Страница 1 из 1
Green34143
Господа, извините пожалуйста, что повторяюсь. У меня такая ситуация. Так случилось, что бак остался без бензина, долил из банки пару литров что-бы доехать до заправки. Заправился и все было хорошо до тех пор пока километров 30 не проехал - дальше началось, машина стала глохнуть на ходу (тяга пропадает и секунд через 5 глохнет), если пытаться заводить сразу то заводится, но хватает только что-бы до обочины дотянуть. Когда остывает снова можно ехать. Компьютер показывал неисправность ДМРВ, вскрыл воздушный фильтр - грязный, заменил и сбросил ошибку. Завожу, работает ошибка не высвечивается, погрел на холостом - все в порядке. Поехал по делам - все началось заново, двигатель нагрелся - машина заглохла - ошибок не показывает. Что делать? На что обратить внимание в 1 очередь? Машина ВАЗ 2111.

Последний раз редактировалось: Green34143 (11 Августа 2004 11:34), всего редактировалось 1 раз
Январь
Green34143 писал(а):

Господа, извините пожалуйста, что повторяюсь. У меня такая ситуация. Так случилось, что бак остался без бензина, долил из банки пару литров что-бы доехать до заправки. Заправился и все было хорошо до тех пор пока километров 30 не проехал - дальше началось, машина стала глохнуть на ходу (тяга пропадает и секунд через 5 глохнет), если пытаться заводить сразу то заводится, но хватает только что-бы до обочины дотянуть. Когда остывает снова можно ехать. Компьютер показывал неисправность ДМРВ, вскрыл воздушный фильтр - грязный, заменил и сбросил ошибку. Завожу, работает ошибка не высвечивается, погрел на холостом - все в порядке. Поехал по делам - все началось заново, двигатель нагрелся - машина заглохла - ошибок не показывает. Что делать? На что обратить внимание в 1 очередь? Машина ВАЗ 2111.

Возможно, бензонасос поломался: нуна давление в топливной магистрали померить..Т.е. на диагностику
Green34143
Если сдох бензонасос, то почему пока машина не прогрелась она едет нормально, разгон и т.п. все в норме. А стоит ей пробежать километров 15-20 как сразу начинаются вышеуказанные проблемы? Замечу что она глохнет не сразу когда прогреется, а по истечении некоторого времени после этого?
AzureAgony
Временно отключить ДМРВ, поездить без него и проверить поведение машины, может быть так звезды легли (совпало с осушением бензобака).
Incognito
У меня похожая вещь была (на ходу, только на горячую глохла, стояли с ней апру минут, заводились и еахли дальше, как ни в чем не бывало), перевернул полмашины, даж бензонасос купил новый... Оказалось, где-то пропадал питающий импульс в проводе на бензонасос. Заведи, прогрей машину, подцепи на выход реле бензонасоса лампочку, как будет глохнуть - увидишь: пропадает питание, или сам бензонасос клинит. Как оказалось - все просто, я кинул провод от реле до насоса параллельно старому и забыл...
Green34143
Спасибо за советы, сегодня же попробую - о результатах скажу позже. Просто мне очень не хочется менять работоспособные детали на новые.
Green34143
Господа, спасибо за советы. Весь вечер ковырялись и нашли таки неисправность - это был модуль зажигания. При его прогреве он переставал пропускать искру, так что если у кого такое случится - имейте ввиду -Smile))) Кстати, за утро поменял три штуки - покупал в магазине РУСЬ - все бракованные, плюнул на это, забрал деньги и купил в другом - работает как часы!!!
surik93i
Чье производство МЗ (который хороший)
мож какая эмблема на нем есть
Green34143
Те что были отвратительные - по моему старый оскол или что-то в этом духе (но не москва - это точно), а та что поставил - просто была завернута в промасленную бумагу без коробки, но сзади была такая красивенькая галограмма приклеена, чья не знаю - зато работает как часы
Дюжина
Да. Такое (прекращение работы при нагреве) бывает с модулями.
И здесь уже обсуждалось с год назад. Видимо народ подзабыл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы