Страница 2 из 2
Oleg78r
Gidro писал(а):

Сломался этот гребаный домкрат после второй попытки поднятия таза, выскочили и рассыпались все подшипники... г@вно редкостное...


Прошу прощения, но где в штатном домкрате подшибники? Я чегой-то их не заметил Surprised
Я недавно в первый раз (за 11 мес. владения машиной) попробовал воспользоваться штатным домкратом, так вроде ничего получилось. Только у меня этот домкрат по конструктиву такой же как на фото, но отличается наличием ребер жесткости по плоскостям железяк.
И на кузове нашел выступ, за который крепиться опорная чашка, прямо в паз чашки и встал (как на зубилах), место нашел по стрелочкам на накладках порогов (на "ино" эти стрелки отштампованы прямо на пороге).
В общем стандартно и номано все прошло, просто если на грунте поднимать, то надо дощечку под домкрат подставить (но этого требуют многие механические домкраты) ничего в этом страшного нет, а что бы машину на домкрате не касаебило надо колеса-то подпереть и на ручник поставить, да домкрат правильно расположить. Сам неоднократно был свидетелем падения тачек из-за неграмотного пользования домкратом штатной конструкции. Просто этих тонкостей не надо соблюдать с "ромбом" (грамонтная установка домкрата), да с гидравликой (подставка дощечек и т.д.), НО попробуйте подкатить домкрат под севшую на брюхо машину в нетвердом грунте или в люк - оччень геморно получиться, а этот домкрат (конструкции как у штатного) может помочь. Я сам севший в люк "пассат" вытянул именно таким домкратом, ни "ромб", ни подкатник не спас бы.
Просто может проблемы с использованием многих штатных домкратов обусловлены не конструктивом, а КАЧЕСТВОМ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ?! (это я о том, что все тут в основном гидравлику нахваливают)
Shora
Раз уж зашел разговор о подъеме машин, вот давно меня интересует вопрос. Куда нужно подводить лапы подъемника при подъеме 2110? Мне в сервисе сзади все пороги позамяли, говорят так и надо... Так вот чета сомневаюсь я.
dixie
Mpak писал(а):

Кстати, а никто не знает для чего нужна выступающая площадка за порогом на днище примерно на стыке передней и задней дверей?? На выходных лазил под машину, так увидел это чудо, по виду оч похожа на опору под домкрат. но вот ее размещение, почти посередине базы...



А это и есть опора для 2 тонного подкатного домката, поднимает весь бок сразу, второе место для подкатного это не порог, а лонжерон там площадка большая и домкрат далеко от колеса не мешает, ну шайба или деревяшка обязательны. А ваще я купил китайский гидравлический за 200 р только не подкатный, а как у грузовиков только маленький, намного меньше всех этих ромбовых и работает на ура :cool: Единственный недостаток большая высота, если на брюхо лег не подсунешь, тут поможет только домкрат от 08 образца 1986 года, я им машину лежащую порогом на земле поднимал Very Happy .
Mpak
dixie писал(а):

А ваще я купил китайский гидравлический за 200 р только не подкатный, а как у грузовиков только маленький, намного меньше всех этих ромбовых и работает на ура :cool: Единственный недостаток большая высота, если на брюхо лег не подсунешь, тут поможет только домкрат от 08 образца 1986 года, я им машину лежащую порогом на земле поднимал Very Happy .



ага, у меня такой же! Very Happy Только вот стремно на нем машину держать без подстраховки, несерьезно он как-то выглядит.. 8) Но c другой стороны он у меня и перед Нивы держал без проблем когда резину переобувал. А Нивка уж всяко потяжелее будет. Very Happy
qwwerty
Mpak писал(а):

dixie писал(а):

А ваще я купил китайский гидравлический за 200 р только не подкатный, а как у грузовиков только маленький, намного меньше всех этих ромбовых и работает на ура :cool: Единственный недостаток большая высота, если на брюхо лег не подсунешь, тут поможет только домкрат от 08 образца 1986 года, я им машину лежащую порогом на земле поднимал Very Happy .



ага, у меня такой же! Very Happy Только вот стремно на нем машину держать без подстраховки, несерьезно он как-то выглядит.. 8) Но c другой стороны он у меня и перед Нивы держал без проблем когда резину переобувал. А Нивка уж всяко потяжелее будет. Very Happy



У меня тоже такой. Только шток у него больно тонкий. Когда покупал (в супермаркете), собственными глазами видел стоящий там один из этих домкратов с загнутым под 90 градусов штоком. Видимо кто-то испытывал. Поэтому, поднимая машину, стараюсь не качать ее и страхую бревнышком.
dixie
qwwerty писал(а):

Mpak писал(а):

dixie писал(а):

А ваще я купил китайский гидравлический за 200 р только не подкатный, а как у грузовиков только маленький, намного меньше всех этих ромбовых и работает на ура :cool: Единственный недостаток большая высота, если на брюхо лег не подсунешь, тут поможет только домкрат от 08 образца 1986 года, я им машину лежащую порогом на земле поднимал Very Happy .



ага, у меня такой же! Very Happy Только вот стремно на нем машину держать без подстраховки, несерьезно он как-то выглядит.. 8) Но c другой стороны он у меня и перед Нивы держал без проблем когда резину переобувал. А Нивка уж всяко потяжелее будет. Very Happy



У меня тоже такой. Только шток у него больно тонкий. Когда покупал (в супермаркете), собственными глазами видел стоящий там один из этих домкратов с загнутым под 90 градусов штоком. Видимо кто-то испытывал. Поэтому, поднимая машину, стараюсь не качать ее и страхую бревнышком.



и правильно Very Happy домкрат служит для подъема но никак не для удержания, это даже в сервисной книжке написано Very Happy
а так я им рихтовал уголок 120 мм так он не накачивался в конце, т. е. предел грузоподъемности, и ничего, живой и работает 8-)
qwwerty
Да это понятно, но я в первый раз видел гнутый шток! Вот и делюсь. А вообще, пятка у него маловата, я подкладываю чурбак, но может еще что-нибудь придумать, чтобы пятку увеличить, а то без чурбака порог хрустит.
dixie
qwwerty писал(а):

Да это понятно, но я в первый раз видел гнутый шток! Вот и делюсь. А вообще, пятка у него маловата, я подкладываю чурбак, но может еще что-нибудь придумать, чтобы пятку увеличить, а то без чурбака порог хрустит.



Ну с дури можно и х.... сломать Very Happy я даже не представляю как так можно, даже если машина в бок или назад поедет, ну погнется шток но никак не на 90 градусов, домкрат просто выскочить из-под машины должен, хотя в жизни всякое бывает, но я думаю если умудрились этот шток погнуть, то ромбовый домкрат уже давно сломали-бы))
Я тоже дощечку рядом с домкратом кинул, место все равно меньше занимает, а пригодится и для другово может, и стараюсь домкрат не под порог ставить, а или под стойку, или на середину, там где усилитель и поднимаю всю сторону, домкрат это может :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы