Страница 165 из 166
ALIGAN
Госдолг Москвы на начало 2024 года достиг 196,8 млрд руб. - ТАСС
На начало 2024 года государственный долг Москвы достиг 196,8 млрд рублей, как сообщили в столичном департаменте финансов ТАСС.

В 2023 году бюджет Москвы был исполнен с дефицитом в 189,5 млрд рублей, что составляет 4,6% от общего объема собственных доходов города. Из общего объема государственного долга Москвы на начало 2024 года 59% приходится на государственные ценные бумаги, а 41% на инфраструктурные бюджетные кредиты.
https://smartlab.news/read/107523-gosdolg-moskvy-na-nacalo-2024-goda-dostig-1968-mlrd-rub-tass
ALIGAN
Цитата:

22 марта 2024 года
Заседание Совета директоров Банка России по ключевой ставке


Ваши прогнозы:
15- 16 - 17 %
дмитрийй
Мож закрыть тему? А то куль тут одно чудо тока голосит hehe
Женя
По ставке в этот раз много фактов за и против. Мое мнение, что ставку сохранят и будет жесткая риторика supercool
ALIGAN
Женя писал(а):

По ставке в этот раз много фактов за и против. Мое мнение, что ставку сохранят и будет жесткая риторика supercool


Все понятно, но дальние 10 + лет ОФЗ торгуются 13+ % т.е мин фин под такие % размещает.
Женя
Ну, а что тут такого? Нет, я несколько моментов перебрал в голове, но ничего такого не улавливаю. Ты, наверно, параллель с трежерис 2 и 10 летними проводишь или что то подобное. Смотришь инверсию и т.д. Но у нас , как мне кажется, немного по другому все работает
ALIGAN
Женя писал(а):

Ну, а что тут такого? Нет, я несколько моментов перебрал в голове, но ничего такого не улавливаю. Ты, наверно, параллель с трежерис 2 и 10 летними проводишь или что то подобное. Смотришь инверсию и т.д. Но у нас , как мне кажется, немного по другому все работает


10 летки под 13% нормально или так думаю.
SDRIVER
ALIGAN писал(а):

Женя писал(а):

Ну, а что тут такого? Нет, я несколько моментов перебрал в голове, но ничего такого не улавливаю. Ты, наверно, параллель с трежерис 2 и 10 летними проводишь или что то подобное. Смотришь инверсию и т.д. Но у нас , как мне кажется, немного по другому все работает


10 летки под 13% нормально или так думаю.


Какие берешь?
Женя
ALIGAN писал(а):

Женя писал(а):

Ну, а что тут такого? Нет, я несколько моментов перебрал в голове, но ничего такого не улавливаю. Ты, наверно, параллель с трежерис 2 и 10 летними проводишь или что то подобное. Смотришь инверсию и т.д. Но у нас , как мне кажется, немного по другому все работает


10 летки под 13% нормально или так думаю.


По 10 леткам тут вообще сложно судить, по 1-2 летним еще как то можно supercool
приорист
ALIGAN
SDRIVER писал(а):

ALIGAN писал(а):

Женя писал(а):

Ну, а что тут такого? Нет, я несколько моментов перебрал в голове, но ничего такого не улавливаю. Ты, наверно, параллель с трежерис 2 и 10 летними проводишь или что то подобное. Смотришь инверсию и т.д. Но у нас , как мне кажется, немного по другому все работает


10 летки под 13% нормально или так думаю.


Какие берешь?


офз 26244
ALIGAN
Банк России оставил ставку без изменений на уровне 16%
Женя
В Турции, вон с 45 до 50% повысили. Дядя Ваня держись там! Wink
ALIGAN
Цитата:

ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%


И всем пофиг.
Женя
ALIGAN писал(а):

Цитата:

ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%


И всем пофиг.


Я вспоминал тебя в пятницу, думал напишешь про ставку Very Happy
ALIGAN
Женя писал(а):

ALIGAN писал(а):

Цитата:

ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%


И всем пофиг.


Я вспоминал тебя в пятницу, думал напишешь про ставку Very Happy


16 все ожидали, но там посыл другой, типа они не особо её будут снижать в 2024. И офз посыпались.
Женя
Да, был немного удивлен, что намекнули на возможное повышение. Еще больше был удевлен, что продажу валютной выручки сразу на год продлили. Имхо, поквартально могло бы быть эффективней, хотя х.з.
ALIGAN
[quote="Женя"Еще больше был удевлен, что продажу валютной выручки сразу на год продлили. Имхо, поквартально могло бы быть эффективней, хотя х.з.[/quote]
С запасом, вдруг $ 50.

Последний раз редактировалось: ALIGAN (28 Апреля 2024 18:59), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
Выше 300-сот потихоньку начну вам продавать...
ALIGAN
Дмитрий_053 писал(а):

Выше 300-сот потихоньку начну вам продавать...


Заявку выставил ?
Дмитрий_053
ALIGAN писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Выше 300-сот потихоньку начну вам продавать...


Заявку выставил ?


Могу сейчас отдать по 300.
Какой объём интересует?
Косарь отдам. Больше пока нет.
ALIGAN
Дмитрий_053 писал(а):

ALIGAN писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Выше 300-сот потихоньку начну вам продавать...


Заявку выставил ?


Могу сейчас отдать по 300.
Какой объём интересует?
Косарь отдам. Больше пока нет.



Сегодня есть торги, можешь выставлять, один лот 1000 шт.
Дмитрий_053
Непонятно, это - спот, фьючерс или опцион?
Всё понятно... это спот. Не надо на нём торговать.


Вертикальный бычий спред на месячном опционе, я бы поставил.
На 5% выше центрального страйка. supercool

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

А что сегодня разве торги проводятся? wwow

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

P.S. Я думал вы прикалываетесь, поэтому тоже пошутил.

Смотрю вы - всерьёз. Ну, если всерьёз, то я бы не связывался с валютными парами на российской бирже ибо ими искусственно манипулируют, на мой взгляд (могу ошибаться).

Лучше сырьём торговать (допустим недельными) опционами, в дельта-нейтральных стратегиях ( в зависимости от текущей волатильности и её тренда, либо покупая, либо продавая её), небольшими объёмами, причём брокер должен быть - не банк.

Это, если - серьёзно.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

P.S.1 И конечно же, торговать только через биржевой терминал, не с телефона. nea

Надеюсь, это понятно.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

P.S.2 Да и всё вышесказанное конечно говорится, при условии достаточной ликвидности на рынке. Как там на российскоей бирже сейчас обстоят дела мне неведомо, ибо давно туда не заходил. Но судя по стакану (на вид это - спот рынок всё же)... хотел написать что ликвидности недостаточно, но нет вроде - нормально, более ли менее есть заявки в стакане. facepalm
ALIGAN
Дмитрий_053 писал(а):


А что сегодня разве торги проводятся? wwow

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

P.S. Я думал вы прикалываетесь, поэтому тоже пошутил.

Смотрю вы - всерьёз. Ну, если всерьёз, то я бы не связывался с валютными парами на российской бирже ибо ими искусственно манипулируют, на мой взгляд (могу ошибаться).


Шутю конечно, но на биржа сегодня и завтра есть торги.
Дмитрий_053
Цитата:

Расписание торгов на Московской бирже в период майских праздников

Московская биржа напоминает о регламенте работы рынков в период майских праздников в 2024 году.

В праздничные дни 29–30 апреля и 10 мая будут проводиться торги на валютном рынке, рынке драгоценных металлов, фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов, на срочном рынке и на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ). Заключение внебиржевых сделок с центральным контрагентом (ЦК) на рынке СПФИ в эти даты будет осуществляться с расчетами по всем инструментам, за исключением договоров СПФИ, предусматривающих обязательства, выраженные в российских рублях.

27 апреля – рабочая суббота, торги, в том числе на вечерней сессии, а также регистрация клиентов участников торгов проводятся в обычном режиме.

В указанные выше даты на валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги будут осуществляться по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения сделок (сделок с расчетами "TODAY") и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения данных сделок своп.

В рабочие дни 2–3 мая и 6–8 мая торги на фондовом, денежном, валютном рынке и рынке драгоценных металлов, срочном рынке и рынке СПФИ будут проводиться по действующему регламенту.

28 апреля, 1 мая, 4–5 мая и 9 мая торги на всех рынках биржи не проводятся.




Действительно проводятся.... Давно там не был.
Ну, ладно... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 165 из 166
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы