Страница 1 из 3
svarnoi
Пришел мастер по подключению.Подключил оптику,поставил свою коробку МТС_МГТС поколдовал через смартфон с настройками, я ткнул в него ноутбук патчкордом. Вышел в инет,замерил скорость 500мбит\500мбит.Ок. повесил его на стену все аккуратно сделал. сфотал лейбл сзади..Подсоединил провода,все по почте логины в личный кабинет и т.п. ПОдключаюсь к веб морде-нифига ответа нету.Закачал 40 гб киношку для проверки.И тут в конце закачки ссмотрю скорость провалилась с 30Мбайт в 3Мбайт и колбасит вверх не подымается.Я опять в веб морду-192.168.1.254 Хрен вам. Звоню в техподдержку,описываю что не могу войти в настройки,аппарат не отвечает. Девушка техподдержки мне и говорит такую вещь.Мол дело не в коробочке.У меня говорит что оптическая линия повреждена,не перебита а повреждена.Я грю он 3 часа как ушел,как такое возможно чтобы 3 часа проработало и отвалилось.Короче, оформил заявку.Сегодня полдня убил рабочих.Оформил на послезавтра благо старого провайдера отключать не стал а то бы остался без инета еслиб поспешил.Вот такие вот дела.Интернет на 3 часа))). hehe
SEMG
svarnoi
SEMG писал(а):

https://m.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I


Как понять? Отказаться? Пусть забирают назад свое брахло?
Интересно на ЛОЛе отвечают на вопросыф.Еще хрен поймешь что имеется ввиду...
SEMG
svarnoi
Да никто не вкурсе оп чем ты. Краще- иди на пнх со своими проблемами накануне нг
СанёкСтавропольский
Я ХЗ Pardon
Токашо померил. Реальный 58/52 при заявке 53/53. Не помню уже сколько лет не меняется. Коробочка, какой-то ZHONE. В настройки коробочки ни разу не заходил Pardon
svarnoi
Я эт к тому что гамняные работы,гамняное оборудование. То ли рукожоп пришел и по рукожопому подключил то ли МТС-контора такая стала хероватая,что инет после подключки 3 часа работает и ёк. Наверно совсем гамняных коробок понакупали в китае. Коробка называется SERCOMM RV6699 facepalm
СанёкСтавропольский
Ну, не повезло тебе с патч кордом, бывает...
ЗЫ: А у мну скорость выше 85/85 даже не предлагают, хотя коробочка тянет гигабит cry
алекс спб
Яж писал
Это реклама по скорости для заманухи
Превысил лимит в день,роняют
Не теле 2 также,до него другие операторы,тоже самое

Ты че,самый умный,менеджеров по рекламе решил наесть? pst
Там таких хитрорезьбовых лохов пачками в очереди,и если их ублажить,у остальных инет сядет
svarnoi
СанёкСтавропольский писал(а):

Я ХЗ Pardon
Токашо померил. Реальный 58/52 при заявке 53/53. Не помню уже сколько лет не меняется. Коробочка, какой-то ZHONE. В настройки коробочки ни разу не заходил Pardon

А как это? Как без вайфая жить то? Ни пароль не сменить на вай фае,ничего ни диапазоны ни сеть гостевую ничего?....

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

алекс спб писал(а):

Яж писал
Это реклама по скорости для заманухи
Превысил лимит в день,роняют
Не теле 2 также,до него другие операторы,тоже самое

Ты че,самый умный,менеджеров по рекламе решил наесть? pst
Там таких хитрорезьбовых лохов пачками в очереди,и если их ублажить,у остальных инет сядет


Обьясняю. В веб интерфейс невозможно зайти,не то что совсем невозможно.Должен заходить но не заходит.Не видит по ай пи коробку.
СанёкСтавропольский
svarnoi писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Я ХЗ Pardon
Токашо померил. Реальный 58/52 при заявке 53/53. Не помню уже сколько лет не меняется. Коробочка, какой-то ZHONE. В настройки коробочки ни разу не заходил Pardon

А как это? Как без вайфая жить то? Ни пароль не сменить на вай фае,ничего ни диапазоны ни сеть гостевую ничего?....

Коробочка GPON, которая ZHONE не имеет своего вайфая. Присобачил китайский вайфай как хаб, от него витая пара на компы и т.д., и настройки меняй как хочешь
svarnoi писал(а):

. В веб интерфейс невозможно зайти,не то что совсем невозможно.Должен заходить но не заходит.Не видит по ай пи коробку.

Так и у меня не видит по айпи коробку, даже заморачиваться не стал
svarnoi
а в этой аж 2диапазоный.Роутер 2.5\5Ггц. Ну и там НАты, проброс портов,вобщем все что надо .Настроечки разные.Даже порты на свитче настраиваются.
Яков_Лещ
СанёкСтавропольский писал(а):

Я ХЗ Pardon
Токашо померил. Реальный 58/52 при заявке 53/53. Не помню уже сколько лет не меняется. Коробочка, какой-то ZHONE. В настройки коробочки ни разу не заходил Pardon



Это потому что нашим интернет-масоны проводят интернет как положено, а гоям - спустя рукава. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Ну, не повезло тебе с патч кордом, бывает...



Этот провод от МТС вообще трогать нельзя, на него даже дышать нельзя. Pardon
Vassya
Хоспади, а разговоров то было....


svarnoi писал(а):

н...й мне их дешевка- роутер, когда есть собственный со всем чем мне надо.Я один раз не приведи господи еще на эпохе АДСЛ связался с МГТС-овским роутером.Более мерзкого гавнища я не видел.
У меня роутер под свои нужды.Я им озвучил что от них оптонитка и логин.Железо-мое.



svarnoi писал(а):

Нахрен мне ихнее говнище? Еще свет будет мой стоять жрать.
Имеем 5 портов гигового Инета,
двух диапазонный Wi-Fi АХ1800,Nat-ы хренаты, спектроанализ вафли и много много чего.



svarnoi писал(а):

Полезут в залупу и будут посланы унас еще 3 провайдера оптики в доме есть.


Последний раз редактировалось: Vassya (29 Декабря 2021 23:25), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):


Этот провод от МТС вообще трогать нельзя, на него даже дышать нельзя. Pardon

Да это не провод,это тонюсенькое одно модовое оптоволокно.Мастер показал что его можно выгибать св диаметре 10 рублевая монета.Че ему будет? Он наверно в полутемном общем коридоре где приваривал оптику в темноте просто накосячил и прохо его приварил к распределительной коробке.
Olegan-TLT
200 мбит заявлено, по тестам 198/199 типа того. Гигабитное оптоволокно. Колхоз пригород Тольятти. Стабильно всегда держит.
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

Мастер показал что его можно выгибать св диаметре 10 рублевая монета.



Вот и результат. Pardon
svarnoi
Vassya писал(а):

Хоспади, а разговоров то было....


svarnoi писал(а):

н...й мне их дешевка- роутер, когда есть собственный со всем чем мне надо.Я один раз не приведи господи еще на эпохе АДСЛ связался с МГТС-овским роутером.Более мерзкого гавнища я не видел.
У меня роутер под свои нужды.Я им озвучил что от них оптонитка и логин.Железо-мое.



svarnoi писал(а):

Нахрен мне ихнее говнище? Еще свет будет мой стоять жрать.
Имеем 5 портов гигового Инета,
двух диапазонный Wi-Fi АХ1800,Nat-ы хренаты, спектроанализ вафли и много много чего.



https://meme-arsenal.com/create/meme/6082448

svarnoi писал(а):

Полезут в залупу и будут посланы унас еще 3 провайдера оптики в доме есть.


И чо?? я пока что решил повременить с установкой своего собственного оптического роутера.И предчувствие меня не обмануло.Если они на своем собственном штатном сделать без косяков не могут-нахуя мне такие провайдеры,спрашивается? Сейчас все в мыле,НГ и Рождество,дефицит времени у меня.Хорошо билайн проводной отключать не стал,опыт мне подсказал что с МТС-ом гладко не будет.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

Мастер показал что его можно выгибать св диаметре 10 рублевая монета.



Вот и результат. Pardon


Монетка должна быть в 10 шекелей?
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

Мастер показал что его можно выгибать св диаметре 10 рублевая монета.



Вот и результат. Pardon


Монетка должна быть в 10 шекелей?



Насколько я знаю, этот провод прокладывается раз, и навсегда. Могу ошибаться, конечно. Smile
svarnoi
ЯШ, по твоему он совсем дебил? не успев подсоединить на моих глазах взял и оптику сломал, завернув его в такой кружок? ТОгда бы инета он не смог сделать.А он подключил и инет был 3 часа.
Он ввод оптики сделал в квартиру и отмерил длину до места установки коробки. И тогда я его спросил про минимальный радиус изгиба безопасный что можно в легран уложить. Он и показал,что можно даже так выгибать.
сто процентов он спайку оптики сделал плохо на площадке.Там полутьма,я ему сказал мол могу лампу хорошую организовать.Он сказал не надо. Вот и результат.
НО вообще не могу понять почему он на веб морду не отзывается? Он это должен вообще с отключеной оптикой делать, facepalm facepalm .Деффка что то песдит,сучка техподдержки.Говорит плохой оптический канал потому и не отвечает.А при чем млять оптический канал когда по медному патчкорду соединение то с веб мордой.Запесдились совсем.Он что,должен с тем концом соедигиться чтоб мне ответить? Да чушь собачья...Он должен конфигурироваться вообще без оптопотключения, на столе в комнате...
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

НО вообще не могу понять почему он на веб морду не отзывается?



Потому что провод с мороза разогрелся, и сыграл? Smile
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

НО вообще не могу понять почему он на веб морду не отзывается?



Потому что провод с мороза разогрелся, и сыграл? Smile

На каком морозе? Он на машине приехал,черт этот и у него все еще было в рюкзаке огромном.Он рюкзак со всем брахлом в квартиру занес.Там никакого морозного градиента быть не может.
Гордый просто и дурной.Я кофе пил в коридоре квартиры и слышал как он матюгался за дверью когда припаивался оптикой на площадке.нехороший человек короче...Наберут по обьявлению...
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

Там никакого морозного градиента быть не может.



Особенно когда провод всю дорогу из автомобиля не вынимается. Good
svarnoi
Леший их разберет. Припрутся утром 31-го сразу им и скажу.Берите это барахло взад, а мне подключайте к моему роутеру Кенетику.Чтоб я без такой то матери мог заходить и конфигурить.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

Мастер показал что его можно выгибать св диаметре 10 рублевая монета.



Вот и результат. Pardon


Монетка должна быть в 10 шекелей?



Насколько я знаю, этот провод прокладывается раз, и навсегда. Могу ошибаться, конечно. Smile


Не, погнуть его можно. Осторожно. Если не ошибаюсь, допускается радиус изгиба примерно 15... 20 диаметров кабеля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы