Страница 1 из 1
Mexx
Подскажите чё может быть. 2 дня назад поменял передние тормозные цилиндры из-за того что правый чуть-чуть подклинивал, так теперь клинят оба да еще сильнее чем раньше, может чего то мне перетянули когда ставилии или не смазали. Что это и как с эти бороться???? Да еще объясните за счет чего цилиндры уходят назад.
tdv
Покачай еще раз тормоза!
Mexx
Цитата:

Покачай еще раз тормоза!



Так покачать или прокачать? Потому что мне прокачивали минут 5 точно
svl103
Можно предположить что цилиндры так долго где-то валялись, что успели закиснуть. Ты где их брал??? На рынке и в мелких палатках продают иногда восстановленные. Скупают на сарвисах за копейки сломанные запчасти, чуть отмывают, подкрашивают если нужно и на рынок либо в магазин. А мы потом голову ломаем - новую запчасть купил, а она не работает.
tdv
Mexx писал(а):

Цитата:

Покачай еще раз тормоза!



Так покачать или прокачать? Потому что мне прокачивали минут 5 точно



Вчера менял ГТЦ с заменой жидкости. В бачке она была еще нормального цвета, а вот када из контуров начали выкачивать, там такое дерьмо ржавое полезло Surprised . А теперь она у меня беленькая, чистинькая! :cool: . И тормоза на порядок лучше стали.
А 5 минут маловато на прокачку, в этом деле спешить не нужно,и лучше лишних несколько раз качнуть на каждом контуре! К стати 1,5 часа заняло.

to Rivet: Спасибо за помощь! Drinks or Beer
Mexx
Вчера ездил в сервис где менял цилиндры. Подняли заново машину посмотрели и сказали что типа проблема в некачественных колодках и дисках, а цилиндры работают нормально и не клинят.
Rivet
То Мехх Попробуй прокачать, хорошо прокачать. С помошником.
Если брал цилиндры в палатке или рынке - меняй, но покупай в магазине. И ищи другой сервис.


tdv писал(а):

to Rivet: Спасибо за помощь! Drinks or Beer



Да всегда пожалуйста! :cool:
Anatol_2115
Цитата:

Вчера менял ГТЦ с заменой жидкости. В бачке она была еще нормального цвета, а вот када из контуров начали выкачивать, там такое дерьмо ржавое полезло . А теперь она у меня беленькая, чистинькая! . И тормоза на порядок лучше стали.


Я тормозуху и тосол меняю каждый год по осени и они у меня всегда чистенькие, времени занимает отсилы 2 часа с пивом и перекурами, зато сколько удовольствия (от результатов труда).
tdv
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

Вчера менял ГТЦ с заменой жидкости. В бачке она была еще нормального цвета, а вот када из контуров начали выкачивать, там такое дерьмо ржавое полезло . А теперь она у меня беленькая, чистинькая! . И тормоза на порядок лучше стали.


Я тормозуху и тосол меняю каждый год по осени и они у меня всегда чистенькие, времени занимает отсилы 2 часа с пивом и перекурами, зато сколько удовольствия (от результатов труда).



Это точно! :cool:
Driver_23Rus
Про подклинивание торм. цилиндров. У меня на Жигулях такое было. Клинил один намертво, купил, собрался менять, открутил тормозной шланг, давление спало и поршенёк в целиндре освободился. А ларчик просто открывался. Открутилась регулировочная гайка на "лягушке" из-за чего пропал свободный ход на педали тормоза. Так как давление не перепускалось, вот и подклинивал цилиндр.
Так что совет такой, начни с простого, проверь свободный ход педали тормоза, он должен быть при неработающем двигателе 3-5мм. А потом уже начинай всё остальное разбирать, если это не поможет.
Удачи
SilverMan
Еще может шланг тормозной мозги парить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы