Страница 1 из 1
Люся
ДокладАю!

Заменила сегодня задние барабанчики, заодно и колодки.

Барабаны давно просились. Поменяла первый раз при моем владении Зайкой. Им лет сто, может и 120 тыс. км, Я не в курсе.Мне докладывали автосервисмены, что надо бы поменять....

Замена барабанов бесплатно (просто новые поставили), по чеку и в листе ремонта не прошли,то есть платила только за замену колодок- 360 рублей (за две стороны).

Импортных барабанов нет в продаже, наши от 300 до 550 руб/за штуку.
Блин, перестало бить в кузов при торможении.
Даже непривычно как-то- не бьет.... Smile Теперича при торможении слегка чувствую только вращение и замедление колес, что они крутятся, так же как и при движении без торможения, скорее головой, чем физически , вот Я какая дура- чувствую любое колебание и шорох, . А колбасня исчезла Very Happy .
Диски передние значится нормальные, не брак, Я то на них сперва грешила, пока форум не прочитала.

В руль и педаль тоже не бьет :cool:

Счастье свое осознаю- из сообщений некоторых пользователей следует, что менялось все по кругу, а не помогло.
Повезло, наверно. Very Happy
Волновалась - а как там задние цилиндрики? 2 года назад (30 тыс. км) один потек, поменяла задние цилиндры, обе стороны. Вердикт- пока живы, в замене не нуждаются.

Ласточка готова полностью- возможен дальний перегон в Москву ( и обратно) . Есть отдельные "жучки" на поверхности, на ход ноги не влияют.
Машина обслужена, проверена, ломаться уже нЕчему ...
:grin:
Сейчас идет стайлинг по салону.

p.s. Всем спасибо за внимание Smile Девчонки счастливы Laughing

Последний раз редактировалось: Люся (08 Августа 2004 01:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Hammer
Почему только до Москвы?А в Киев пивка попить? А вобщем поздравляю Bravo
Люся
Hammer писал(а):

Почему только до Москвы?А в Киев пивка попить? А вобщем поздравляю Bravo



Если визу дадут- можно и в Киев Smile
Hammer
Киев это не в Африке ,а немного юго-западней,я думаю,что виза ненужна, хотя бог их знает. Но если будет желание,то можно это обсудить. :cool:
feerverk79
Присоединяюсь! Поменьше поломок! Bravo
Люся
Недолго музыка играла.
То есть она продолжает играть, конечно.
И радостная Я жутко, что перестало "колбасить" не то в кузов, не то в педаль . Very Happy
Биение прекратилось. Барабанчикам моим и колодкам задним пробегу 4 дня и 160 км.
Но практически сразу же Я почувствовала другой глючок-

При торможении, , мерещится мне легчайший увод педали. Как будто "ходит" педаль тормоза в сторону(ы) под ногой
Не руль, а педаль.И вроде есть при этом еще колебание (типа пошатывание) кузова боковое. А может и не кузова.
Трудно описывать правильно, это все ощущения. Продолжается это мгновение, потом вроде нормально
с увеличением усилия на педаль. Пробовала отпустить руль, никуда ее в сторону не ведет, прямо по курсу следует.

Подъехала вчера доставать шиномонтажника- проверь, а колеса закручены нормально?- закручены. А накачаны?- накачаны.
Может в яму попала, и скрытые повреждения диска (колесного)?- пожал плечами, с виду диски не гнутые,сымать надо, чтоб проверить.
Лень ему, вижу. Сказал, что наверно притираются мои новые барабаны и колодки.
Мальчик молодой, новенький какой-то и сонный. Денег не взял, разумеется.
Не доверяю Я ему. :-(

Что це может быть? Меня не бесит. Я из интересу спрашиваю.Но хочу все знать! От разбирающихся и опытных в обслуживании "Самары" парней!

Поехать и спросить у продавца барабанов или у сервисменов, которые трудились?
Я нервная иногда, могу и скандалить начать- из принципа.
А если брак барабанов (миллиметраж) или некачественная установка? Я за эту маленькую машинку любимую убью!

Примечания:

1) Подвеска - состояние хорошее, "4 +" .Задняя-ваще новье, но не хрустящее, а нормально работающее.
2) Резина -" Матадор -11", пробег 6 и 15 тыс.км на передней и задней осях соответственно,
. Диски - "Кременчуг- Супер-Люкс" (пробег аналогично по осям),
проблем с ними не было, когда проверяли и балансировали (в апреле, 6 тыс км. назад).
3) Отсутствует колдун (регулятор давления), торм. система давно подключена без его.
4) Ручник Я сказала мастерам не чинить, все равно не пользуюсь, опять закиснет. Однако после работы по замене барабанов и колодок
от стал подниматься одним мизинцем. На уклоне не пробовала.
5) Торм.задние цилиндры менять не велено, типа живы, 30 тыс.км их пробег при мне.
Мне они не понравились- страшненькие, грязненькие.
6) Прокачку они не делали при замене барабанов и задних накладок.
7) Торм. жидкость на уровне в своем бачке. Последний раз ее в бачок заливали
1 год и 4 месяца назад, она не испаряется. Запасную торм. жидкость Я не вожу .
8) тормозные трубки, шланги- менялась только одна задняя правая трубка- 1 год 4 мес. назад, она начала подтекать, когда
мастера на сервисе 15 минут со всей дури давили на тормоз (спасибо им большое,
что постарались, в мастерской заметили и заменили,посреди дороги такие штучки не желательны ни для кого).
Когда меняли прежние хозяева остальные трубки и шланги, Я не в курсе.может, опять понажимать со всей дури на педаль, в т.ч. на незаведенной ?
9)Главный цилиндр тормозной,банка большая - никогда при мне не менялся ( около 33 тыс. км или 2 года 4 месяца назад Я приобрела Зайку) . Проблем с ним не было.
10) действие бокового ветра исключила
11) Диски передние тормозные? могут они так себя проявлять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы