Страница 1 из 2
Z
Привет !

Друг интересуется как накрутить одометр. Зачем ему это надо - не гворит. Я его предупредил, что скрутить пробег таким образом будет непросто. В ответ мне было сказано что целью вялется не попросил выяснить как это делать. С паяльником он дружит - просит пояснить принцип.
Z
Удалось найти такую информацию

Цитата:

Пока же единственно общедоступный способ борьбы - накручивание с помощью внешнего генератора



Возникают вопросы:

1. Что из себя должен представлять этот внешний генератор?
2. Как его подключить?


Т.е. надо съимитировать какой-то сигнал и подать его на какие-то контакты - кто-нить знает каковы параметры этого сигнала и куда его грамотно подать?
Vasya 103 51Rus
А я вот думаю наоборот как скрутить Very Happy уже подбираюсь к 80 тысячам, дык надо омолодиться маленько Smile , панель VDO (одно окно) если кто знает то тоже подскажите Laughing
Roma112
А мне наоборот надо выставить показания одометра на новых приборах VDO с двумя экранами, купил, хочу, что-бы километраж продолжался!
СузТС
На приличных компьютерных сайтах, за подобного рода просьбы обычно мордой об стол водят. Типа мы рецептов взлома не даем, и пошли бы вы с вашей просьбой...
Но. Данная тема может быть рассмотрена как ещё один повод для покупателей подумать о покупке новой машины, а не БУ!
И чисто из уважения к обладателю классных зеркал за 500 руб. могу дать "маячок". На одном из сайтов, торгующим запчастями по почте (Вы, кстати, досочку не там приобретали?), предлагается по приемлемой цене интересующее вас здесь устройтво.
dd112
Z писал(а):

Привет !

Друг интересуется как накрутить одометр. Зачем ему это надо - не гворит. Я его предупредил, что скрутить пробег таким образом будет непросто. В ответ мне было сказано что целью вялется не попросил выяснить как это делать. С паяльником он дружит - просит пояснить принцип.




http://chiptuner.ru/odometer.php
Vasya 103 51Rus
СузТС писал(а):

На приличных компьютерных сайтах, за подобного рода просьбы обычно мордой об стол водят. Типа мы рецептов взлома не даем, и пошли бы вы с вашей просьбой...
Но. Данная тема может быть рассмотрена как ещё один повод для покупателей подумать о покупке новой машины, а не БУ!
И чисто из уважения к обладателю классных зеркал за 500 руб. могу дать "маячок". На одном из сайтов, торгующим запчастями по почте (Вы, кстати, досочку не там приобретали?), предлагается по приемлемой цене интересующее вас здесь устройтво.



Я плакаль от такой честности Smile , в нашей жизни все мы друг друга "обуваем" ради собственной выгоды, а новую машину не каждый может купить, а платить за программатор для обнуления накладно за 1500 руплей, в таком случае в гараж пойду и за 200 рублей поставлю нужный Very Happy ,а поэтому тут и спрашивают как своими силами сделать.
А сайтик давно все знают 8-) http://www.zapavto.ru/pm.php
ABomb
тут с дрелью надо поработать, а не с паяльником
Z
Эээээ нет - дрелбю не надо - панелька электронная /не знаю какая, но принцип накрута должен быть одинаковым везде - они же взаимозаменяемые/.
dd112
Z писал(а):

Эээээ нет - дрелбю не надо - панелька электронная /не знаю какая, но принцип накрута должен быть одинаковым везде - они же взаимозаменяемые/.



Принцип "накрута" - еще раз
http://chiptuner.ru/odometer.php
Z
Да, но там описана процедура замены данных, а интересует именно как сэмулировать сигнал по которому приборка просто накручивает пробег. Там есть что-то о генераторе, но как его собрать и какими параметрами должен обладать сигнал - неясно.
Z
Зача сужается. Надо знать:

1. Какой частоты импулс надо подать на приборку?

2. Как собрать схему для подачи этого импульса?



З.Ы. Скручивать механические одометры жигулей дрелью - непрофессионально.
Fridrich
Z писал(а):

Задача сужается. Надо знать:

1. Какой частоты импулс надо подать на приборку?

2. Как собрать схему для подачи этого импульса?



З.Ы. Скручивать механические одометры жигулей дрелью - непрофессионально.


А что мешает тебе проэкспериментировать с частотой?
Напряжение =12В. Датчик скорости замыкается на общ. 6 раз за оборот колеса, т.е. (ИМХО) нужно воткнуться в разъем для борт.компа и коротить контакт,

не помню какой, но
/----------------!
! Ф Ф Ф Ф !
! Ф !
! Ф А Б О !
\___________!
он там, где О (проверь тестером - при повороте переднего колеса там будут перепады напряжения 0-+12В). А и Б - контакты питания борт компа (кто-то из них Общ, кто-то +12В)

на землю и смотреть на панель. Ток в цепи маленький - достаточно самой дохлой релюхи или оптрона, генератор - мультивибратор на двух транзисторах с переменником в цепи баз, например. Или что-нить подобное. Удачи. (Я не несу ответственности за совет! Это только подсказка. В любом случае, ЛУЧШЕ ПОСМОТРЕТЬ ВНАЧАЛЕ СХЕМУ подключения датчика скорости.)
nikitos1
http://www.oktja.de/

Здесь есть программа для смотки электронных одометров для всех известных ВАЗов + схема. Там же есть схема печатной платы .В разделе Аплоад.Регистрируйся и качай.
Зачем платить 1500 рублей.?И не надо городить огород.Качайте,читайте мануал и вперед.
Fridrich
nikitos1 писал(а):

http://www.oktja.de/

Здесь есть программа для смотки электронных одометров для всех известных ВАЗов + схема. Там же есть схема печатной платы .В разделе Аплоад.Регистрируйся и качай.
Зачем платить 1500 рублей.?И не надо городить огород.Качайте,читайте мануал и вперед.


Посмотрел, интересно. Действительно, зачем паять схему на 2-х транзисторах и подключать ее к колодке борт. компа, когда можно спаять на 3-х + (купить нотбук) + установить программу + разобрать панель + перерезать кое-какие дорожки + потренироваться тыканьем по ножкам PIC-контроллера (дай Бог ему не сдохнуть при этом!).
Однако, подсказка была: панель реагирует на скорость 5500 км/час. Берем рулетку - измеряем диаметр колеса, длина окружности.....
nikitos1
Alexander_SH писал(а):

nikitos1 писал(а):

http://www.oktja.de/

Здесь есть программа для смотки электронных одометров для всех известных ВАЗов + схема. Там же есть схема печатной платы .В разделе Аплоад.Регистрируйся и качай.
Зачем платить 1500 рублей.?И не надо городить огород.Качайте,читайте мануал и вперед.


Посмотрел, интересно. Действительно, зачем паять схему на 2-х транзисторах и подключать ее к колодке борт. компа, когда можно спаять на 3-х + (купить нотбук) + установить программу + разобрать панель + перерезать кое-какие дорожки + потренироваться тыканьем по ножкам PIC-контроллера (дай Бог ему не сдохнуть при этом!).
Однако, подсказка была: панель реагирует на скорость 5500 км/час. Берем рулетку - измеряем диаметр колеса, длина окружности.....




Цитата:

Я не несу ответственности за совет! Это только подсказка



Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
Z
Всем спасибо.

Тема почти закрыта.

Пробег реально надо менять в большую сторону. Нафига оно надо - ума не приложу.

По итогу было решено изготовить генаратор прямоугольных импульсов.

Тока в нете нашел только на 5в, а друг хочет схему на каких то ЛА схемах - типа будет 12 вольт и не надо будет лишние 20 минут с паяльником сидеть....


Если у кого под рукой такая валяется - был бы благодарен.

Вобщем вопрос решен.
Fridrich
nikitos1 писал(а):

Alexander_SH писал(а):

nikitos1 писал(а):

http://www.oktja.de/

Здесь есть программа для смотки электронных одометров для всех известных ВАЗов + схема. Там же есть схема печатной платы .В разделе Аплоад.Регистрируйся и качай.
Зачем платить 1500 рублей.?И не надо городить огород.Качайте,читайте мануал и вперед.


Посмотрел, интересно. Действительно, зачем паять схему на 2-х транзисторах и подключать ее к колодке борт. компа, когда можно спаять на 3-х + (купить нотбук) + установить программу + разобрать панель + перерезать кое-какие дорожки + потренироваться тыканьем по ножкам PIC-контроллера (дай Бог ему не сдохнуть при этом!).
Однако, подсказка была: панель реагирует на скорость 5500 км/час. Датчик дает 6 импульсов на 1 метр пути.....




Цитата:

Я не несу ответственности за совет! Это только подсказка



Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.


Откуда столько дерьма в форуме??? Поясняю для "особо умных": КАК все это устроено - я знаю, но КУДА человек будет подключаться - не имею понятия. Поэтому, советуя, не хочу нести ответственность за его действия (при установке программ - почитай Лицензию...). Умник, блин. Есть что по делу сказать - говори... А гундеть - не надо, надоело.
603
Z писал(а):

Пробег реально надо менять в большую сторону. Нафига оно надо - ума не приложу..

если машина служебная - для бензина халявного... если своя и нет договора с кем нить - твой пробег/мой бензин - тады не знаю...
Roma112
Мне например надо, что бы на новых приборах были показания со старого одометра!!!
603
Roma112 писал(а):

Мне например надо, что бы на новых приборах были показания со старого одометра!!!

а зачем???
Roma112
603 писал(а):

Roma112 писал(а):

Мне например надо, что бы на новых приборах были показания со старого одометра!!!

а зачем???


Да как раз для того что-бы:
1) Самому ориентироваться в реальном пробеге авто
2) При продаже покупатель будет видеть реальный пробег, зачем людей обманывать? Тебе бы понравилось если бы тебе впаривали машину со скрученным одометром? Конечно можно каждый раз прибавлять показания со старых приьоров но это не очень удобно!
603
Roma112 писал(а):

603 писал(а):

Roma112 писал(а):

Мне например надо, что бы на новых приборах были показания со старого одометра!!!

а зачем???


Да как раз для того что-бы:
1) Самому ориентироваться в реальном пробеге авто
2) При продаже покупатель будет видеть реальный пробег, зачем людей обманывать? Тебе бы понравилось если бы тебе впаривали машину со скрученным одометром? Конечно можно каждый раз прибавлять показания со старых приьоров но это не очень удобно!

1) запиши старый пробег в блокнотик на сэкономленные деньги купи калькулятор и пива... выпьешь в сэкономленное время...
2) при покупке б/у на одометр только последний лох ориентироваться будет
Sad
ЗЫ: у меня АП САМА пробег скинула... и чего? тратиться на восстановление? нафиг!!!
Vild
а можно ли без особых хитростей остановить накручивание одометра при езде? кто нибудь реально так делал?
Пара & 3 кола
Vild писал(а):

а можно ли без особых хитростей остановить накручивание одометра при езде? кто нибудь реально так делал?



Отключить датчик скорости... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы