Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Качество бензина!!!!!!!!!!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Качество бензина!!!!!!!!!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergocompanecky

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Августа 2004 19:03
Ответить с цитатой

Народ, кто сталкивался с такой х...й. Заправился на одной солидной заправке, там все таксисты любят заправляться, говорят бензин и разлив нормальный. Проехался на дачу, приехал в гараж, смотрю с насоса-ускорителя капает. Разобрал, смотрю бензостойкую резину диафрагмы съело до каркаса. Растворило, млин... Поменял.
Через месяц вынужден был там же заправиться, на второй день потек бензонасос, тоже все мембраны растворились. Че это за фигня в бензине? Бензин - по ценнику А92. Че льют на самом деле - х... знает.
У кого еще было такое же? :-(
sergocompanecky сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirgudu

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Августа 2004 15:36
Ответить с цитатой

sergocompanecky писал(а):
Народ, кто сталкивался с такой х...й. Заправился на одной солидной заправке, там все таксисты любят заправляться, говорят бензин и разлив нормальный. Проехался на дачу, приехал в гараж, смотрю с насоса-ускорителя капает. Разобрал, смотрю бензостойкую резину диафрагмы съело до каркаса. Растворило, млин... Поменял.
Через месяц вынужден был там же заправиться, на второй день потек бензонасос, тоже все мембраны растворились. Че это за фигня в бензине? Бензин - по ценнику А92. Че льют на самом деле - х... знает.
У кого еще было такое же? :-(

Ну не заправляйся там больше. Возможно херачат добавки туда левые, а если приспичило - бери 95-ый.

Гаврилыч

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Августа 2004 16:10
Ответить с цитатой

Х__ня она и Африке х__ня.

Я лью себе 95-й и то бывает фиговый, а 92-й полное г@$но,
по крайней мере у нас.
Гаврилыч сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arcadi

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Августа 2004 16:27
Ответить с цитатой

- Василь Алибабаевич, а ты за что сидел?!
- Я бензин на бензоколонке ослиной мочой разбавлял...
(Джентельмены удачи)

Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: arcadi (13 Августа 2004 16:36), всего редактировалось 1 раз
arcadi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_01

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 12 Августа 2004 18:40
Ответить с цитатой

95-й еще хуже! Т.к. у нас однозначно 95-й это в лутьшем случае 92-й с присадками, т.е. 92-й должен быть более менее чистым, а 95-й почти всегда палево. У меня катализатор чуть не плавиться когда 95-й заливаю, он аж плавиться Sad , на 98-м все в норме, но невыгодно экономически, 92-й оптимальное решение, свечи чистые, ничего не разъедает, тяга в норме 8-)
shultz(izh.2126.ru)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Августа 2004 20:01
Ответить с цитатой

К нам раз такую дрянь завезли, как ни крути зажигание-детонации нет.Зато машина не едет. Свечи выкрутил-они аж красные от присадок.
shultz(izh.2126.ru) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergocompanecky

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Августа 2004 22:31
Ответить с цитатой

Kot_01 писал(а):
95-й еще хуже! Т.к. у нас однозначно 95-й это в лутьшем случае 92-й с присадками, т.е. 92-й должен быть более менее чистым, а 95-й почти всегда палево. У меня катализатор чуть не плавиться когда 95-й заливаю, он аж плавиться Sad , на 98-м все в норме, но невыгодно экономически, 92-й оптимальное решение, свечи чистые, ничего не разъедает, тяга в норме 8-)

Я так же думаю. НО... Когда пальцы стучат это одно. Сразу слышно. Но когда вдруг начинают подтекать резиновые детали. У меня заодно с мембранками полетел бензошланг, кусок который от фильтра к бензонасосу(это ж не прокладка типа Олвэйз).
sergocompanecky сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_01

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 13 Августа 2004 12:14
Ответить с цитатой

Хорошо что в инжекторе ни пальцев ни клапанов не слышно Very Happy МОжно и на 76-м ездить. Хотя с другой стороны плохо, комп загоняет зажигание так далеко, что непонятно что там с мотором твориться...
ИМХО 92-й у нас оптимальный вариант 8-)

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: