Страница 1 из 39
Wanderlust
Смотрю, просто ж#@а какая то, люди с обморожениями.
Это одеваются легко, или без подготовки каюк полюбому?
Я так думаю, ещё от того, что каждый сам по себе сам за себя оказались, не?
Разумные тактики и стратегии какие?
Сидеть в машине, спрятавшись от ветра. Из чехлов кресел вырезать утеплитель под одежду поддеть, думаю лучше на ноги типа валенок сделать, вместо ботинок (в ботинках выходить, если что).
Пусть заметает наветренную сторону - теплее будет, только как не задохнуться в закрытой машине. Двигатель раз в час-два запускать, откопав выхлопную трубу.
Ну, и готовиться к зимним нежданчикам надо - одеяло-фольга из промаптечки, думаю, лишней не будет.
Чапай
Цитата:

В снежном заторе на оренбургской трассе погиб водитель

Несколько дней назад на трассе Оренбург-Орск из-за сильного снежного бурана образовался затор. Водители ждали помощи в течение 15 часов
Несколько дней назад на трассе Оренбург-Орск из-за сильного снежного бурана образовался затор. Водители ждали помощи в течение 15 часов, сообщает портал "Настоящее время". Один из водителей погиб, его тело нашли лишь 4 января.

Как отмечает портал, погибший - Эдуард Зиннуров 1984 года рождения. По словам его жены, тело погибшего нашел ее двоюродный брат на Оренбургской трассе спустя два дня поисков. До этого сотрудники спасательных служб сообщали, что не смогли найти тело.

Местные жители, которые сами отправились на поиски тела, отмечают, что несмотря на заявления властей о том, что они бросили все силы на спасение людей, помощи от них дождались лишь спустя 15 часов ожидания на морозе.

По данным "Интерфакс", с места затора на трассе было эвакуировано 84 человека. 12 человек были госпитализированы с обморожениями и переохлаждениями. При этом о погибших или пропавших без вести не сообщалось.

Снежный затор случился 2 января около девяти вечера на участке трассы с 170 по 260 км. Застряли несколько десятков машин. Со слов очевидцев, 15 часов они ждали помощи МЧС: "просили, умоляли о помощи", но никто к ним так и не приехал. "Нас просто успокаивали, что вот-вот они приедут и вытащат нас. Мы просидели сутки в машине. Жгли все, что только горело, наверное, поэтому и выжили", - цитирует очевидцев портал.

Заметим, что в МЧС тогда утверждали, что к ликвидации последствий ЧП в нескольких районах Оренбургской области были привлечены 157 человека и 55 единиц техники от МЧС России, дорожных служб и полиции, передавал ТАСС. Один из водителей, застрявших на трассе, утверждает, что после 15 часов ожидания приехали пять человек - два полицейских, два сотрудника ДПС и один представитель МЧС. "Никакий специальной техники с ними не было – лишь вахтовка и трактор. Трактор стал расчищать дорогу. Всех, кого находили в машинах, сажали в вахтовку", – заявил он.


facepalm
МЧС отмечало НГ, и на всех положило Pardon


Я сам бывал в сильнейшую метель на трассе, было страшно, ночь, горы снега, каждый час выходили отгребали от машины горы снега, что бы не перекрыло забор воздуха и выхлоп, машин было много, десятки вокруг, и фуры и легковушки, и в принципе спасло то что лес был вокруг, иначе бы намело метра три, впрочем так и намело там где равнина была, рядом было и жилье, метров 300 до поселка, где не было ни хлеба, ни жрачки в кафешке, а магазины закрыты, да и просто так не пройти эти 300 метров по метровому снегу с ураганным ветром, в метре ниче не видно было - сплошная стена снега

потом когда через 1,5 суток мы поехали, все вокруг было в горах снега, по дороге стояли трактора, дорожная техника, заметенная и перевернутая, я так и не понял почему они стояли мертвым грузом, может топливная система перемерзла, хотя было не холодно, градусов -5-8 , и почему перевернутая, может в темноте и плохих условиях видимости трактористы просто сьезжали с дороги в кювет ... так как снега было столько что даже кустов не было - сполошное снежное поле, закрывающее даже небольшие деревья facepalm
zmey999
Чапай
и большие снеговики с фалической формой?
Чапай
Цитата:

16:00
Из собственных источников в УМВД России по Оренбургской области нам стало известно, что на оренбургской трассе во время сильной метели погиб человек. Дело о гибели путника передано следователям. Официальных данных все еще нет, в связи с чем не будем утверждать, что погибший является человеком, которого ранее назвали пропавшим без вести.

Подруга семьи Ирина Безверхняя сказала нашему корреспонденту, что, к сожалению, Эдуард умер. Этим с девушкой поделилась его супруга.

В социальных сетях пишут, что молодого человека нашли замерзшим в 20 метрах от машины. Мужчины втроем вышли из автомобиля, держась за руки, но ветром их отнесло в разные стороны.


http://ural56.ru/news/67/498066/

И опять молчанка по всем центральным СМИ, обсуждают только внешние новости
Tymur
Я бывал в минус 50, но в тайге и без ветра, в тёплой одежде вполне терпимо. А вот в степи в минус 25 и с сильным ветром, много хуже, как ни одевайся, выдувает все, страшное дело. А народ ща тепло не одевается, зачем,в машине же тепло. А оно вон как бывает оказывается. facepalm
Чапай
Adaptechnic™
надо в габажнике иметь тулуп, валенки, сало, и резиновый шланг на выхлопную трубу gpn gpn
Я если куда поеду за город, при таких морозах, только так supercool
Чапай
Adaptechnic™ писал(а):

надо в габажнике иметь тулуп, валенки, сало, и резиновый шланг на выхлопную трубу
Я если куда поеду за город, при таких морозах, только так


достаточно отойти от машины на три метра, и все, машину не найдешь, погибнешь 100%
Adaptechnic™
Чапай писал(а):

в 20 метрах от машины. Мужчины втроем вышли из автомобиля, держась за руки, но ветром их отнесло в разные стороны.


очень умное решение Good
Надо было ещё на 15 метров вверх подпрыгнуть facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Чапай писал(а):

достаточно отойти от машины на три метра


ЗАЧЕМ???? Зачем милые барышни спускаются со свечкой в тёмные подвалы когда слышат оттуда странные звуки и стоны? Зачем из машины вылезать?? Если только расчищать от снега передок и зад чтобы воздух к карбу поступал
Чапай
http://www.ural56.ru/news/67/498312/

Обращение к Путину и рассказ как все было на самом деле.

Цитата:

Некоторые люди, чтобы согреться, жгли в машине свои вещи, обивку салона.



Обращение и рассказ большие, там есть и фото
antipinoman
Adaptechnic™
я правильно понимаю что все машины разом заглохли?
Александдр
Расход бензина на ХХ 1 литр/в час. Сутки - 24 литра, не глуша. Там на трассе все с пустыми баками ездят? Зимой и в метель. Поколение компьютерных игр... facepalm
Kulagin
Чапай писал(а):

http://www.ural56.ru/news/67/498312/

Обращение к Путину и рассказ как все было на самом деле.

Цитата:

Некоторые люди, чтобы согреться, жгли в машине свои вещи, обивку салона.



Обращение и рассказ большие, там есть и фото

Объективно, Пучков - так себе руководитель, особенно показательно, что когда перед НГ то ли в Сибири, то ли на Дальнем Востоке пожарным не выплатили з/п из-за каких-то проволочек банковских или их руководства, то из-за этого заморозили премии руководству МЧС, вряд ли бы настоящий руководитель что-то стал замораживать, сразу бы лишил и все. А описанная история вполне реальна, у нас ведь только по Кисель-ТВ рай земной, а про жизнь только из инета узнавать остается, пока.
Skiff
И ведь сидели в машинах по одному все, сжигая драгоценный ресурс топлива на обогрев своей тушки, хотя в одной машине могло и пятеро вместиться и растянуть так горючку на месяц...

Но мы же гордые... facepalm
:lol1
Я тоже не понял что за херь. Даже с полубаком сутки можно было просидеть не глуша
Adaptechnic™
хотел написать про поочерёдное сидение в машинах, где тачки рядом оказались, да не стал, слишком очевидно. Людей не жаль, сами себя выпилили.
Хотя может чего то не знаю, вдруг злобный бог ктулху спустился и высосал весь воздух из инжекторов. Тогда да... таки да...
Tymur
Я так понял, отмахали около 200 км уже, до Орска около 80 оставалось,плюс встали видать не сразу, возможно буксовали, плюс там не просто мороз а с хорошим ветром, возможно на хх не хватало печкам, подгазовывали. Так или иначе, бензин у них кончился, считай у большинства, менее чем за 15 часов, это факт.
SDRIVER
Skiff писал(а):

И ведь сидели в машинах по одному все, сжигая драгоценный ресурс топлива на обогрев своей тушки, хотя в одной машине могло и пятеро вместиться и растянуть так горючку на месяц...

Но мы же гордые... facepalm

facepalm до соседней машины можешь не дойти в такую метель. Хорошо советы давать сидя дома в тепле
Remm
у нас и без заносов люди о себе не заботятся http://v1.ru/text/newsline/118815145054208.html

5 замерзших насмерть. В городе.
Skiff
SDRIVER
Данунах. Я на урале с оборудованием в минус 20 как то тащился восемь километров, по колено в снегу, а то и по пояс. И чот выжил как то. А тут машины в 5 метрах друг от друга.

Не дойти facepalm
Mihalych78
1. трассы перекрыты
2. гайцы если и выпускают самых настырных, то группами и с наставлением - потом не звоните нам
3. тяжелой техникой туда пробиваться, это 100% подомнет под себя какое авто в сугробе прям с пассажирами. видимость там максимум -кромка капота. бывает и меньше
4. леса там нет. посадки есть, но чем срубить промерзшее дерево -хз

ЗЫ мой отец, который мотался по всем этим пердям меня учил так:
1. сообщить всем куда прешся
2. взять с собой спальник, тулуп, валенки, теплый комбез, лопату - в ьбагажник обязательно. продающиеся в магазах тросы в тех условиях короткие и не прочные -проверено.
3. примус с запасом горючки. он греет салон и жрачку. у нас еще ниче, но я знаю историю када из казахстана дальнобой отморозил ступни, так как боялся выйти из авто по причине волков. у нас их вроде нет. иногда тока забредают. грелки у него не было.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

https://youtu.be/i-X0onVd_HQ
Eddi
Александдр писал(а):

Расход бензина на ХХ 1 литр/в час. Сутки - 24 литра, не глуша. Там на трассе все с пустыми баками ездят? Зимой и в метель. Поколение компьютерных игр... facepalm



знать бы где соломки подстелить Wink все мы умные когда сидим в теплом офисе
Mihalych78


http://gic0.mycdn.me/image?t=35&bid=589360604440&id=589360604440&plc=WEB&tkn=*fo8PMTfefB244HoVIUxBNxd536c

из инета. там же . лето 2014
Remm
зимой по трассе езжу с запасом жратвы, теплых вещей, воды. Это же элементарные меры безопасности.
И горючки меньше полбака держать нельзя. Заправляться вовремя надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы