Страница 1 из 1
O_Bender
Флиппер
Недавно его книжку прочитал "АВТОЛИКБЕЗ", прикольно пишет человек... Много полезного узнал!
arcadi
Конечно, каждый выбирает по себе, что тут скажешь. Только в основном мы вынуждены выбирать не то, что нам хотелось бы, а то на что у нас хватает средств. Если бы уровень жизни у нас был такой же, как в других развитых странах, то не общались бы мы здесь на форуме по поводу неисправности своих авто. А ехали бы в автосервисы и спокойненько бы сидели в баре или кафе, в ожидании пока выкатят нашу отремонтированную машину. Но увы! Приходится засучить рукава, изучать матчасть и залезать под машину. Машина наша, родная, отечественная ломается гораздо быстрее, чем проклятый буржуйский авто.
И хоть запчасти на иномарки стоят гораздо дороже, чем на жигули, но если сосчитать затраты на обслуживание подержанной иномарки и подержанных жигулей, то окажется, что в сумме затраты на жигули будут больше. И это будет продолжаться очень долго, так как, отечественного производителя совершенно не беспокоит качество выпускаемых деталей, его беспокоит только процент прибыли, который он получает в производстве. А на сегодняшний день, увеличение доли прибыли можно добиться только путем снижения себестоимости продукции: дешевое сырье, дешевая рабсила. В результате дешевые, низкокачественные детали (запчасти), при высокой отпускной цене, плюс накрутки перекупшиков. Буржуйские же авто выпускаются с соблюдением технологических процессов, которые были заложены конструкторами и разработчиками, над которыми не висел лозунг ?Экономика - должна быть экономной?. Не потерять престиж выпускаемого авто, для западного производителя дороже, чем получать прибыль в 100% ? 300% и гнать заведомое дерьмо. Вот и получается, что выбор у нас небольшой ? либо новый жигуль за 6000 ? 8000 у.е. и надежда, что три года он проездит, либо поношенная иномарка и надежда, что она быстро не сломается. Зато, наш автолюбитель на отечественной машине заткнет за пояс любого западного ездака, по уровню знаний, смекалки и способностям.
8-)
Копейка
Дурак он, это Гейко. Я его еще по статьям из "комсомолки" помню. Гонит он левые статейки для лопухов. Я его перестал читать после его статьи, в которой он гордо описывал, как будучи в дымину пьяный, дурил ГАЙцов, чтобы отмазаться.

И насчет иномарок - гонилово. У меня сча возможность ездить (и обслуживать приходится) две машины. Копейку и Форд Орион, дизельный, старенький - 1987года. Так вот, цены на его запчасти в среднем выше раза в два (диски тормозные Lukas - 30, тяги рулевые MOOG - 12, пара задних стоек BOGE - 63 и т.д.). Но! Запчастей на него на рынке - запросто, разных производителей. А на жигули я вынужден брать, что дают - как правило, шило и менять очень часто. Да и вообще, все меньше и меньше фирм, занимающихся ремонтом и запчастями для жигулей у нас в Беларуси, потому как все больше и больше людей предпочитает подржанную ино новому ВАЗу.
arcadi
Копейка

Послушать вашего батьку Лукашенко, так вы бедные несчастные, всеми кинутые, а ездиете на одних иномарках. А в России богатой и сытой народ на подержанных Жигулях катается. Во хохма.
Laughing Laughing :-D
Копейка
Уважаемый, вы батьку нашего поменьше слушайте.
Если у нас кто и живет более-менее, так это скорее вопреки, а не благодаря ему....

А с ВАЗами почему так получилось, кто знает, мож производителя у нас своего нету, а мож бундес рядом. Опять-же, фирменных (именно фирменных, дяди Васи и иже с ними не в счет) сервисных центра Форда в Минске, например, 2 штуки, запцацок - в любом автокиоске, а ВАЗ - один всего, и методы работы у него - совок совком.
arcadi
Копейка

Хм-м. Интересно было бы узнать уровень цен у вас в Беларуси на иномарки и на Жигули. ?
Копейка
Да пожалста.
За новые не скажу - не мой уровень Very Happy , а примерный ценник на подержанные можно глянуть здесь http://www.abw.by/ - это наша центральная автогазета. В разделе частные объявления. Правда, раньше можно было скачать весь прайс целиком, а ща приходится смотреть в онлайне. Рационализаторы, блин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы