Страница 1 из 1
Алексей С.
Добрый день всем!
Люди, может кто знает, что это за фигня?
Короче, на холодную движок заводиться нормально. Перегрева в процессе движения и на остановках не возникает. Едешь какое-то время нормально, потом (при остановках) начинают падать холостые обороты (особенно резко это проявляется в пробках), движок работает неустойчиво. Вытаскиваешь подсос ? на какое-то время помогает. Когда едешь ? все нормально, но иногда машина начинает дергаться. Затем движок глохнет (может заглохнуть как при остановке, так и при движении). Иногда глохнет без дерганей, а бывает, что подергается, но не заглохнет. После того как заглохнет, как правило, долго не заводится, но иногда может завестись сразу. Когда постоишь какое-то время, покуришь, машина заводится нормально, но потом все повторяется.
В выходные, пока по Ленинградскому шоссе до дома доехал, раза четыре глох. В понедельник на работу доехал нормально, только в конце пути (проехал около 30 км.) чуть-чуть подергалась, но не заглохла. По дороге с работы заглох, проехав километров 8-10, машина не заводилась. Постоял минут 15, завелся и нормально доехал до дома.
Было подозрение, что по каким-то причинам бензонасос греется. Пробовал приложить мокрую тряпку ? вроде помогает, но как-то не очень. На всякий случай разобрал бензонасос, почистил, поменял мембраны. Не помогло.
В общем, не знаю, что это такое. Confused
У кого какие предположения есть?
Заранее спасибо.
ВАЗ-21063, двигатель 1,3 л, зажигание контактное.
avsh-07
ИМХО, подсасывает воздух в карбюратор, возможно через вакуум...
Алексей С.
avsh-07 писал(а):

ИМХО, подсасывает воздух в карбюратор, возможно через вакуум...



Спасибо, надо будет глянуть.
Но почему тогда проблема проявляется не сразу? Или может быть так, что подсос появляется после значительного повышения температуры в подкапотном пространстве, а при низкой температуре подсоса воздуха нет?
Ruber
У меня было похожее.Зачистил контакты проводов от конденсатора на трамблере к катушке зажигания (катушку на всякий случай заменил на новую),и все прошло.Двигатель работает (тьфу-тьфу-тьфу) ровно.Посмотри,может провода закисли.Можно и конденсатор поменять зоодно
Евген2106
замени конденсатор на трамблере и проверь катушку. Это точно не подсос воздуха.
Алексей С.
Спасибо откликнувшимся!
Поменял вчера конденсатор, подчистил контакты и т.д. Вроде проблема исчезла. Нарезал круги по близлежащим местам, ездил долго-долго и не заглох.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы