Страница 1 из 1
Metis
Кто может подсказать, как избезать течи масла из под крышки на горловине заливки масла??? Уже поменял 4 штуки, все равно немного, но сочится, причем на оборотах выше 2500-3000, т.е. как поднялось давление, так и поперло, жамучался вытирать!!! В магазине спросил может есть другие, может импортные, а мне сказали у всех течет!! Вот что хочешь, то и делай...
pHiL
Поставь от 16-ти клапанного движка.
Поставил себе - все чисто, любо дорого смотреть. Very Happy
8-)
dezruptor
Дядюшка Phil писал(а):

Поставь от 16-ти клапанного движка.
Поставил себе - все чисто, любо дорого смотреть. Very Happy
8-)


Подтверждаю. Именно так все и вылечилось.
Wictor
Есть такая маза!
Cortes
Присоединяюсь, помогает ента крышка :cool:
xoma
десяточная крышка 8-)
sort
Либо 12-ая. Very Happy
Chud
А у меня и штатная не текла,но 12-ю поставил,откручивать удобнее. Smile
Андрей 63
Была та же беда пока не поставил от 16-ти клапаной.
EvgenyM
Купил на местном авторынке за 10 руб, с виду такая же, но по словам продавца с другой резинкой, за 3 тыс.км потеков нет совсем. Закрывается немного с большим усилием, наверно резинка потолще или формы другой.
AlexVic
У меня с этой десятой крышкой казус был. Начал ставить - чувствую, заворачивая ее, что слишком легко пошла, снял обратно, смотрю - заклепка слетела и улетела в двигатель. :ooo: Мата было много. Доставал ее потом как гинеколог.
Вы ребята поглядывайте вообще на то, как на ней защелка расклепана, ее снизу расклепывают, не как штатную, и с случае чего заклепка пойдет вниз.
А вообще на днях я менял сальники в коробке на сервисе и ребята мне предложили немецкую крышку. Shocked Я сначала посмеялся над ними, но они через минуту притащили красивую крышку в упаковке - по конструкции такая же как и штатная, выбит номер 2101 но судя по всему на самом деле немецкая, Master помоему. У меня злощадная десятая не текла, но за 25 р сказал - хрен с вами , меняйте. Божились что не течет, посмотрим.
volokh
покупаем крышку от 16Кл. движка. Обезжириваем горловину на клапанной крышке. Удаляем весь облой и заусенцы - от напильника - до шкурки-нулевки. Обезжириваем. Ставим крышку. При каждом снятии крышки обезжириваем резинку и крышку и удаляем масло. При каждой замене масла меняем резиновую прокладку - 5 руб.
-=Worm=-
Разницы никакой что от 10 что от 9 хоть от 12 ставь у них только корпус разный. Нужно просто резинку менять по 2,50р почаще (с заменой масла) и всё. Ещё можно перевернуть её для большего эффекта.
Mickola
Я тоже покупал 10-ую крышку и пластинка при закручивании упала в двигло!!!!!!!!!!!!!! Mad Через масло канал протолкнул ее в поддон.Так как от туда она никуда не попадет , а то поддон влом снимать.Потом поехал в магазин где покупал и долго ругался за подделку.Потом вызвал управляющего и сказал что собираюсь подать на них в суд!!
Он занервничал и предложил выплатить компенсацию 500р., я согласился т.к. судиться в лом!Вот так теперь езжу со штатной, а то вдруг и на ходу отвалиться тогда точно п...... Sad
sort
А как узнать, пластинка собирается падать или нет??? :ooo:
Mickola
Открой крышку да посмотри клепки хорошо держат или нет.Я полсе этого не рискую с крышечками баловаться Shocked
Алекс666
veluk писал(а):

Промой её всю хорошо в бензине и высуши и вытри насухо хорошо горловину и всё будет нормально у меня так уже было


Да, я вот так сделал месяц назад - помогло. Правда, не знаю надолго ли хватит. С другой стороны - не так часто туда и лазаю.
dimon2109
Ну вы меня и напугали с этой разваливающейся крышкой... Shocked
Надо у себя посмотреть конструкцию! А то я просто уже обкакался от страха!... Shocked
Vladimir-099карб
Дядюшка Phil писал(а):

Поставь от 16-ти клапанного движка.
Поставил себе - все чисто, любо дорого смотреть. Very Happy
8-)


А на карб. 1300 она встанет?
Дырка стандартная у всех?
Michail_09
Vladimir-099карб писал(а):

Дядюшка Phil писал(а):

Поставь от 16-ти клапанного движка.
Поставил себе - все чисто, любо дорого смотреть. Very Happy
8-)


А на карб. 1300 она встанет?
Дырка стандартная у всех?


Стандартная. Стоит такая крышка на моем 1300 уже 1,5 месяца - следов масла нет.
iva?
AlexVic писал(а):

У меня с этой десятой крышкой казус был. Начал ставить - чувствую, заворачивая ее, что слишком легко пошла, снял обратно, смотрю - заклепка слетела и улетела в двигатель. :ooo: Мата было много. Доставал ее потом как гинеколог.
Вы ребята поглядывайте вообще на то, как на ней защелка расклепана, ее снизу расклепывают, не как штатную, и с случае чего заклепка пойдет вниз.
А вообще на днях я менял сальники в коробке на сервисе и ребята мне предложили немецкую крышку. Shocked Я сначала посмеялся над ними, но они через минуту притащили красивую крышку в упаковке - по конструкции такая же как и штатная, выбит номер 2101 но судя по всему на самом деле немецкая, Master помоему. У меня злощадная десятая не текла, но за 25 р сказал - хрен с вами , меняйте. Божились что не течет, посмотрим.

Вот и у меня такая же стоит уже месяца 2 , всё нормально - не сопливит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы