Про фары, габариты и повороты. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 10:42
А в ЧЯ сторого образца места под эту релюшку нет? Confused
#27:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Августа 2004 23:53
Нашел таки в магазине это реле, за 110 рублёв. Ессесно купил, поставил - удобная штука! Кстати в ЧЯ старого образца, тоже должно быть место под это реле.
#28:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 11:12
Во, нашел статейку о фарах. Для тех, кто еще сомневается.
http://a080ac.nm.ru/daylights.html

#29:  Автор: MichManОткуда: Иркутская обл. г.Саянск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 07:43
Turbo писал(а):

Так вот что характерно,с габаритами там ни кто!!! Surprised не катаеться.Там с габаритами стоят на обочине.Короче...ежли видишь габариты то знаешь что машина стоит на обочине и спокойно обгоняешь.


Дык это в правилах дорожного движения написано (и в наших тоже). При движении габариты можно использовать только с ближним или дальним светом. Просто, я заметил, у нас это правило не только не выполняют, но и благополучно про него забывают.
А вот включать габариты на стоящей у обочины машине в темное время суток у нас многие нехотят. Сам недавно видел последствия такой аварии. Туман жуткий, максимально возможная скорость 40км./ч. Так вот, один умудрился в таком тумане лететь под 100 с гаком (дорога была с односторонним движением, но, думаю, это его нисколько не извиняет), а другой стоял на обочине с погашеными фонарями. В итоге у одного двигатель в салоне, у другого багажника как небывало.

#30:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 04:33
Turbo писал(а):

Лет пять назад...был в Германии...проезжали Польшу..... Только солнце закатилось за горизонт(ну как бы даже ещё не сумерки)все включают ближний свет.... с габаритами там ни кто!!! Surprised не катаеться.Там с габаритами стоят на обочине.Короче...ежли видишь габариты то знаешь что машина стоит на обочине и спокойно обгоняешь.


А можно ВОПРОС?
КАК, черт возьми, ты СЗАДИ, да еще когда "..ну как бы даже ещё не сумерки" - определяешь, что включены именно габариты, а не ближний свет???
Третий месяц думаю - никак понять не могу! Ладно бы в темноте, а то "ну как бы даже ещё не сумерки"! Может, ты по встречной ездил? Ты не в Англии ли был, случайно? Может, поэтому и уступали тебе дорогу ВСЕ?! :-D

#31:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 04:39
Uriy писал(а):

У сеья поставил противотуманки таким образом, что они говрят только при заведенном моторе, потом просто включил их и забыл про это. Ну иногда бывает проверяю, чтоюы они горели.


А я, как увижу включенные задние противотуманки, так чтоб не ослепляться - включаю дальний и так еду вслед за ним, пока не обгоню идиота с противотуманками (задними) или не разъедемся. Желание, что тебя видели - хорошее, но не надо же ослеплять других!

#32:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 06:46
А ещё есть любители яркого света, подключающие задние противотуманки к стоп-сигналу... типа, чего такие яркие лампы зря без дела? Я, купив 9-ку, первым делом установил доп. стоп-сигннал, на полку багажника, т.к. на предыдущей Ниве джигит на Тойоте, поругавшись с женой, как то меня не заметил, хотя я уже с минуту стоял на светофоре. Кстати, Нива гораздо крепче Тойоты оказалась.
А про свет: однажды уже в сумерки выезжаю на неширокую, но оживлённую дорогу, нвстречу грузовичок с фарами, слегка слепит, я ускоряюсь и тут вижу, что этот грузовичок обгоняет шоха с габаритами, ну он едва успел нырнуть перед ним, ну и я всё же успел замедлиться... у 6-к то габариты совсем мелкие. Экономия, блин.
Ехал как-то с мужиком уже не молодым, вроде не особо тупой так, тоже на 6-ке, но так и не смог объяснить ему, что фары не только для того, что бы ты дорогу лучше видел, но и что-бы тебя видели на дороге.

#33:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 14:50
dezruptor писал(а):

Как правило, это лень каждое утро проверять работоспособность стопов и прочего. Если с поворотниками все просто - перегорел - стал чаще мигать, тут просто хозяин машины урод, что не поменяет лампочку, то стопы лень проверять. А чуть более 100 рублей выложить за реле контроля ламп (на самару) - жлобство или незнание, что такое имеет место существовать (чаще второе).

А у всех здесь присутствующих есть реле контроля ламп? Smile



у меня есть :grin:
но очень часто срабатывает Mad
контруктора задних фонарей самары м..... .....е безмозглые п..... у.... криворукие. чуть тяхнул посильнее, все, стоп/поворот/габарит погас, и хорошо если не коротнул. на дороге обратите внимание, через одого че нибудь не работает. дохера уродов едет вообще без стопов. Mad тискаюсь тут в пробке за окой и никак не пойму почему после очередного метрового продвижения приходится тормозить в пол, потом дошло - у чела стопы не горят. вышел сообщить ему об этом, узнал о себе много нового.
вынашиваю мысль по альтернативную оптику, но цены злые.

#34:  Автор: sia099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 16:01
VuK17 писал(а):

вынашиваю мысль по альтернативную оптику, но цены злые.



Если под этим подразумеваются стопари с яркостью полетных огней боинга, то .... Angry
Вечером один мудофил на десятке на Дмитровке так ослепил меня своими распальцованными стопарями, что я просто оъцйел, тормоз в пол и минуту хлопал глазами, ловя зайчиков... ПОУБЫВАВ БЫ! Angry

#35:  Автор: SenchОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 00:46
Я никогда не пристегиваюсь! И считаю, что это не особо правильно!!

Но, я всегда включаю ближний свет фар!!!! Это простой шаг повысить свою безопасность и ,кстати, лампочки у меня по 200 р каждая Osram +50% света!!! Очень хорошие!!!!

А про ближней свет мне никто не рассказывал, что вот его желательно включать!
И меня жутко бесят люди которые ездят с габаритками а еще лучше с одной габариткой!!!!!!!!!!!11

#36:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 11:17
Кстати, не знаю как у всех, но у меня при езде с включенными фарами и печкой аккумулятор заводской подсдулся за полгода...
Сейчас поставил новый, тоже недозаряжается. Теперь фары приходится выключать периодически... Зима ж на дворе, недозаряд - это плохо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU