можно подключить или через переключатель ЦЗ, который в водительской двери и тогда будет работать ЦЗ с его глюками, а можно зацепить сигналку паралельно ЦЗ и тогда ей будет пофигу работает ЦЗ или нет...
OlegD
dixie писал(а):

Простите дурака, а разве у MS 370 Сталкер нет свои релюшек управления замками? Просто можно подключить или через переключатель ЦЗ, который в водительской двери и тогда будет работать ЦЗ с его глюками, а можно зацепить сигналку паралельно ЦЗ и тогда ей будет пофигу работает ЦЗ или нет...


Параллельно исключено, я пытался. Отказываются работать оба ЦЗ. Нужно либо последовательно либо отказаться от какого-нибудь.
AzureAgony
Может дело в предохранителе (их еще ставят? в 2001 стояли) который находиться в бороде за блоком предохранителей, в цилиндрическом корпусе. Он там внутри старый цилиндрический, контакт обычно плохой, нагреваеться окисляеться и начинает срабатывать через раз. У меня такое было, помогла разборка корпуса предохранителя с зачисткой всех поверхностей
SuperFly
У меня указанныя проблема обостряется после посещения коробки с предохранителями и релюшками (не помню как она называется). Чаще проблема проявляется при бесшумной постановке на охрану.
GENA
Центральный замок тоже глючит, вместе с приводами. То все не срабатывают, то один из четырех. При установке сигнализации прверю все слабые места. Если не поможет, буду ставить импортный блок управления. 8-)
mixr
У меня похожая ситуация.
Пр покупке, конечно, ЦЗ работал. Сразу установил сигналку.
Пользовался только ей. Дернуло меня в один день
проверить ЦЗ - закрывается одна дверь. ???
На гарантийке восстановили работу ЦЗ минут за 10-15
переткнув что-то в передней двери. Перестала работать
сигналка. Установщики сигнализации провели обратную процедуру.
Разобрали дверь, переткнули контакты. Не работает ЦЗ, сигнализация в норме. Объяснили, что ЦЗ "не той системы". Пользуюсь брелком сигн, но меня терзают смутные сомнения, хотелось бы и того, и другого.
VerSerj
Такая же фигня, только на "Аллигаторе". Очень редко не ставит, причем только тогда, когда ставишь "тихо", без звука, со звуком ставит всегда.
OlegD
mixr писал(а):

У меня похожая ситуация.
Пр покупке, конечно, ЦЗ работал. Сразу установил сигналку.
Пользовался только ей. Дернуло меня в один день
проверить ЦЗ - закрывается одна дверь. ???
На гарантийке восстановили работу ЦЗ минут за 10-15
переткнув что-то в передней двери. Перестала работать
сигналка. Установщики сигнализации провели обратную процедуру.
Разобрали дверь, переткнули контакты. Не работает ЦЗ, сигнализация в норме. Объяснили, что ЦЗ "не той системы". Пользуюсь брелком сигн, но меня терзают смутные сомнения, хотелось бы и того, и другого.


:-D Установщики криворукие. Нужно два провода с ЦЗ сигналки бросить на белый и коричневый от привода водительской двери (отрубив их предварительно от ЦЗ машины). А к отрубленным концам подцепить провода от усилительных каналов сигналки и усе должно работать как часики Smile
qwwerty
AzureAgony писал(а):

Может дело в предохранителе (их еще ставят? в 2001 стояли) который находиться в бороде за блоком предохранителей, в цилиндрическом корпусе. Он там внутри старый цилиндрический, контакт обычно плохой, нагреваеться окисляеться и начинает срабатывать через раз. У меня такое было, помогла разборка корпуса предохранителя с зачисткой всех поверхностей



Нет, вряд ли предохранитель. Дело именно в блоке ЦЗ. У меня было то же самое. Неисправность плавающая, начала проявляться через 3-4 месяца после покупки авто. Два раза снимал, разбирал-собирал Блок ЦЗ, ничего там не сделал, но неисправность после пропадала, а потом опять... Надо же, а я думал, что единственный неудачник. Оказывается, это тоже косяк ВАЗа. Поменял на синий блок, купленный в Ю. Порту. Он работает уже год.
dixie
OlegD писал(а):

dixie писал(а):

Простите дурака, а разве у MS 370 Сталкер нет свои релюшек управления замками? Просто можно подключить или через переключатель ЦЗ, который в водительской двери и тогда будет работать ЦЗ с его глюками, а можно зацепить сигналку паралельно ЦЗ и тогда ей будет пофигу работает ЦЗ или нет...


Параллельно исключено, я пытался. Отказываются работать оба ЦЗ. Нужно либо последовательно либо отказаться от какого-нибудь.


прошу прощения, конечно последовательно, режутся провода от ЦЗ к актеньюаторам и к ним цепляется сигналка.
dixie
GENA писал(а):

Центральный замок тоже глючит, вместе с приводами. То все не срабатывают, то один из четырех. При установке сигнализации прверю все слабые места. Если не поможет, буду ставить импортный блок управления. 8-)


а вот тут порытся надо, фишка в том что ЦЗ подает команду по двум проводам в зависимости где + а где - ВСЕ замки или открываются или закрываются, а так чтоб 3 сработали а один нет такой глюки у ЦЗ быть не может, значит у вас или убитая проводка, или, что вероятней, туго работают замки, вот они и чумятся, попробуйте смазать привода..
Oxyd
Fury
qwwerty

Мужики, не подскажете, кто производитель ваших ЦЗ, которые, судя по вашим же отзывам, работают без глюков? Заранее благодарю.
Roma112
И у меня точно такая же трабла. Замок водительской двери срабатывает всегда, а вот остальные 3 нет. И еще у них небольшая задержка, примерно пол секунды. Пришлите или положите ее здесь фотку ЦЗ нового образца у кого есть.
dixie
Народ!! ну что вы привязались к российскому ЦЗ, ну не умеют наши хорошо это делать, хотя спутники запускаем :cool: , я не видел ни одного человека кто сначали закрывает КЛЮЧЕМ двери, а потом жмет на сигналку, а сигналка у всех стоит, а у кого не стоит поставьте 8-)
Так пусть сигналка и закрывает, а если работает один привод а другие нет то, еще раз говорю, это не ЦЗ, у него нет различия между дверей, если только вы не переделывали, на схему посмотрите, все замки включены ПАРАЛЛЕЛЬНО, ЦЗ просто подает + или с одной стороны или с другой, и чаше они не работают потому что замки через ж...пу сделаны, пока маслом весь не обольеш и не отрегулируеш нужно монтировкой открывать, а что бедному электроприводу делать?
А подключать один черт или к двум проводам от концевика водительской двери, или к двум проводам к актуаторам!!!
dixie
Roma112 писал(а):

И у меня точно такая же трабла. Замок водительской двери срабатывает всегда, а вот остальные 3 нет. И еще у них небольшая задержка, примерно пол секунды. Пришлите или положите ее здесь фотку ЦЗ нового образца у кого есть.



а ты ключем водительскую дверь закрываешь? если да, то ЦЗ ваще не работает или плохие контакты, замки не осиляют, а водительский закрывается ключем. Если нет, то водительская дверь приработанная просто, а остальные регулируй. Для экспиримента выдерни колодку из ЦЗ подай на красный провод + на желтый -, потом наоборот, замки должны срабатывать
qwwerty
Oxyd писал(а):

Fury
qwwerty

Мужики, не подскажете, кто производитель ваших ЦЗ, которые, судя по вашим же отзывам, работают без глюков? Заранее благодарю.



Название не помню, покупал в Москве год назад по 70 рэ за блок. На рынке тогда были еще другие, черные, но стоили раза в 2-2,5 дороже.
Я купил 2 штуки, про запас, но пока не понадобилось (3 тьфу :wink: ).
Блок синего цвета, с белой наклейкой, кажется круглой формы, с нарисованной на ней многоконечной звездочкой-снежинкой. В общем, не ошибешься (даже по цвету). Если не забуду, название посмотрю.
Сигнал они правда выдают подлинней, чем ВАЗовские (слышно), но по-моему это непринципиально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы