Страница 1 из 1
павлон
При движении на большой скорости педаль тормоза бьёт по ногам на большой скорости. При скорости 150км/ч ваще страшно тормозить. Embarassed
Димa
Только в педаль отдаёт? Руль бьёт?
кеды глухаря
Может быть, у Вас АБС? :)

Или тормозные диски кривые...
tdv
Скорее всего не диски, а барабаны задние.
HoTTdoGG
Барабаны в последнюю очередь....
Главное - тормозные диски....
tdv
HoTTdoGG писал(а):

Барабаны в последнюю очередь....
Главное - тормозные диски....



не могу полностью с вами согласиться. Многоими замечено что если отдача идет в руль - то диски тормозные. Если в педаль - барабаны.
Спорить не буду т.к. ВАЗ не предсказуем!
Serhy
У меня такое было, именно в педаль тормоза и отдавало при торможении на большой скорости, проблема была в задних тормозных барабанах. Причем меняли (по гарантии) два раза, когда заменили первый раз стало бить еще сильнее Smile - вот такие у нас запчасти делают, так что если меняешь сам то лучше покупай что нибудь фирменное.
Flanker_D
Биение в педаль тормоза - это эллипсность задних барабанов.
tenerife
павлон писал(а):

При движении на большой скорости педаль тормоза бьёт по ногам на большой скорости. При скорости 150км/ч ваще страшно тормозить. Embarassed



ABS - однозначно Very Happy
surik93i
везет же людям.......АБС Laughing
webrover
Поставь задние тормозные барабаны новые, полностью чугунные, импортные и почувствуй разницу. А биение может появиться изза подтекающего заднего тормозного цилиндра, и налипшей в результате грязи на рабочую поверхность. А еще может из-за трещины на рабочей поверхности и ее выпучивания. Оба рецепта - из личного опыта. От марки машины не зависит.
Ставь новые хорошие задние тормозные барабаны, почисть колодки - скорее все будут в грязи, проверь цилиндры. а то, если барабаны изношены, все может кончится тем, что поршни в цилиндрах вообще вылетят вместе с тормозухой, что на 150 KMH очень неприятно ...
Mpak
Если цилиндры не подтекают, то яйцеобразность барабанов 99,(9)%
Сними и оба пройди на токарном станке, естественно если там есть что еще проходить, т.е. если барабаны не сильно изношены. Только смотри чтобы диаметр после прохода не различался больше чем на 0.1мм. Если барабаны не сильно поношенные, то на новые размениваться не стоит, нет никакой гарантии, что новые не будут такими же. Да и еще, смотри чтобы станок сильно не бил. А то только хуже могут сделать. Сам пару недель назад делал тоже самое, о биении педали забыл.

ЗЫ: после расточки барабанов не забудь ручник перегулировать, и ставь чтобы он на 2-х щелчках уже срабатывал.
ЗЗЫ: на счет чугунных барабанов недавно совсем статейку читал в инете, не на столько они лучше чтобы их однозначно ставить. А тяжелее люминия в 2 раза..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы