Страница 4 из 4
802
Шульц писал(а):

Я в том плане - что ждать от этой лошадки..так как в анамнезе она была ломучая в 2010-х годах.


Дык это ты теперь должен рассказать, как владелец новой модели supercool Нам-то откуда знать что на этот раз у косорылых получилось сделать Pardon
Женя
pklyonov писал(а):

Женя писал(а):

А что тут такого?

Ну, скажем, когда я был "там", то на глаза как-то не сказать, чтобы много новых машин попадалось. Скорее, десятилетних большинство.
И опять же: кому продают за четверть цены? Своим же согражданам? Тогда не очень понятен смысл продажи. За границу? Кому? Где за копейки (а четверть цены это именно копейки) продаются трёхлетки?
Женя писал(а):

Так же факт, что б.у. Там дёшево стоят.

Нет, не факт.


Ну с той же японией пример, в 2000х. 3-5 летки помнишь за сколько продавали? Для них авто это з/п за пол-года, примерно. И у них там ещё утильсбор дорогой и заморочный тогда был. Они брали новое авто по цене з/п за 6 мес., ездили 3-5 лет, потом приезжали в салон на этом авто, и через пол-часа уезжали на новом. А сумма доплаты в рассрочку на те же 3-5 лет. И так по кругу. Конечно, от пробега, битости и т.д. зависело. Просто у нас б/у машины востребованы, а у них нет. И отношение к авто и его цена другие. Ты не придирайся к 3 годам, я же ясно сказал 3-5 лет и зависит пробег, битость и т.д. Но факт есть факт
pklyonov
Женя писал(а):

3-5 летки помнишь за сколько продавали?

Не помню, прулями не интересовался.
Немцами из Германии интересовался. Тут и новые дешевле были и б/у местные тоже дешевле.
Женя писал(а):

Просто у нас б/у машины востребованы, а у них нет.

Они везде востребованы. Не бывает же так, что вся страна одинаково богата. Поездил ты на мерседесе пять лет, сменил, а кто-то взял твой мерседес вместо мондео нового.
Шульц
Перец писал(а):

Шульц писал(а):


3,5 млн = 8,0 млн



соренто насчитали почти 4, ГЧ с допами 4,3 Pardon



На той картинке, что ты прислал ГЧ от 8млн начинался и далее везде..

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Женя писал(а):

Шульц писал(а):

До осени 2022 года будут траблы с полупроводниками и соответственно с новыми авто.


Почему до осени? supercool



Китай там чё то мутит с этим заводом, америку шантажирует по-своему..
осенью в пендостане какие-то предвыборы - повлиять, наверное, как-то хотят.. Сейчас время мутной воды и каждый в ней свою рыбу ловит.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

802 писал(а):

Шульц писал(а):

Я в том плане - что ждать от этой лошадки..так как в анамнезе она была ломучая в 2010-х годах.


Дык это ты теперь должен рассказать, как владелец новой модели supercool Нам-то откуда знать что на этот раз у косорылых получилось сделать Pardon



Да я всего то 100км проехал по городу.. facepalm

Управляется лучше, чем спортаж, нет валкости..в режиме "эко" скорость нормально набирает. Проеду 3000 км, сделаю нулевое ТО и потом буду пробовать всякие турбоспорт режимы.
Женя
Шульц писал(а):

Да я всего то 100км проехал по городу..

Управляется лучше, чем спортаж, нет валкости..в режиме "эко" скорость нормально набирает. Проеду 3000 км, сделаю нулевое ТО и потом буду пробовать всякие турбоспорт режимы.


Расход какой при какой средней скорости? А то корейцы любят покушать, на литр другой больше одноклассников, а бк у них бывает показывает нормальный расход, а по заправкам на теже литр-два больше.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

p.s. Ну и отчет при желании потом можешь замутить supercool
802
Шульц писал(а):

На той картинке, что ты прислал ГЧ от 8млн начинался и далее везде..


У гранда есть бомж-версия с 3-литровым бензиновым мотором - плюшек в него конкретно недокладывают, зато нет попадоса на налог по мощности supercool
Женя
pklyonov писал(а):

Немцами из Германии интересовался. Тут и новые дешевле были и б/у местные тоже дешевле.


Видимо, когда уже лавочку прикрыли
pklyonov писал(а):

Они везде востребованы. Не бывает же так, что вся страна одинаково богата. Поездил ты на мерседесе пять лет, сменил, а кто-то взял твой мерседес вместо мондео нового.


Там к авто другое отношение при цене в несколько месячных з/п, которые тебе раскидывают почти без процентов и списывают чуть ли не минусуя уплаченные страховые или что то там. Это как нам пойти ребенку игрушечную машинку купить (утрируя)
pklyonov
Женя писал(а):

Там к авто другое отношение при цене в несколько месячных з/п

Нигде нет такого, чтобы новый автомобиль стоил несколько месячных зарплат.
Точнее говоря, конечно есть. Наверное, у какого-нибудь топ-менеджера местного зарплата такая, чтобы купить себе на неё сразу даже не очень дешёвый автомобиль. Но не думаю, что это главный критерий покупки автомобиля этим топ-менеджером.
Женя писал(а):

которые тебе раскидывают почти без процентов и списывают чуть ли не минусуя уплаченные страховые или что то там.

Это ты о какой стране рассказываешь? Капиталистической, где люди работают ради прибыли, или о какой?
Зачем это кому-то вообще может в голову прийти? Я про "списать деньги" когда их можно в карман положить.
У тебя очень наивное представление о жизни в условном "там".
Машины настоящие как игрушечные не покупаются нигде. Если мы не об Абрамовичах местных говорим.
Женя
pklyonov писал(а):

Женя писал(а):

Там к авто другое отношение при цене в несколько месячных з/п

Нигде нет такого, чтобы новый автомобиль стоил несколько месячных зарплат.
Точнее говоря, конечно есть. Наверное, у какого-нибудь топ-менеджера местного зарплата такая, чтобы купить себе на неё сразу даже не очень дешёвый автомобиль. Но не думаю, что это главный критерий покупки автомобиля этим топ-менеджером.
Женя писал(а):

которые тебе раскидывают почти без процентов и списывают чуть ли не минусуя уплаченные страховые или что то там.

Это ты о какой стране рассказываешь? Капиталистической, где люди работают ради прибыли, или о какой?
Зачем это кому-то вообще может в голову прийти? Я про "списать деньги" когда их можно в карман положить.
У тебя очень наивное представление о жизни в условном "там".
Машины настоящие как игрушечные не покупаются нигде. Если мы не об Абрамовичах местных говорим.


У тебя знакомых что ли нет, кто живет в европе или сша, или ты тв не смотришь. Ну в и-нете погугли, если не веришь. Та же королла 20ку грубо стоит. А з/п от 2-3 тыс. У взрослого со стажем 3-4. Есть гораздо выше з/п. У них другое дорого, жилье, например. Но авто вообще не вопрос.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

В таблицы з/п в сша supercool
https://visasam.ru/emigration/canadausa/zarplata-v-ssha.html
pklyonov
Женя писал(а):

Та же королла 20ку грубо стоит.

Но при этом никто трёхлетки не сливает за пять штук. И даже пятилетки за пять никто не сливает.
Женя
pklyonov писал(а):

Женя писал(а):

Та же королла 20ку грубо стоит.

Но при этом никто трёхлетки не сливает за пять штук. И даже пятилетки за пять никто не сливает.


Остаточная стоимость примерно: 1 год - 20%, 2год - 15%, 3 и последующие -10%. И ещё минус косяки. Это реально. Поездил на королле около 5 лет, сдал штук за 8. Добавил 3-4 мес з/п, взял в новом кузове. Эти 12 штук раскидална 3 года по 300-400 долларов в мес. Ну я очень примерно, но смысл такой, что бы ты не говорил
Thomas
DAI писал(а):

Брать только дизель.


zlexx писал(а):

Дизель уже не тот надежный чугунный 2.2, что был. Теперь он алюминиевый с напылением в цилиндрах и ГРМ у него на тряпке.


дизель ни в коем случаи.
Щас дизель новый их разработки у нас 4-я машина с пробегом 5 тыс км ложится мотор, и таких случаев только по сантафам по россии уже больше 200. facepalm
pklyonov
Женя писал(а):

Ну я очень примерно, но смысл такой, что бы ты не говорил

Ты очень примерно и смысл вовсе не такой. Что он такой тебе очень хочется верить.
Женя писал(а):

Добавил 3-4 мес з/п

Начать с этого: откуда ты их возьмёшь-то, эти 3-4 зарплаты? Ты эти 3-4 месяца совсем никаких трат не имел?
Шульц
Thomas писал(а):

DAI писал(а):

Брать только дизель.


zlexx писал(а):

Дизель уже не тот надежный чугунный 2.2, что был. Теперь он алюминиевый с напылением в цилиндрах и ГРМ у него на тряпке.


дизель ни в коем случаи.
Щас дизель новый их разработки у нас 4-я машина с пробегом 5 тыс км ложится мотор, и таких случаев только по сантафам по россии уже больше 200. facepalm



Да нахрен он нужен - дизель от корейцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы