Страница 1 из 1
щам
У моего брательника нива 2002г.в. пробег 87 тык, инж.не держит хх,что посоветуете проверить? Живёт он в деревне, ближайший диагност за 280 вёрст.Может ли помоч промывка какая-нибудь,или нужны глобальные вмешательства? Спасибо.
Nails
А на не ХХ работает нормально?
Вообще причин могут быть совершенно разные. Всё таки пробег не маленький. Возможно снизилась эффективность работы форсунок или еще чего-нибудь (например, топливный насос) в топливной системе.

То, что можно выполнить своими руками - это почистить-помыть дроссельный патрубок (особенно место посадки РХХ), сам РХХ (возможно стоит его заменить). Возможно настала пора заменить ДМРВ, но лучше все же выполнить диагностику и сравнить с показателями для исправной машины.
щам
Nails писал(а):

А на не ХХ работает нормально?
Вообще причин могут быть совершенно разные. Всё таки пробег не маленький. Возможно снизилась эффективность работы форсунок или еще чего-нибудь (например, топливный насос) в топливной системе.

То, что можно выполнить своими руками - это почистить-помыть дроссельный патрубок (особенно место посадки РХХ), сам РХХ (возможно стоит его заменить). Возможно настала пора заменить ДМРВ, но лучше все же выполнить диагностику и сравнить с показателями для исправной машины.


Спасибо Вам большое! На не хх работает нормально вот только по моему расходец увеличился. Sad
Driver_23Rus
При таком пробеге не мешало бы проверить ещё и датчик положения дросельной заслонки и регулятор холостого хода, они бывают тоже выделываться начинают.
Vasilich
Я подобный глюк на 63-й ткм вылечил добротной чисткой ДПКВ,снятием разъёмов со всех датчиков,заливкой VD-40,сушкой и установкой по местам.Штат(сволоч такой) нихрена не говорил.
2ткм-вАпрасов нет.
Vasilich
Vasilich писал(а):

Я подобный глюк на 63-й ткм вылечил добротной чисткой ДПКВ,снятием разъёмов со всех датчиков,заливкой VD-40,сушкой и установкой по местам.Штат(сволоч такой) нихрена не говорил.
2ткм-вАпрасов нет.


Хрен а не вылечил. Сегодня не просто колбасило обороты,а вооще глох.Слышал,что есть письмо ВАЗа лечить подобное винтом,в который упираерся коромысло др.заслонки. Он чем-то залит,не смог даже шевельнуть.Сделал проще: купил за 148рб новый ДПДЗ-пока всё ОК.
G8
Я как раз начал с РХХ не помогло.
http://wwwboards.auto.ru/niva/444873.html
Чет склоняюсь датчик скорости проверить.
Кривич
Проверить датчик скорости без инструменталки можно троганием с места и глядя на стрелку спидометра. Если нет ничего - датчик.
G8
Как это? В 21214-й же на спидометр идет тросик, а на контроллер снимается сигнал с датчика скорости.
Счас только что сходил проверил ДПДЗ и до кучи ДТОЖ - все исправно. Блин куда рыть не понятно. Провода что ли начать проверять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы