Страница 1 из 4
Vip
Народ у кого есть компьютерный вариант циферблатов панели приборов 2112 очень хочу поменять на белые, в магазинах продаются, но стоят дорого... И на сколько их сложно менять?
Sergey_16V
А что можно?
Я тоже хочу...
А на какой пленке печатать?
Струйник или лазерный принтер?
Vip
Sergey_16V писал(а):

А что можно?
Я тоже хочу...
А на какой пленке печатать?
Струйник или лазерный принтер?



Если продаются значит можно!
Печатать можно на фото бумаге!
На обычном цветном струйнике!
Я так сделал на ВАЗ-2106 вид СУПЕР!
UDima
Vip писал(а):

Народ у кого есть компьютерный вариант циферблатов панели приборов 2112 очень хочу поменять на белые, в магазинах продаются, но стоят дорого... И на сколько их сложно менять?



Плоттер + Пленка "Оракал" + КорольДров = будет тебе счастье, а если еще есть цветной лазарь, то немеряно счастья Wink
VYG
дополнение к вышеперечисленному:
1)фотобумага должна быть матовая, иначе понятно, летом в солнечную погоду будет ж#@а(печатал на плоттере, бумага-чернила стойкие к влага-солце)
2)разные материалы, ведут себя по разному, так что с первого раза получится врядли....т.е. речь веду о наступившей земе(летом в жару), коробление сего обеспечено.... (решалось толстым ламинатом задней стороны, + двухстор. скотч...)
3)гимор с корректировкой снятых стрелок, есть шанс лишиться точности показометров(перед разборкой при вкл. зажигании запоминаем, что показывает на холодную стрелка темп. двиг и стрелка кол-ва топлива. Установку вышеперечисленных стрелок производим при вкл. зажигании. Со стрелкой скорости и тахом. проблем не должно быть)
4)вышеизложенное можно применить только к приборке с мех. счетчиком пробега, т.к. эл. приборка работает на просвет, а это уже технология посложней...УДАЧИ!
serjio
Подскажите как снимать стрелки. Они с осью снимаются или одни стрелки.
dnv
Спачала конструкция кажется хрупкой, но это не так. Снимаются стрелки с оси, ось остается, конечно, в панели. Но снимать нужно аккуратно. Возьмите металлическую линейку с закругленным концом, оберните бумажной салфеткой, аккуратно введите под основание стрелки, легонько так приподнимаете края линейки по очереди вверх, аккуратно стрелка сойдет. На самом деле там стеклянное основание и черный пластиковый колпачек, который тоже можно снять, а можно и не снимать.
VYG
Vip писал(а):

Народ у кого есть компьютерный вариант циферблатов панели приборов 2112 очень хочу поменять на белые, в магазинах продаются, но стоят дорого... И на сколько их сложно менять?


какая приборка?
Vip
VYG писал(а):

Vip писал(а):

Народ у кого есть компьютерный вариант циферблатов панели приборов 2112 очень хочу поменять на белые, в магазинах продаются, но стоят дорого... И на сколько их сложно менять?


какая приборка?



Стандартная!
Seemann
Поделитесь трафаретами !
Долго уже ищу! Пока находились только на шестерки, девятки.
Такая же тема открыта в разделе тюнинг-http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26042

А тут мужик ее уже реализовал!- http://izh.auto.ru/master/tyuning2.htm
Sdoba112
Ну поделись!
VYG
всем жаждущим: в понедельник где-нить выложу в инете вариант приборки с мех счетчиком пробега...так что ждите 8)
waka
VYG писал(а):

всем жаждущим: в понедельник где-нить выложу в инете вариант приборки с мех счетчиком пробега...так что ждите 8)


А сегодня уже вторник!
Sdoba112
Еще есть у кого нибудь рисунки
Andrey 2112
Я пошел другим путем, изменил только подсветку, работы на полчаса.
http://www.magrace.ru/images/cars/andr/pic05.jpg
Владимир0505
Ну и где?? Ждем-с ведь pray: pray:

Цитата:

всем жаждущим: в понедельник где-нить выложу в инете вариант приборки с мех счетчиком пробега...так что ждите

ШнуpOk
Andrey 2112 писал(а):

Я пошел другим путем, изменил только подсветку, работы на полчаса.
http://www.magrace.ru/images/cars/andr/pic05.jpg



Лампочки поменял, да? Красиво! Я думал синие также замутить. Как думаешь, реально это? Стрелки не пропадут из поля зрения?
Andrey 2112
Все еще проще, ща раскажу.
1.разбираем до стрелок.
2.снимаем стрелки.
3.отдираем наклейку (бумажку на которой все размечено)
4.наводим на свет и убеждаемся что с другой стороны все указатели зеленого цвета.
5.стираем зеленую краску (начнити с самого слабого растворителя)
6.убеждаемся что все стерли теперь все белое.
7.выбераем цвет.
8. за основу я взял "Цапон лак" это безцветный лак продается в магазинах которые продают различные радиодетали, микросхемы...они в своей работе чето им красят или метят (специальный лак для лампочек).
9 смешиваем этот лак с пастой от шариковой ручки в моем случае крассный (как в Audi), в пропорции 2 стержня на крышочку от полтарушки...сначала пасту потом лак и тчательно перемешиваем в крышечке.
10. мажем можно не акуратно клавно равномерно штобы шкалы имели одинаковый цвет, а не так чтобы одна сильно другая слабже.
11. где электронный адонометр, вытаскиваем пластмасску ее тоже чистим растворителем, далее придоем желаемый цвет.
12.собираем но стрелки не ставим чтобы поставить на место и включить штатную подсветку.
13 если результат устраивает и ненадо ничего подкрашивать, ставим стрелки.
14.колибруем, чтобы все стреки правельно показывали с помощью бортового компьютера.
15.ставим защитное стекло и устанавливаем на место.
16.если необходимо то этим же лаком красим лампочки, я покрасил для пущей насыщенности.

P.S. осторожнее со стрелками очень нежные, если не идет снимайте другие потом беритесь за проблемные, если нервы не кчерту это занятие не для вас.

Зацените мою тачку.
http://www.magrace.ru/images/cars/andr/index.html
ГАВРИЛА
Andrey 2112 писал(а):


...
Зацените мою тачку.
http://www.magrace.ru/images/cars/andr/index.html



Что за руль стоит? Он отстёгивается или прикручен намертво?
Что нибудь с двигателем делал, кпп, подвеской?

ИМХО:
Турецкие диски надо сменить на грамотные-отечественные.
Машина вижу не занижена. Жаль, так бы смотрелось посерьёзнее.
Andrey 2112
Этим фоткам почти год, ща ни дисков не руля и многое что еще изменилось. а конструкторские переделки затронули многое.
Питер
Интересно, сколько ты в это чудо вбабахал? Surprised
Andrey 2112
Не сильно много, драконовский тюнинг меня не прильщает, у меня было желани чтобы машина не умерла после 10 тыс быстрой езды, просто многое довели до ума.
Bess
А каим образом сделать красную подсветку???Не затруднит если по АСЬКЕ ответите? СПАСБО!!!
tovich
Bess писал(а):

А каим образом сделать красную подсветку???Не затруднит если по АСЬКЕ ответите? СПАСБО!!!



см. выше!
Дмитрий112
Как вам ТАКАЯ вставка в щиток. Из 12 заказанных осталось 2 цена 500р.. Цвет подцветки синий, шкалы серебристые только двухокошечная панель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы