Страница 1 из 2
Z
Долго искал нужные - по каталогам есть 2 варианта задних - брал по самому свежему. На стойке выштамповка фирмы и номера по каталогу + наклейка типа гарантийной.

Что получил - машина "липнет" к дороге. Стыки оживают. Вцелом жестко получилось. На трассе жестко, но уверенно. Особенно чувствуется как после прохождения горизонтальной выпуклости на скорости 150 зад аж тянет вниз, крены меньше, реакции на руль немного острее.

Вобщем после такого понимаешь, что заводские не особо хорошо приспособлены к полетам по трассе.
airserg
Z писал(а):

Долго искал нужные - по каталогам есть 2 варианта задних - брал по самому свежему. На стойке выштамповка фирмы и номера по каталогу + наклейка типа гарантийной.

Что получил - машина "липнет" к дороге. Стыки оживают. Вцелом жестко получилось. На трассе жестко, но уверенно. Особенно чувствуется как после прохождения горизонтальной выпуклости на скорости 150 зад аж тянет вниз, крены меньше, реакции на руль немного острее.

Вобщем после такого понимаешь, что заводские не особо хорошо приспособлены к полетам по трассе.



А каие именно ставил (модель в смысле какая), а то у меня во как получаетсяhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=39034
Z
Модель у тебя девяточная.

Стук задних аммо знаком - у самого стучали Монро - менял 3 комплекта - все равно стучат - достало.

Били модель на 6 начинается - надо на коробке посмотреть...

Гляну - отпишу...
dd112
Z писал(а):

Модель у тебя девяточная.

Стук задних аммо знаком - у самого стучали Монро - менял 3 комплекта - все равно стучат - достало.

Били модель на 6 начинается - надо на коробке посмотреть...

Гляну - отпишу...



Задние - одинаковые. Газ - BNE-4119
Можно посмотреть здесь
http://katalog.bilstein.de/
airserg
dd112 писал(а):

Z писал(а):

Модель у тебя девяточная.

Стук задних аммо знаком - у самого стучали Монро - менял 3 комплекта - все равно стучат - достало.

Били модель на 6 начинается - надо на коробке посмотреть...

Гляну - отпишу...



Задние - одинаковые. Газ - BNE-4119
Можно посмотреть здесь
http://katalog.bilstein.de/



Во-во и я смотрел на Diol тоже одинаковые написано, хотел ссылку дать но она сейчас не работает. Правда я смотрел уже после того как мне поставили. На "6" это масло.
На всякий случай http://lada.bilstein.ru/about-bilstein.html
gariot
Ребята, а цвет у них какой? Я как-то звонил в представительство и мне сказали, что оригинал (стойки) жёлтого цвета. а чёрные со всеми причиндалами, это так себе. 8-)
dd112
gariot писал(а):

Ребята, а цвет у них какой? Я как-то звонил в представительство и мне сказали, что оригинал (стойки) жёлтого цвета. а чёрные со всеми причиндалами, это так себе. 8-)



Неее ну вы блин даете!!!
Да черные - бюджетный вариант. Желтые - спорт (хотел себе поставить, но денег не хватило)
http://bilstein.as-tuning.ru/
B8, B12, B14 - для 10-к нет
PSS9 - цена ..........
v u n t e s
Z писал(а):

Долго искал нужные - по каталогам есть 2 варианта задних - брал по самому свежему. На стойке выштамповка фирмы и номера по каталогу + наклейка типа гарантийной.

Что получил - машина "липнет" к дороге. Стыки оживают. Вцелом жестко получилось. На трассе жестко, но уверенно. Особенно чувствуется как после прохождения горизонтальной выпуклости на скорости 150 зад аж тянет вниз, крены меньше, реакции на руль немного острее.

Вобщем после такого понимаешь, что заводские не особо хорошо приспособлены к полетам по трассе.



По трассе все ясно, класс. А как город? Стоит ставить газ если основная езда по городу?
Где-то с год назад ты писал, что ездил на Бил масле и было опупеть.

Или не настолько масло хорошо? Родное "масло" поначалу мне показалось очень даже ничего (ну это после ВАЗ2105 "газ").
По каким критерием ты выбирал масло-газ. Мне уже пора менять стойки, но я так до сих пор не определился. Хвалят на форуме и то и другое. Хочется и комфорт и устойчивость, но так не бывает наверное.
Почем , кстати били взял?
Z
Значится так:

1. Каюсь - номер не посмотрел - идет дождь, а машина мне сегодня не нужна - обязятельно гляну либо вечерком либо завтра, но то, что номер задней стойки начинается на 6 это гарантия - мне их специально искали т.к. я категорически не хотел 9 брать.

2. Стойки Б4 газ черные с выштамповкой "Бильштайн" на корпусе и каталожного номера. Задние гарантированно газовые - шток сам наверх лезет - в масле такого нет.

3. В сравнении с маслом - очень жестко. По городу это мало ощущается - основной +: при езде по кольцу на большой скорости нет крена сильного.Для спокойной городской езды и невысоких скоростей на трассе - масло покомфортнее будет.

Про опупеть на масле - подтверждаю и сейчас, но я иногда лечу по трассе на скоростях за 150, а масло при таких марш бросках + качество нащих дорог - держит в начале намано, а после пары сотен км уже не так.
Мэйврик
Для консультации:

Бильштайн Ориджинал В2 Масло (черные):

2108

Перед - PTE-3134
Зад - BTE-6446

2110

Перед - PTE-3147
Зад - BTE-6446

Бильштайн Ориджинал В2 Газ (черные):

2108

Перед - PNE-3055
Зад - BNE-4119

2110

Перед - PNE-3146
Зад - BNE-4119

Насчет тюнинг-комплектов (как B12) для ВАЗ, то посмотрите здесь http://www.as-tuning.ru/cgi-bin/doc2.cgi?id=55&type=0


Будут вопросы, задавайте.
Всем удачи!

Последний раз редактировалось: Мэйврик (04 Августа 2004 17:55), всего редактировалось 1 раз
airserg
Мэйврик писал(а):

Для консультации:

Бильштайн Ориджинал В2 Масло (черные):

2108

Перед - PTE-3134
Зад - BTE-6446

2110

Перед - PTE-3147
Зад - BTE-6446

Бильштайн Ориджинал В2 Масло (черные):

2108

Перед - PNE-3055
Зад - BNE-4119

2110

Перед - PNE-3146
Зад - BNE-4119

Насчет тюнинг-комплектов (как B12) для ВАЗ, то посмотрите здесь http://www.as-tuning.ru/cgi-bin/doc2.cgi?id=55&type=0


Будут вопросы, задавайте.
Всем удачи!



Я так понимаю что во втором пункте все-таки ГАЗ?
Мэйврик
Спасибо за подсказку.
Конечно, ГАЗ.
Исправлю.
airserg
TO Z
Ну где номер аммортов мужик? А то уже извелся весь. 8-)
dd112
airserg писал(а):

TO Z
Ну где номер аммортов мужик? А то уже извелся весь. 8-)



Ну тебе же Мэйврик ответил по номерам!
2110

Перед - PNE-3146
Зад - BNE-4119

Кстати, Мэйврик (в смысле компания) - один из партнеров компании Bilstein в России - так что верить ему можно Wink)))))
airserg
dd112 писал(а):

airserg писал(а):

TO Z
Ну где номер аммортов мужик? А то уже извелся весь. 8-)



Ну тебе же Мэйврик ответил по номерам!
2110

Перед - PNE-3146
Зад - BNE-4119

Кстати, Мэйврик (в смысле компания) - один из партнеров компании Bilstein в России - так что верить ему можно Wink)))))



К Мэйверику вопросов нет 8-) . Просто Z писал :"Били модель на 6 начинается - надо на коробке посмотреть... " вот я и заинтересовался что за модель газовых Билей на "6" начинается, а он молчит.
Z
Я не молчу - я работаю - проехал несколько тыков км за неделю. Даю слово - завтра номера стоек моих будут здесь вывешены...
Мэйврик
Так у Z получается не газ, а масло скорее BTE-6446 ???

Мы тут, кстати, с Бильштайн Спорт на 2110 пробуем новые пружины H&R серии Комфорт... Сам удивился, как комфортно и надежно стало Very Happy
airserg
Мэйврик писал(а):

Так у Z получается не газ, а масло скорее BTE-6446 ???



Я тож так подумал а он пишет что шток прет, а на масле этого точно нет.
Мэйврик писал(а):

Мы тут, кстати, с Бильштайн Спорт на 2110 пробуем новые пружины H&R серии Комфорт... Сам удивился, как комфортно и надежно стало Very Happy



А кто это МЫ? Confused Так ты и есть то самый Мэйверик, про который dd112 писал, который торгует Билем? Surprised
dd112
Мэйврик писал(а):

Так у Z получается не газ, а масло скорее BTE-6446 ???

Мы тут, кстати, с Бильштайн Спорт на 2110 пробуем новые пружины H&R серии Комфорт... Сам удивился, как комфортно и надежно стало Very Happy



Так а поподробнее - а то Ковальчук отмалчивается Wink.Сказал, что тестируют, но и все. Больше отказался. Что за новые H&R? А Бильштайн спорт - старой версии?
dd112
airserg писал(а):

Мэйврик писал(а):

Так у Z получается не газ, а масло скорее BTE-6446 ???



Я тож так подумал а он пишет что шток прет, а на масле этого точно нет.
Мэйврик писал(а):

Мы тут, кстати, с Бильштайн Спорт на 2110 пробуем новые пружины H&R серии Комфорт... Сам удивился, как комфортно и надежно стало Very Happy



А кто это МЫ? Confused Так ты и есть то самый Мэйверик, про который dd112 писал, который торгует Билем? Surprised



"МЫ" - это AS-tuning и KMS-tuning. Ковальчук - тест пилот. Надеюсь ничего не перепутал.
airserg
Я конечно не специалист в данной области, но все же выскажу свое скромное мнение. Если человек ставит спортивные аммо, то для чего ставить комфортные пружины. Я думаю так. Что-то одно или спорт или комфорт, в противном случае не будет ни того ни другого.Себе поставил газ исключительно из соображений практичности, т.е. я всегда считал что газовые аммо значительно превосходят ресурсом масляные, но видимо я ошибался судя по высказываниям в этом форуме. Кстати жесткость обыкновенных (черных) газовых Билей была для меня НЕприятной неожиданностью, поэтому думаю ставить комфортные пружины.
dd112
airserg писал(а):

Я конечно не специалист в данной области, но все же выскажу свое скромное мнение. Если человек ставит спортивные аммо, то для чего ставить комфортные пружины. Я думаю так. Что-то одно или спорт или комфорт, в противном случае не будет ни того ни другого.Себе поставил газ исключительно из соображений практичности, т.е. я всегда считал что газовые аммо значительно превосходят ресурсом масляные, но видимо я ошибался судя по высказываниям в этом форуме. Кстати жесткость обыкновенных (черных) газовых Билей была для меня НЕприятной неожиданностью, поэтому думаю ставить комфортные пружины.



Дело в том, что "комфортные" пружины H&R - это только название у них такое - для того что-бы различать грубо говоря по жесткости. Но с другой стороны ни в какое сравнение со штатом не идут. Я бы сказал, что штатная подвеска как раз "дубовая". Говорил, что у меня стоят газ биль и H&R Comfort. Подвеска на МОЙ взгляд просто упругая (как накачанный мячик), хотя на небольших скоростях пожестче. Даже такой бюджетный вариант позволяет (при правильных углах в подвеске) ехать 170 (по спидометру) не напрягаясь.
Все безусловео ИМХО
airserg
Ну не знаю. "Дубовая"? В точности до наоборот. Все-все стыки, ямки, рельсы и пр. вообще не притормаживал. Проходил на раз, только звук напрягал.Очень мягко. Теперь наоборот. Звук глухой или его вообще нет (это не про задние Sad ) но в руль бьет со страшной силой и эффект табуреточности просто конкретный. Единственный плюс - это за городом, но у я там мало езжу. Заговорил салон, причем сразу и громко. У меня стоит нормальная музыка и салон был серьезно доработан, тишина была как в иномаре. Теперь п-ц, в т.ч. оборвало крепление полки (мет. уголок), застучала обивка задних дверей, короче ж#@а полная началась. Повторю началось все в день установки Билей не раньше и не позже. До этого год-все ОК. Т.е. попадалово еще на доработку салона, на пружины(выбора НЕТ .Из тех что распространены в Москве(Kilen, H&R, Eibach кроме Eibach-еще ничего не видел-возможно и нет) , на нормальный стенд с геометрией (кастор - чтобы руль не било об рельсы), специалистов и оборуд мало, соответственно - цена и т.д. Получилось длинно и плаксиво как-то, но если откинуть эмоции то просто огромные потери времени и денег. Считаю что самый большой недостаток это отсутствие информации и хоть каких-то реальных представительств в моем городе. На "Алмазе"(второй по величине рынок в городе) большой павильон с надписью "Тюнинг" на крыше . Вошел, а там кроме синих писалок, брызговикови и ароматизаторов только фильтры НС и ВСЕ. Спросил про пружины-телка говорит у нас тут ТЮНИНГ ты че не видишь? Все закончил.
airserg
PS только не надо думать что я жалуюсь, просто наболело.
dd112
Да все понятно что инфы очень мало. Я говорю, что я менял с аммо и пружины СРАЗУ. И опять же это МОИ ощущения. Сейчас бы пружины оставил, а поставил-бы Биль спорт или AST.
Кстати когда менял (год назад) то Ковальчук советовал при ограничении денег поменять в первую очередь пружины, потом аммо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы