Страница 5 из 6
FHR
hakim11 писал(а):

Это где же у нас такие суперспециалисты работают чтобы рубить лям зелени за 5 лет? Удивите меня...

Хочется понять что именно делают эти люди что генерят такую прибыль.

грубо лям зелени- 80 лямов рублей. Грубо 16 млн чистыми в год. То есть туда сюда инфляция-зарплата 1-2 млн рублей в месяц.

Мы о гражданах занимающих какие посты говорим вообще?

детализируем до часов- грубо 22 дня по 8 часов. Ну пусть по 10. 220 часов. 5-8 тыр в час.
Это что они такого уникального делают?


Бабкины хватеры в Москве банчат
Ковбой Джо
FHR писал(а):

hakim11 писал(а):

Это где же у нас такие суперспециалисты работают чтобы рубить лям зелени за 5 лет? Удивите меня...

Хочется понять что именно делают эти люди что генерят такую прибыль.

грубо лям зелени- 80 лямов рублей. Грубо 16 млн чистыми в год. То есть туда сюда инфляция-зарплата 1-2 млн рублей в месяц.

Мы о гражданах занимающих какие посты говорим вообще?

детализируем до часов- грубо 22 дня по 8 часов. Ну пусть по 10. 220 часов. 5-8 тыр в час.
Это что они такого уникального делают?


Бабкины хватеры в Москве банчат



теща помогает?

Что там еще по списку

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

hakim11 писал(а):

детализируем до часов- грубо 22 дня по 8 часов. Ну пусть по 10. 220 часов. 5-8 тыр в час.
Это что они такого уникального делают?


с чего ты взял что человек (который лям баксов за пару лет в Москве сделал) чисто на зарплате сидит по трудовому договору?

Это вообще как раз самый маловероятный вариант.
hakim11
Ковбой Джо писал(а):



hakim11 писал(а):

детализируем до часов- грубо 22 дня по 8 часов. Ну пусть по 10. 220 часов. 5-8 тыр в час.
Это что они такого уникального делают?


с чего ты взял что человек (который лям баксов за пару лет в Москве сделал) чисто на зарплате сидит по трудовому договору?

Это вообще как раз самый маловероятный вариант.



А потому что преподносить как "доход" то что получено по х3 каким мутным или не мутным схематозам-это далеко не то же самое как работать и получать относительно стабильную ЗП и на неё покупать.

Отличаем "продать бабкину квартиру и дачу и обозначить- я заработал хххх " от "работаю риелтером и получаю от сделки.. В удачный год за 27 сделок получил 20 мультов"

Я про это.
Ковбой Джо
hakim11 писал(а):

А потому что преподносить как "доход" то что получено по х3 каким мутным или не мутным схематозам-это далеко не то же самое как работать и зарабатывать относительно стабильную ЗП и на неё покупать.


почему доход это только стабильная работа по трудовому договору? А получение денег не по трудовому договору это что уже не доход что ли? А если ты юр лицо/у тебя доля в компании/инвестиционный портфель на 50 млн рублей/спекулируешь коммерческой недвижимостью на десятки/сотни миллионов - это тоже все не доход получается, по сравнению с каким-нить слесарем из жэка с трудовой?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

hakim11 писал(а):

это далеко не то же самое как работать и получать относительно стабильную ЗП и на неё покупать.


да хоть схема сто раз мутная для какого нить слесаря из жэка, но если за год-два по этой схеме можно заработать как слесарь за 50-100 лет - то это перестает быть доходом?
hakim11
Ковбой Джо писал(а):

hakim11 писал(а):

А потому что преподносить как "доход" то что получено по х3 каким мутным или не мутным схематозам-это далеко не то же самое как работать и зарабатывать относительно стабильную ЗП и на неё покупать.


почему доход это только стабильная работа по трудовому договору? А получение денег не по трудовому договору это что уже не доход что ли? А если ты юр лицо/у тебя доля в компании/инвестиционный портфель на 50 млн рублей/спекулируешь коммерческой недвижимостью на десятки/сотни миллионов - это тоже все не доход получается, по сравнению с каким-нить слесарем из жэка с трудовой?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

hakim11 писал(а):

это далеко не то же самое как работать и получать относительно стабильную ЗП и на неё покупать.


да хоть схема сто раз мутная для какого нить слесаря из жэка, но если за год-два по этой схеме можно заработать как слесарь за 50-100 лет - то это перестает быть доходом?



Тогда стоит четко позиционировать и отличать "доход от деятельности" и "работу за зарплату".
G-Driver
Я думаю, 42 ляма бакинских крайне сложно с нуля заработать и это явно не про карьеру hehe

Добавлено спустя 42 секунды:

Потом с такими деньгами н...й эта резиденц на тверской нужна hehe
Восьмеркин
Это чо полиция возглавляет протест? Прелесть какая dns4
https://m.youtube.com/watch?v=HUTfKsBW54s[/s]
Ковбой Джо
hakim11 писал(а):

Тогда стоит четко позиционировать и отличать "доход от деятельности" и "работу за зарплату".


зачем?
hakim11
Ковбой Джо писал(а):

hakim11 писал(а):

Тогда стоит четко позиционировать и отличать "доход от деятельности" и "работу за зарплату".


зачем?



Для людей, не привыкших жить на зарплату -незачем, согласен.
У тех кто живет на зарплату- это вызывает недоумение и вопросы( озвучил выше).
802
hakim11 писал(а):

Это где же у нас такие суперспециалисты работают чтобы рубить лям зелени за 5 лет? Удивите меня...


Чуть больше чем полляма поднял на ВЭД логистике за 5 лет (с 2006 по 2010) gpn Мне тогда еще не было и 30 gpn
hakim11
802 писал(а):

hakim11 писал(а):

Это где же у нас такие суперспециалисты работают чтобы рубить лям зелени за 5 лет? Удивите меня...


Чуть больше чем полляма поднял на ВЭД логистике за 5 лет (с 2006 по 2010) gpn Мне тогда еще не было и 30 gpn



Не знаю что это... Pardon

загуглил..проще понятнее не стало. Аля процент от купи-продай-растаможь\довези по-дешевле?

Последний раз редактировалось: hakim11 (08 Февраля 2022 12:13), всего редактировалось 1 раз
air50
Перец писал(а):



да не, поменьше, но это и было лет пятнадцать назад, тогда и доллар был подешевле Pardon



Ты так и не сказал,КЕМ ты работал\работаешь.
Это секрет?
Цитата:


Как то люди находят, вон в Fairmont & Vesper Residence все квартиры уже раскуплены, по цене три миллиона за квадратный метр, значит люди находят пути и методы как заработать деньги и таких не мало и кстати для этого не обязательно воровать Pardon



Ты не понял.
Сын хотел не зарабатывать деньги ЛЮБЫМ способом,а работать конкретно физиком-экспериментатором.
Это таки РАЗНИЦА.
Ну нравится ему именно эта работа и эта специальность.
Не для всех ДЕНЬГИ-цель жизни.
У некоторых другие интересы. Smile
Но!
При этом они хотят иметь нормальный уровень жизни.
И если такой возможности нет для них в стране,где ты процветаешь,то они будут работать в других станах,...в глуши,в провинции,вдали от цивилизации-в Калифорнии,Сиэтле,Рэдмонде ,Нью-Йорке и т.п. Smile
П.С. Тебе же,кстати,лучше.Конкурентов меньше. Smile

Последний раз редактировалось: air50 (08 Февраля 2022 12:15), всего редактировалось 1 раз
802
hakim11 писал(а):

802 писал(а):

hakim11 писал(а):

Это где же у нас такие суперспециалисты работают чтобы рубить лям зелени за 5 лет? Удивите меня...


Чуть больше чем полляма поднял на ВЭД логистике за 5 лет (с 2006 по 2010) gpn Мне тогда еще не было и 30 gpn



Не знаю что это... Pardon

загуглил..проще понятнее не стало. Аля процент от купи-продай-растаможь\довези по-дешевле?



Грузоперевозки из гейропы, растаможка. Да - процент с объема за все это мракобесие.
hakim11
802 писал(а):

hakim11 писал(а):

802 писал(а):

hakim11 писал(а):

Это где же у нас такие суперспециалисты работают чтобы рубить лям зелени за 5 лет? Удивите меня...


Чуть больше чем полляма поднял на ВЭД логистике за 5 лет (с 2006 по 2010) gpn Мне тогда еще не было и 30 gpn



Не знаю что это... Pardon

загуглил..проще понятнее не стало. Аля процент от купи-продай-растаможь\довези по-дешевле?



Грузоперевозки из гейропы, растаможка. Да - процент с объема за все это мракобесие.



там вроде без серьезной крыши не протолкнуться. Я ошибаюсь?
802
hakim11 писал(а):

там вроде без серьезной крыши не протолкнуться. Я ошибаюсь?


Лично мне никакая крыша не нужна была - я манагер - находил заказчиков, контролировал процесс, получал свои деньги Smile
hakim11
802 писал(а):

hakim11 писал(а):

там вроде без серьезной крыши не протолкнуться. Я ошибаюсь?


Лично мне никакая крыша не нужна была - я манагер - находил заказчиков, контролировал процесс, получал свои деньги Smile


А ну как обычных продажников.. Вопрос на каком направлении и объема направления. И в принципе прописанного процента сделок..
Тогда да, верю.
802
hakim11 писал(а):

802 писал(а):

hakim11 писал(а):

там вроде без серьезной крыши не протолкнуться. Я ошибаюсь?


Лично мне никакая крыша не нужна была - я манагер - находил заказчиков, контролировал процесс, получал свои деньги Smile


А ну как обычных продажников.. Вопрос на каком направлении и объема направления. И в принципе прописанного процента сделок..
Тогда да, верю.



Да - типа продавца микроволновок в м-видео, только вместо микроволновки продаю логистический продукт, который несколько сложнее микроволновки и его надо хорошо знать - я этому в институте 5 лет учился Smile
hakim11
А где учат такому?
Vassya
802 писал(а):

я этому в институте 5 лет учился


Насколько я понимаю, большая часть была получена в обход тех знаний, что преподают в институте Smile
802
hakim11 писал(а):

А где учат такому?


В МАДИ (Московсий автомобильно-дорожный институт)
hakim11
802 писал(а):

hakim11 писал(а):

А где учат такому?


В МАДИ (Московсий автомобильно-дорожный институт)



удивительно
Это оно?

Факультет логистики и общетранспортных проблем (ФЛ) 23.04.01 Технология транспортных процессов Организация транспортного обеспечения внешнеэкономической деятельности
38.04.02 Менеджмент Менеджмент цифровых транспортных систем
Управление программами и проектами
Ресурсоэффективная логистика производства
Логистика в транспортных системах
802
Vassya писал(а):

Насколько я понимаю, большая часть была получена в обход тех знаний, что преподают в институте


Отнюдь. Мэнеджмент и экономика входили в курс обучения. Преподы учили что из любого процесса нужно стараться извлекать максимальную прибыль Smile

Добавлено спустя 3 минуты:

hakim11 писал(а):

удивительно
Это оно?

Факультет логистики и общетранспортных проблем (ФЛ) 23.04.01 Технология транспортных процессов Организация транспортного обеспечения внешнеэкономической деятельности
38.04.02 Менеджмент Менеджмент цифровых транспортных систем
Управление программами и проектами
Ресурсоэффективная логистика производства
Логистика в транспортных системах



Оно, только немного проще называлось четверть века назад, когда я туда поступал - факультет управления, специальность организация перевозок.
Vassya
802 писал(а):

из любого процесса нужно стараться извлекать максимальную прибыль


Ну можно и так сказать. Сева тоже финансовые потоки оптимизирует. Кстати - без всякого института. Самородок Smile
Перец
air50 писал(а):


Ты так и не сказал,КЕМ ты работал\работаешь.
Это секрет?



Телеком, малая энергетика, ИТ, консалтинг, стартапы и т.д., я много чем занимался в свое время, были в том числе и крупные проекты, с которых я поднимал под сотку зелени и даже больше, плюс у меня был собственный бизнес, продав долю в котором я купил еще одну квартиру без всяких ипотек Pardon
FHR
Перец писал(а):

air50 писал(а):


Ты так и не сказал,КЕМ ты работал\работаешь.
Это секрет?



Телеком, малая энергетика, ИТ, консалтинг, стартапы и т.д., я много чем занимался в свое время, были в том числе и крупные проекты, с которых я поднимал под сотку зелени и даже больше, плюс у меня был собственный бизнес, продав долю в котором я купил еще одну квартиру без всяких ипотек Pardon


Перевожу для неграмотных: толкнул бабкину хату в центре купил три однухи: две сдаёт в третьей сам ютится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы